Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Сценарии наши

135678

Комментарии

  • qingwa пишет:
    евро вроде тоже падает. я даже сегодня про это прочитала фразу, что типа он падает потому, что ЦБ ЕС отказывается повышать ставку рефинансирования, что бы это ни значило image
    видимо, все относительно image по отношению к чему-то падает, а к чему-то - нет. Вот к канадскому доллару например не падает:
    http://finance.yahoo.com/echarts?s=EURCAD=X#chart1:symbol=eurcad=x;range=1y;indicator=volume;charttype=line;crosshair=on;ohlcvalues=0;logscale=on;source=undefined

    а объяснить уже случившееся чем-то из наличествующих факторов - много ума не надо. При этом объясняют общеизвестными причинами, и никогда не пишут (потому что не знают), что например управляющий крупного фонда на работе заснул и упал носом на кнопку "продать", а остальные присоединились к тенденции.
  • ну в общем мне не надо, чтоб евро падало, мне надо, чтоб бакс рос )) так что пока все по плану
  • Дык ты хочешь сигнала к продаже?

    Мне почему-то всегда в таких ситуациях эта классическая картинка вспоминается image :

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да фиг с ней в общем-то с продажей, это не главное. рост бакса мне выгоден и в долгосрочной перспективе тоже )
  • Ivanes$ пишет:
    Это я к чему?.. Если мы возьмем и решим "выдрать" какую-то одну "ветку", кусок схемы, да еще не просто выдрать, а запихнуть вместо нее что-то совершенно другое - пошатнется вся конструкция. Какое-то время бессознательное будет "лихорадить" процессом подгонки старой схемы к образовавшейся пустоте или новой детали. И как начнут работать остальные части схемы после подгонки - нам даже предположить, зачастую, трудно. Поэтому с этим надо аккуратнее.

    Недаром разные адепты работы с подсознанием даже везде говорят, что пускать "фтопку", а точнее, лишать эмоционального "заряда" имеет смысл все подряд убеждения и воспоминания, тем более. что чем больше проработано - тем ярче выплывают, начинают ощущаться и "мешать жить" остальные на этом фоне.
    Это вполне себе программистский принцип "работает - не трогай". Если учесть, что подсознание как раз больше всех прочих частей личности похоже на набор программ, да еще и написанных не совсем нами - звучит очень разумно. Самое сложное тут - решить, работает оно или все-таки настолько плохо, что таки нечего уже терять.

    А про сценарии - ведь кому-то в детстве читали книжки про суперменов и т.п. деятелей, всегда достигающих целей самым коротким путем без усилий за счет превосходящей все на свете силы и невероятных способностей. Интересно, как они сейчас живут?
  • qingwa пишет:
    да фиг с ней в общем-то с продажей, это не главное. рост бакса мне выгоден и в долгосрочной перспективе тоже )
    в долгосрочной перспективе мы все умрем любой тренд развернется/никто не знает, что будет.
  • slonoslon пишет:
    А про сценарии - ведь кому-то в детстве читали книжки про суперменов и т.п. деятелей, всегда достигающих целей самым коротким путем без усилий за счет превосходящей все на свете силы и невероятных способностей. Интересно, как они сейчас живут?
    Тут искала себе подпись (точнее, нужную цитату) и начала "Одиссею капитана Блада" перечитывать. Неожиданно узнала о себе много интересного. Живу в общем, хорошо image . Только иногда удивляюсь, что в некоторых ситуациях я как бы забываю,что я маленькая тетенька и веду себя как большой дяденька. Бывает даже прокатывает image

    А вот суперменам и супергероям как раз, по-моему, не позавидуешь. Это ж какие колоссальные ресурсы организма надо привлекать, чтоб суперсилу в себе вырабатывать!
  • Helga пишет:
    А вот суперменам и супергероям как раз, по-моему, не позавидуешь. Это ж какие колоссальные ресурсы организма надо привлекать, чтоб суперсилу в себе вырабатывать!
    можно подумать в город Изумрудный идти дорогой трудной, дорогой непрямой просто image
    А одиссею эту я не читал вовсе image. Но, судя по названию, тоже какой-то дорожный сценарий? Или больше похоже на боевик какой-нибудь? image
  • slonoslon пишет:
    А одиссею эту я не читал вовсе image. Но, судя по названию, тоже какой-то дорожный сценарий? Или больше похоже на боевик какой-нибудь? image
    Романтическая история про благородного пирата image . На фоне всяких идейно-сопливых историй меня ну очень, помнится, привлекал прагматичный характер героя в сочетании со смелостью. И нормальные человеческие устремления (любовь, жажда наживы, ну и как бы защита общечеловеческих ценностей иногда) на фоне всяких положительных персонажей, которые готовы были костьми лечь то за чужого дядю, то вообще за идею какую-то.
  • Helga пишет:
    Тут искала себе подпись (точнее, нужную цитату) и начала "Одиссею капитана Блада" перечитывать. Неожиданно узнала о себе много интересного. Живу в общем, хорошо image . Только иногда удивляюсь, что в некоторых ситуациях я как бы забываю,что я маленькая тетенька и веду себя как большой дяденька. Бывает даже прокатывает image
    Да, реально, это бывает с тобой временами. image Но это ж даже удобно - иметь еще и такую маску в загашнике. image
    А вот суперменам и супергероям как раз, по-моему, не позавидуешь. Это ж какие колоссальные ресурсы организма надо привлекать, чтоб суперсилу в себе вырабатывать!
    Ну, то смотря каким именно.
    Особенно не позавидуешь "спасателям мира" и даже просто "героям". Вот им жопу рвать дай Боже приходится.
    Или "борцам за идею". Далеко ходить не надо - вон, дорогой наш 4Х-Про, например.

