Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Alira_e_cairan как она есть - 2

1323335373841

Комментарии

  • если что, со мной ты не договаривалась о стоп-слове, так что я на свой счет эти крики не отношу image
  • отредактировано Июнь 2018
    Короче, я против, чтобы кто-то - хоть кто-то - обсуждал меня с Джул, потому что она а) приписала мне мотивы и действия, которых у меня не было б) при попытке прояснить вопрос обматерила меня и забанила.

    Если хотите продолжать сплетничать о некоем объекте под названием "наша алира", - ваше право, я пошла.

    Но это ваше право, точнее, его реализация, создает гадюшник в равной степени.


  • Меня ты не потрудился спросить, кстати. ЭТО сценарий - делать меня объектом обсуждения, но не субъектом.
    так это же была инициатива валчонка с объясняшками. к тебе я обращаюсь, когда ты что-то делаешь/говоришь, вот как сейчас. но я уже ощущаю, что меня куда-то утащило и я не понимаю, на какой я территории. пока немного побарахтаюсь)


  • Меня ты не потрудился спросить, кстати. ЭТО сценарий - делать меня объектом обсуждения, но не субъектом.


    так это же была инициатива валчонка с объясняшками. к тебе я обращаюсь, когда ты что-то делаешь/говоришь, вот как сейчас. но я уже ощущаю, что меня куда-то утащило и я не понимаю, на какой я территории. пока немного побарахтаюсь)
    Тебя никто никуда не тащил, ты сам пришел и написал комментарий.
    Не хочешь - не пиши.
  • Короче, я против, чтобы кто-то - хоть кто-то - обсуждал меня с Джул,
    это вне твоей зоны контроля, ты не можешь управлять поведением, мыслями, эмоциями других. как и я, например, не могу управлять тобой. и это норм ведь. мы худо-бедно можем пробовать управлять собой - и это максимум которого никто из нас не достиг
  • Лариса, я на этот раз все-таки запрошу пруфы, хорошо бы из фейсбука, где я действительно посылаю тебя нахуй в ответ на попытки рассказать мне, как тебя обидели Нав и Иванесс.

    И без пруфов больше свой поганый ебальник в мою сторону не раскрывай.
  • отредактировано Июнь 2018
    Административное:

    @JUL предупреждение за выяснение отношений вне специально отведенной темы (п. 2.2. Правил).
  • отредактировано Июнь 2018
    я понимаю, что там скорее всего самые благие намерения, но это же не срабатывает раз за разом. а что сработает?
    Мне все время кажется, что если человеку показать что-то про него на конкретных фактах, то он вдруг все поймёт и осознает. Но это так, разовая акция, показавшая в итоге мою наивность. Не знаю, что сработает. Возможно, у меня нет таких инструментов. Самое простое и проверенное не обращать внимания.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • такая система программ статична или динамична трансформируема?


    В смысле способность видеть или сама картинка?

    И то и другое может меняться, впрочем.
    Я имел ввиду система-или паутина, соединение личностей в узловую сеть. скажем есть учение - оно ровно вот такое. кто-то зашёл, кто-то вышел а сама система осталась. или сайт. у него вот такой узор вкус. и люди проходят, а он остаётся. и у меня скорее такой "правильный" вопрос - до каких пор этот узор стабилен. рано или поздно произойдёт некий переход системы. типа мутация. и вот ключевое - что является тригером? или мутационной волной. стоит ли входить для сдвига или не вовремя? или это вне горизонта наблюдения личности? и для личности узор всегда стабилен и сам переход не виден?

  • отредактировано Июнь 2018
    кому важен переход системы, создание своей структуры и тщательная охрана ее,по-моему,это тема племенного контура,если не ошибаюсь. а кому и собственная жизнь, душа, сознание, привести внутреннюю жизнь в движение, снизить страх, найти Ссвою сокровенную природу
  • отредактировано Июнь 2018
    Уважаемые господа.

