Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Стереотипы и тренды массового сознания и моя с ними борьба

2456789

Комментарии

  • Ты там что-то не то процитировал. image
    не похож он на человека. которому нужно много денег или власти. он скорей похож на чувака, который нашёл дырку в системе и хочет её сломать из чисто спортивного интереса. мол я такой малентький Мавроди сломал весь этот мир.
    Вот, я согласен совершенно. Мне он тоже именно таким видится.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да, конечно. мне будет тоже интересно попробовать.

    вот смотри. борьба, она подразумевает некоего противника, а точнее врага. и с ним нужно сражаться.
    по каким-то причинам ты выбрал себе во враги именно людские стереотипы.
    может есть ещё какие-то враги?
  • Ты там что-то не то процитировал.
    ага, исправил
  • ну вот, я настроился, чаю себе заварил, а ты так долго отвечаешь.
  • вот смотри. борьба, она подразумевает некоего противника, а точнее врага. и с ним нужно сражаться.
    по каким-то причинам ты выбрал себе во враги именно людские стереотипы.
    может есть ещё какие-то враги?
    Не совсем так. Эта борьба - не против, а за. За индивидуальность и осознанность, которые кажутся мне основными признаками человека разумного, способными сделать его счастливым и принести максимум пользы.

    Враги же здесь определяются исключительно на основе того, что означенным явлениям противоречит. Тут не принципиально, окажутся это стереотипы, модные тренды или просто нежелание думать над тем, что делаешь и говоришь. Я врага увижу под любой личиной. image Потому, что у меня от этого каждый раз ощущение, словно железом по стеклу скребут. Ошибиться трудно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ну что же. получается ты великий альтруист. всего себя на благо людей. красота!
    если прозвучало язвительно, то оно задумывалось не так, а скорей как разоблачение. мол, вот какой ты, в белом плаще и на коне. ну ты и сам знаешь, правда?
  • ну что же. получается ты великий альтруист. всего себя на благо людей. красота!
    если прозвучало язвительно, то оно задумывалось не так, а скорей как разоблачение. мол, вот какой ты, в белом плаще и на коне. ну ты и сам знаешь, правда?
    Я понял. image Но я б не назвал это "великий альтруист". Имхо, это комплекс мессии как он есть. Тут сложно отделить границы альтруизма от подкормки этим каких-то своих эгоцентричных заморок.

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я понял. Но я б не назвал это "великий альтруист". Имхо, это комплекс мессии как он есть. Тут сложно отделить границы альтруизма от подкормки этим каких-то своих эгоцентричных заморок.
    ну это понятно.
    я имею ввиду, если без углубления в суть, то образ, он примерно же такой? тот образ себя, который выстроен в бессознательном
  • ещё очень важный момент.
    ты понимаешь, что коли поймёшь эту заморочку, то она с определённой долей вероятности может тебя оставить?
    то есть готов ли ты к такому повороту событий?
    и такой исход, он как вообще для тебя? желанный или наоборот?
  • По поводу стереотипов и неосознанного подражания (?) соседу (?)
    Я думаю, что самое бессмысленное действие, предпринимаемое человеком, несет на себе отпечаток его личных эмоций. Он что-то свое в это вкладывает. Предполагать, что он действует из одного только подражания - не менее чем странно, чем мысль о том, что можно сменить пол ради заработка, как минимум ))

    Чтоб далеко не ходить, пример с перепостом. Возможно, человеку жизненно важно заявить, что он крутой. Или установить символически границы. Или ему страшно. ИЛи он прикалывается. Т.е. одно и то же действие может нести самый разный смысл.

    Причем это речь действительно о дурацком и бессмысленном действии. Если мы возьмем какие-то крупные социальные вещи - жениться, идти в ВУЗ, в армию, в офис, купить машину - то там могут быть как вещи, связанные с тем, что надо быть как все, так и куча совершенно разных соображений, от внезапной любви до болезни бабушки image

    Если я вижу эти вещи - мотивы. стоящие "за" - меня не бесит даже с виду явная дурь. Если не вижу - бесит невероятно, как тот же перепост или радость по поводу отмены велодорожек. Так что тут ничем не помогу, идиотизм не одобряю, и периодически начина кого-нибудь пытать, зачем он делает то или это. И заниматься "вивисекцией" чужих мозгов.
  • отредактировано Декабрь 2014
    Про Мавроди согласна с вышесказанным - развлекается чувак. К сожалению, ни с первым, ни со вторым МММ-ом мне не удалось своих родственничков не вкладывать деньги в его проект по завоеванию мира image
  • отредактировано Декабрь 2014
    Иванесс как воин света image
  • Иванесс как воин света image
    Коллега, помнится Вы как-то и сказали, что это как раз я - настоящий воин света, который заставляет людей думать. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2014
    на самом деле это вполне нормальный процесс. выйдя из тюрьмы, мы пытаемся вызволить оттуда товарищей, хоть они и не просят и даже не понимают, что сидят.

