Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Социальные сети

Разделы

Игра престолов (Game of Thrones)

Таки посмотрел.

Удивительно бедный на приятных персонажей сериал.

Собственно, из всего многочислия героев и героинь, мне понравился лишь Тирион "Бес" Ланнистер. Ему и приз зрительских симпатий. Он крут. Вот кто там настоящий мужик, а не пафосный тупой моралист Нэд Старк, под конец первого сезона еще и малодушно отрекшийся от единственного своего единственного достоинства - "благородства", и получивший заслуженную, с точки зрения естественного отбора, казнь. Ибо нефиг. Своей семье такой дурак не просто не опора, а даже опасен.

Впрочем Старки, кроме самой младшей дочери - все мудаки как на подбор.

То же и с остальными персонажами на протяжении всех трех сезонов. Каждый - по-своему, но все какие-то неприятные.

Удивительный случай, когда радует, что герои постоянно мрут. Ибо не нравится почти никто. Уёбище на уёбище, реально. Интересно, в книге тоже так?..
Углубленная расшифровка рейв-карты: как Дизайн Человека влияет на вашу жизнь, и как этим пользоваться
«134567

Комментарии

• Зато как раз все очень жизненно, бгг. Кстати, в разряд приятных персонажей неожиданно ближе к концу начинает переползать Джейме, после того, как ему отрубили правую руку. Он от этого резко поумнел и стал самостоятельным (не знаю, досмотрел ли ты до этого момента?).
    А Дейенерис тебе как? :)
  • Я всё, что на данный момент есть, посмотрел.

Дейенерис - законченная социопатка. К вопросу о. Таким человеком издали можно даже любоваться, но в радиусе нескольких десятков километров от него находиться я бы не хотел. :)
    Углубленная расшифровка рейв-карты: как Дизайн Человека влияет на вашу жизнь, и как этим пользоваться
  • "Дейенерис - законченная социопатка" - ну, если считать социопатом всякого, кто отказывается подчиняться существующим социальным нормам и устанавливает свои. Т.е. любой революционер или вождь тогда социопат. С другой стороны, там такое социо, что тоже восторга не вызывает. Понятно, что хорошая девочка поехала бы после смерти мужа к бабкам в монастырь. А эта решила, что такие правила ей ни к чему. Я вот лично даже где-то восхищаюсь. Ошибки в попытках переустройстве социума спишем на юный возраст )
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Либо я не очень понимаю, в каком смысле ты употребляешь термин.
  • Я употребляю термин во вполне общепринятом психологическом смысле диссоциации между эмоциями и сознанием. :)

Странно, что многие у нее этого не видят. При даже маленьком навыке психопатологические наклонности там - первое, что бросается в глаза. :)
  • Ну, насколько я помню, кроме игнорирования социальных норм и переустройства мира, там еще должно быть отсутствие нормальных эмоциональных реакций (неспособность к сопереживанию) и низкий порог агрессии. Дейнерис к сопереживанию вполне способна, а на фоне тогдашнего жестокого общества так выглядит вообще гуманистом. Жестокость ей не доставляет удовольствия, в отличие от ее отмороженного братца. А агрессия в то время - это благо, не зло. И ведь она напрасно никого не убивает. А рабов вообще обратно людьми делает. Признает за ними человеческий статус и обращается с уважением.
    А вообще, я тут подумала.. я же еще книгу читала - там просто больше эпизодов того же сопереживания и эмоций, в фильме всё повырезали просто.

• А, вспомнила еще приятного персонажа. Бран. Хотя он маленький еще, конечно)
  • Я, кстати, никогда не понимала толком терминов "социопатия", "психопатия" в той части, где говорится, что общественные нормы должны быть важней личных, это типа нормально, а свое индивидуальное их понимание - типа отклонение. С КАКОГО БУЯ вообще? Я, может, и сама социопат :))
  • То, о чем ты говоришь - это просто следствие диссоциации, а не характеристика психического расстройства. И чему вас там только учат, на этих факультетах психологии? :)) Вот я всегда подозревал это про факультеты психологии. :D
  • Да я просто смутно уже помню, т.к. восемь лет назад я решила этим профессионально не заниматься, и оно все тут же начало выветриваться из памяти >:D<
  • В России хотят снять отечественный аналог "Игры престолов" на российском материале. X_X
  • Боже.
  • ... царя храни.
    Базовая расшифровка вашего бодиграфа доступным и понятным языком
  • IvanesS пишет:

Удивительный случай, когда радует, что герои постоянно мрут. Ибо не нравится почти никто. Уёбище на уёбище, реально. Интересно, в книге тоже так?..

