Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Центр Солнечного Сплетения (Эмоциональный Центр)

13468913

Комментарии

  • @Kapral да и я также готов, но это очень больно и трудно
    image
  • Всем привет. У меня тут вопрос!)) Если эмоциональный центр открыт, но у него присутствуют почти все ворота, неактивированы только. Значит ли это, что постоянные транзиты с планетами будут активировать его? Тогда этот человек будет иметь практически всегда эмоциональный фон или как? Будет ли у него своего рода эмоциональная волна или как он будет это ощущать? Тут есть такие примеры? ))))
  • Видимо придется раскопать Мэри Энн.
    У Мэри Энн в книге очень многое посвящено этой теме.
    По моим воспоминаниям, у нее вроде 1 небольшой промежуток в жизни проживался без транзитов в СС. И она подготовилась к нему не хуже, чем готовятся некоторые индивиды к апокалипсисам.
    А так она всю жизнь испытывала волны. Вроде так. Но если интересно, лучше Вам перечитать, я могу что-то перепутать. Уж очень хочется забыть ее стихи.
  • Интересно, спасибо image
  • У меня открытый эмоциональный центр, делюсь наблюдениями: чувствую состояние близких моментально, это дает понимание с опытом, как взаимодействовать с людьми (еще и от их характера зависит). Например, маму в плохом настроении обхожу стороной, т.к. неаккуратное движение и услышишь все о себе с рождения до смерти - она эмоционал и очень любит находить причину своего настроения. Когда у любимого плохое настроение я себе место не находила раньше, в себе причину искала, потом отпустило и либо просто не трогаю, пока он свою кашу не сварит сам, либо подбадриваю, если у печали есть реальная причина.

    А вот насчет разотождествления с чужими, да и своими эмоциями есть практика: не подкреплять эмоцию внутренним диалогом (иначе вечный двигатель получается), а просто наблюдать за физическими ощущениями. Допустим вызвал в вас кто-то гнев или возмущение - отойдите в сторону и направьте внимание в тело, обычно горит и давит в сплетении и макушке головы, просто ощущайте физически и не подкидывайте дров ментально, не накручивайте. У меня снимает за минуты. Ну и глубокие резкие выдохи помогают.

    Другой момент, как мне кажется, это не бороться с чем-либо в себе напрямую путем усилия воли (сейчас про эмоции, но это касается любой привычки), а только через осознание и нахождения в себе глубокого намерения стать лучше (читай собой) и искры любви и сопереживания к людям. Приведу пример: если ты, испытав гнев, подавляешь его усилием воли (потому что хорошо воспитан, потому что не хочешь его испытывать и по другим причинам),(особенно, если эмоция вызвала желание физической расправы)) тем самым ты загоняешь его глубоко в себя и блокируешь - откуда психические проблемы, постоянное напряжение и зажимы в теле (последнее нужно вытряхивать из себя либо единоборствами, либо есть танец Латихан (почитайте в интернете), иначе заболеете, особенно касается раздражительных, но подавляющих себя людей). Но если ты будешь постоянно себе напоминать, что все люди - на самом деле это чистые души, а их поведение - это всего лишь их обуславливание, то в тебе начнут зарождаться любовь, сострадание и некое снисхождение к поступкам других, и уже никакой человек тебя не сможет вывести из равновесия. Мне это в свое время очень помогло. Сейчас реакции сильные только на близких и то не злые, а просто расстройство, что они никак со своими слабостями не справятся))

    Используя эти техники я научилась сейчас чаще всего просто наблюдать за эмоциями, у которых есть причина, и учусь наслаждаться и извлекать уроки даже из неприятных. Пугает правда, что бывают провалы, когда очень плохо без причины, и в такие моменты стараюсь ничего не решать и вообще не думать, а делать что-то или просто читать. В такие моменты ссылаюсь на гормоны или мою творческую натуру, но до сих пор не понимаю откуда это может приходить точно)) Говорю себе, что если болит, значит растешь - такой закон жизни!

    Надеюсь, была полезна
  • @amita, благодарна Вам за эти слова!
  • А кто что думает по такому вопросу. Вот у человека открытый центр и когда он хочет получить эмоции, то выбирает более сильный стимулятор это сделать? Например, зависят ли такие люди больше от сладкого, так как это эндорфины за 30 секунд?
  • Типа хочет утолить эмоциональный голод?
  • Нет, типа если что-то хочется почувствовать, то ешь сладкое, 30 сек и у тебя эндорфины полезли. Физиология, хочешь не хочешь чувствуешь.
  • Ну, для моего открытого сс сладкое не самый крутой стимулятор. Совсем даже image
  • А может это все-таки к корневому или сакралу? По описанию волн мне представляется, что там гормональной подоплеки нет.
  • А у меня все открыто, поэтому на меня не стоит рассчитывать в подсчете дозы ложек сахара в чай))
  • определенный эмоциональный центр . Семинар.
    https://drive.google.com/file/d/0B7-sbDBpJTIqQURrY0w5NF9heUU/view?usp=sharing
  • Порассуждайте со мной, как только вы это умеете.
    Если он соединен с Корневым центром — эмоции находятся под огромным давлением и к ним есть доступ только через планетарный транзит или через других людей.
    У меня единственный канал 19 - 49 Племенной, волна накруткой до пика и срыв.
    Вообще в СС у меня 4 воротины из 6, но основной канал один.