    Прежде всего - я сожалею. Сожалею о том, что вы меня не слышите, а я, очевидно, не слышу вас. Я не хочу обвинять и выслушивать обвинения, поучения и замечания, пребывать в статусе то ли идентифицированного пациента, то ли трудного подростка. которому взрослые и умные объясняют непрерывно, как он не прав, а он должен молчать и слушать. Это мне мешает жить и любить мир и людей в целом. Я волей-неволей начинаю сопротивляться непрошенной "групповой терапии", проводимой совершенно не в контексте безоценочного восприятия, так есть как минимум один человек, который ко мне относится откровенно негативно, но при этом косвенно участвует в процессе. Но даже и без этого - я не подросток и не пациент. Если я когда-то где-то задела лично ВАС, кого-то из ВАС - я готова это обсудить и по возможности решить. С конкретным человеком по конкретным случаям. И лучше в личке.

    @Valchonok - я ценю ваши таланты и умения, силу духа и характер. Наверное, мне до вас действительно как до Луны. Но мне ваши советы бесполезны, это правда. Я плохо вас воспринимаю, возможно, искаженно. В силу различных обстоятельств.

    @JUL - да, я действительно пустилась в объяснения, почему фраза "алира преследовала бедного арта" не имеет отношения к реальности, пыталась описать вам весь конфликт, чтобы вы поняли, что ситуация сложнее, чем вам кажется. Потому что у меня тоже есть вот эта черта -
    мне все время кажется, что если человеку показать что-то про него на конкретных фактах, то он вдруг все поймёт и осознает.
    @Crackjack - да черт его знает, мы можем менять только себя и то местами и временами. Хотя, согласно теории систем - находясь внутри системы, увидеть и понять ее целиком действительно нельзя. Надо отсоединиться.

    @IvanesS - у меня сложилось впечатление. что ты считаешь, что я всегда неправа и всегда неправильно себя веду. Ты - духовный лидер форума. Твое мнение - заразно и определяюще для многих. Я не могу бороться и не могу его изменить. Но если есть такой оттенок, это неконструктивно. Так же как совершенно невозможно понять, что было раньше - курица или яйцо - так и в любой системе взаимодействий нет смысла искать крайнего. Это лишь закрепит конфигурацию как она есть.

    Варианта, собственно, два - поскольку именно мне форумные взаимодействия мешают жить, дышать и любить мир - либо забить на все и не ходить, либо попробовать убить алиру и стать кем-нибудь другим, как уже было. Заодно и посмотрим, что тут от поведения, а что от репутации и бренда. как-то так.

    Всем мира и добра.
  • Ну а так, по правде - я хотела вас всех довести, видимо, в какой-то момент действительно включается подросток, который ненавидит окружающих.

    Что в принципе не отменяет вышесказанного, просто маркирует мой личный негативный вклад в эту систему.
  • Меня волнует точка бифуркации. В любых системах. Что личности, что любого другого контура. И вот для больших контуров субъективно, из моего опыта, нет изменений. Они стабильно зафиксированы. Просто был интерес другой субъективный опыт. Спасибо.
  • Сожалею о том, что вы меня не слышите
    Вот эта невинная овечка вам уж совсем не к лицу.
    не хочу ... выслушивать обвинения
    Но, делаю все для того, чтобы их прозвучало как можно больше ))
    я хотела вас всех довести, видимо, в какой-то момент действительно включается подросток, который ненавидит окружающих.
    Даже здесь вы больше настоящая)

    Кого всех?
  • Ирис, не надо делить меня на части и заставлять выбирать. Я настоящая и там и там.

    Кстати, забыла Валчонка поздравить с днем рождения.

