Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Alira_e_cairan как она есть - 2

1333436383941

Комментарии

  • Знаете, у меня сейчас такое чувство приятное, как будто вы все пришли ко мне на чай с утреца.
    image
  • Ну и чудненько image
  • А можно я за этим чаем задам вопрос? :\">

    Скажи, ты действительно не веришь в то, что проблема твоих конфликтов с окружающими может быть полностью раз и навсегда решена путем лишь внутренней работы, никого не вовлекая? И искренне считаешь, что тебе попадается столько нехороших людей, а каждый конфликт в жизни объясняешь отдельными причинами, не видя общей закономерности?

    Или ты понимаешь, что закономерность есть, и пытаешься что-то сделать, но у тебя не получается ничего изменить в поведении, а от окружающих ты защищаешься просто чтобы еще и они тебя не долбали, напоминая о том, что оно не получается?

    Или ты не готова ничего менять, и подобные ситуации тебе не так уж и неприятны?

    Только честно, без защит?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • alira_e_cairan, глянула ваш бодик. могу кое чего сказать по нему? но я не спец, сразу говорю. разобраться в другом с выводами проще чем в себе . хотя по своей карте множество страниц исписала. но несмотря на это немного в замешательстве

  • Лиз, по поводу боли- ....
    она такого.... даже не знаю как сказать, экзистенциального характера что ли, не про обстоятельства и какие-то конкретные факты.

    Резюмируяimage
    image


  • отредактировано Июнь 2018
    alira_e_cairan, глянула ваш бодик. могу кое чего сказать по нему? но я не спец, сразу говорю. разобраться в другом с выводами проще чем в себе . хотя по своей карте множество страниц исписала. но несмотря на это немного в замешательстве

    @impressionniste
    Можете, я буду рада! но лучше в той теме, где он висит.

    (маленькое пояснение, там изначальный бодиграф по времени рождения (14 часов Алматы 26.7.1970) висит под катом, а в теме висит бодиграф, который, как считает Иванесс, мне больше подходит (на 13 часов). Мама утверждает, что время рождения 14 часов. Хотя мне Иванессом составленный тоже больше нравится. Но вероятность остается, что правильный все ж изначальный.
  • отредактировано Июнь 2018
    @IvanesS
    Вот пришел поручик Ржевский и принес с собой проблем. А плюшки к чаю? есть? image

  • отредактировано Июнь 2018
    На самом деле, я не знаю, как на все тобой заявленное отвечать. При том, чтобы это не усугубляло сценарий, в чем бы он ни заключался.



  • Вот смотри, я ведь задал тебе вопрос. Абсолютно вежливый. О действительно важном с моей точки зрения. Задал именно там, где хотел задать, а не в личке. Мне кажется закономерным то, что начато здесь, продолжить здесь же. А ты это сливаешь.

    Навал своим "кодексом" хотел наладить с тобой взаимодействие так, как это удобно ему - ты это тоже, по факту, слила.

    Также ты думаешь, что раз сейчас у тебя верх волны, и в каждой реплике не мерещится подвох и агрессия, то все вокруг должны жить этой твоей волной, и радоваться вместе с тобой, забыв про все, что было два дня назад. А потом настроение у тебя сменится, и ты опять будешь срываться на всё подряд, а потом все опять должны забыть.

    Поставь галочку в этом месте, отметь это себе.

    Вот тут люди говорят, что не понимают, что в тебе может быть предметом раздражения.

    Но ведь и я когда-то не понимал. И точно также когда-то выслушивал твои рассказы про других людей, которые так нехорошо и несправедливо к тебе отнеслись. И Навал когда-то точно также не понимал. И Хелизет. И даже Джул, думаю, когда-то этого не понимала.

    Но дело-то в том, в чем заключается причина того, что, если долго с каждым общаться, через какое-то время среди них остается столь небольшой процент этих "не понимающих".

    И, конечно, для каждой ссоры можно найти кучу отдельных причин и придумать миллион аргументов, почему она уникальна, не похожа на другие, и почему причина в ситуации или в конкретном человеке. Или, наоборот, что это некая "групповая динамика", и отношение каждого к тебе - не его собственное, а "групповое".

    Честно сказать, это просто поразительно, как же ты не видишь, что дело вовсе не в каких-то конкретных ситуациях, благодаря которым, якобы, отношение к тебе каких-то конкретных людей (да еще и, якобы, сразу целых групп людей) повернуло не туда, не в якобы сформированном "образе" тебя у каких-то конкретных людей, не в качествах и свойствах этих конкретных людей, не в твоих отношениях с ними, а в твоем вполне конкретном паттерне реагирования, который, в том числе, включает в себя и то, что ты воспринимаешь это в таком ракурсе, как перечислено в этом предложении выше. И который стоит только скорректировать - и всё будет происходить совершенно иначе.

    И про который тебе постоянно, уже который год, пытаются сказать разные доброжелатели (безо всяких кавычек - они и правда из самых лучших побуждений), но и на эти их добрые советы ты реагируешь из того же паттерна. image

    Трактуя желание тебе помочь как критику, обвинения и плохое к тебе отношение.