    КАК ЭТО через транзит или людей? Транзит или люди в канале мне к ЧЕМУ?
    Но люди ещё худо-бедно, может открытые мне волну показать могут. А транзит? image image
    Рехнусь я с этим эмо.центром. Я его вообще не понимаю.
  • Да тут все буквально, что тут понимать. image Речь о доступе для выражения вовне. Имеется в виду как раз случай, когда у определенного Сплетения нет соединения с Горлом, и его могут обеспечить люди или транзиты.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну так у определённого СС всего 2 канала к горлу, а остальные нет. Так почему же только корню такие красоты по транзитам? image
    Да к тому же тут не про выражение эмоций, а про доступ к ним сказано. Никак я "доступ" не могу с "выражением" синонимировать. Доступ, скорее внутрь. Т.е. я достать их могу транзитами или людьми.
    Неа, не получается, не складывается.
  • Да к тому же я эмоции выражаю гораздо чаще далеко не горлом. А всем своим телом. Как волны вокруг расходятся. Что плюсовые, что минусовые.
    Со мной в радиусе 15 м все люди либо пластом лежат, либо скачут, как заведённые.
    Ну и я сама на этой волне, даже если одна - то скачу, то размазанная лежу.
  • Да, Тьери, у меня точно такой же вопрос: разве доступ и выражение - это одно и то же? image
  • Люц, порассуждай и ты со мной. Как может быть доступ через транзиты и людей, если уже есть определённость, если есть канал? Зачем мне посредники?
  • Давайте может оттолкнёмся не от обусловленностей, а от первопричины нужды в них - "давления корневых энергий".
    Чем у нас там корень давит? Стрессом, спешкой, нуждой.
    У меня одни единственные ворота в корне и меня давит исключительно через 19е - Нужда. Т.е. все мои эмоции и сама волна будут запускаться с этой окраской.
    Что-то я совсем запуталась. Волна у меня постоянная, нужда тоже. Но что из них первично? Нужда запускает волну или нужда реализовывается волнообразно?
    Рехнусь точно image image
    Но мне это пипец, как важно. А я даже инструмента никак не нащупаю, для хотя-бы минимального понимания. Хоть хвостик мысли, от чего крутить image
  • Я думаю, что есть разные способы и формы проживания эмоций, разная энергетика. И определенный центр дает доступ к конкретным формам и именно к ним. Транзитные и композитные дают актуализацию других форм, но, имхо, это приходящее и это тоже следует уметь отпускать.
    От неопределенных центров отличается, наверно, тем, ты впускаешь в канал свою энергию и это безопаснее, это твое, хоть и временно. В неопределенных это все равно чужое и, насколько я понял, этому следует и не сопротивляться, и не вовлекаться. Определенный итак должен быть вовлечен - иначе вопрос к корректности проживания.
  • Нужда постоянна только в голове. Тело не способно следить, оно только служит сосудом, по которому сами собой гоняются энергии. И нужда - это не идея, это нечто физиологическое, химическое.
  • Т.е. остальные открытые (висящие) ворота СС у меня не работают (условно заблокированы) благодаря огромному давлению корня в единственные определённые каналом? И только через транзиты или композит, в образованный канал рвётся моя энергия и я получаю тогда доступ к другим формам?
  • Нужда постоянна только в голове.
    И нужда - это не идея, это нечто физиологическое, химическое.
    Так \я и говорила о нужде физиологической, а не мозговой image
    Нужда 19х ворот самая что ни на есть физиологическая - нижняя ступень пирамиды Маслоу image Пища, кров, продолжение рода. Это давление я очень хорошо осознаю, оно у меня дважды осознанное. Но давление то постоянное, не волновое.
    А волнами идут эмоции по этому поводу - от "жизнь удалась" до "мы все умрём" и для меня тут не фигуральные выражения.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Да к тому же я эмоции выражаю гораздо чаще далеко не горлом. А всем своим телом. Как волны вокруг расходятся. Что плюсовые, что минусовые.
    Со мной в радиусе 15 м все люди либо пластом лежат, либо скачут, как заведённые.
    Ну и я сама на этой волне, даже если одна - то скачу, то размазанная лежу.
    Это не выражение (манифестация), это свойство твоего тела. Ты не придаешь этому форму, у тебя нет выбора. Любая манифестация - это как тумблер, как коммутатор: есть сигнал, а ты предал форму, придал идее оболочку. Вырабатывать эмоции в виде волн, имхо, это про другое.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Про выражение я задвинула после отождествления Иванессом доступа с выражением, точнее доступа к выражению через горло.
    Согласно, то, что делает моя химия, поя аура это скорее трансляция, а не выражение.
  • Они не заблокированы, они не активны. Это не дихотомия: активен-пассивен. Это как раз трихотомия: активен-есть-нет.
  • Это не трансляция, это ты. Трансляторы передают то, что получили. Ты не получаешь, это в тебе постоянно.
  • Трихотомию понимаю.
    Ретрансляторы передают, что получают. А я просто транслирую то, что вырабатываю (генератор я или где image )

    Начало проясняться. Люблю я об кого-нибудь думать. Спасибо Люц image
    Иванесс, спасибо за посыл к размышлению image
  • А еще мне как-то прямо срезонировало про нужду. Аж полез тебя смотреть. Потому что у меня то, что ты написала, связана с эго, а не с корнем... image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!