    Слон, "Емеля" рулит, я ж говорю. Простая русская сказка, где все приходит само. Так что есть еще правильные сказки-то. Читайте детям "Емелю", если хотите не вырастить "честного труженника" и прочую "моралистскую" лабуду, а чтоб человек жил хорошо. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • slonoslon пишет:
    Это вполне себе программистский принцип "работает - не трогай". Если учесть, что подсознание как раз больше всех прочих частей личности похоже на набор программ, да еще и написанных не совсем нами - звучит очень разумно. Самое сложное тут - решить, работает оно или все-таки настолько плохо, что таки нечего уже терять.
    Именно, совершенно верно, я об этом.

    И, кстати, дилемма это действительно нетривиальная.
    Все равно как, в самом деле, либо стереть любимую, или, во всяком случае, такую "родную" уже программу, и все писать самостоятельно заново (а ведь получиться может такой примитив по сравнению с тем, что нарабатывалось годами), либо, если всё же вдруг возникает необходимость что-нибудь подкорректировать, начинать мучительно разбираться в "чужом" коде (лишенном, большей части, даже комментариев), "доводя до ума" отдельные процедуры.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Слон, "Емеля" рулит, я ж говорю. Простая русская сказка, где все приходит само. Так что есть еще правильные сказки-то. Читайте детям "Емелю", если хотите не вырастить "честного труженника" и прочую "моралистскую" лабуду, а чтоб человек жил хорошо. image
    А где у Емели самореализация, самореализация у Емели где? Вот женится он на какой-нить царской дочке и сопьется с горя (царские дочки, они ж такие)... Все русские сказки про "героев, кстати, оканчиваются, почему-то на удовлетворении самых насущных потребностей, в отличие от всяких спасителей мира (ну кроме былин, разве что).
  • Helga пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Слон, "Емеля" рулит, я ж говорю. Простая русская сказка, где все приходит само. Так что есть еще правильные сказки-то. Читайте детям "Емелю", если хотите не вырастить "честного труженника" и прочую "моралистскую" лабуду, а чтоб человек жил хорошо. image
    А где у Емели самореализация, самореализация у Емели где? Вот женится он на какой-нить царской дочке и сопьется с горя (царские дочки, они ж такие)... Все русские сказки про "героев, кстати, оканчиваются, почему-то на удовлетворении самых насущных потребностей, в отличие от всяких спасителей мира (ну кроме былин, разве что).
    Сама ведь сказала, в разговоре про Истинных Бестий, что чем ярче самореализация - тем результатом большего "перекоса" она является. image Поскольку, чтоб было чему реализовываться - разница потенциалов должна быть, структурное напряжение с выраженным зарядом между полярностями. И чем он сильнее, этот заряд - тем эффективней "самореализация", шоб не сказать "миссия", пардон муа. Стремление сделать мир лучше. От неудовлетворенности оно все, от внутренней дисгармонии. Отсутствия целостности и единства с миром. image

