Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Дочь Елизаветы: Манифестор 6/2. "Кодекс Гарри"

1568101123

Комментарии

  • не объясняли, выдавали как "истину"
    во, а потом подростком обнаруживается, что взрослые - двуличные твари, и родители в первую очередь, потому что обида на них как на близких сильней всего.

  • Да, бревно в глазу немного о другом. Но все же об этом. Про то другое и мне не объясняли
    мне моя любимая Агата, принеся очередную местную газету с пу на первой странице, который пальцем тычет в камеру, и статьей про обвинения во всяком нехорошем, показала хорошо: у человека, который направляет в сторону другого указательный палец, четыре оставшиеся указывают на него самого.

  • Я научился сарказму, по-моему, еще до школы. Это была моя форма саботажа двойных стандартов. Я до сих пор люблю стравливать два противоположных утверждения одного и того же человека в одно предложение.
    А еще я люблю вашу иронию)) Ох, недавно хохоталась))
    Но я хочу объяснить ей механизм, когда человек, действуя исключительно в своих интересах, пользуется не вполне корректными высказываниями, легко опровергаемыми, но своей эмоциональной убежденностью способные сбить с толку другого человека, заставить его почувствовать свою неправоту, или усомниться в своем здравомыслии.
  • Так а цель какая? Искоренить двойные стандарты у ребенка или открыть ему глаза на их использование взрослыми?
  • Почему взрослыми? image
    Ребенок тоже способен запросто на такие фокусы, особенно наслушавшись от родителей.
    Я не думаю, что она сама будет это использовать, не вижу склонности пока, но она должна понимать, что происходит, почему у нее в голове появляется такая несостыковка, и что это нормально, а ненормально как раз хавать как аргумент.
    Вот я уже почти проговорила сама))
  • И главное, что делать, когда она понимает ситуацию как таковую. А то у нас с честностью хорошо пока, а с иронией не очень))
    В целом... человек может наговорить много чепухи, потому что ему нужно добиться какой-то своей цели... как-то так... И выйти из ситуации конкретики типа лепки и игры - это только способ отстоять свой интерес.
    Ок... как тогда она может самостоятельно и честно отстоять свой?
  • Подумала про свою реакцию, когда говорят нечто подобное. Либо смотрю на человека как на странного (потому что у меня в голове в этот момент происходит нечто вроде изумления), либо начинаю опровергать.
    И то и другое сейчас мне не видятся оптимальным.
  • Не думаю, что она будет такое проворачивать. Она вообще должна быть очень последовательной девочкой. А вот защищаться надо учить.
  • Да, у нее логика в разы круче моей. И многих взрослых она раздражает тем, что может поставить в тупик не взирая на авторитеты. От чего огребаю по большей части я ))) Но, блин, мой ребенок прав. image
  • отредактировано Ноябрь 2017
    Да, я там вообще по бодику вижу логика сенсорика. Так что зажимать народ будет только так.

    То, что она ставит авторитеты в тупик, это манифесторская тема. Авторитеты сметаются моторной мощью в легкую. Полезно на такое обращать внимание. Мол, ты сказала то-то и это повлияло на кого-то. Манифестора надо учить видеть особенности своего влияния.

  • Короче, я считаю, что не стоит париться из-за двойных стандартов. По каналу 18-58 девочка сразу увидит косяк логический. по своему 16-48 она с ним крайне просто и с умом разделается. Ей можно просто на пальцах объяснить, что иногда люди сталкиваются по интересам и могут искажать факты. Что это дешевый и неприятный трюк, потому его стоит избегать.

