Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Цитаты

13468926

Комментарии

  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    А так у меня есть смутные ощущения зачем нужен еще нужен секс. Но они смутные.
    Я могу попытаться сформулировать их, но только с условием, что ты попытаешься вникнуть все же в них, а не ставить на них сразу клеймо эгрегора, показывать язык говорить - ну я же говорил, секс нужен только для размножения.
    Путем такого рода "критики" я пытаюсь как раз найти какие-то точки, за которые мог бы зацепиться для понимания (или хоть иллюзии оного), вообще-то. image
    Мне просто, опять ж, кажется, что сводя какие-то мнения к эгрегорам, ты многое в них упускаешь и не вплне полно и непредвзять их воспринимаешь.
    Ivanes$ пишет:
    Пробуй. image
    Мне надо очень хорошо подумать, мне такие вещи даются нелегко, если честно image
    (Поэтому я наверное и пытаюсь вначале цбедится, что это точно кому-то нужно, иначе какой смысл стараться)
  • Helga пишет:
    Funtik пишет:
    Кстати, может я ошибаюсь, но если обощить такой подход на все сферы жизни, так можно прийти к тому что и мышление не имеет никакого значени.
    То есть вся способность человека и человечества мыслить как таковая.
    Разумеется. Это 3Л называется image .
    Можно отрицать, в принципе, абсолютно все. Но чтобы чем-то оперировать - нужно как раз ощущать объект операций во всем многообразии проявлений, при этом постулат о том, что он существует только в голове, будет лишь мешать.
    Я вобще-то имела в виду подход Иванеса, если че image
  • Funtik пишет:
    Я вобще-то имела в виду подход Иванеса, если че image
    А в чем он заключается, этот пресловутый "мой подход"? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    Нет, это кстати не невелирует интерес познания.
    Я просто не люблю закывать какие-то моменты.
    То есть я не против иметь сколько угодно объяснений того зачем нужен секс, с любых сторон, и даже пользоваться тем или иным объяснением по ситуации.
    Я не люблю, так сказать закрывать сессию, то есть считать что все, хватит, больше объяснений быть не может.
    Кстати, подумалось, что именно потому что я считаю количество объяснений условно равным бсконечности, то у меня не может быть желания собрать их все прямо сейчас, это бы не имело смысла. И вобще нет смысла стремится к их увеличению.
    Зато любое новое объяснение вписывается туда без проблем.
    То есть я открыта новым мнениям, но я в них не заинтересована - по крайней мере ради них самих.
    Но это я уже так image
  • Ivanes$ пишет:
    Меня интересует в данном случае т.н. "секс" не как совокупность всего этого, а секс как непосредсвенно физический акт.
    На мой взгляд, как непосредственно физический акт он ничем не отличается от маструбации (хотя нет, маструбация обычно эффективней). Впрочем, то же самое, скорее всего, объяснит и сексолог. Во всяком случае, то, что я читала и слышала, исходило именно из этого.

    Но меня в сексуальном контакте интересует обычно именно эмоциональная составляющая, которая и пробуждает желание. Скажем так, живой человек вызывает гораздо большее желание, чем собственная фантазия или обложка журнала. А когда вокруг всего этого есть еще какая-то история (то, что ты называешь эгрегором) - оно еще желаннее, и как следствие, еще приятнее.

    Но вот при наличии рядом привлекательного партнера не обязательно заниматься именно физическим актом - в общем, с точки зрения физиологии совершенно непринципиально, какая часть тела (или не тела) будет воздействовать на чувствительные зоны.

    Другое дело, что голова у человека может быть против получения удовольствия именно таким способом, или с этим партнером, или в такой ситуации. Тогда физический акт не состоится по вполне тривиальным причинам image . Причем сознательно он может хотеть, а вот бессознательное против - и все, приплыли к доктору Щеглову.
  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Я вобще-то имела в виду подход Иванеса, если че image
    А в чем он заключается, этот пресловутый "мой подход"? image
    Я там оговорила, что "по-моему" - так что без претензий.
    Скажмем некоторое невелирование нематериального, по отношению к материальному.
    То есть смысл и ценность имеет примущественно то, что материально.
    Ну вот например, как мне кажется в твоем духе было бы считать что религия (любая) - это ничто, пустышка, ебля мозгов, маионакручивание масс народа, эгрегор итд.
    Потому что где же он живой осязаемый бог или боги.
    При том невелируя значение религии, как,скажем фактор, социальной эволюции.
    Я конечно утрирую, но что-то в этом духе.
  • Funtik пишет:
    Кстати, подумалось, что именно потому что я считаю количество объяснений условно равным бсконечности, то у меня не может быть желания собрать их все прямо сейчас, это бы не имело смысла. И вобще нет смысла стремится к их увеличению.
    Зато любое новое объяснение вписывается туда без проблем.
    То есть я открыта новым мнениям, но я в них не заинтересована - по крайней мере ради них самих.
    Но это я уже так image
    Ну, ты ж понимаешь, что это уже вопрос реально приоритетоопределяющий такой, метафизический, можно сказать. Который вряд ли можно считать поддающимся коррекции. Во всяком случае, "интересно" - "неинтересно" в моем представлении - нечто вроде конечной мотивационной инстанции.

