Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Елизавета. В замешательстве

1161719212241

Комментарии

  • Говорю ж, уехала.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Во! В погоде!
    А я искала...
  • image
    фуф!!
    вот сразу как-то полегчало image
    но перебздить всегда лучше чем недобздить image
  • отредактировано Октябрь 2018
    уф, только что вернулись)) А тут такой шухер, пардоньте))
    А дело так было. Сдали багаж в аэропорту Базеля ну и в туалет перед досмотром... а там я еще подумала, как бы телефон в очередной раз не утопить, ну и довольная своей предусмотрительностью, положила его на полочку для туалетной бумаги)))
    Хватилась на досмотре минут через 10, бежала по встречной полосе как в попу ужжаленная, но.... пропал телефон бесследно... что вообще было поразительно, ппотому что первая пропажа в CH за последние 6 лет, да еще так, что не вернули. Оказалась без времени, интернета, связи и возможности фоткать, что, оказалось не так уж и критично.
    Израиль прекрасен, друзья, я влюбилась))
    И извините за нечаянный шухер :\"> image
  • отредактировано Октябрь 2018
    Фух image image image
    А в самых красивых и любимых местах даже фотки не делаются )) забываешь про это плстоянно!
  • Все. Пускайте Лексу!
  • отредактировано Октябрь 2018
    А что с Лексой? image
    И да, она проявила настоящие способности детектива image image
    (совершенно невероятным способом через многие руки я получила-таки ее сообщение image )
  • Лекса на шею бросится
    Где же ты пропадала image
  • Главные бухгалтеры, они такие image

    (совершенно невероятным способом через многие руки я получила-таки ее сообщение image )
  • отредактировано Октябрь 2018
    А что с Лексой?
    Лиз, всё нормально с Лексой, я уже выдохнула несколькими постами выше, когда твоя запись нашлась, что ты в Израиль собиралась.
    У стены плача плакала? или ты не практикуешь такие штуки?)))
    там в футболках или куртках ходили? как погода? в мертвом море болтались?
  • Это неописуемо))
    Это как зашел и вышел уже не таким же.
    во-первых, Капернаум, где купаться нельзя, но по воде ходить можно, место, где ощущение чуда и невозможного просто накрывает.
    С другой стороны Галилейского моря купаться можно, и если опустить ноги в воду, то приплывают рыбки, которые чешут пятки. Меня еще никогда не кусали РЫБЫ ))
    во-вторых, конечно, Мертвое море, дающее телу новый опыт, вероятно, схожий с солевыми депривационными ваннами. Дети, к сожалению, не получили удовольствия - очень щипало нежные места. Но я теперь верю, что туда можно ехать целенаправленно поправлять здоровье.
    ну и апофеоз Иерусалим. Там ГУДИТ. Гудит нечеловеческим образом, то есть, там что-то такое, что совершенно необъяснимо здравым смыслом. Гудит стена. Я подходила два раза. Первый меня просто вынесло через минуту - в горле встал комок, а через него пыталась вырваться наружу совершенно невозможная боль, такая мощная концентрация человеческого страдания. Нечто похожее иногда со мной бывает на отпеваниях в церкви, но тут сила потока не идет в сравнение. Отплакавшись и побродив по округе, я вернулась туда снова в нормальном состоянии и услышала то самое гудение, не ушами услышала, всем организмом, и огромное желание с ним, этим гудением, слиться. Оно не похоже ни на музыку, ни на шум, это что-то совершенно нейтральное, не относящееся ни к чему конкретно, не имеющее слов описания на языке.
    В Храме Гроба Господня тоже гудит сильно, но там сложнее отвлечься от постороннего. Это, пожалуй, самый интересный опыт из случавшегося в моей жизни. Вероятно, да, бог есть и он нас любит.

    Еще из интересного - почувствовала себя в Израиле как дома )) Встретилась со своей давней знакомой, с которой не виделись 30 лет (она с семьей уехала в конце 80-х) - и все так же тепло, как будто не расставались. И ведь больше, скорей всего, и не увидимся - она уже старенькая... Рассказывала историю их переезда, полную приключений. Теперь у них все ок и уже 5 внуков, родившихся в Хайфе.