    или же в борьбе за великую ценность индивидуальности и свободы у себя внутри, мы херачим проявления этого врага вовне, узнавая его под любыми личинами.
  • отредактировано Декабрь 2014
    я имею ввиду, если без углубления в суть, то образ, он примерно же такой? тот образ себя, который выстроен в бессознательном
    Я бы так не сказал. У меня это вообще не увязано с альтруизмом как-то. Никакой особой подкормки ЧСВ тем, что я - такой вот альтруист и борец за человеческое счастье, я не ощущаю. Я просто не могу иначе. Я должен это делать. Как-то так. image Жесть. конечно, если подумать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Коллега, помнится Вы как-то и сказали, что это как раз я - настоящий воин света, который заставляет людей думать.
    у меня есть подруга одна, она с небольшими прибабахами. однажды написала мне, что у меня в друзьях в контакте есть два настоящих воина света - это ты, Павел, и Сашка. Не знаю, с чего она это взяла вдруг. И почему выбрала именно вас.
    Но оно похоже на правду)))
  • отредактировано Декабрь 2014
    Я бы так не сказал. У меня это вообще не увязано с альтруизмом как-то. Никакой особой подкормки ЧСВ тем, что я - такой вот альтруист и борец за человеческое счастье, я не ощущаю. Я просто не могу иначе. Я должен это делать. Как-то так.
    во-во, точно! это и есть воин света, дружище.
    думаю, что занимаясь именно этим делом ты ощущаешь смысл, ощущаешь как кровь кипит, жизнь бурлит и вообще себя на своём месте. да?
  • у меня есть подруга одна, она с небольшими прибабахами. однажды написала мне, что у меня в друзьях в контакте есть два настоящих воина света - это ты, Павел, и Сашка. Не знаю, с чего она это взяла вдруг. И почему выбрала именно вас.
    Но оно похоже на правду)))
    Да у нас у обоих как раз комплекс мессии очень похожего типа, это и в период брака было нам совершенно понятно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да у нас у обоих как раз комплекс мессии очень похожего типа, это и в период брака было нам совершенно понятно.
    слушай, а почему ты это считаешь комплесом? то есть оно как-то проявляет себя как нечто неправильное, нездоровое?
  • ты понимаешь, что коли поймёшь эту заморочку, то она с определённой долей вероятности может тебя оставить?
    то есть готов ли ты к такому повороту событий?
    и такой исход, он как вообще для тебя? желанный или наоборот?
    А для чего иначе? Я хочу проработать всё, что делает меня менее свободным.

    Другой вопрос, что не факт, что у меня получится это прям вот так сразу отпустить. Слишком много эта штука занимает во мне. Неясно, что вообще от меня останется, если ее удастся извлечь. Кажется, что очень немного.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Другой вопрос, что не факт, что у меня получится это прям вот так сразу отпустить. Слишком много эта штука занимает во мне. Неясно, что вообще от меня останется, если ее удастся извлечь. Кажется, что очень немного.
    вот да, я как раз и думаю, а стоит ли в этом деле вообще копаться.
    у тебя довольно хорошо получается быть разоблачителем стереотипов и вправлять людям мозги. просто ради того, чтобы стать мифически более свободным, стоит ли с этим огнём играться?
    по-моему нет. по-моему стоит только из сильной внутенней необходимости и ощущения себя не на своём месте. а у тебя всё как надо.
  • отредактировано Декабрь 2014
    Неясно, что вообще от меня останется, если ее удастся извлечь. Кажется, что очень немного
    Коллега, вы ж сами всегда говорите, что такие мысли - вопли напуганного подсознания %)))