  • отредактировано Июнь 2018
    прочитала как "до вас всех довести...."
    была уверена, что "до" пропущено случайно
  • Кого всех?
    Просто настроение, одно из многих.
    вот для больших контуров субъективно, из моего опыта, нет изменений. Они стабильно зафиксированы.
    Я думаю, для больших контуров нужно больше факторов, чтоб их дестабилизировать и привести в неравновесное состояние.
  • прочитала как "до вас всех довести...."
    была уверена, что "до" пропущено случайно
    Интересная мысль - а ведь так и есть - на уровне подсознания "довести до вас" и "довести вас" - очень схожие вещи.
  • не надо делить меня на части и заставлять выбирать.
    Я только пару дней назад из ваших записей узнала, что Аннасветик ваша бледная тень. Или ещё что, даже не знаю, как назвать эту форумную страсть распадаться на запчасти и разговаривать под масками. Потому, что как Алира вы со мной не общались от слова совсем. Я не то, чтобы сейчас навязываюсь, просто понять хочу. Я сама-то не такая уж неотъемлемая часть форума, но, мне очень близок этот ваш фарс, типа, роль драматической актрисы, рвать на себе волосы, вы меня не понимаити, противные, ну очень близок. Именно подобные действия некоторое время назад и привели меня к самой себе. И я бы сказала, что групповые взаимодействия заставили пересмотреть кое-что в себе, а не переделать форум под себя. Мне тогда ещё резануло сравнение нашего с лутцем конфликта с вашим, кто-то провёл параллель. Мы типа тут все такие няшки, вот приходят всякие мерзкие персонажи и нарушают идиллию. Что заставляет вас раздувать этот пожар с новой силой? Что вы хотите реанимировать? Для кого этот спектакль? Для этих пяти человек, которых вы перечислили? Это весь форум?

    Где и как я заставляю вас выбирать, вы сами неплохо справляетесь.

    Кароч, че сказать хотела. Мне абсолютно фиолетовы эти ваши тёрки с кем бы то ни было, не осуждаю абсолютно и ни на чью сторону не встану. Просто чувствую родные мотивы, может и хотелось поаплодировать, но конфликт затеян несколько неуклюже. и та Алира, которую я наблюдала при своём самом первом знакомстве с форумом, была мне даже симпатичнее, как персонаж. Она была более сонастроена с самой собой.
  • отредактировано Июнь 2018
    мне очень близок этот ваш фарс, типа, роль драматической актрисы, рвать на себе волосы, вы меня не понимаити, противные, ну очень близок.
    На самом деле - я тут подумала - я просто хочу забыть определенные модели поведения, в том числе, моменты, действия, и прежде всего эмоции.

    Но старые форумные "знакомые" продолжают тыкать носом - из лучших побуждений в основном -и не дают улечься всем страстям. Мне АннойСветик быть легко, но немного как в вате - не хватает отклика среды - а у "Алиры" его СЛИШКОМ много.
    Где и как я заставляю вас выбирать,
    имела в виду вашу реплику, что вот "та" часть больше отражает мою истинную природу. чем вот "эта. Обе отражают и еще с десяток разных.

    Что касается общения - я со всеми разговариваю, кто со мной хочет общаться, ну или если разговор заходит так.

    А сама ни с кем общение не инициирую здесь ни с кем, пару раз не очень удачно выходило, и теперь, если я первой обращаюсь, у меня такое ощущение, что я навязываюсь. Мне ощущение не нравится, и я его стараюсь избегать.

  • И еще. В вашем посте содержатся вопросы. Однако, если я на них начну отвечать, это опять получится раздувание. Так что я на них отвечать не буду.
  • если я на них начну отвечать, это опять получится раздувание.
    Согласна.

    Когда я пришла на форум, у меня тоже было ощущение, что «меня никто не понимает». Причём в обычной жизни то же самое, но, оно сглаживается массой каких-то разных взаимодействий, быт, интересы, увлечения, обязанности, работа, досуг. Но, я именно на форуме столкнулась с такой увеличенной в объемах частью себя, которую, как оказалось, не принимаю я сама. Я даже устраивала допросы своим единомышленникам в самых разноообразных тусовках, особенно в тех, где меня очень даже принимают и любят. Хотя мне и так было понятно, что там все ок. Но, вот именно эта площадка, как большое зеркало, позволила рассмотреть с потрохами ту глубинную часть меня, которая не могла в обычной жизни проявить себя никак. И вы тоже что-то транслируете. Потому и вопросы,
  • отредактировано Июнь 2018
    Девочки, не все же зациклены только на том, что творится в их голове, какие снаряды и бомбы взрываются. Кое кто думает о других людях, старается, даже если труд так и не будет замечен, оценен. понять истинные мотивы и задачи её будет сложно, но можно пробовать, если очень хочется. ) А лучше самой отдаться течению, направив внимание на самую себя . Alira, не видно вашего бодиграфа, может быть , именно там скрыты ответы на вопросы, интересно посмотреть вашу карту.
  • А я ещё раз подтверждаю то, что меня ничего не раздражает. Зато у меня начинается лёгкая паника, потому что я не могу найти фразы или особенности поведения, которые могут вызывать такую бурную реакцию у других людей. Я, действительно, не могу этого понять. Где эти болевые точки, на которые вы нажимаете? Почему я этого не вижу?
    Объяснила все себе тем, что был реальный конфликт с несколькими людьми, а потом просто этот конфликтный образ закрепился в голове людей, которые были каким- то образом причастны к этому конфликту. Но эта тема касается двух, максимум трех людей, почему же тогда такой резонанс...
    Тогда вообще странная ситуация выходит. Резонанс вызываете не вы настоящая, а тот фантом, который создан в результате старого конфликта? Так что ли? Тогда как этот фантом убрать?