    Погода была прекрасная, наверное, октябрь - самое лучшее время для поездок туда. Потому как на солнце зажариваешься не сразу и температура воды чуть холоднее, чем воздуха. Ходили с желанием еще что-нибудь с себя снять)) (зимой, говорят, тоже ходят иногда в шлепанцах, и если и достают сапоги - то исключительно для понтов и выгула))
    На солнце между 11 и 14 часами находиться невозможно, скразу превращаешься в жареную корюшку)) Но есть море и тень. Средиземное не особо спокойное, но есть совершенно дивные бухты, где реально можно поплавать.
    Очень легко пилось красное вино и елось мясо, и вообще продукты очень вкусные и недорогие. Перемещались на машине, поэтому про общественный транспорт сказать не могу ничего, но ходит и соединяет все важные точки.
    Почти везде говорят по-русски. Кстати, у них тоже нет обращения на "вы" как и у англичан. В кафе, принимая заказ, молодой человек (израилетянин, видимо уже не в первом поколении) спросил: "Ты говоришь по русски? Как тебя зовут?" и это было очень трогательно))
    Вот как-то так )
  • Если ехать в Израиль туристом (типа нас), то лучше начинать с севера - там прохоладней)) и постепенно передвигаться к югу. Бахайские сады в Хайфе и Бен Гурион неприменно вечером (очень красивая подсветка улицы, очень разнообразные и вкусные кафешки с меню на русском), Акко - древний город крестоносцев с пещерами и веселый восточный базар. Ресторан El Marsa там же на побережье с восхитительным морепродуктами и ценами. Далее Капернаум и Назарет, Мертвое море (мы были там, где отели и цивильняк, потому что непременно сразу нужен душ) и заканчивать Иерусалимом, - после него уже чувствуешь себя настолько полным, что смотреть что-то еще уже не хочется image
  • Что-то мне прям захотелось...непреодолимо
  • Как красиво! image
  • Вообще, с формальной точки зрения, телефон был утрачен не в CH, а во Франции, поскольку мы вылетали с французской части базельского аэропорта image
  • Однако, сей факт не облегчает участь image
  • отредактировано Октябрь 2018
    Да не то чтоб я горевала всю поездку)) Первые пару дней очень фоткать чесалось, потом прошло. Еще была нужда в дополнительной инфе по местам, где мы бывали, но это тоже не особо критично. Привычка сразу получать ответ на возникший вопрос сильная, да, но она никак не влияет на выживание в цивилизации в принципе.

    Сей факт зато отлично работает на мой стереотип, что в CH живут честные люди)) вернее, не разрушает его.
  • Получается, это тоже привычка. Я про желание фотографировать. Хочется часть красоты унести, запечатлеть. Иногда получается, а иногда нет. Бывает, что надо просто насладиться моментом.
    А вообще даже случайные фото, сделанные в тот момент, когда было хорошо, приятно перебирать.
    Там даже взгляд у людей другой.
    Ведь все равно хоть какие-то фото будут? Может муж делал
  • отредактировано Октябрь 2018
    Не, не бывает)) Каждый момент он для наслаждения image
    Фоты какие-то будут, но Дима на фотик снимал, поэтому нужно ждать, когда разберет и покажет. Я очень люблю и жду эти моменты image

    Еще подруга возила нас в лес на пикник. Лес там такой забавный, с меня ростом )) Там водятся кабанчики, но мы не видели, хотя жратвы было много))
  • Сейчас не про фото вспомнилось .
    Когда-то давно я очень сдружилась с коллегой по работе ( она из другого города). Мы дружим и сейчас, но тогда был период очень плотного общения.
    И вот как-то я приехала к ней в гости. У нее были проблемы..она рассказывала мне. Потом мы взяли бутылку вина и поехали к морю ( она живёт у моря)
    Дело было в середине ноября, как раз после ее дня рождения. Мы замёрзли, промокли, потому что начался дождь со снегом.
    Потом сидели у нее на кухне. Говорили о каких-то печальных вещах, у меня тоже тогда были свои проблемы. Она курила. И вдруг я понимаю, что хорошо ведь так сидим. Такое вдруг чувство сильное и щемящее накрыло. Как будто бездонный колодец вечности вдруг открылся. Если такие бывают конечно. Тогда поняла, что бывают. Потому что кожей почувствовала сумасшедший резонанс с подругой, с местом, с городом и так далее..
    Меня как током ударило. Я и говорю ей:
    - Ань, представляешь, пройдет какое-то время и мы именно этот разговор, эту ночь и эту кухню будем вспоминать, как момент счастья...

    А ведь это оно и есть. Просто есть проблемы, а есть вот такие моменты ..
    Она согласилась, замолчала.

