Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Ksu.

17475777980110

Комментарии

  • Когда мы говорим "сдаться жизни" противопоставляем это борьбе, " борьба с жизнью"
    С чем человек борется? Сам с собой, со своими желаниями. Все завинчино на желаниях и смыслах, мы пожелали, и понеслось действие , реализация, мы начинаем борьбу с жизнью, так как считаем что наши желания имеют право жить ,быть и реализовываться( а ведь ,что только не желаем, и ведь ничего не сдерживает нас). Но как потом мы познаем,не всякие желания подлежат реализации, также как и иные подлежат реализации. Отсюда " жизнь борьба" -" сдача жизни"
    Когда многое достигается полностью , частично,упорствуя, а потом опять желается, ненасытность души неостановима, и тревога и страхи верные спутники, либо желания не реализуются , но мы упорствуем, попадая под тежи страхи, мы говорим тогда о " сдаче жизни".
    Люди проходят путь в желаниях, но все сводится далее к тому - а чего/кого, много ли мне надо, в чем смысл, что я желаю?
    Вот и получается по течению- жизненный процесс простоты бытия, жизнь" дает ответ" на необходимое - и сдача, против течения- тяготы бытия, упорства в желаниях, ненасытность желаний .

    Ну а дале то о чем говорили с Навом - надо не много .

  • отредактировано Ноябрь 2018
    Вверх - прыгать, вниз - падать, это дело чередовать, что есть ритм image image


    Ага image и использовать силы течения реки, когда нужно выруливать или силы притяжения, когда нужно падать вниз, чтобы затем оттолкнуться.
    Главное - поймать ритм и понять, когда время падать, а когда отталкиваться и всплывать вверх .
    Для этого надо слышать не только свои ощущения ( страх, например или панику или чувство гордости, когда плывешь вверх ) , но и силы , которые воздействуют на тебя и окружают тебя.
    Как-то так.
  • классно перепели )
  • отредактировано Ноябрь 2018
    Вспомнила сейчас статью про морских котиков" ВМС США .
    Тоже запомнилась эта статья. Забавно, но это же очень ментальная тактика. Тело будет сопротивляться, и выполнить это можно только под контролем ума. Так же как, например, прыжок с тарзанки - ты знаешь головой, что есть веревка, тело об этом не знает и оно не хочет прыгать в пропасть. Или нет?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Как человек несколько раз тонувший, скажу за себя, что ,да - головой, тело дико трепыхается в панике. Взять себя в руки и сказать" успокоилась,задержала дыхание,расслабилась, отдалась волне", потом также далее, заставляю сконцентрироваться, чувствую поток и момент когда нужно активно себя вытолкнуть,собрав все силы и грести.

    А про тарзанку - и тело и голова хотят туда, скорее потому как - намерение, и оно дружное, это тоже о себе из опыта.
  • Да. Выходит, что под контролем ума.
    В детстве тоже был случай, когда тонула и эта программа, этот страх отложились в голове.
    Именно страх и сковывал мышцы, то есть тянул на дно в дальнейшем.
    Потом сознательно в бассейне ( в безопасном месте) училась расслабляться, чтобы произошло формирование нового для меня опыта.

    И потом уже сознательно переключала программу в голове. Изначально специально возвращала внимание к новому опыту. Ум ведь ленивый.
    Ему дай волю - всю жизнь будет ездить по старым рельсам, даже если рядом новые проложены. Один раз узнал, что в воде бывает опасно, так в этом страхе и зависнет .
    Какая уж тут " сдача жизни". Жизнь течет и меняется, а ум даёт команду жить старыми страхами. Потому ум надо расколдовывать и обращать внимание на новый опыт..

    Как-то с трудом мне вертится, что много полностью убрать контроль ума.
    Как оказалось, он даже под наркозом не всегда отключается.
    Его можно переключить и направить на другое.
    В любом случае, он ( ум ) способен постоянно выбирать. Так пусть выбирает хотя бы не одну и ту же программу, а видит и узнает другие, те, которые не держат в напряжении в данный момент времени..
    Пусть входит в резонанс с окружающим пространством.


    Может, конечно, есть люди, которые могут реально убрать контроль ума и у них будет все иначе..



  • как же дома хорошо после прогулки)
    Дом ,милый дом image
    Покурить забыла ..
  • а для меня "ценить дружбу",это прежде всего быть внимательным к чувствам/состояниям другого.Быть бережным с ним.не вредить и не топтаться,там где тонко.Любить его просто так.давать моментам нелюбви случаться и пройти.стараться понять и поддержать.заботиться.
    Как то жертвенно звучит :\"> image
  • Звучит красиво, как единорог image

    Я чаще "топчусь" прост своим существованием image наверное поэтому столь пессимистична.


