Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Центр Солнечного Сплетения (Эмоциональный Центр)

1568101113

Комментарии

  • я вот не понимаю, с чего вдруг 3? имхо, цифра от балды, у каждого свои ритмы
  • а, ну подозреваю откуда три: на пике, на дне и контрольный image
  • а что если трижды на пике? или трижды на дне? акцент не там.
  • Люц, поясни, что именно ты понимаешь под "возможностями"? это те же встречи в разных настроениях, или другое?
  • На пике, на дне и посередине, когда спокойно image
  • да, я это и предположил выше. имхо, ничего общего с реальностью не имеет, теория из головы
  • Ну я не знаю, я читала об этом. Вообще-то так в семинарах у Бины кажется и значилось, что чтобы что-то решить, надо прочувствовать это решению через всю волну. Ну а конкретные точки для ясности чтобы было вначале понятно, как с этим работать. А потом мне кажется надобности в них и нет, потому что действительно чувствуешь через все свои эмоциональные переживание одно решение - то в конце понимаешь, что да, вот это оно. А если нет, ну что ж, надо просто дальше жить с этим. image
  • Я не понимаю пока ничего, поэтому и поднял вопрос.
  • То есть это не жизнь тебе даёт три возможности, а ты сам следишь за своей реакцией в трёх точках? Кто субъект, а кто объект?
  • угу, второе
  • Единственное, в чем наблюдаю 3 встречи - это в написании каких-то серьезных текстов. Напишешь один раз, оставишь. Потом перечитываешь, шлифуешь, отслеживаешь, как он воспринимается. И конечная читка - как выглядит с точки зрения разных читателей. Но это скорее про троичность процесса написания текста, чем про эмоциональный центр.

    Волны - это что-то ещё сферическое в вакууме. Потому что цикличность процессов я понимаю, а вот расщепление на разную динамику и отслеживание во времени - это не фиксируется. При том, что эмо соединен с эго черным каналом, и есть только одинокая красная подвешенная активация в 22.
  • Но при этом про угу-ага ген у нас есть тема, а про три возможности - вот так вдруг все пропустили почему-то. Даже интересно понять, почему??? image
    Дык а нафига нужны алгоритмы, когда эмоциональная волна - вещь очень индивидуальная, и внутри вполне себе ощутимая.

    К чему это описывать в универсальных для всех цифрах? Это была бы уже подмена внутреннего авторитета - внешним, от чего Дизайн как раз предостерегает, как от основной ошибки.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Та вот вперлись всем цифры как прямо демоны какие-то. Не демонизируйте математику и иже с ней. Если хорошо вглядеться в нумерологию, которая вообще везде и всюду, в том же ДЧ - куда ни плюнь - то более чем очевидно станет, что числа (не цифры!) нужны не для того, чтобы формулки на калькуляторе подсчитывать, а чтобы ощутить тот самый ритм и насколько ты от него отлетаешь.

    Нет, конечно, тут включается история про работу с телом, но додумывать - это как раз и есть ляшка. Я не говорю, что вот прочитаю мол, что подразумевается под тремя возможностями, зазубрю и фанатично стану к любому решению прикладывать. Бред же. Теория - это теория, информация, которую можно прочувствовать и проощущать. Этим и хотел заняться. Ну нет и нет, остаётся только руками развести. image

    Были мысли насчёт сопоставления ощущений на пике и в днище, когда проживал яркие эмоции от общения с человеком. Только это происходило с дистанцией в полгода.