    А на днях она звонила мне и напомнила про тот разговор. А ведь действительно, больше всего запомнилось именно эта яркая вспышка. Говорит, вдруг так четко вспомнила, что дыхание перехватило.
    А ведь мимо этого момента можно было и пройти. И не сохранишь ни на одном фото.
    Зато этот момент был и остался )) и опыт остался.. что так хорошо может быть даже тогда, когда проблемы.
  • отредактировано Октябрь 2018
    Лиза, я очень рада, что тебе понравилось)) ну и точно я не куку значит))) про всякие "вибрации, гул" и прочие разные ощущения. Только вот про дом у меня не было)) было похоже, что я попала в какое-то другое измерение, или как Алиса в кроличью нору. И моя поездка очень отличалась от твоей (я бы тоже, наверное, хотела съездить вот так спокойно на несколько дней), у меня было всего два дня в которые входило прохождение законной таможни из Египта и обратно и внутри поездки полулегальное пересечение воинствующих территорий, куда нашему гиду въезд был запрещен (поэтому он прикидывался туристом, а турист гидом), автоматчики и всякие разные ограничения, связанные с малым временем пребывания в стране. Так что у меня не было ресторанов, рыбных базаров и возможности изучить людей и разглядеть кабанчиков в лесу))) был Иерусалим, Вифлеем, Мёртвое море. Но вот эти вибрации, энергии... Мне еще настолько повезло с гидом в первую поездку (выходец из СССР), именно он добавил энергетического волшебства, в его исполнении звучали нужные ноты и акценты, я почти всю поездку плакала, глядя в его глаза (не только у стены), и в глазах его читалось, что так и должно быть, именно таким и должен быть эффект от поездки в таком формате. Не все из экскурсионной группы прониклись похожим чувством, но и ехали все по разным причинам. В общем на следующий год, я поехала туда второй раз))) понятно, что гид уже был другой, но я почти и не слушала, я ехала повторить ощущения))
    Вывезла целый пакет соли из Израиля и найденный на берегу мертвый белый коралл в форме сердечка в кармане из Египта, на границе думала кончусь и меня загребут, Вовке почти 14 было, говорил "мать не ссы, я тебе письма писать буду"))
  • Да, есть места, в которые нужно непременно окунуться, и их магнетизм заставляет возвращаться и возвращаться, которые забирают у тебя кусочек сердца.
    Тётя Галя, они уехали с мужем и двумя дочерьми в волну конца 80-х, отобрали советский паспорт, заставили заплатить за отказ от гражданства, с собой можно было вывезти всего 150 долларов на человека, а преподавателя иврита, который их готовил к отъезду, в скором времени посадили... прошло каких-то 5 лет и все поменялось... Вот и сейчас кажется, что пройдет еще каких-то пять лет и все поменяется))
    Место гудит не только космосом, оно гудит человеческими судьбами, может быть от этого хочется все время плакать...
  • Чем стремительнее саморазвиваешься и самосовершенствуешься, тем ближе game over image image
  • отредактировано Октябрь 2018
    Левоугольный Крест Разделения
    третий заход
    Левоугольный Крест Разделения содержит энергию и ритм, позволяющие понять, когда пора отделиться и двигаться дальше. Ключевым аспектом этого является возможность понять, когда мы получили определенный опыт, закончили с ним и открыты для восприятия нового.
    Ощущение похожее на ясность, поэтому запишу, чтоб не забыть, о чем я думала на эту тему.
    Это не про что-то небольшое, эпизодическое, не про то, в чем можно пребывать или не пребывать, Крест как купол, которым накрывается вся жизнь от рождения до смерти, и он будет всегда и во всем. Эту программу не взломать и не разобрать, как она устроена. Она просто есть. Das ist so. Можно ли что-то сделать или поменять на эту тему? Нет. Потому что она больше и умнее меня, управляет она. А я как ребенок, который слушается или не слушается. Слушается - печеньки, не слушается - звездюли и ломка. Фрустрация по сравнению с этой ломкой как мороженка супротив какахи. Чтоб не доводить до ломки - хорошо бы слушать сразу, потому что ритм тонкий, он сначала появляется как тихая музыка, которая напевает о том, что скоро конец, скоро конец, скоро конец, пада-ба-дам... Потом напев становится все отчетливей, и тут вступает внутренний авторитет, который говорит "нет отклика" и тушит свет, то есть в моем случае сакрал - последняя инстанция, глобальный СТОП без возможности двигаться в этом направлении дальше.
    Ну и что же за этим стопом? За этим стопом принципиально новый опыт, который уже существует как идея, но пока не воплощен в реальности. Он уже неясно копошится внутри, подогреваемый эмоцией интереса, и если в этот момент заглянуть в себя хорошенько, то ответ найдется и энергия перенаправится. Ритм не позволяет зависать в этом состоянии, он гонит в новый цикл, где случится новый опыт.

    Возможно, людям с таким крестом не стоит искать себе "дело жизни" или принимать всерьез упреки в неспособности "копать глубоко", им нужно просто жить эту жизнь и плыть по своему внутреннему течению. Вовремя прекращать делать то, что уже не вдохновляет, не будит воображение, не приносит радости и менять принципиальный подход в старом или вообще идти в новом направлении. Дать себе право отделиться от мертвого, дать себе свободу выбрать новый путь.
    Зависание в чем-либо ради меркантильных и личностных причин будет губительно, крах неизбежным, потребуется масса сил на восстановление для входа в новый цикл.
    А время дорого image
  • отредактировано Октябрь 2018
    Нужный опыт похож на вкусный суп, первые ложки восхитительны, потом по инерции доедаешь )) Главное - не скрести ложкой по пустой тарелке, когда он закончился и не просить добавки))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!