    Как носитель канала 26-44 могу сказать, что двойные стандарты повсюду, ими напичкана вся реклама. Я и сам их применяю, когда это позволяет ситуация. С точки зрения морали - это плохой инструмент, но дизайн оправдывает средства, если есть энергия. Важно донести, что за такое хвалить никто не будет. Это грязный трюк.
  • Да, я там вообще по бодику вижу логика сенсорика. Так что зажимать народ будет только так.
    Ого! По бодику... волшебникimage
    Мне она жуковым видится, судя по нелинейной логике и отсутствию усидчивости. И если раздражает, то больше своим хамством, чем своей тупостью))
    Манифестора надо учить видеть особенности своего влияния.
    Кодекс Гарри image
    интересно, тут есть манифесторы-этики?
    По каналу 18-58 девочка сразу увидит косяк логический. по своему 16-48 она с ним крайне просто и с умом разделается.
    у меня тоже 18-58, можно, наверное, учить не бросаться сразу на все косяки с шашкой наголо, различать косяки, находить красивые косяки и полезные косяки image
    Но что с ними потом делать, это уже да, ее прерогатива.
    Короче, я считаю, что не стоит париться из-за двойных стандартов.
    убедили image
  • @lekca, а ты как думаешь? Что ты имела тогда в виду про "объяснить ей про двойные стандарты"?
  • Лекса тоже не этик. Этик-манифестор, видимо, сдохнет еще во младенчестве
  • Этик-манифестор, видимо, сдохнет еще во младенчестве
    Хочу посмотреть на выжившего. image
  • Все хотят image
  • Читала комменты, начиная с утренних, почувствовав сразу, что возврат идет к моему давнему высказыванию... начала думать, что написать (голова болит и думать не хочется, намоталась по холоду по налоговым и пфр и пр.), думала слиться тихонечко, а тут выплывает
    @lekca, а ты как думаешь? 
    Попандос image
    Лиз, ты можешь наводящий пример привести,.. какую-нить ситуацию, я бы написала, что как я бы сказала.
    В общем и целом просто я всегда старалась вести себя с ним честно. Ну т.е. не врала сама, лупила, если обещала, поощряла, если обещала. Объясняла свою мотивацию. И по возможности мотивацию других людей. Если что-то удивительное происходило, что-то отличное от того, что объясняла о мире ему я, если некогда было разбираться, то говорила : "Мир велИк, так тоже бывает". И часто говорила, что взрослые - это не Боги, они такие же как и ты, просто у них больше опыта, поэтому они тоже могут ошибаться.
  • Да ланнн, попандосimage
    Я там описывала про игры и лепку. Но уже проехали, наверное.
    Я просто почувствовала тогда сильную эмоциональную волну от манифесторов, когда заговорили про двойные. Хочу понять, что там в них такого заряженного.
    Ну, например, как ты относишься к поговорке «закон что дышло - куда повернул, туда и вышло»?
  • О, у Машки тоже 4-я травма image
  • Машка сегодня (после вчерашнего концерта), без контекста, просто сказала:
    - У меня есть три таланта: танцы, игра на пианино и малышей развлекать.
    image
  • и малышей развлекать.
    Это супер талант! Вабсче больше ничего не надо (как по мне), остальное лишь доп бонусы

    image
  • это уже служение image image
  • отредактировано Ноябрь 2017
    Полчаса назад должна была прийти из школы. Звоню.
    - Мама, я иду домой с Анн и Эмили, они ждут меня. Все, пока!
    И не звони мне больше!

    Выросло дитё image
  • Принесла поганок - супчик куклам варить image image
  • Вести с полей.
    Обвинения в дедовщине сняты. Теперь это выглядит как "Своим авторитетом у детей Маша мешает педагогам проводить свои занятия (лепка/рисование), потому что никто не хочет идти рисовать и лепить, а все хотят играть с Машей". image
  • @IvanesS
    Я имею в виду - разные именно в рамках самого ДЧ. Потому у них и корректные подходы немного разные - даже при одинаковой типной роли.
    ....Одному нужно ждать приглашения, ловить момент, иначе обидно будет (Маша - два коллективных селезеночных проекторских канала, и нет манифесторских).
    Мне пока сложно оставаться в рамках ДЧ (и сомневаюсь вообще, надо ли мне в эти рамки, чтоб туда затолкаться и заталкивать туда других), но про проекторские селезеночные коллективные было бы почитать полезно. Как-то не нашла целостной информации. Подскажи, пожалуйста.
    Так же отсутствие манифесторских каналов - это о чем?
    У тех, у кого и Селезенка, и Сплетение, картинка в принципе сильно смазывается. С одной стороны - много подсказок от инстинктов в плане "пора - не пора", но при этом текущее настроение, накладываясь на эти предчувствия, путает все карты, лишая ясности.
    А у кого только селезенка?
    Короче, много разрозненной инфы, которую очень тяжко собирать по кусочкам. Пичалька.
    Пойду, почитаю про каналы еще раз...
  • отредактировано Декабрь 2017
    Мне пока сложно оставаться в рамках ДЧ (и сомневаюсь вообще, надо ли мне в эти рамки, чтоб туда затолкаться и заталкивать туда других)
    Так ведь рамки "манифестор - не манифестор", в которые ты заталкиваешь сейчас, по факту куда более узкие, чем все то сложное многообразие, которое на самом деле предлагает личный бодиграф каждого. image
    Короче, много разрозненной инфы, которую очень тяжко собирать по кусочкам.
    Я понял, что тяжко. Но я не знаю, как тут могу помочь. Книжки по ДЧ, где все было бы структурировано и целостно, я пока не написал. image Да и тебе, в любом случае, мой стиль изложения не заходит. image