    А ещё вспомнила свои ситуации в реальной жизни. Я общаюсь с разными людьми. На ДР или какой-то праздник у меня всегда растерянность, потому что те люди, с которыми я общаюсь, не могут общаться вместе. Мне приходится выбирать, потому что в одной компании такая разношерстная публика не может мирно и спокойно общаться. Чаще всего я не выбирала никого. А вообще, это сложно - и там, и там часть моего внимания, моей души, мне близки разные люди, но вместе с друг другом я не могу их не то что объединить, а даже примирить. Чувствую себя так, как будто постоянно балансирую между двух полюсов, а выбрать один из них невозможно, потому что выбор любого означает отказ от части себя самой. Разные люди - это практически как разные части моей души. Окончательно убрать это явление из своей жизни я так и не смогла, просто уже привыкла к этому и принимаю это как данность. Именго сейчас в моей жизни это не выражено слишком ярко, но в любой момент этот раскол может возникнуть снова.
  • Про панику, конечно, громко сказано. Скорее, растерянность, потому что не понимаю, что может хоть как - то раздражать или вызывать такую сложную раакцию image
  • famfam
    отредактировано Июнь 2018
    +1 к словам мною обожаемой Милки
  • отредактировано Июнь 2018
    Я чувствую огромный бэкграунд непережитой, переживаемой боли. Он откликается во мне, вызывая желание что-то с ней сделать, забрать себе и облегчить, растворить... Принести покой и утешение. Но у меня нет знаний как.
    Забота, которую я знаю, что должна дать, но не умею....
  • @Milky_Way, от вас ощущение приятное сейчас. Милоты. Почему, кстати, Милки Вэй? так просто?
    резонанс вызываете не вы настоящая, а тот фантом, который создан в результате старого конфликта?
    Ну или можно сказать так = что некая прошлая репутация, которую сейчас я могу уже и не оправдывать.

    Убрать - наверное, избегать общения на форуме с людьми, которые во мне пробуждают слишком сильные реакции. В той мере, в какой это зависит от меня.

    И поменьше обсуждать вот это все.


    @ impressionniste , бодиграф вот - http://realfaq.ru/discussion/comment/37457/#Comment_37457
  • Лиз, по поводу боли- если это ко мне, я даже и не знаю, что сказать.
    Наверное, у каждого человека есть какая-то боль непережитая) но так уж чтоб прям огромная - нет, этого нет. Может, когда-то раньше.
    Бывали в последние несколько лет приступы адских депрессняков каких-то, но уже с полгода попустило, а сейчас и совсем хорошо (где-то с весны-начала лета).

    Депрессняки могли вызывать агрессию, но в данном случае она была вызвана именно попыткой моего коллективного "перевоспитания" + беспокоил и требовал быть проговоренным один вопрос (в целях повышения экологичности не буду уточнять).

    Сейчас я в мире, мир во мне. что дальше будет , не знаю. Вообще приступы разных настроений для меня довольно характерны, но какие-то глубокие и трудно перевариваемые претензии исчерпаны, и то приятно)

    Если у кого-то ко мне есть - это возможно, да. Я больше первой задевать не собираюсь.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!