Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: новая жизнь L87.C62.H90

1323334353638»

Комментарии

  • намекаешь, что я игнорирую других людей?
  • Не людей вообще. Предполагаю, что ты игнорируешь какю-то часть происходящего в сфере человеческих взаимодействий. Развидел ее когда-то для себя, потому, что она тебе чем-то не понравилась.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Март 2018
    Человек из примера, игнорирующий холод, может очень старательно изучать лекарства, питание, зож - что угодно. В стремлении повысить свою компетентность в сфере здоровья. Может переживать о том, какой он некомпетентный в этом вопросе, и даже вообще считать, что ему просто "не дано". Но про то, что можно элементарно учитывать погоду, когда одеваешься, он уже не подумает - ибо принял когда-то решение, что это ему не нравится и портит ему жизнь, поэтому этого в его жизни как бы не будет.

    Мне мнится у тебя что-то подобное.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • в социально-коммуникативной игре тебе какие-то из правил игры не нравятся, и от этого ты делаешь вид, что их нет, и от этого оказываешься в слепой зоне в области каждого такого вытесненного правила игры...
    Очень похоже на причину! image
    Пост так хорошо и чётко описывает суть, что неимоверно жалко его обрезать в цитате.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Человек из примера, игнорирующий холод, /.../ Но про то, что можно элементарно учитывать погоду, когда одеваешься, он уже не подумает - ибо принял когда-то решение, что это ему не нравится и портит ему жизнь, поэтому этого в его жизни как бы не будет.

    Мне мнится у тебя что-то подобное.
    допускаю. но тут встает мегапроблема - и как же это увидеть? просто понимание того, что есть нечто, чего я не вижу, не добавляет зрения, а только нагнетает напряжение.

  • Очень похоже на причину! image
    Пост так хорошо и чётко описывает суть, что неимоверно жалко его обрезать в цитате.
    Валчонок, у тебя есть какие-то конкретные предположения, о чем идет речь? что же я могу так вытеснить, что сам и не догадываюсь?
  • отредактировано Март 2018
    Утащено из блога Джул:
    искусство построения отношений - это как раз искусство осознавать не только свои потребности в отношениях, но и потребности другого, умения почувствовать, где интересы пересекаются, открывая для обоих возможности для роста, а где мы просто пытаемся утолить свой собственный голод за счет иллюзорного слияния границ
    осознаю ли я наличие других потребностей, потребностей у другого? осознаю, конечно. осознаю ли, каковы они? вот тут не особо. я даю максимально широкое поле для выбора второй стороне - я не знаю и не особо задмываюсь над тем, что именно этот другой почерпнет в отношениях со мной. а надо думать? а другие что, думают обо мне в таком ключе? я вот не уверен, что это нужно в обе стороны - думать за другого (все равно ошибешься, т.к. исходишь из собственного индивидуального опыта, а не опыта другого).

    чувствую ли я, где интересы пересекаются, открывая для обоих возможности? чувствую, где мои интересы пересекаются и открывают для меня возможности. как чувствовать это про другого - хз. разве что он сам словами об этом мне скажет.

    иллюзорное слияние границ совсем не волнует. на то оно и иллюзорное - сегодня слились, завтра разлились. это не цель, а побочка взаимодействий, имхо.
  • я это вытесняю? отказ додумывать за другого? это моя проблема?
  • ну может быть и проблема. хотя по ощущениям не совсем про тот вопрос, с которого я вчера завис. т.е. я в своей голове реально же всегда один, и это воспринимаается как одна из базовых стандартных характеристик - думать за себя, о себе, для себя. когда в эту голову поадают другие, то они тоже в каком-то смысле часть меня - виртуально. реально же это никак не зависящие от меня существа, которые наделены неведомой мне волей и желаниями. с некотормы мы сотрудничаем в определенные промежутки времени, с другими нет. с кем-то контакт случается глубже, с кем-то нет. я не создаю эти контакты, я максимум могу озвучить свое расположение и заинтересованность в каких-то темах, дальше жду инициативы от другого (потому что см выше - я понятия не имею, что там внутри у второго и что ему откликнется). но все равно я - это я, а другие - другие. я не знаю, как можно быть в таком контакте с другими, чтобы хотеть и чувствовать общность и единство. какая-то мутная тема. и толком не понятно, что в итоге нужно и как это делать?
  • вот нашел интересное:

    когда я встречаюсь с новым человеком, страшнее всего тет-а-тет. как будто я завишу от взгляда другого и этот взгляд всегда меня сковывает: физически, интеллектуально, эмоционально. как будто моя задача максимально сосредоточиться и выдавать кратко и четко ответы на заданные вопросы. при этом вся прочая обширная мыслительная деятельность замирает. в таком диалоге я не могу оперировать всеми уровнями своего сознания, моя психика тоже мне неподконтрольна. я даже не вспомню очевидных и уместных вещей, если вопрос был задан не так.

    если это общение с группой ненакомцев, то проблемы тоже есть, но они немного другие.
  • взгляд не в смысле глаза, а его уровень эмо-психо-интеллектуального развития, область интересов и т.п.
  • во, я совсем не думаю о себе, а прям меганастраиваюсь на другого. и от этого у меня быстро перегорают все предохранители. и я не чувствую удовлетворения от общения - ведь я-то ничего своего не вынес и не внес. чот какой-то ученик у доски
  • но все равно я - это я, а другие - другие. я не знаю, как можно быть в таком контакте с другими, чтобы хотеть и чувствовать общность и единство. какая-то мутная тема. и толком не понятно, что в итоге нужно и как это делать?
    Ихмо, здесь ты опять ушел в комфортные тебе предположения, что изучение лекарств, питания и зож, и выработка на основе этого каких-то стратегий поведения, способны решить вопрос простуд - на деле вызванных пренебрежением температурой на улице.

    Как можно понять, что делать, если у тебя элементарно отсутствует часть вводных данных?. Что делать - это уже следующий этап, и затруднение находится не на нем, а на более раннем. Делать ты и так умеешь.

    Разве более коммуникативно-компетентные люди что-то лучше делают? Разве в этом ключ?..
    но тут встает мегапроблема - и как же это увидеть
    Дружище, я не знаю, как. Я даже не знаю никаких кодовых слов, которыми ты субъективно именуешь эту вытесняемую компоненту межчеловеческих взаимодействий для себя.

    Ты пару раз просил меня всегда озвучивать тебе результаты моего интуитивного видения - я вот и озвучил.

    Как по мне, люди на уровне социальных коммуникаций функционируют довольно просто. Лишь немногим сложнее ролевиков или социотипов. В то, что ты в принципе не способен понять сам механизм их социальных рычагов, я не верю - у тебя развитый интеллект, и ты способен понимать гораздо более сложные вещи. А вот то, что относительно какой-то группы рычагов ты не можешь признать, что люди функционируют именно так (потому, что когда-то решил, что это тебя не устраивает, и отправил это решение в подсознание) - выглядит более чем достоверно.

    А что это конкретно - это можно, имхо, раскопать только с психоаналитиком или работой с бессознательным.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Мне кажется, четким критерием верного направления может оказаться, например, то, что тебе очень некомфортна даже сама мысль о том, что причина может быть в этом. Хотя, зависит от глубины вытеснения, конечно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Март 2018
    что же я могу так вытеснить, что сам и не догадываюсь?
    Необязательно именно не догадываешься, может, это просто то, что ты терпеть не можешь в социуме, но, тем не менее, оно там есть (этические нормы, манипуляции, поглаживания, личные границы и т.д.) и в любом случае функционирует, задает некие закономерности.
    Мне кажется, надо искать там, где неприятнее всего.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • трудно это.
    спасибо за то, что сказали
  • А можешь привести примеры, когда ты почувствовал, что тебя огребли?

    И что вообще ты чувствуешь в этот момент? Что подразумеваешь под этим словом?
  • Может ссылки на форумные коммуникации? Если такое тут было
  • да не, огребать - это от алиры ветка, с огребанием как раз все относительно понятно и не вытеснено
  • Я просто предупредила на всякий случай image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!