    Про каналы - и про проекторские, и про Селезеночные, и про манифесторские, мы уже выше говорили несколько раз - либо в этой теме, либо в теме твоего ХГП, точно не помню. Может статься, что и там, и там. И я там пытался разъяснить - видимо, опять же, в какой-то неподходящей для тебя форме, раз не запомнилось. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Так ведь рамки "манифестор - не манифестор", в которые ты заталкиваешь сейчас, по факту куда более узкие, чем все то сложное многообразие, которое на самом деле предлагает личный бодиграф каждого. image
    Ну во-первых, нас можно уже поздравить с небольшой победой.
    Во-вторых, это может показаться кому-то заталкиванием, но я это вижу иначе, соответственно, у меня тоже есть какой-то свой кусочек правды. И этот кусочек может присоединяться к разным системам, будь то ДЧ или что угодно. Если ты обратил внимание, я разговариваю по большей части с людьми, которые хорошо в теме дизайна, и не питают иллюзий насчет того, как оно работает у них. Поэтому затолкать туда нечто левое в принципе нереально, но реально получить интересную обратную связь.
    Да и тебе, в любом случае, мой стиль изложения не заходит. image
    это совсем не так.
    я там пытался разъяснить - видимо, опять же, в какой-то неподходящей для тебя форме, раз не запомнилось. image
    ты не обязан мне разъяснять что-то, потому что я сама умею читать и искать инфу. А твое время ценное. Тем не менее, сейчас у меня замешательство по поводу проекторских каналов у манифестора. То есть, например, если у манифестора каналы проекторские, значит ли это, что стратегия не работает, или работает, но с оговорками, которые практически исключают правило?
    если тебе удобней ответить ссылкой, я могу вполне сходить и прочитать сама. Хотя немного боюсь, потому что оттуда может навалиться еще какой-то смежной инфы, которая рискует запутать меня еще больше, как оно обычно и происходит.

    Но мы молодцы, да.

  • Пардон, чот не увидел, что тут ответ.
    Во-вторых, это может показаться кому-то заталкиванием, но я это вижу иначе, соответственно, у меня тоже есть какой-то свой кусочек правды. И этот кусочек может присоединяться к разным системам, будь то ДЧ или что угодно.
    Ты тоже пойми меня правильно. Я же не отрицаю твой "кусочек правды", и вполне признаю его правдивость.

    Но ты - вся на интуиции, изучать матчасть даже не уверена, что вообще хочешь, однако говоришь ведь при этом терминами вполне конкретной концепции, а не абстрактно-общечеловеческими.

    В таких случаях я неизбежно буду вносить коррективы и дополнения - вне зависимости, ты это, или кто-то другой - я вынужден это делать. И не потому, что мне не нравится или не интересно то, что говоришь ты. А потому, что, я говорил, что для меня важен глубокий уровень форума в обсуждении тех дисциплин, которые на нем представлены. Я стараюсь его повышать своими комментариями, насколько это в моих силах, и благодарен тем, кто тоже так делает.

    Ну а тон мой... б..ть, я не виноват, что он кому-то мнится назидательным. Какой есть. Проработайте это. image Мне сорок лет, я не могу подстраиваться под каждого, как умею - так и говорю. image
    Если ты обратил внимание, я разговариваю по большей части с людьми, которые хорошо в теме дизайна, и не питают иллюзий насчет того, как оно работает у них. Поэтому затолкать туда нечто левое в принципе нереально
    Это, имхо, заблуждение. Вызванное как раз тем, что пока чего-то не изучил - все, кто более осведомлен, кажутся суперкомпетентными и уверенными в своих знаниях.
    То есть, например, если у манифестора каналы проекторские, значит ли это, что стратегия не работает, или работает, но с оговорками, которые практически исключают правило?
    Не оставляет ощущение, что мы уже неоднократно об этом говорили, один из примеров даже нашел. :\">

    Не исключают, но ей лучше инициирования осуществлять в рамках ситуации, куда она приглашена. В этом смысле она, да, как бы немножко проектор, хотя по всем проявлениям манифестор ("по замашкам вроде фраер, но не фраер точно" (ц)).

    Это не отменяет ее инициирующей роли в обществе. Но, если она будет делать это там, куда не приглашена - то часто будет обидно.

    В принципе, вся ее семилетняя жизнь, думаю, тому подтверждение.

    Кстати, вспомнил, что у нее вроде сегодня День Рождения.

    Передавай ей мои самые теплые поздравления, скажи, что она замечательный прекрасный человечек, и пусть ее жизнь будет очень счастливой image, а про родителей важно понимать, что они тоже обычные люди со своими слабостями, и иногда нужно их нужно просто смиренно терпеть - хотя, последнее ты, наверное, не передашь, да, может, и не надо. image
    если тебе удобней ответить ссылкой, я могу вполне сходить и прочитать сама.
    Лиза, я не знаю, где это можно почитать, и даже не уверен, что вообще где-то можно. Здесь все точно также собирали знания по крупицам, и альтернативный путь - это, наверное, только обучение на конкретном соответствующем курсе IHDS - потому, что я не уверен, что даже в выпускаемых на русском языке книгах есть нужная тебе информация единым внятным пулом, чтоб прочитал - и сразу полная картина.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • С Днём Рождения,Машу! И Лизу ,С. Днём Рождения Маши! image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!