    Поэтому давай как-то искать общие темы для бесед вне зависимости от этой принципиальной разницы первичных мотиваций. image Если заинтересованность в самих беседах присутствует, конечно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Ну, ты ж понимаешь, что это уже вопрос реально приоритетоопределяющий такой, метафизический, можно сказать. Который вряд ли можно считать поддающимся коррекции. Во всяком случае, "интересно" - "неинтересно" в моем представлении - нечто вроде конечной мотивационной инстанции.

    Поэтому давай как-то искать общие темы для бесед вне зависимости от этой принципиальной разницы первичных мотиваций. image Если заинтересованность в самих беседах присутствует, конечно. image
    Ээээ. Не поняла этого вот image
  • Funtik пишет:
    Ну вот например, как мне кажется в твоем духе было бы считать что религия (любая) - это ничто, пустышка, ебля мозгов, маионакручивание масс народа, эгрегор итд.

    значение религии, как,скажем фактор, социальной эволюции.
    Я вот тут одного не понял - почему это должно взаимоисключать друг друга?
    В этом ключ, имхо.

    Эгрегоры и ебля мозгов - мощнейщие факторы социальной эволюции.

    Что не исключает того, что с сугубо материальной т.з. они, в каком-то смысле - "пустышка", как ты выразилась, хотя я такого слова бы не стал употреблять.

    Но я вовсе не нивелирую ментальную сторону, вот в чем дело. Я их просто различаю меж собой.

    Может дело в коннотации слов "эгрегоры", "глюки" и "мозгоебство", у нас она разная?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Ну, ты ж понимаешь, что это уже вопрос реально приоритетоопределяющий такой, метафизический, можно сказать. Который вряд ли можно считать поддающимся коррекции. Во всяком случае, "интересно" - "неинтересно" в моем представлении - нечто вроде конечной мотивационной инстанции.

    Поэтому давай как-то искать общие темы для бесед вне зависимости от этой принципиальной разницы первичных мотиваций. image Если заинтересованность в самих беседах присутствует, конечно. image
    Ээээ. Не поняла этого вот image
    Ну, не суть, это вне контекста основной беседы. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Я вот тут одного не понял - почему это должно взаимоисключать друг друга?
    В этои ключ, имхо.
    Эгрегоры и ебля мозгов - мощнейщие факторы социальной эволюции.

    Что не исключает того, что с сугубо материальной т.з. они, в каком-то смысле - "пустышка", как ты выразилась, хотя я такого слова бы не стал употреблять.

    Но я вовсе не нивелирую ментальную сторону, вот в чем дело. Я их просто различаю меж собой.
    Я кстати видмо почти не различаю, у меня в голове они едины что ли. Хотя это и странно звучит.

    Я пропустила, а за сексом ты признаешь роль в социальной эволюции? image
    Ivanes$ пишет:
    Может дело в коннотации слов "эгрегоры", "глюки" и "мозгоебство", у нас она разная?.. image
    Да, может быть.
    Я воспринимаю эгрегор, как нечто не имеющего конечного выхода.
    Как некую черную дыру засасывающую, но ничео обратно не высасывающую, так сказать image
  • Funtik пишет:
    Я пропустила, а за сексом ты признаешь роль в социальной эволюции? image
    За эгрегором секса - несомненно.
    Не за самим же "трением слизистых" ты имеешь в виду, правда?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Я пропустила, а за сексом ты признаешь роль в социальной эволюции? image
    За эгрегором секса - несомненно.
    Не за самим же "трением слизистых" ты имеешь в виду, правда?..
    А ты считаешь что эгрегор секса, никак не основан на "трении слизистых"?
  • Слушай, а материальное-ментальное - это у тебя,к слову, не того.. не полярность?
  • Я воспринимаю эгрегор, как нечто не имеющего конечного выхода.
    Эгрегоры - это то, что думает и что чувствует много людей одновременно, плюс синергетический эффект, который это порождает, включая это самое "засасывание" новых людей. Всё. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Пойду я воопще в душ image
  • Funtik пишет:
    Слушай, а материальное-ментальное - это у тебя,к слову, не того.. не полярность?
    Того, полярность. image
    А оно не полярность? image