    Если серьезно, мне кажется, что есть вещи, которые существовали впереди нас. Ну такой у меня немношшко фаталистический подход в этом вопросе. Смыслы, которые мы создаём, не всегда продукт наших приобретенных неврозов. Есть что-то большее. Ну, не знаю, вот как кто-то родился поэтом. Он не может это изменить, отменить, проработать. Это то, ради чего он тут вообще есть. Кто-то ради соль передать, кто-то ради исакия построить, кто-то воин света. Это то, что мы есть. Вы, конечно, проработайте - я прорабатывала, получилось страшно интересно. Но внутреннюю существующую конструкцию не изменило. Очистило от каких-то наслоений, убрало эмоциональные заряды, но сам невроз смысл остался нетронут. Он стал гораздо осознаннее, но не исчез.
  • думаю, что занимаясь именно этим делом ты ощущаешь смысл, ощущаешь как кровь кипит, жизнь бурлит и вообще себя на своём месте. да?
    Да.
    слушай, а почему ты это считаешь комплесом? то есть оно как-то проявляет себя как нечто неправильное, нездоровое?
    Ну, это именно невроз. Когда не можешь в полной мере свободно выбирать, быть тебе таким или нет - это что?.. Ну, то есть, промолчать можешь, конечно. Но внутри всё равно закипит.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2014
    Коллега, вы ж сами всегда говорите, что такие мысли - вопли напуганного подсознания %)))
    Определенно, именно так. image
    Если серьезно, мне кажется, что есть вещи, которые существовали впереди нас. Ну такой у меня немношшко фаталистический подход в этом вопросе. Смыслы, которые мы создаём, не всегда продукт наших приобретенных неврозов. Есть что-то большее. Ну, не знаю, вот как кто-то родился поэтом. Он не может это изменить, отменить, проработать. Это то, ради чего он тут вообще есть. Кто-то ради соль передать, кто-то ради исакия построить, кто-то воин света. Это то, что мы есть. Вы, конечно, проработайте - я прорабатывала, получилось страшно интересно. Но внутреннюю существующую конструкцию не изменило. Очистило от каких-то наслоений, убрало эмоциональные заряды, но сам невроз смысл остался нетронут. Он стал гораздо осознаннее, но не исчез.
    Ну вот надо пробовать и смотреть. Пока это такая глыбина, об которую я долблюсь в попытках проработать, но не получается, да. Я ее у себя увидел, вот, действительно, осознал и т.п. Но это такая одна из "фундаментальных" основ личности, тут Вы правы.

    А вот можно ли такие фундаментальные основы в принципе убрать - тут я не знаю. Предполагаю, что при должном старании таки можно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну, это именно невроз. Когда не можешь в полной мере свободно выбирать, быть тебе таким или нет - это что?.. Ну, то есть, промолчать можешь, конечно. Но внутри всё равно закипит.
    ну да, это, конечно, ощущается, как несвобода.
    но не ясно, зачем тебе выбирать? ради самой идеи свободы?
    тебе ведь всё равно оно не надо. тебе надо быть таким.
    а коли появится выбор, коли перестанет оно цеплять, разве станешь ты бороться?
  • artart
    отредактировано Декабрь 2014
    Вот как, чтоб за примером далеко не ходить, с фейсбучным «В ответ на новую политику... объявляю, что все мои персональные данные...», которое уже несколько лет бродит по фейсбуку, а теперь перешло и во вконтакт.
    "Православие и мир" ... даже не буду спрашивать, как тебя туда занесло image image
  • а тут уже что-то твое, я не чувствую сильной злости именно из-за этого. т.е. по большому счету мне ведь наплевать, что там и как у других. пользуются ли они мозгом

    А для меня это всё именно сюда. Поэтому больше всего негодования вызывают у меня тенденции, где имеет место совсем уж неприкрытое "все побежали - и я побежал".
    Т.е. ты боишься сам быть захваченным таким потоком и чтобы свести к минимуму этот риск, ты стараешься заранее обезопасить себя, заставив других людей не создавать таких потоков, опасных лично для тебя?
    Не? image
  • "Православие и мир" ... даже не буду спрашивать, как тебя туда занесло image image
    Честно говоря, я обратил на это внимание только сейчас, когда ты сказал. image Это была просто статья, проясняющая ситуацию, на которую я где-то наткнулся, и с тех пор шлю тем, кто такое постит. Какая разница, где написано. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Т.е. ты боишься сам быть захваченным таким потоком и чтобы свести к минимуму этот риск, ты стараешься заранее обезопасить себя, заставив других людей не создавать таких потоков, опасных лично для тебя?
    Не? image
    Не. Совсем не та степь :\"> Меня вообще здесь беспокоит не "поток" (в конце концов, из них действительно состоит вообще всё), а низкая осознанность его участников. Причём, не в целом как явления, а я искренне скорблю по каждому конкретному случаю отказа пользоваться головой по назначению.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Причём, не в целом как явления, а я искренне скорблю по каждому конкретному случаю отказа пользоваться головой по назначению.
    а кто использует не по назначению?
    ты имеешь ввиду, что используют не так эффективно, как ты?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!