Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: доппельгангеры, ангст и прочее жизненное

1356734

Комментарии

  • ну вот Вы постоянно лажаете. пример: человек говорит о своем больном, растревоженном. следует проявить чуткость и такт, вклиниваясь в его тему в этот момент, следует быть предельно внимательным к выбору слов. и самое главное - говорить о том же, о чем и он. Вы же вклиниваетесь "с анекдотом из собственной жизни", что мало того, что неуместно, так еще и болезненно.
  • алира так и вовсе шпарит мимо кассы в 87% случаев. при этом заявляет себя этиком и эмпатом. однако, когда мы встречались, она трындела без остановки о себе и своих проблемах, совершено не интересуясь собеседником. да даже не заботясь о том, чтобы собеседнику было с ней интересно. поначалу была надежда на диалог, но потом я просто лежал на травке и смотрел в небо.
  • отредактировано Март 2018
    алира так и вовсе шпарит мимо кассы в 87% случаев. при этом заявляет себя этиком и эмпатом. однако, когда мы встречались, она трындела без остановки о себе и своих проблемах, совершено не интересуясь собеседником. да даже не заботясь о том, чтобы собеседнику было с ней интересно. поначалу была надежда на диалог, но потом я просто лежал на травке и смотрел в небо.
    Этик я по соционике, могу им и не быть, мне похуй.

    В остальном, спасибо за мнение.

    Буду знать, что если человек молчит - значит, замышляет на будущее гадость, которую боится сообщить по месту.
  • если что, это не критика. люди в большинстве своем самодовольные мудаки, это норма.

    для меня вопрос лишь в том, с какого хера я все это вижу и что мне с этим видением делать. был бы таким же как 99% населения, так и не было бы проблемы


  • Буду знать, что если человек молчит - значит, замышляет на будущее гадость, которую боится сообщить по месту.
    омг
    чтд
  • не, 87% - это было слишком оптимистично. все-таки 98% мимо image
  • Да я и не стремлюсь, я ж не психолог по призванию, как Иванесс с Валчонком.
    люди в большинстве своем самодовольные мудаки, это норма.
    Необязательно именно не догадываешься, может, это просто то, что ты терпеть не можешь в социуме, но, тем не менее, оно там есть и в любом случае функционирует, задает некие закономерности. Мне кажется, надо искать там, где неприятнее всего.
    Зачтите за оставшиеся 2%
  • отредактировано Март 2018
    Тоесть в разговоре с вами нужно поддерживать только нить вашей темы, никуда не отклонятся, держать фокус и интерес на вашей личности , говорить о главном-тоесть, о Вас, поддерживать нужный,приемлимый для вас уровень чувствительности,эмпатии,такта, а также необходимо знать ваши критерии уместности/неумостности,туда же выборка слов ....
    И в вашем представлении ,если человек отклоняется от заданных параметров ,то он лажает..тоесть любой отскок от вашей персоны- лажание?
    Я без шуток,иронии и сарказма
    image

    :\">
  • нет. но это еще раз доказывает мне, что объяснить лажающему, где он лажает - адов труд. и я не готов к этому image а так я к вашей манере привык, все ок, меня не задевало и не задевает, это просто в качестве примера. просто Вы - не эмпат совсем.
  • если что, эмпат - это не идеал. это просто тип человека. не хуже и не лучше прочих.
  • отредактировано Март 2018
    пример лажания. человек сбивчиво и не особо словоохотливо рассказывает, как он упал в реку и чуть не утонул. и есть намек на то, что он не упал случайно. но Вы его не услышите, потому что вы услышите слово "река" и тут же унесетесь мыслями в собственные воспоминания о том, как в прошлом году вы отдыхали на Волге и поймали там воооот такого карася. И как вы там купались и чуть не захлебнулись, когда прыгали с друзьями с моста. Будет ли уместно делиться вашими залихватскими воспоминаниями с человеком, который был готов Вам рассказать о попытке самоубийства? и так и не рассказал, потому что Вы тут со своими анекдотами, и куда уж теперь..


  • Зачтите за оставшиеся 2%
    так это тебе ж неприятно, а не мне. мне - обычно.
  • Нав, почему написала с переносом на вас, потому что ,пример показателен на восприятие , критерии и парамеиры установленные лично вами, и на ваш взгляд отклонение от,ведет к лажанию. Тоесть вы выдите то,что непосредственно “вшито” в ваше представление /восприятие о коммуникабельности , как норма,на примере о “когда говорят о своем больном” и как надо,должно быть ,складываться общение в такой ситуации.
    Ну и также ,это же и говорить может о ваших границах,исходя от вашего восприятия...
    :\">
  • понимаю, о чем речь шла. тоже замечаю только за собой и стараюсь хватать за хвост.

    относительно окружающих, считая, что это норма для них, стараюсь не расстраиваться /не злиться / не объяснять, а относиться снисходительно, как к детям.
  • отредактировано Март 2018
    для меня вопрос лишь в том, с какого хера я все это вижу и что мне с этим видением делать.
    Имхо, вопрос не в том, почему ты это видишь, а почему ты так остро это воспринимаешь. И, соответственно, что порождает этот самый перфекционизм.

    По-моему, пропасть меж людьми и неумение, а часто и просто невозможность ее перейти, видят многие. Не только ты.

    Возможно, она вызвана тем, что каждый является отдельной личностью, и эту личность выражает. Не было бы обособленных индивидуальностей - не было бы и сбоев в контакте, взаимопонимании, близости, коммуникациях. Не было бы этих погрешностей общения, недоконтакта. Отсутствия контакта.

