Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Питание здесь и сейчас

1484951535496

Комментарии

  • Кофе, таблеточка, витаминки, сигарета. Номномном.
  • Лююююди, ау, тут есть кто сегодня?

    Щас важный вопрос будет, тока не ржите.

    Я тут решил запечь курицу - впервые лет за 20, наверное.
    Цельную прям, как полагается - с кожей, лапками и крылышками.

    И нифига не понимаю, как ее запечь-то, что б ничо не сгорело нахрен и получилось съедобно.

    Погуглила рецепты.
    Там половина начинается со слов "обмажьте курицу майонезом/горчицей", а на это я пойти не в состоянии - магазинные соусы у меня не водятся вообще, а делать домашние очень влом сегодня.

    Вторая половина говорит - посадите курицу на банку.
    Ну ээээээ.
    Я, конечно, посажу, заходясь в истерическом хохоте.
    Потом сфоткаю, выложу в инстаграм и на этом кулинарная деятельность закончится, потому что сначала посадить на банку, а потом еще и запекать - это уже издевательство над трупом животного.

    Чо делать?

    Мама, как назло, в Тбилиси и вне зоны доступа image
  • отредактировано Октябрь 2015
    никого никуда не сажаю и даже не обмазываю. соль и чеснок (подкожно или внутримышечно), а потом в аэрогриль (духовку). если хочешь корочку и внутри сочно - то 250 градусов, если более равномерно - то 200. но время не помню точно. давно целиком не пекла. минут 40-50, от курицы зависит.
    и да, гриль (или духовка, чо там у тебя) предварительно разогреть, это важно.
  • Спасибо!
  • отредактировано Октябрь 2015
    Сделала тазик фарша для котлет.

    Теперь пью кофе, пытаюсь обрести в себе отвагу и решимость самурая, чтобы всё это пережарить. Одинокий тазик смотрит на меня сквозь стены кухни с укоризной.
  • Сделала тазик фарша для котлет.

    Теперь пью кофе, пытаюсь обрести в себе отвагу и решимость самурая, чтобы всё это пережарить. Одинокий тазик смотрит на меня сквозь стены кухни с укоризной.
    Тыква, ты можешь :\">
  • Замариновала морковь.
    Через три часа можно теоретически пробовать image
  • Пинтерест рулит.
    Нашла рецепт имбирных жевательных конфет.
    То есть нашла четыре, медитирую вот над ними image

    Курица мрачно лежит в холодильнике image
  • *бурчит*
    да тыква-то может, а я-то..

    А если курица получится, пожалуйста, пожалуйста-пожалуйста, вынесите её в отдельный рецепт, а? :\"> Это всегда такая проблема у меня, простой и хороший рецепт найти.. *смотрит жалобно и трогательно*

    Или я сама могу вынести, если автор не против будет. А то он (рецепт) тут затеряется :\">
  • Ага, вынесу - если все-таки приготовлю ))) потому что чем дольше я тут сижу, медитируя над конфетами, тем выше шанс что кто-нить придет и сам ее приготовит %))))
  • отредактировано Октябрь 2015
    кто-нить придет и сам ее приготовит %))))
    Это вообще лучший рецепт по-моему image)

  • На банку! А в банку воду и специи. А в шкуру ей чеснок и соль. И сок лимона или апельсина.
  • Поддерживаю, банка рулит. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Тут пришел кто-то и решил сажать курицу на банку image

    Тчно в нее воду наливать?
  • Можно пиво image
  • Пива неееет image

    Налили воду, и у меня есть фотка непристойной курицы на банке image
  • А прям удалось на банку натянуть? Я видела это дело на бутылке, если быть честной. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Да оказалось, что отлично курица натягивается на банку - но, правда, у нас банка была довольно узкая... господи, что я несу, а image
  • Звучит как какое-то некрофильско-зоофильское изнасилование. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, коллега, да!!!!

    В общем, 20 лет не готовила курицу целиком - и теперь ваще никогда не буду.
    Как-то оно на мой вкус жирновато получается.
  • В общем, 20 лет не готовила курицу целиком - и теперь ваще никогда не буду.
    Как-то оно на мой вкус жирновато получается.
    Есть уникальная штука, которую странно пробовать сделать, но получается эпически вкусно и нежирно.

    Берем килограммовую пачку соли, высыпаем на противень, кладем на нее целиковую крупную жирную курицу, прям вот так плашмя и запекаем на 200 градусов. Где-то минут через 20 переворачиваем, повторяем процедуру. Она как-то сама собой умудряется запитать нужное количество соли, весь жир впитывается солью на противне, и приобретается офигенная корочка.

    Еще вариант для толстой жирной птицы - teneke tavuk. Но это на открытом огне. Курочку солим, перчим, сдабриваем другими любимыми специями по вкусу, после чего сажаем на кол и закрываем сосудом с толстыми стенками (вот откуда сосуд брать - не знаю, у меня муж сам его изготовил сварочным аппаратом). Вокруг сосуда разводим костер, подгребаем к сосуду угли. Минут через 40 будет готово. Под посаженную на кол курицу можно картошку подложить, она запечется и жир даром не пропадет.

  • Или просто курицу брать фермерскую? они не жирные, и у них мясо серое, а не белое. Как у стародавних советских цыплят.
  • Есть уникальная штука, которую странно пробовать сделать, но получается эпически вкусно и нежирно.

    Ооо, точно!
    Вот где ты была пять часов назад? )))

    Да, это отличный рецепт - главное, что я таким же образом картошку пеку, а про возможности курицы забыла совершенно. Спасибо )))
    Или просто курицу брать фермерскую? они не жирные, и у них мясо серое, а не белое. Как у стародавних советских цыплят.
    Ой, это тааакой гемор получается.
    Я тут изучила вопрос.
    Ну его нахрен.
    Там доставка от какой-то суммы, на которую мне тупо жалко заказывать фермерской еды - мы стока не жрем image

    Так что если в следующий раз припрет целую курицу запечь - я поступлю по совету Хельги и запеку ее на соли, а пока будем привычно издеваться над куриными грудками )))
  • Вот где ты была пять часов назад? )))
    Шашлык доедала :\">
  • таджикский салат из помидоров
    В благородной задумчивости нарезала овощи такими тонкими лепестками, что офигели все участники процесса, включая таджиков помидоры и нож. Ем предусмотрительно из кружки, потому что сооок.
  • Думаю, больше всего сами помидоры офигели. image
    image
    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну, помидоры-то даа.. но у них было очень мало времени, чтобы выступить с нотой протеста. И даже с соком протеста, потому что положенного часа салат не простоял image
  • Кофе и сигареты image
  • Мороженка. Последняя image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!