Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: доппельгангеры, ангст и прочее жизненное

2456734

Комментарии

  • отредактировано Март 2018
    и ну тогда вообще нахуй, не буду больше думать об этом.
    Судя по реакции "ну нахуй", имхо, ты как раз сейчас очень близок к этому.
    мне надо понять, чего я не вижу.
    Но ты, я говорю, как мне кажется, не столько именно "не видишь" - сколько не хочешь туда смотреть.

    И, в принципе, направление вполне может оказаться куда-то туда, куда указала Валчонок - если исходить из того, что ты как раз таки не увидел того, что ответ на твой вопрос уже был предложен:
    (этические нормы, манипуляции, поглаживания, личные границы и т.д.)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да нет,я как раз рассмотрел это предложение, но не почувствовал какого-то ощутимого эмоционального напряжения. А так как критерий - напряг, стресс, злость, то и пошел искать, где они.

    В чем проблема с этическими нормами и поглаживаниями? В том, что я не особо ими руководствуюсь, при этом зная об их существовании? Или что с этим не так? Да и что значит не руководствуюсь? Все это есть в моей жизни в какой-то мере. Добавить побольше? Ну можно и добавить, почему нет
  • Личные границы. С этим сложнее. Я не чувствую их, наверно. Почему личные границы важны? Почему я их нарушаю? Ну да тут тонкий баланс
  • С границами интереснее, да. У меня два режима: открыт/закрыт. Когда открыт, я внедряюсь и открыт для внедрения максимально. Когда закрыт - мир далек и радикально отделен от меня (люди, не мир как вселенная). Тогда и ко мне хрен подберешься близко, причем я сам ничего делать не буду, просто закрыт.
  • Возможно, у меня сейчас режим "закрыт" а я насильно пытаюсь тащить себя в мир и мир в себя. Потому и раздражение.
  • Что-то должно быть еще
  • Личные границы. С этим сложнее. Я не чувствую их, наверно. Почему личные границы важны? Почему я их нарушаю? Ну да тут тонкий баланс
    Я бы порекомендовал тебе рассмотреть с этого ракурса (отрицание личных границ людей и между ними) свою травму Разделенности.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • почитал, спасибо.
    смешанные мысли и чувства
  • я еще вчера взялся за таро, посмотрел, что я не вижу (не хочу видеть) в одной повторяющейся ситуации с другим, кто мой "жирный таракан". Император - тот таракан. а рекомендацией вышло мочилово - выходить открыто и отстаивать себя, свои интересы. император реально сложная фигура, но не по теме законов (меня больше нервируют "сакральные законы", которые у Иерофанта), а вот эта маскулинная часть, отвага, открытое противостояние без суеты и истерик. не умею, боюсь, беспокоит.
  • особенно прям запарка при встрече со старшими мужчинами, сразу выпадаю в немого ребенка
  • со старшими женщинами, вроде, такого нет.
    но там (с м) еще есть и притягательный заряд. поэтому любовь-ненависть и истерики.
  • вот еще вспомнил. на прошлом занятии говорили об инцесте в психоанализе, и, соответственно, о законе. упрощая, запрет на инцест связан не с всякой чушью про вырождение и проч страшилками, а как раз с психологической сепарацией от матери.

    эта тема мне дается с трудом. во-первых, вообще не ощущаю никакой принципиальной разницы между сексом с родственниками или с кем угодно еще. понятно, что это нижний план, и речь не только и не столько про секс как таковой. важно, что я не ощущаю разницы. а это как раз про границы.

    скажем, с темой убийства мне понятно, это у меня как-то прожилось по классической схеме. а вот с инцестом какой-то сбой.
  • возможно, неспроста меня выкидывает в немого ребенка (даже не подростка, а чуть ли не младенца до речи) - я как будто отключаюсь и предполагаю, что появится взрослый, который меня будет отстаивать и защищать. я сам этого не делаю
  • Хм, у меня наверно обратная сторона, чрезмерное отстаивание себя без ожиданий от взрослых. Да и в целом вращаюсь в основном на постоянной основе с людьми значительно старше себя, и более даже, зашишаю их image
    Что там с моим внутренним ребенком,где он :\">
    Натолкнули что то,Нав ,на подумать :\">
  • я как будто отключаюсь и предполагаю, что появится взрослый, который меня будет отстаивать и защищать. я сам этого не делаю
    что еще интереснее - никакого ведь взрослого-защитника никогда не появляется! но я повторяю эту схему раз за разом. не знаю, может, закроется гештальт, если таки взрослый появится? в идеале - внутренний взрослый))
  • , запрет на инцест связан не с всякой чушью про вырождение и проч страшилками, а как раз с психологической сепарацией от матери.
    Именно с этим он и связан, а психоанализ в своём стиле подменяет биологическое , эволюционное обоснование разными сказками , рожденными фантазией одного начитанного человека и никем никогда не проверявшимися экспериментально image
  • мне не интересно обсуждать этот вопрос. сейчас точно не актуально
  • Внутренний взрослый защищает, да. Его функция. У меня так. Тоже пришлось отращивать, чтоб не кидаться на людей (иметь терпение, ловить момент или забить).
  • не согласен с термином "отрицание" (личных границ). я их не отрицаю вовсе. но я не могу уловить, где они. вот есть тело - зримая граница с внешним миром. а личные границы не так просто увидеть. ну понятно, что по реакциям - вот он фыркает и отодвигается, значит, затронута граница. есть еще какие-то маркеры?

    мне и вообще кажется, что я перенапряженно отслеживаю эти чертовы границы, настолько, что сам себя довожу до психоза.
  • т.е. может, мне как раз надо бы расслабиться как-то на этот счет..
  • опять начинает все бесить. типа, ходишь по кругу, знаешь "мудрые рекомендации", а толку никакого. что знаешь, что не знаешь. опять утомляю себя собой. image
  • зачем, зачем сограждане,
    зачем я кролик белый?
    когда бы был я серый,
    я б не бегал, а сидел
  • есть еще какие-то маркеры?
    Как вариант, если не чувствуювуют, то по умолчанию берут самую большую границу и постепенно её сужают, пока не наткнутся на "фырканье", тогда делают шаг назад. Через какое-то время можно двинуть дальше, если надо.

    Многие наталкиваются на личные границы - это нормальный ход познания другого человека, но не всех это травмтрует. Тебе, вроде как, это болезненно (?). Ты не то что бы их отрицаешь, создаётся впечатление, что ты не хочешь, чтобы они в принципе существовали.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • скорее они мне мешают как досадная помеха, когда я сам открыт. как будто люди должны автоматом открываться, когда со мной это происходит. а так по жизни мне норм наличие границ, я и сам же достаточно закрыт, на хромой козе не подъедешь image
  • кароч, я тут понял, что я очень даже все это умею и чувствую. вот взять например комменты алиры - ну даже я так не лажаю по этике. и моя проблема не в том, что я совсем дубок в отношениях, а в перфекционизме скорее. это как оля-подруга в практиках - такие ставлю цели, что не всякий бог осилит. и это подтверждается тем, что я не могу назвать человека, которого я считаю достаточно умелым и компетентным в области отношений и эмпатии. все таааак лажют..
  • мой баг также в том, что я валю всю ответственность за провалы в контактах исключительно на себя. а виноваты обе стороны. всегда. я забываю об этом.
  • Нав,приведите какой нить пример/ситуацию, такого лажания во взаимодействии с кем то в развороте.
    Если конечно есть желание/возможность.. :\">
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!