Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Взаимодействие персонажей форума: трудности, сомнения, вопросы

13334363839107

Комментарии

  • Эту статью я воспринимаю как маркетинговый ход по привлечению внимания чем-то "оригинальным"

    И что продаёт этот "маркетинговый ход"?..
    image
    Я вот ща сходила по ссылке на сам первоисточник и там последний абзац, который @olya_podruga не скопировала:
    Астрология позволяет совершить КВАНТОВЫЙ СКАЧОК: конструктивно использовать энергии своей карты рождения и жить без депрессий!
    От это и есть кмк "ход" и спекуляция image

    Но вообще, если серьезно, то да, наверное может быть некая подмена понятий, все-таки слово/понятие 'депрессия' очень растиражировано сейчас и очень много лишнего крутится вокруг. Сам астролог пишет, дескать это не та депрессия, которая ставится врачом и не та, которая у домохозяек, но зачем тогда он продолжает навязчиво употреблять. Это же откровенный триггер такой.
    Я думаю, уважаемы @Lutz об этом. По крайней мере мне так показалось.

    В контексте статьи эта самая депрессия кмк калька с иностранных источников. Мб подразумевается депрессия в контексте 'угнетение'. Тогда все становится на свои места имхо.

    Но это я как человек с лунно-сатурнианской депрессией тут выступила image
  • А разве это не достоинство? image
    Когда это не упрощает работу, а усложняет - нет, не достоинство. Такая статья - это прекрасный повод и для самосбывающихся прогнозов, и для выставления себе диагнозов. Зачем? Чтобы войти в ряд специалистов, чьи словосочетания передаются из уст в уста? Уранианские комплексы? Бррр...

    Как я уже писал в отзыве, в астрологии достаточно терминов, поэтому придумывать новые - это не здраво.
  • отредактировано Январь 2017
    Прочитала, на заданные Вами, Люц, вопросы автору статьи, я отвечать, пожалуй, не стану. Хотя могла бы image
    Не хочу жеппу прицеплять image
  • @olya_podruga, тащите то, что тащится. image Я вон много чего тащу, но оно как-то не вызывает реакции. Мне-то ладно - я публикуя статью и перечитывая, у себя в голове однозначно упорядочиваю информацию, а там уж как пойдёт. Другое дело, что Вы учитесь и увлечение подобными "оригинальностями", как обычно бывает во всем, чем управляет Уран, неминуемо вызовет коллапс. И это будет грустно.

    Да, у нас языки изложения разные. Мне читать Ваши тексты тяжело вплоть до головокружения: слишком концентрированные импульсы. Когда начинает звенеть в ушах, прекращаю, ибо даже удовлетворение любознательности не оправдает такого расстройства органов восприятия. Но я отлично знаю, что меня кому-то тяжело читать, а кому-то наоборот - очень нравится. Всё на любителя, да и увы, пока нет возможности оттачивать навыки.

    В работе с астрологией выработал для себя правило: нет вопроса - нету карты. Аналогичен работе с Таро: нет вопроса - нет расклада. И ДЧ собственно отлично показывает, что открывать в голове краник и устраивать потоп в чайнике - это не есть хорошо. А из карты всегда хлещет: и проблемами человека, и своими, и уже рассмотренными. Если работаешь с картой, а не балуешься с подглядыванием в одну из миллиона замочных скважин. На первых порах это может быть занимательно, но со временем возникает резонный проекторский вопрос: "А зачем?"

    У меня так сложились дела. Но памятуя критику кинча, которая мне импонировала - великие профи время на форумах не просиживают. Так что может когда-то я скажу: "А я Ольгу критиковал, когда она только начинала. И вон в какого специалиста выросла!" Хотел бы лично в Вас запульнуть - написал бы в ЛС. Я же вроде взрослый человек и не первый раз в виртуальном пространстве...

    А про специалистов мы тут уже проходили историю, но об этом лучше в ЛС.
  • Не хочу жеппу прицеплять
    Ну тут у нас с Вами компромисс, так что ещё вопрос: кто кому её прицепляет. У меня именно что в жеппе двойной Нептун, так что это я Вам в селезень своим шестезубцем запиливаюсь, а не Вы ко мне. image image
  • дык у меня же и жеппа и селезень определены, и вроде по барабану их функционирование image
    вот и жеппами и померялись image
  • У обоих тощие image
  • вопрос - это скорее к хорару, а тут совсем другое направление, ну совсем, и оно сильно отличается (это я про статью)
  • image Ох, Нав....
  • Жаль, я думал, про жеппы image
  • вопрос - это скорее к хорару, а тут совсем другое направление, ну совсем, и оно сильно отличается (это я про статью)
    А Вы не задумывались, почему хорар считается самым точным методом астрологической работы? Может, как раз потому, что в нём нет эмоциональной амбивалентности, которая зашита в астропсихологию, где на самом деле и не психология, а эмоциология бесконечная?
    Дело Ваше, я свою методику не навязываю, а рассказываю о ней и поясняю. Мне мои шишки, Вам - Ваши. image
  • Зачем думать о тощих жеппах? Хотя на вкус и цвет...
  • Да и по моему у тебя плохая выборка (это Нептуны из жеппы негодуют). Уж мою корму пока никто тощей не называл, скорее наоборот. image
    Это универсальный способ выйти из любой неприятной беседы - свести всё к жеппам и их мацанью/рассматриванию. В прочем, сиськи - тоже отличный выход, но тут явно не ко мне...
  • Все-все, вижу, тут серьезный диалог, прошу прощения, что влез с сальными шуточками. Я с катка, слегка не в себе :\">
  • @veyrd, я еще раз вынужлен пояснить, что вот этот вот цитирование - избыточно:
    Эту статью я воспринимаю как маркетинговый ход по привлечению внимания чем-то "оригинальным"