    Причем происходит это всегда ровно в тот момент, когда люди начинают верить, что ты действительно способна их слышать и готова что-то делать (а не только требовать) для улучшения качества взаимодействий с ними.

    Ты в каждой ситуации находишь отдельные объяснения. Тут люди плохие попались. Там ситуация так повернулась. Тут образ не тот сложился. Там не поняли друг друга с кем-то. И по каждой ситуации готова бесконечно углубляться в детали. Якобы везде - разное, а общего в этом нет.

    Дело не в моем поведении, это просто Джул такая неадекватная. Дело не в моем поведении, это Навал первый начал. Дело не в моем поведении, это просто Валчонок поучает. Дело не в моем поведении, это просто Елизавета меня неправильно понимает. И вообще, это не с каждым по-отдельности у меня проблема, и каждого я умудрилась зацепить своим поведением - а проблема с ними, как с группой -поэтому это одна проблема, а не четыре. Это не я так своим поведением на людей влияю, это мой сложившийся образ влияет. Это не я так своим поведением на людей влияю, это Иванесс своим мнением обо мне на них влияет (типа, люди - овцы, которые сами по твоему поведению напрямую мнения составить не способны, и слепо внушаются мнением "духовного лидера" (ц)).

    Это не я, это он. Это не я, это она. Это не я, это они все. Это не я, это... ну хоть что-нибудь, любая мифическая хрень, я щас придумаю, в чем причина. Лишь бы не я.

    А общее - есть. Тот, кто присутствует во абсолютно всех твоих жизненных ситуациях. И те травмы и механизмы защит, которые давно перестали работать в плюс, а только вредят самому носителю, но он все равно носит их в себе, зачем-то принимая эти автоматизмы за часть своей личности, и ревностно защищая их от "нападок" окружающих.

    Все проблемы в твоей жизни - в тебе самой. И не потому, что ты какая-то "плохая" или "не права", а просто это у всех так.
    я не подросток и не пациент.
    Ну а так, по правде - я хотела вас всех довести, видимо, в какой-то момент действительно включается подросток, который ненавидит окружающих.
    Совершенно абсурдно требовать, чтобы, когда этот подросток включается, окружающие продолжали воспринимать его как взрослого, считали полезной и ценной частью твоей личности и не давали (в надежде, что и в этот момент в глубине тебя остался взрослый осознанный человек) тебе добрых советов, как с этим вредящим тебе подростком совладать.

    Когда люди перестанут это делать, это будет говорить только об одном - им стало на тебя полностью пофиг.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • На самом деле - я тут подумала - я просто хочу забыть определенные модели поведения, в том числе, моменты, действия, и прежде всего эмоции.

    Но старые форумные "знакомые" продолжают тыкать носом
    Опять это "они продолжают тыкать". Да ты посмотри, с разговоров о чем ты начала свое явление на форум в этот раз? Не с выяснения отношений, часом, не с рассказов о том, что произошло у тебя с каждым, нет?..

    Анна Светик не начинала свой приход с выяснения отношений с окружающими. Не припоминала (сама, без какой-либо внешней подачи!) всем детально все взаимные обиды, события и претензии, про которые многие вообще практически забыли (я, например, вообще с трудом вспомнил, о чем речь), а она варила их в себе два года в первозданном виде. Не реагировала на абсолютно все реплики окружающих исходя из своих переживаний по поводу этих прошлых событий, и того, какой ее "образ" они, якобы, сформировали у окружающих, и как те теперь к ней относятся.

    Анна Светик просто постила статьи и комментировала другие статьи.

    Вся разница - только в этом.

    Чтобы вести себя нормально не нужен новый ник. Вполне достаточно нулевой отметки в своей собственной голове.

    Если в твоих отношениях с окружающими произошло какое-то говно - его нельзя исправить, непрерывно в нем копаясь и из раза в раз кидаясь им в этих самых окружающих. Его можно только смыть дальнейшим позитивом. Но для этого нужно этот позитив создавать, а не продолжать копаться в говне.

    Так что никаких новых ников не будет. Хера с два. Сами несем ответственность (да, всю целиком, мля) за сформированный собственным поведением образ, и сами этот образ (опять же - посредством собственного поведения) очищаем и делаем таким, каким хотели бы, чтобы он был. Ну, или не делаем.

    Жизнь не даст тебе шансов, если ты со всеми вокруг переругаешься, переродиться в новом теле, в котором тебя никто не узнает. Непонятно, почему на форуме должны быть другие условия.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Так что никаких новых ников не будет. Хера с два. Сами несем ответственность (да, всю целиком, мля) за сформированный собственным поведением образ, и сами этот образ (опять же - посредством собственного поведения) очищаем и делаем таким, каким хотели бы, чтобы он был. Ну, или не делаем.
    Но при этом ни в коем случае не оправдываться и не пытаться доказать, что "я хорошая", так что не делаем, наверное, нихера, бьем болт.