    А Емеля - это пример человека с совершенно незамусоренным шаблонами бессознательным - это видно по тому, что любые, даже случайные его намерения реализуются моментально без искажений и сопротивления. Будда, фактически. Ну какая, к чертям, у Будды может быть самореализация?.. И уж тем более - с чего Будде с горя спивацца?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    А Емеля - это пример человека с совершенно незамусоренным шаблонами бессознательным - это видно по тому, что любые, даже случайные его намерения реализуются моментально без искажений и сопротивления. Будда, фактически. Ну какая, к чертям, у Будды может быть самореализация?.. И уж тем более - с чего Будде с горя спивацца?.. image
    Будда Гаутама, ежели б не ушел от царской дочки, вообще фиг знает на что подсел бы... По-моему, самый яркий пример "шила в жопе" и неправильного воспитания.
  • Helga пишет:
    Будда Гаутама, ежели б не ушел от царской дочки, вообще фиг знает на что подсел бы... По-моему, самый яркий пример "шила в жопе" и неправильного воспитания.
    Ну, я имею в виду, конечно, не непосредственно сам сценарий безответственного невротика Гаутамы, а тот приписываемый ему образ, в который он превратился уже когда ему удалось нейтрализовать в себе полярности, гармонизировать дисбаланс и очистить ум. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так тот же Гаутама прошел некоторые искания, чтобы стать Буддой. Более того, некоторые, пройдя эти искания, добровольно отказываются от нирваны, чтобы жить среди людей ("моя" Зеленая Тара, например). Это ли не высашая ступень самореализации?

    Но понятно, что своего ребенка ни одна здравомыслящая мать не хочет видеть ищущим...
  • Сегодня я вспомнил, пожалуй, самую страшную из установок моего детства, которую мне до сих пор удавалось отыскать.

    Это песня такая была.

    "В общем, знают даже дети,
    Как прожить на белом свете.
    Легче этого вопроса нету ничего.

    Просто надо быть красивым,
    Благородным, справедливым,
    Умным, честным, сильным, добрым -
    Только и всегобля."

    П....ц. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну а что, ты такой и есть. Благодаря песенке? image
  • А мне вот запала в голову песенка, с припевом
    "Осторожно! Осторожно! -
    Напишите на морожном"

    До сих про как схаваю три мороженых подряд, мне становится слегка не по себе image
  • Funtik пишет:
    А мне вот запала в голову песенка, с припевом
    "Осторожно! Осторожно! -
    Напишите на морожном"
    прочитал как:
    "Остоженка! Остоженка!"
  • Funtik пишет:
    Ну а что, ты такой и есть. Благодаря песенке? image
    Funtik пишет:
    Ну а что, ты такой и есть. Благодаря песенке? image
    Пасиба. image

    Однакош, песенка чудовищна, именно своим пропагандирующим все эти замечательные качества характером. image

    Что она утверждает?..
    Во-первых, она косвенно намекает на то, что, будучи каким-то иным, нежели сказано, выжить невозможно. image

    Во-вторых, способствует тотальному недовольству собой любого заиндуцированного индивида, в случае хоть какого-то несоответствия, каковое, скажем прямо, будет иметь место практически всегда.

    Ну и, наконец, декларирует сплошное долженствование, "обязательства", нигде не связывая их с уровнем комфорта, довольства и качеством жизни самого человека. Тут мне вспомнились, почему-то, слова Джоан: "Хочу, чтоб мой ребенок поступал правильно, даже если ему плохо, больно и т.п." image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ой, я как то не думала в тако ключе image
  • Ой, я в том посте тебя нечаянно два раза отквотил. image Видать, мне так понравилось написанное, что оно само, неосознанно. image
    Так и оставлю. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Меня бабушка, когда мне было года три, научила стиху
    "Ленин дедушка родной
    Мы живем в стране одной.
    Мы пока что дошколята
    Скоро будем октябрята.
    А когда мы подрастем,
    В твою партию пойдем"
    Ну Ленинином был железный мужик, стоявший у постомента у входа в парк. а остальное я не поняла.
  • Ivanes$ пишет:
    Ой, я в том посте тебя нечаянно два раза отквотил. image Видать, мне так понравилось написанное, что оно само, неосознанно. image
    Так и оставлю. image
    Да подсознание, оно, бывает такого учудит image
  • Funtik пишет:
    Меня бабушка, когда мне было года три, научила стиху
    "Ленин дедушка родной
    Мы живем в стране одной.
    Мы пока что дошколята
    Скоро будем октябрята.
    А когда мы подрастем,
    В твою партию пойдем"
    Ну Ленинином был железный мужик, стоявший у постомента у входа в парк. а остальное я не поняла.
    Имхо, хуже всего в этом стихе не смысл, а его жуткое стилистическое дурновкусие. image Пытались испортить чувство искусства детишкам, гады. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вот разойкались-то напару image
  • art пишет:
    вот разойкались-то напару image
    Чего-чего мы на пару делаем? image
  • art пишет:
    вот разойкались-то напару image
    Если тебя это междометье как-то коннотирует, я могу вместо него говорить "Вай-вай-вай!" Говорить?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    art пишет:
    вот разойкались-то напару image
    Чего-чего мы на пару делаем? image
    Мыстобой. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!