    Блин. image Молодец. image
    Кажется тут весь и косяк. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    Пойду я воопще в душ image
    Ну вот, доразговаривали. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А вообще-т, у животных тоже есть эгрегор секса image , если так рассуждать. Ради него преодолевают тысячи километров и бьются смертным боем за партнершу. Ради него выбирают лучшее место под солнцем и становятся доминантами стаи. И без этого даже у животных ничего не получается, прям как у пациентов доктора Щеглова. Собсно, почему многие животные в зоопарке не размножаются?
  • А что, у животных эгрегоров быть не должно? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    А что, у животных эгрегоров быть не должно? image
    При всем уважении к братьям меньшим, мне кажется их мышление не достигает необходимого уровня абстракции image .
  • Кстати, если так судить, любовь между мужчиной и женщиной (ну или в гомосексуальной паре) - это тоже часть эгрегора секса. Поддерживаешь такую мысль?
  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Слушай, а материальное-ментальное - это у тебя,к слову, не того.. не полярность?
    Того, полярность. image
    А оно не полярность? image

    Блин. image Молодец. image
    Кажется тут весь и косяк. image
    Черт, ты знаешь, что ты щас сделала?.. image Ты и не представляешь, что ты щас сделала. image image
    Если это и не первичные полярности, то заряд меж ними все равно был здоровенный. Потому, что моя "картина мира" щас расползается прямо на глазах по куче швов. image

    Надо же, а я ведь даже не замечал. Впрочем, как обычно, такое разве заметишь.

    Респект. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Helga пишет:
    Кстати, если так судить, любовь между мужчиной и женщиной (ну или в гомосексуальной паре) - это тоже часть эгрегора секса. Поддерживаешь такую мысль?
    Нет, я бы сказал, это совершенно разные эгрегоры, просто они пересекаются в какой-то части.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Черт, ты знаешь, что ты щас сделала?.. image Ты и не представляешь, что ты щас сделала. image image
    Если это и не первичные полярности, то заряд меж ними все равно был здоровенный. Потому, что моя "картина мира" щас расползается прямо на глазах по куче швов. image

    Надо же, а я ведь даже не замечал. Впрочем, как обычно, такое разве заметишь.

    Респект. image
    Да я вообще image еще и крестиком могу вышивать image
  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Пойду я воопще в душ image
    Ну вот, доразговаривали. image
    "трение слизистых", блин image image
  • Ivanes$ пишет:
    Я воспринимаю эгрегор, как нечто не имеющего конечного выхода.
    Эгрегоры - это то, что думает и что чувствует много людей одновременно, плюс синергетический эффект, который это порождает, включая это самое "засасывание" новых людей. Всё. image
    А как же энергия в никуда? image
  • Ivanes$ пишет:
    Нет, я бы сказал, это совершенно разные эгрегоры, просто они пересекаются в какой-то части.
    А вот мне кажется, один из другого прямо вытекает:
    - оба, по сути, есть часть инстинкта продолжения рода;
    - без сексуального подтекста, хотя бы в мечтах, любовь - это уже не любовь, а что угодно (сотрудничество, дружба, взаимопонимание);
    - самый верный признак того, что пара скоро распадется даже при благополучном душевном контакте - это отсутствие секса: вот не хотят друг друга люди. Причем восстановить отношения можно, как это ни странно, сексом же.

    Т.е., секс - это маленькая составляющая большого любовного эгрегора image .
  • ну вот, теперь я чувствую себя тупой
    изначально мне казалось, что я согласна во всем с иванессом, но для меня материальное и ментальное нифига не полярности, и в каком месте картина мира пошла по швам, я нипанимаю
    объясните кто-нибудь!
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Я воспринимаю эгрегор, как нечто не имеющего конечного выхода.
    Эгрегоры - это то, что думает и что чувствует много людей одновременно, плюс синергетический эффект, который это порождает, включая это самое "засасывание" новых людей. Всё. image
    А как же энергия в никуда? image
    Ну, ввникуда-то она не уйдет, если верить в закон сохранения энергии.
    Просто она может пойти на реализацию твоих истинных желаний и личных целей, а может - куда-то еще. Зависит от совпадения с эгрегором. Просто поскольку особо мощные эгрегоры всех заботят примерно одни, а личные желания у всех очень разные и крайне индивидуальные - совпадения случаются нечасто. Оттого, может, и мнение.

    Вопрос о концепции "истинных желаний" оставим за скобками - не спрашивай меня. image Дэировцы считают, что знают, а я вот, чего-то, все больше сомневаюсь. То, что существует некое количество желаний, очень небольшое, которое ощущается как воплощение в мир самого себя - это да, факт. То, что если их долго игнорировать, некое "я" внутри начинает вопить и разрушать тебя изнутри - тоже. А вот кто это вопит, и на какой итерации эта сущность может отвалиться вместе с желаниями своими "истинными", тоже оказавшись чем-то сторонним - это вот ты меня тоже не спрашивай, не знаю. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!