    Обособленных. Так что, имхо, мы опять возвращаемся к травме Разделенности.
    был бы таким же как 99% населения, так и не было бы проблемы
    зачем, зачем сограждане,
    зачем я кролик белый?
    когда бы был я серый,
    я б не бегал, а сидел
    Прости, если заденет, но сама твоя якобы инаковость - это, имхо, защита, которую ты себе придумал, и повторяешь, как мантру.

    Дело не в том, что именно ты - другой, чем остальное человечество. Дело в том, что каждый - другой. Люди разделены, обособлены. Просто именно тебе, возможно, от этого больнее, чем другим.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Просто именно тебе, возможно, от этого больнее, чем другим.
    И потому ты создал себе полярность: "я" и "они все". Она хоть какие-то косвенные бонусы дает (например, ощущение своей уникальности) в отличие от просто осознания (действительно довольно страшного, если к нему приглядеться), что в каком-то смысле каждый - другой, чем каждый. И им никогда не наладить идеального контакта.

    Да что там идеального - удачно, если налаживается хоть какой-то.

    Абсолютная коммуникативная компетентность возможна только в одном случае - в случае полного растворения взаимодействующих собеседников друг в друге, и отсутствия у них своих эго, своих личностей, своих травм.

    Получается этакий универсум - из которого мы все вышли, и в который в итоге вернемся. Но на земном плане мы разделены. В этом - сама суть земного плана существования. От этого невозможно куда-то деться, пока мы тут.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я понимаю и чувствую, что каждый - уникальный и каждый - другой. я вовсе не вижу "их" как общность. и я как раз всегда говорил о том, что каждый - уникален, у каждого свой неповторимый опыт жизни и т.п. и именно поэтому требуется всегда индивидуальная настройка и море усилий, если ты хочешь вступить в контакт с человеком, а не с его верхним социальным слоем. и я, соответственно, тоже уникален. вот уж это я как раз отлично вижу и принимаю и в себе и в других.

    про перфекционизм и границы надо еще думать.
  • Я вовсе и не думаю, что ты считаешь всех единой массой серых кроликов. Я же не про это.

    Можешь сформулировать, как сочетаются в тебе установки "каждый - уникален" и "я - не такой, как 99% населения"?
    был бы таким же как 99% населения, так и не было бы проблемы
    Несмотря на уникальность каждого, ты считаешь, что у 99% населения есть какой-то общий признак? Которого у тебя нет?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • это касается конкретной черты - сверхчувствительности к "некачественным" контактам, стремление контачить только "глубокими" уровнями, так чтоб каждый опыт контакта будоражил и менял собеседников, чтобы в этом был важный смысл - мутации. ты сам же отметил, что у меня тут болезненно, в отличие от большинства(?) так вот это об этом - не было бы болезненности, и жил бы припеваючи, не парился об этом а парился бы о чем-то другом
  • т.е. скорее не у всех есть признак, которого нет у меня, а наоборот, у меня есть признак, от которого бы избавиться и стать как все
  • Важно ли тебе то, что это отличает тебя именно от большинства?

    Допустим, мы бы предположили, что сверхчувствительность к таким вещам есть... у каждого шестого, к примеру (это если брать через призму генетических травм), или у каждого восьмого (если брать болевых БЭ по соционике), или еще как-то с примерно такой статистикой.

    Это 12-17% людей.

    Попробуй представить, что это так.

    Какие эмоции и стремления вызывает в тебе попытка принять информацию такого рода?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Отрицание?

    Или хочется найти их - других таких же?

    Или не хочется?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Важно ли тебе то, что это отличает тебя именно от большинства?
    вроде, не особо важно. ща буду представлять описанное
    Это 12-17% людей.

    Попробуй представить, что это так.

    Какие эмоции и стремления вызывает в тебе попытка принять информацию такого рода?
    ну скорее мне хочется их найти. может, у меня какая-то тоска по "своим" локальным сообществам? и этот комплекс "чужака" мучает.

  • да, точно. не "у всех" есть что-то, чего нет у меня, а у меня есть какой-то изъян, не позволяющий мне быть со всеми. у меня что-то есть "лишнее", что типа можно убрать и все заработает как надо
  • так ощущается
  • и я все время занят поисками этого изъяна в себе image
  • интересный, конечно, наворот. щас посмотрел со стороны и по логике действительно же изъян подразумевает недостачу чего-то, а не избыток. шизушечка с привкусом паранойи. что-то к мании величия
  • отредактировано Март 2018
    Тебе много говорили в детстве и подростковом возрасте, что ты - какой-то не такой, как другие, и все проблемы у тебя из-за этого?

    Родители, бабушка?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Важно ли тебе то, что это отличает тебя именно от большинства?

    вроде, не особо важно. ща буду представлять описанное
    Как мне кажется,вы лукавите, пришла на ум тема ваша вроде о компромиссе в 12-22, и вот на мой взгляд, вы более искренне выражали(давольно пафосно и агрессивно) как раз таки важность отличия, что то типа -какого рожна эти мелкие людишки понимают в этом, вроде как не могут сравниться в этом со мной или фантазией т.д.....
    Да,было отмечено мной,как определенная выделенность скорее,но наврятли как изьян :\">

  • ну скорее мне хочется их найти.
    Самое интересное, что их может быть дофига рядом с тобой, но ты этого не увидишь, потому что гиперчувствительность к чужой "этичности" не обязательно сказывается на собственной. Может быть, даже наоборот, отъедает столько ресурсов, что на фильтр собственных высказываний и поступков, отслеживание, где они задевают других, уже сил не остаётся.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!