    И что продаёт этот "маркетинговый ход"?..
    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Чиорд, ташож такое-то ((
    Прям не могу, какая-то паталогическая страсть у меня к цитатам image
  • отредактировано Январь 2017
    Услуги астролога, а что ещё? image Астрологи уже давно активно работают именно виртуально, поэтому посещаемость сайта - это важно, а если ты ещё и пишешь оригинальные статьи на сайте
    "Ты так говоришь, как будто это плохо" (ц)

    Нет, серьезно, я понимаю, что статья возможно показалась тебе попсовой, недостаточно аргументированной или что-то еще в таком духе - но ты заметил, что ты именно словосочетание "маркетинговый ход" употребил в качестве аргумента за то, что она - плохая? По сути, сказал это, словно ругательство, так, будто маркетинговый ход - это что-то грязное и недостойное само по себе.

    Человек, который, на минуточку, собирается "бызныс-дивелапментом" заниматься. image

    Я тебе давно говорю - разобрался бы ты со своим двойственным болезненным отношением к маркетингу. Именно оно и самореализации твоей мешает, и деньги хорошие зарабатывать - вне зависимости от того, на чём.

    Статья продвигает услуги астролога - причем не конкретного (то есть скрытой рекламы услуг, запрещенной правилами, в ней нет), а, по сути, астролога вообще. Значит и тебя, ты ведь тоже астролог! Так ведь радоваться надо! Если заморочек не иметь на предмет, мол, этот маркетинг мне подходит, а этим я брезгую, какой-то он слишком маркетинговый. image

    При чем тут морали о том, какие приемы используются, если они РАБОТАЮТ?

    Или, если считаешь, что маркетинг в статье работает плохо - ну сделай лучше, и покажи хороший маркетинговый ход по продвижению астрологии. Достойный и серьезный. И это будет не стыдно, а круто. Я первый поаплодирую.

    Критиковать - не мешки ворочать. А критиковать, используя в качестве ругательства словосочетание "маркетинговый ход" - вообще как-то странно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • чего-то писАла-писАла, вперемешку с жаркой пирожков, потом подумала "Вот чем я занята сейчас?" и стерла, ибо чего-то писать, объяснять и спорить можно бесконечно... да и багажа знаний солидного у меня нету image
  • Паша, я твое замечание предполагал, и пока трижды писал ответ, только убедился в своей позиции. Выражать её не стану: я чертовски устал, у меня завтра тяжелый рабочий день, и раз авторитет у меня эмоциональный, то в состоянии апатии действовать не буду: попробовал - не идёт. Продолжим разговор потом скорее всего. Приношу свои извинения.
  • Не во всех случаях цель оправдывает средства.
  • В общем, мне не хватает компетенций, чтобы пояснить, как именно такой прием называется. Считаю, что подобные действия вредят имиджу астрологии и системности ее знания, которые итак в упадке. Добивание лежачего - это бесчестно, поэтому доверия и симпатии у меня такой подход не вызывает.
  • Паш, я вот сейчас подумал, что может 21-45 у нас с тобой так и параллелится: ты блюдешь меня в дч, а я тебя в астрологии, оба видим патенциалы партнера, и оба грустим, что эффект не оптимальный. Ты вроде записывал это на другие ворота, но я вот не из проекторского канала действую, по моему.

    И даже астрологически на самом деле у меня много с тобой завязок в смысле синастрических аспектов, хотя и с широким орбом.

    А пишу сюда, потому что как-то вот не знаю даже, куда впихнуть. И как отреагируешь - тоже не представляю, поэтому лучше сюда. Не хочу пока в баньку.
  • отредактировано Февраль 2017
    Если смотреть с ракурса ДЧ, то я склонен полагать, что значительная часть наших нестыковок касательно видения происходящего связана с обоюдным "компромиссом" в 57-х воротах (воротах индивидального интуитивного видения как раз), которые у тебя подключены к 10-м в Джи, а у меня - к 20-м в Горле.

    То бишь, именно с проекторской активацией, в которой мы оба периодически влазим друг к другу без приглашения. image

    А на Эго-каналы приходятся, как мне кажется, только какие-то столкновения воль и интересов, которые как раз проходят достаточно безболезненно, и быстро разруливатся, как проходной момент.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну вот, ты ко мне влезаешь, а я не ощущаю ни комфорта, ни дискомфорта. Когда ты только успеваешь? image Я свои вторжения отслеживаю, может, потому что возникает потребность информировать, а я уже весь в потоке. Твоих вторжений не замечал. image
  • Замечал-замечал. image Просто не идентифицировал.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А ну колись. Хотя бы один пример. image image
  • Те разы, когда ты в итоге решил не отвечать, были именно такими, в большинстве своем.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот ты считаешь, что я решил не отвечать, а для меня, может, даже и вопрос не прозвучал о том, что мне что-то нужно было решить. Иногда решения нет не потому, что это отказ, а потому, что прорешивание и не начиналось.
  • отредактировано Февраль 2017
    Нет, я имел в виду разы (их было несколько), когда ты прямо написал о том, что решил не отвечать.

    Ладно, забей. image Я про то и говорю, что мы из каких-то параллельных вселенных разговариваем. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А знаешь почему? Потому что у тебя квадрат Рак-Весы, а у меня квадрат Овен-Козерог. И вместе они составляют одну единую вселенную, так что да - у нас с тобой две параллельные части. image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!