Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: доппельгангеры, ангст и прочее жизненное

1246734

Комментарии

  • У той же Алиры все может быть тоже от гиперчувствительности, например.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Тебе много говорили в детстве и подростковом возрасте, что ты - какой-то не такой, как другие, и все проблемы у тебя из-за этого?

    Родители, бабушка?..
    постоянно. бабушка всегда негативно сравнивала меня с другими детьми ("все дети как дети, а ты черти что"). мама с опаской и тревогой смотрела на то, как я себя веду и пыталась насильно меня социализировать, впихивая в безвыходные ситуации с другими людьми.

    папа не говорил на эту тему, вроде. но с папой мне было важно не разочаровать его, потому что он давал мне как бы бонусное хорошее отношение просто так и у меня возникала потребность это "отработать"

  • Как мне кажется,вы лукавите, пришла на ум тема ваша вроде о компромиссе в 12-22, /.../
    Да,было отмечено мной,как определенная выделенность скорее,но наврятли как изьян :\">
    не-не, это не про лукавство, это про сильные маятники в одной и той же теме. т.е. абсолютно искренне в обоих случаях. это и есть "неуравновешенность позиции", когда тебя разрывает двумя противоположными полюсами одновременно (или с небольшими промежутками циклично).


  • Самое интересное, что их может быть дофига рядом с тобой, но ты этого не увидишь, потому что гиперчувствительность к чужой "этичности" не обязательно сказывается на собственной. Может быть, даже наоборот, отъедает столько ресурсов, что на фильтр собственных высказываний и поступков, отслеживание, где они задевают других, уже сил не остаётся.
    согласен image


  • постоянно.
    и, конечно, в подростковом возрасте - все сверстники в школе, во дворе. ну это понятно. вплоть до коллективной травли
  • бабушка всегда негативно сравнивала меня с другими детьми ("все дети как дети, а ты черти что")
    Вот. Так и подумал.

    Просто дело в том, что, когда ты говоришь о своей непохожести на других как источнике проблем, у меня вский раз возникает ощущение, что ты говоришь из какой-то наведенной/внушенной установки - в сути которой не копался, но которая является с детства знакомой привычной реакцией на дискомфорт. Выученной реакцией, если угодно.

    Получается, когда ты выставляешь установку: "проблема - из-за того, что я не такой, как все" - ты выражаешь не себя самого, а, образно говоря, "убегаешь к бабушке на ручки".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм


  • Получается, когда ты выставляешь установку: "проблема - из-за того, что я не такой, как все" - ты выражаешь не себя самого, а, образно говоря, "убегаешь к бабушке на ручки".
    допускаю. как вариант - отслеживать, в какие моменты выплывает эта установка и пробовать разбираться не используя ее.
  • и кстати бабушка - тот сильный взрослый, который мог с лопатой отстаивать свою правоту. Она как-то соседку скинула в канаву. А уж обматерить врага - вообще легко
  • и, конечно, в подростковом возрасте - все сверстники в школе, во дворе. ну это понятно. вплоть до коллективной травли
    Очень многих травят за национальность, ориентацию, гендерную идентичность, и т.д. Это не выделяет тебя на фоне вообще подавляющего большинства. А вот то, что это преследование подтверждало и усиливало уже имеющуюся установку, заложенную в еще более раннем возрасте кем-то из значимых близких - это наверняка.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Очень многих травят за национальность, ориентацию, гендерную идентичность, и т.д. Это не выделяет тебя на фоне вообще подавляющего большинства. А вот то, что это преследование подтверждало и усиливало уже имеющуюся установку, заложенную в еще более раннем возрасте кем-то из значимых близких - это наверняка.
    согласен
  • и вот только я подумал, что с Бардом все отвалилось, как снова оно замаячило на горизонте. но изменились условия, теперь надо было написать два официальных текста и транскрипт по учебе. ну ок, пойдем этим путем. зато если выгорит - будет аж 7 дней нью йорка с посещением крутейших музеев города
  • блять как я хочу спать! эта неделя просто безумная. еще на работе поднасели, требуют подробные характеристики стекла для входных дверей image
  • как будто понемногу отпускает это напряжение в связи с неидельными контактами.
    еще хороший совет: я выношу свою самооценку из себя вовне на момент, когда иду на стремный контакт. моя самооценка неуязвима и крепко стоит рядом со мной. но не во мне. потом я могу ее обратно помещать внутрь
  • потом я могу ее обратно помещать внутрь
    Зачем?
  • с ней теплее))
  • с ней теплее))
    т.е. это:
    я выношу свою самооценку из себя вовне на момент, когда иду на стремный контакт.
    ты делаешь осознанно, чтобы выморозиться?

  • ну в каком-то смысле, ага. подзаморозить эмоции, унять страстищи
  • хм image интересный заход
  • или вот. в психоанализе есть тема третьего рождения и отчуждения в пространство Символического, когда человек рождается в мир языка (это после стади зеркала, когда возникает иллюзия целостности через визуальный образ). одновременно, кстати, происходит и гендерное самоопределение. в это время язык перестает быть неразборчивым гулом и переформатирует сознание, с этих пор человек полностью захвачен языком и видит мир через решетку языка (нет никакого "родного" языка, любой язык - иностранный).

