Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Елизавета. В замешательстве

1141517192041

Комментарии

  • Кукушка кукушка, сколько лет мне жить осталось image
  • жжете, дамы))
  • да, не задалось детство у ребенка))
  • Ехала сейчас в лифте и думала, почему детям всё время врут, все сказки о том, как из противного персонажа (с помощью любви и прочей магии) получаются прекрасные принцы и принцессы. Почему бы не писать детям в сказках о том, что сколько не нацеловывай прекрасную принцессу, велик шанс, что она превратится в гадскую жабу по итогу, а принц-красавчик благородных кровей в лучшем случае в коня (белого) или чудище свирепое лесное?
    Не, я понимаю, что этого всего полно во всяких мыльных операх, да и в прочем кино и литературе. Меня беспокоит именно жанр детской сказки.
  • То есть, тебя беспокоит, что лягушка превращается именно в царевну, а не то, что она вообще во что-то превращается? image
  • нет, то что превращается - это естественный процесс (на мой взгляд), гусеница в бабочку, вода в лед, семечко в дерево, младенец в старика и т.д.
  • отредактировано Сентябрь 2018
    «На мой взгляд» в нашем случае можно пропуститьimage
    Тут Машка недавно барбоскиных смотрела - это такая детская мультипликационная мыльная опера - так вот там персонажи чуть до изнеможения лягуху не зацеловали, чуть не порвали нах - надеялись, что в принца превратитсяimage
    Сказки тем и хороши, что не надо там ковыряться, бывает такое или не бывает, а целиком проглатывать.
    Бывает про царевну-лягушку, а бывает и про братца козленочка (там, где ведьма в красавицу превращалась).
    Лягушка она про везение, сдачу судьбе, ну и про терпение немногоimage
    Кстати, помнишь, как она лягушкой оказалась?
  • Очень грустные сказки, без чудес и превращений, есть у Андерсена.
    Например, сказка "Пропащая" .

    В детстве такую прочитаешь и поймёшь, что жизнь - боль и выхода иногда нет, сколько не старайся, и свет в конце тоннеля бывает не всегда
    Разве что пить остаётся , чтобы согреться, забыться, а потом и умереть
    А кому-то другому зато повезет больше и жизнь потечёт иначе.

    Может сейчас перечитаю.и увижу другой смысл сказки, но запомнилась она именно такой.
    image
  • Милки, ты чего image image
  • Сказки начала вспоминать )) а у меня был полный сборник Андерсена..у него таких грустных сказок полно.
    Заговорили про сказки,, вот и вспомнила, что бывают и такие от которых веет безнадегой

  • Давайте другие сказки обсуждать image
  • Я за!!
    Так-то я вообще очень историю про Чиполлино любила и про овощи в домиках image image image

    Сказка про революцию! Вот image
  • А я русалку Андерсена любила...
    И вот, 20 лет спустя, я поняла, в чем сансара с этой русалкой image

    Ойвсе, опять image
  • Ну вообще я в детстве оооооочень много разных сказок читала. И весёлых и грустных. Когда пишет автор, то он и свою жизнь туда вплетает. У Андерсена была грустная жизнь, вот и в сказках проскальзывает что-то такое.
    У него зато хорошие с философским подтекстом, вроде сказки "калоши счастья" Вот эти у него замечательные.

    Про любовь же у него все грустное, даже когда о счастливых историях пишет. Похоже, что он чувствовал именно так и не было опыта проживания радости и ликования. Пусть даже короткого опыта..
    Ну это, как версия..., Хотя даже фильм есть " Андерсен. Жизнь без любви"
  • Заберите меня image image image
  • Не буду больше. image полно других авторов или народных сказок и легенд.
    Причем волшебных или вдохновляющих нааааамного больше .
    Вот потому они и должны быть волшебными - чтобы вдохновлять.

    Наверное так.

  • Давай волшебную какую вспомним...
  • Давай. Сейчас попрбую

    " Давно-давно жил в городе Багдаде купец, которого звали Синдбад. У него было много товаров и денег, и его корабли плавали по всем морям. Капитаны кораблей, возвращаясь из путешествий, рассказывали Синдбаду удивительные истории о своих приключениях и о далеких странах, где они побывали.
    Синдбад слушал их рассказы, и ему все больше и больше хотелось своими глазами увидеть чудеса и диковины чужих стран.
    И вот он решил поехать в далекое путешествие.
    Он накупил много товаров, выбрал самый быстрый и крепкий корабль и пустился в путь. С ним поехали и другие купцы со своими товарами.....

  • Ну здравствуй, Шахерезада.
    Я Кассандра поди Султан image
  • image

    Или такое начало

    ...Как-то один пастушок гнал свое стадо прекрасной зеленой долиной. Он очень устал и остановился отдохнуть у поросшего густой травой пригорка. И вот тут-то, прямо под ногами, увидел маленький серебряный колокольчик.

    Пастушок поднял его и легонько потряс. Колокольчик зазвенел. Пастушок никогда не слышал ничего приятнее — будто серебряный дождик, даже еще приятнее. Но самое удивительное во всем этом было то, что хотя у пастушка болели натертые ноги, хотя он сильно устал — теперь вдруг почувствовал себя так, будто на свете и вовсе нет усталости.
    "Да этот колокольчик — просто сокровище!» — сказал Петушок. И назвонившись вволю, спрятал его в карман.

    А теперь я расскажу вам, что это был за колокольчик. Он принадлежал одному из гномов, что жили в этой долине под пригорком...
    image
  • Так то Вам вообще, в принипе, повезло, что были сказки)))
  • И то верно image
  • Наталь, нипониль. А у Вас не было?
  • Милки, давай про драконов чавонить image
  • Не было) толи родители продвинутые ,толи хрен пойми что))
  • Про драконов.... image

    Сейчас подумаю. Это в Китае . У них драконы живут
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!