Абсолютно :D я два тома прочитала и плюнула. Мрактленбзсхдн, и все время сладострастные описания разложившихся трупов.
  • отредактировано Март 2015
    А мне нравится развернутый сюжет и множество сюжетных линий. Абсолютно непредсказуемо и непонятно, чем кончится и куда еще повернет, в какую сторону.
    В жизни тоже все мрут рано или поздно, что ж теперь - не смотреть её? 8-}
    я два тома прочитала и плюнула
    =)) Как же быстро Вам наскучило. =))
  • alira_e_cairan пишет:

В жизни тоже все мрут рано или поздно, что ж теперь - не смотреть её? 8-}

В жизни герои не все как один такие отвратительные мудаки, как там. :)
  • Да ладно, отвратительные. Милые люди каждый со своими недостатками. А что друг друга убивают разнообразными способами - так то Средневековье, им положено, у них такой модус вивенди. И не мылись еще. 8-}

Реальные мудаки и садисты там тоже есть, но ведь они ж выделяются на фоне прочих персонажей, которые просто то слабость проявили, то запутались. То хотели как лучше, но не хватило ума и прочих ресурсов.
  • Мне хотелось дочитать до Красной свадьбы =)) гештальт закрыть )))
  • Да при чем тут убивают и мрут. Я ж говорю - там в принципе мудак на мудаке и мудаком погоняет. Там, когда они побольше друг друга перебьют - это не сочувствие вызывает, а радует. :\">
  • Впрочем, весь мой отзыв - в первом посте, дальше я уже повторяюсь. :)
  • Радует, потому что число персонажей сократилось! Это ж немыслимое что-то, столько сюжетных линий в одной книге.
  • Но мои любимчики все живы, хотя я намного дальше прочла. Вот. :)
    Там, кроме Тириона, не одного приятного человека нет. Жизнь вокруг в этом смысле значительно менее сурова. Если б наш мир состоял из таких персонажей, как там - впору то ли в отшельники уходить, то ли вообще вешаться.
  • У меня вообще негатив из основных персонажей (если отсечь явных садистов и злодеев) вызывает только Санса, потому что она овца бесхарактерная и думать не умеет, из-за чего навлекает на всех и себя беды. Ну надо делать скидку на возраст, в книге вначале ей 12, потом соответственно 13-14.

И вообще, если кто-то у вас вызывает негатив в КНИГЕ - это же проекция ваших собственных внутренних конфликтов. Того, что вы осуждаете в себе. Если вызывают ВСЕ.. ну я даже прям не знаю. :-/
  • А что, нельзя просто читать книгу, не начиная себя сразу препарировать?.. (ц) :D

Но я книгу отродясь не читал и не собираюсь, я про кино.
  • У меня любимчики, кроме Тириона: Арья, Джендри, Сэм, Джон, Бран со товарищи, Дейенерис, Луковый Рыцарь, Джейме после душевного кризиса, Маргери и бабка. Они пока все живы. И люди все довольно умные и интересные, хотя и очень разные. Хотя при этом понятия о чести порядочности у них тоже есть. А из убитых жалко только Робба и жену его молодую беременную. Остальные, в общем, заслужили и заработали, так или иначе.
  • И вообще, если кто-то у вас вызывает негатив в КНИГЕ - это же проекция ваших собственных внутренних конфликтов.
    Да ладно?
    То есть если я считаю Серсею ебанутой истеричкой - то это потому, что у меня внутренний конфликт на тему поебацца с братом? А вовсе не потому, что она жестокая безжалостная стерва?

• Уел меня цитатой. Ну всёё. теперь у меня руки развязаны. Я твоих цитат уже штук десять держу в памяти на всякий случай. B-)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!