    это же период эдипова комплекса. и сепариции от матери (значимый взрослый): нужно оторваться от груди, чтобы начать говорить от себя, обрести свой голос. так вот у меня, возможно, что-то пошло не по классической схеме именно тут. это объясняет то, что я как будто немею (буквально) в определенных ситуациях и превращаюсь в абсолютно несамостоятельного человека, ожидающего спасения от большого взрослого.
  • отредактировано Март 2018
    чтобы начать говорить от себя, обрести свой голос. так вот у меня, возможно, что-то пошло не по классической схеме именно тут. это объясняет то, что я как будто немею (буквально) в определенных ситуациях и превращаюсь в абсолютно несамостоятельного человека, ожидающего спасения от большого взрослого.
    Я это очень хорошо чувствую, я каким то своим нравоучительным тоном сильно задеваю желание самоопределиться и оторваться от значимого взрослого, и голос прорывается, чувствуется сильное желание преодолеть это онемение, но, в очень, скажем так, своеобразной манере, в форме протеста, и даже больше, желания подавить. Вообще, чувствуется большое обобщение, когда на меня идёт эта волна протеста, как вы, типа, задрали, тетки.

    Да и что в этом случае считать классической схемой, обязательное следование каким то инструкциям. Вроде как, оторвался от груди, значит обязан повзрослеть. Человек взрослеет, а остаётся зависимым от этой символической груди. Потому, что мама чуть ребёнок заплакал, сразу ему грудь тырц, и эта манера остаётся между матерью и сыном на долгие годы. Очень часто наблюдаю такие схемы в семьях, ты типа ещё маленький, чтобы что то там говорить и затыкает рот 35 летнему мужику.
  • "классическая схема" - это набор неких "ритуалов", символических, психологических. Есть ощущение "пропусков", незавершённости процессов. Что интересно, сейчас я больше всего запариваюсь именно этой своей неспособностью завершать начатое. Все брошено на предфинальном этапе, за один шаг до слов: " вот это. Я завершил и показываю вам (люди) свое творение"
  • Ирис, не совсем понял, ты чувствуешь, что меня задеваешь как "взрослый" и ощущаешь протест в свой адрес от меня? По моим ощущениям это не в той области моей проблематики, ощущается совсем другой привкус. Но так как все связано, то не разделить радикально. Просто с тобой больше чего-то другого на вкус
  • Ирис, спасибо. Думаю над двумя вещами по мотивам твоего комментария: что стоит за моим желанием "заткнуть" другого? Как я взаимодействую с матерью, почему я до сих пор ощущаю потребность скрывать от нее часть своей жизни, боясь осуждения? И почему мне вообще так страшно это осуждение?
  • часть своей жизни, боясь осуждения? И почему мне вообще так страшно это осуждение?
    Может потому что в свое время она как взрослый не оказывала нужной поддержки вам,боясь критично общественного осуждения, и как то задавливала вас в этом?
  • Да. Но сейчас-то это не актуально. Вопрос в том, почему эта хрень работает до сих пор и как сдвинуть шестерёнки в своей психике
  • Вопрос в том, почему эта хрень работает до сих пор
    Наверно потому что,это основа и фундамент закладывается в детстве,и если там,что то идет на перекос,то потом тянется и откликается уже во взрослой жизни. Эт из размышлений своих. Т.к поняла ,что если бы отец не оказывал нужной поддержки при социумном давлении на него, давая и пример ,как более верно, то наврятли бы у меня было иначе.
    как сдвинуть шестерёнки в своей психике
    Тут даж не знаю, это к методам и практикам, мож знающие подскажут,как двигать шестеренки.
    image
  • отредактировано Март 2018
    не совсем понял, ты чувствуешь, что меня задеваешь как "взрослый" и ощущаешь протест в свой адрес от меня?
    Когда я несу какую-нибудь поучающую пургу особенно. Когда я конкретно заигрываюсь в учителку и ухожу в дебри своего ума и там окапываюсь в поисках своего авторитета. Вот с этой позиции у меня особенно удачно получается задевать чувства людей, которые в своё время люто ненавидели школу из-за таких вот значимых фигур. Мозги нам в детстве засирали знатно. Если у тебя будет такое хорошее намерение увидеть, кто круче всего постарался обработать тебя в этом плане, то твоя когниция обязательно выйдет тебе навстречу и вынесет воспоминания. Это непросто, знаю по опыту. Чаще всего, самый крутой насильник прячется за множеством значимых взрослых. И, возможно, понадобится немало времени, чтобы память вынесла на поверхность ту самую значимую фигуру. И это не обязательно может быть мать. Хз. И совсем не обязательно женщина. Люди, бывает, так знатно ставят шаблоны, мастерски прямо)

    Я оч хорошо помню, как ты начал рассматривать свой бодик, разложив его на черное и красное, и там, и там получился рефлектор. То есть, все центры открыты, абсолютное зеркало. Но image Аура то манифестора, ее ж никто не отменял. И ты как раз очень правильно выбрал направление, чисто бессознательно начав копать именно туда. Хотя в тот момент мне показалось полной хренью это занятие. И я вот думаю, что много скрыто там, под этими желаниями как-то вскрыть тайны своей генетики. Рефлектор, это такая стена, на которой пишут все кому не лень. Кому то может везёт с этими самыми значимыми взрослыми, которые ответственны за то, что они пишут. А кому то не очень. Сиди потом, лет через тридцать и ищи эти шаблоны, которые формировали твою психику и корежили твой мозг. Может каждый и сказал два слова, а в общей восприимчивости получилось дохренища.
    что стоит за моим желанием "заткнуть" другого?
    Может, чтобы оставили в покое? Это ближе к твоей природе. А гнев перекрывает тонкости восприятия.
  • Если за ориентир взять натал, то копать надо по линии отца и его близнецовским свойствам.
  • ох, еще не легче. да, с отцовской фигурой все очень не очевидно. и как раз какое-то время меня колбасит по этой теме. и похоже, с моим научруком у меня страннейший перенос
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!