    Разве можно доказать кому-то, кто в тебе разочарован, что он ошибается?

    правильно Навал пишет - мы не можем изменить чужие чувства. Да и нужно ли?

  • Вот смотри, я ведь задал тебе вопрос. Абсолютно вежливый. О действительно важном с моей точки зрения. Задал именно там, где хотел задать, а не в личке. Мне кажется закономерным то, что начато здесь, продолжить здесь же. А ты это сливаешь.

    Навал своим "кодексом" хотел наладить с тобой взаимодействие так, как это удобно ему - ты это тоже, по факту, слила.
    Я должна делать так, как вам удобно?

  • отредактировано Июнь 2018
    Когда люди перестанут это делать, это будет говорить только об одном - им стало на тебя полностью пофиг.
    Слушай, я очевидно понимаю, что тебе не пофиг, судя по огромным простыням, которые ты пишешь. И Навалу не пофиг.

    Я совершенно не спорю, что с ним я испортила отношения собственными активными действиями. И с тобой во многом (но не на 100% - ты и сам хорош, хоть и не помнишь).

    Про Лизу я вообще не поняла, чего ты ее приплел, мы просто разговаривали с ней, теперь мои любые разговоры с лупой надо рассматривать?
    я ведь задал тебе вопрос. Абсолютно вежливый. О действительно важном с моей точки зрения. Задал именно там, где хотел задать, а не в личке. Мне кажется закономерным то, что начато здесь, продолжить здесь же. А ты это сливаешь.
    Разве я сливала разговор? Я честно сказала, что не знаю, как ответить, чтобы срач не продолжался. Я ж отреагировала. Просто не ожидаемым тобой образом.
  • Зовут в командировку в Брянск, но там промышленный убой скота. Проблемс. Ехать, не ехать...
  • отредактировано Июнь 2018
    Разве можно доказать кому-то, кто в тебе разочарован, что он ошибается?
    Ругаясь и оправдываясь - нет, своими действиями - да.
    правильно Навал пишет - мы не можем изменить чужие чувства.
    Очень даже можем. Легко. А Навал точно такое писал? Чувства возникают, как реакция на наше поведение, и не являются константой.

    Хелизет - Ксюша, а не Лиза.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Дело не в моем поведении, это просто Елизавета меня неправильно понимает.
    Хелизет - Ксюша, а не Лиза.
    Я об этой фразе. Что Ксюша, я в курсе.
    ты не можешь управлять поведением, мыслями, эмоциями других.
    (Навал)

  • Да пофиг, Алира. Там любое имя по контексту могло стоять ))
  • "Управлять поведением, мыслями, эмоциями" и "изменять чувства" - не совсем одно и то же. Да и контекст там был определённый.
    В целом-то управлять можно чем угодно, нужен только определённый уровень мастерства. image Но это уже философия...
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Да пофиг, Алира. Там любое имя по контексту могло стоять ))
    Да мы вроде не конфликтовали? я к тому, что пример неподходящий.

    А что люди друг друга могут не понимать - это вроде как очевидно.
  • Ещё раз. Хелизет - это Ксюша, её сейчас нет на форуме. При чем тут Елизавета?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

  • Да мы вроде не конфликтовали? я к тому, что пример неподходящий.
    Взаимные посылы и просьба никогда больше не обращаться и не писать в личку - это не конфликт? image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

  • Да мы вроде не конфликтовали? я к тому, что пример неподходящий.
    не, мне показалось, там про другое было, акцент не туда.




  • Да мы вроде не конфликтовали? я к тому, что пример неподходящий.

    Взаимные посылы и просьба никогда больше не обращаться и не писать в личку - это не конфликт?
    image
    С Елизаветой не припомню.
  • Ну, ребята, вы даете)))) жжоте прям)))
  • Ещё раз. Хелизет - это Ксюша, её сейчас нет на форуме. При чем тут Елизавета?
    Слушайте, ну перечтите Пашины примеры, он там и Лизу, и Ксюшу упомянул, и еще несколько имен.

    Я и написала, что пример неподходящий с Лизой, если речь про наш диалог в данной теме, то это был просто разговор, а не конфликт.

    С Хелизет, собственно, тоже не было конфликта, никакого вообще в принципе. Расфрендились по ее инициативе и разошлись в разные стороны.

    Я на такие вещи не обращаю внимания, мало ли кто меня расфрендил и зафрендил. Разве что от близких друзей больно. Остальные пусть его ходят все туда-сюда, как им удобно.
  • отредактировано Июнь 2018
    1. Паша мог описаться.
    2. Паша мог ошибиться.

    Вот режет мне глаз все время вот это "остальные", очень часто появляется в противопоставлении. Хочется этих "остальных" как-то разлепить принудительно))) Покуда каждый ходит со своей головой, своими эмоциями и своим отношением.

  • он там и Лизу, и Ксюшу упомянул
    А все, вижу. Сорри.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • С Елизаветой не припомню.
    С Ксюшей.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!