    Три возможности у меня чаще всего срабатывают в том ключе, что если третий раз в больное место ударить - становится железобетонно похуй. Прочувствовав три раза отток энергии, негатив, я просто срываю сценарий маятника и на А просто не говорю Б. И если с негативными ситуациями пусть оно так и работает, остаётся открытым вопрос - как оно работает с позитивными... image
  • Ну вот про три возможности от меня:
    1. С детства была поговорка: "Один раз случайность, второй - совпадение, третий - закономерность". (Это то, о чем ты Люц, говоришь про негатив) У меня это работаем и на позитив - если в тяжёлую минуту человек пришёл раз, и два, и три - то скорее всего он придёт и четыре и на него можно положиться.
    2. 3 встречи. Не важно с объектом или субъектом дают более полную картину. И тут без алгоритмов - помимо волны, есть действия ворот в эмоцентре. Если ситуации из тематики ворот, они дают и усиливают эмореакцию.
    - Если я с кем то революционирую из 49х и опять же чел со мной и в третий и в четвёртый раз - ОК, ясно. А если в какой-то момент он пошёл против (осознанно или нет) у меня боль и низок эмоций (хорошо, если я при этом смогу с ним поговорить, или он спросит "что случилось" image )
    - С субъектами или явлениями так же. Если я на танец живота из отклика и из темы 22х сходила раз - напрягло, два - тренерша тупая, три - всё не то. То сколько бы ещё раз я не пошла, всё равно я там не задержусь. А если я приехала в какой то город по зову 36х и мне раз хорошо, два - куча открытий, три классные знакомства - этот город для меня становится любимым.
    3. конкретно про пережидание волны я ощущаю вот что. Обычно на пике эмоций - не важно + или -, я принимаю решение. И если я иду сразу это делать - боль или замешательство. Много раз замечала. И, так же, много раз замечала, что "утро вечера мудренее". Если я позволю волне схлынуть до нормы, а потом подняться или опуститься (это не так долго, в пределах недели), то становится ясно, надо мне или нет. при чём за эту неделю ты всё равно думаешь о зацепившем тебя явлении, не уходят мысли , раз тебе хотелось принять решение. Это явно было что-то важное.
  • Пытался гуглить - вышел только на эмоциональную линию в биоритмах. Хотя цикличность и волнообразность эмоционального состояния для меня очевидны в первую очередь по астрологическим соображениям... Хмммм....
  • Я как-то настолько привыкла пережидать эмоциональные пики, это настолько естественно для меня выдыхаем и считаем ..., что даже внимания особого не обратила в описании на эти 3 возможности. image вроде как "а, ну да, понятно".
    Все решения о жизненно важных изменениях происходят только после осознания того, что мне это надо в любом из эмоциональных состояний. 3 встречи или сколько не считаю. 3 моих внутренних датчика. Эйфория -"да", подавленность -"да", безмятежность - "да". - Заверните, мы берем!
  • Короче, я для себя подвел итог в том, что эмоциональный центр - это циклы проживания Вины и Стыда, аналогично тому, как Селезенка - проживание Страха. Причем имеются в виду самые что ни на есть чувства, как стабильные, обработанные сознанием эмоциональные процессы. Чувства, не эмоции.
    Циклы в части Вины и Стыда потому, что это социально обусловленные чувства и связаны с совершением того или иного поступка, связаны с обменом энергией между людьми, с которыми на биологическом уровне мы взаимодейсвуем в рамках одной популяции. Селезенка же отвечает за постоянно действующие Страхи опасностей, поэтому они формируются сигналами на уровне "я-окружающая среда", и люди воспринимаются не в формате особей того же вида, а фактор опасности для жизни.
    Но это лично я себе так понял, на истинность в последней инстанции не претендую.
  • Да, очень наглядно! image

    Вот Вам дорожка на сегодня тады:

    image image image image image image image image image image image image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • поставить бы вас управлять волнами image на пару дней.
  • Я б побоялся заноз насажать. Или натереть. :\">
  • Можно потом прополоскать в шампанском. я не знаю каким образом я пришла к этой мысли
  • у жены эмоциональный авторитет. и у неё именно так - под действием волны. есть набор шаблонов от которых она получит именно прогнозируемую эмоцию. и всё меряет этим. но на всё новое ответ сразу нет. причём если сразу подумать и посмотреть на варианты и описать причины по которым произошло вот такое отторжение то она не знает. может потому что у меня 4 - меня всегда везде и все отвергают. уж не знаю. но вот боремся с этим давно. вначале нет. нет. нет. ну я подумаю. хм. а может. ну ты знаешь да. смотря где с какого раза удаётся сменить её отношение на её волне.

    попытка всё перепроживать с разных сторон пока не выходит. это слишком тяжело. сразу надо - раз и готово. причём если долго пилить то она может начать соглашаться со всем. вот просто со всем. а потом оказывается что не хочу и далее.

    т.е. эмоционалы как бы текут в одной фазе волны. и другой фазы состояния не видят.

    что-то типа реки. всё время либо один берег, то второй, либо безмятежность - ну в небо смотрят наверно). а надо видеть всю реку. и вот именно видеть всю реку - вот цель такого обучения). имхо.
  • т.е. эмоционалы как бы текут в одной фазе волны. и другой фазы состояния не видят.
    image Вы уверены, что именно эмоционалы как класс, а не отдельные представители?
    что-то типа реки. всё время либо один берег, то второй
    Ладно хоть река, а не прорубь image
  • У меня вопрос! Если в паре два неэмоционала, у которых эмоциональный центр определяется электромагнитом, то получается, что они живут рядом как два эмоционала? Т.е. у обоих одна и та же волна, и никто никого не обуславливает и не отражает?
    Или обуславливать будет тот, у кого ворота в эмоциональном центре? И волна будет его?
  • мне придется вываливать на людей все мои к ним претензии.
    А можно в принципе отказаться от претензий к людям? Или это чрезчур радикально?
    Можно и отказаться. Но боюсь это будет ложное_я моего солнечного сплетения. В общем-то всю жизнь я так и делал. Лучше жить не стал почему-то. Просто поддерживал нейтралитет, в страхе потерять близких
  • Уточню, не отказаться высказывать, а отказаться иметь их. Перестать мх иметь. Претензии давят изнутри (меня), когда возникают.
    Я сама пока не знаю, исследую вопрос.
  • Отказаться иметь претензии? Я так не умею.
  • Я знаю один верный способ, но он сложно реализуем - уничтожить всех людей image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!