    А ты не чувствуешь себя хреново, когда не можешь именно так ценить? Бывают же дни, когда ты на дне. Или всегда можешь?
  • Как то жертвенно
    Вот именно
  • Fam
    ммм...мое "дно" никак не касается дружбы или других ценностей.мое "дно" это отсутствие внутреннего ресурса.если ресурса нет- я не взаимодействую или минимум.если ты о эмоциях,то это и есть:"позволять случиться нелюбви и дать ей уйти".всегда же понимаешь,что утром будет новый день.иногда утро растягивается.
    Лично я вижу проблему не в дне для себя,а в том,что ранимо отношусь к отсутствию уважения к своим состояниям.Для меня быть внимательной -просто и естественно.Но сложность возникает, когда дружать поверхностно и оттуда взаимодействуют.один с пятого,второй с 15 этажа.и с ноги дверь открывают не спрашивая не о чем.просто потому ,что друзья.тогда да,я могу наебнуть.спустя какое то время.возможно это мой способ сблизиться и заменить способ взаимодействия?типа :опомнись!через столкновение.

    Какая то у меня тема с границами непонятная.

  • Как то жертвенно
    Вот именно
    да,я как бы догоняю головой,что это наверное что то нездоровое.
    но это хер сломаешь.
    или это можно вылечить?

  • А это надо лечить? Если второй такой же, то норм должно быть, не?
  • Как то жертвенно звучит
    Мне очень созвучно. image Почему жертвенно? Быть внимательным и бережным к другому - это не то же самое, что забить на собственное состояние.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Согласна.

  • или это можно вылечить?
    Без понятия. Я больше по отрезать, а не по лечить image
    Проще оставлять, как есть
    Быть внимательным и бережным к другому - это не то же самое, что забить на собственное состояние.
    Согласна.
    Ну как же согласна, когда как раз и вышло забивание на другого image
  • ksuksu
    отредактировано Ноябрь 2018
    Где вышло ?
    Теоретически ,это не должно становиться тем же самым.
    С этим я согласна.
    А про вылечить ... Думаю если я буду так же внимательна к себе ,как и к другому-это поможет .
    Правда ,только на уровне :я он .
    Есть в этом какая-то избыточность и важность .
    Кстати , "сдача жизни" ,её тоже снимает .
  • Пост про Японию перенесен туда. Здесь затеряется. А он большой и интересный.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Была в гостях ,пришла девочка ,знаю её несколько лет.ну была уверена ,что она манифестор .ну просто вот ощущение,аура,подача..и кстати ведёт себя как Фил,только темы другие.но такая:человек -праздник.любите меня,качайте,никуда не спешит,очень энергична,многозадачна,все схвачено,корабли бороздят..интересно рассказывает,сама себе интересна,в своём кино,аура закрыта,но все по ней видно,все на лице,что и как чувствует,кому симпатизирует И так далее по глазам все читается,а так Хз,Актриса .короче..и тут она выдаёт ,что она рефлектор.и я упала .
    Че то у меня в голове ,что рефлектор "тихий".как молчаливое зеркало.такое очень тонкое и потерянное.он мягко ходит,почти не касаясь земли и прозрачен .вот как шелест .или был у меня знакомый ,ну вот просто тонешь в нем и в себе одновременно .тихо тонешь.и ничего лишнего.
    Вот ирис тоже непонятный рефлектор,по-другому непонятный.не "манифестирующий" ,но как по минному полю ходящий ,иногда что то взрывается,и она такая:ну и пох ,я в эксперименте image и пошла дальше ..наебнулась Об фонарь.."ничеее...до свадьбы заживет " и пошла по своей извилистой дороге .
    Фил "манифистирующий" рефлектор.Короче,это разрушило моё представление о рефлекторах .казалось ,что это самый устойчивый,стабильный тип.это как яйцана Пасху.белые можно покрасит в любой цвет,и белый исчезнет(белый,это все остальные типы),а если взять коричневое яйцо,то коричневый всегда будет проступать под цветом . Ну вы поняли,что я к яйцам неравнодушна.опять про яйца
    image
  • Это вот что значит ,осталась одна ,и усталости нет...
    И тут до меня дошло,почему я сильно устаю ,когда с ребёнком например.даже ничего особенного не делая.он просто может меня просит о чем то ,привлекать внимание ,какие то бытовые вещи .. Так вот :энергия уходит на сопротивление .сопротивляюсь любому почти действию, которое от меня требую.делаю это и бешусь что я должна это делать .но делаю.и в этом месте сжигается огромный кусок энергии .надо об этом подумать .
  • Опять Фил манифестор, ну емае image
    У вас тут просто среда на форуме маничкина. Но, главное, я не холодная тварь image хоть чета свое оставила, в этом тефлоновым мире неинформируюших мань
  • У нас тут пойди найди хоть одного не мини фестора в душе...
    Ляшки цветут image
  • Бля, опять тупой эфир. Все. Ушла
  • Фил,это ты image
  • Бля, опять тупой эфир. Все. Ушла
    Вот тебя зацепило
  • ирис тоже непонятный рефлектор
    Вот что бывает, когда не соответствуешь чужим проекциям о себе
  • Да,бывает что угодно image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!