Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Игра престолов (Game of Thrones)

15678911»

Комментарии

  • У меня, кстати, Плутон все светила аспектирует, но сериал мне не очень зашел.

    То есть, сначала я пару лет его не смотрел, потом, на волне всобщего ажиотажа, все-таки стал смотреть, посмотрел несколько сезонов (потому, что всё ж таки затягивает), и в какой-то момент прекратил. Надоело.

    Не видел последние три сезона.

    Да, он плутонический, но почему-то не резонирует ни с какой моей проблематикой. Поэтому, видать, и отклика нет. Ощущение такое, что втянуться-то можно, если начать и обусловиться, но как-то непонятно, зачем его смотреть.

    Плюс к тому, как я писал, мне там, кроме Тириона, никто не нравится. Получается, приходится наблюдать за множеством неприятных и не близких по духу людей - а это странно как-то. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2019
    Да, пожалуй что Тирион там был единственный интересный из персонажей. Где-то к середине сериала, когда интриги себя исчерпали и сюрпризы закончились, за сюжетом следить стало скучновато. Но мне интересен был сам мир, придуманный Мартином, как ловко он обошёлся с историей средневековья, его мастерство фантазера, причём очень образованного фантазераimage
  • Как то да. Наверно единственный сериал где не было ассоциации с хоть каким героем. Интересовал лишь сюжет. Типо что такое зима и кто эти ходоки и как они будут им противостоять. И наверно всё. Всегда перематывал. Особенно первые части. Когда стали снимать не по книге накал ужаса ушел и было легче смотреть.
  • "Хороший" герой, вызывающий симпатию, есть практически в каждом кино, это так банально и скучно. image
    Здесь же все герои время от времени показывают себя то с положительной стороны, то с негативной, а не лакировано, как это обычно принято в фильмах. Типа, если герой - сразу всем понятно - вот это герой, он всем нравится, его проблематика многим отзывается. Максимум - оступится разок, но потом... обязательно исправится и всех "победит". В более менее оригинальном варианте произойдет "внезапная" смена ролей ближе к концу. ИП как раз интересны своей натуральностью, при всей своей фантазийности, и отсутствием вот этого самого главного героя (ну или антигероя, кто-то же любит ассоциироваться с антигероями).
    Но мне интересен был сам мир, придуманный Мартином, как ловко он обошёлся с историей средневековья, его мастерство фантазера, причём очень образованного фантазераimage
    Ага, мне тоже.

    Чтобы создавать такого рода миры, держать в голове всех героев, их сюжетные линии, ладно заплетать все эти интриги, нужно обладать недюжим интеллектом и неординарным мышлением. Отсюда и просада в последнем сезоне: в отсутствие Мартина все накрылось медным тазом превратилось в банальную героическую сагу с типичным сюжетом, предсказуемыми героями и скучными диалогами. Даже два самых интересных в интеллектуальном плане персонажа (Тирион и Варис) резко отупели.))

    Кстати, с точки зрения РСИ Тирион - тактик, а Варис, как минимум, сценарист, поэтому и не так заметен. Правда, в 8-м сезоне их резко скинули в моралистов. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • О, ужас, 8 сезон image
    Это вообще как будто что то отдельное, не связанное с той линией которая была до..
    Прям разочарование - разочарований image
  • Я думаю, Варис - идеолог. Вроде ж его не особо видно во всех этих его интригах - он всё со стороны, оставаясь в тени? К тому же, кастрация как символ усмирения эго - довольно убедительная символика. image
    "Хороший" герой, вызывающий симпатию, есть практически в каждом кино, это так банально и скучно.
    ...
    (ну или антигероя, кто-то же любит ассоциироваться с антигероями).
    Симпатии порой вызывает не "хороший" или "плохой" - а тот, кто резонирует с лично нашей проблематикой. Цепляет за живое, так сказать. Так вот там таких для меня почему-то нет.
    ИП как раз интересны своей натуральностью
    Ну вот с моей картины мира они почему-то не смотрятся натурально, даже несмотря на неоднозначность характеров героев. Хорошо, конечно, что они не черно-белые - но мне этого недостаточно для того, чтоб они для меня стали ближе к жизни.

    В моей голове - и, соответственно, вокруг - сильно другая "вселенная", чем изображена там. Пожалуй, оно и к лучшему, впрочем. image Под "вселенной" я здесь понимаю не окружающую обстановку, а мотивы людей, в первую очередь.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я думаю, Варис - идеолог. Вроде ж его не особо видно во всех этих его интригах - он всё со стороны, оставаясь в тени?
    Не уверена, что дотягивает. Нет системы и такого уж прям кукловодства.
    Вот это в полный рост:
    "Сценарист - понимание, что мир не надо трясти, надо направлять его эволюцию в нужную сторону. Вместо того, чтобы катить камень, можно сделать подкоп под нужную сторону и он покатится туда сам. Если нельзя остановить тенденцию, надо ее возглавить.

    Размывается понятие союзника/конкурента, формируется понятие делового партнера - личность со своими интересами, реализацию которых можно пустить на пользу себе...

    ...А промежуточные цели скрыты, в том числе множеством маскировочных псевдо-целей. Деятельность на виду, но несет характер подготовки почвы для нужных изменений, которые как следствие произойдут сами собой или будут инициированы кем-то другим."
    Т.е. не куклы, а именно деловые партнеры.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Может, ты по первым сезонам судишь, он потом больше активничает и раскрывается.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Но эго усмиренное - факт. Все на благо "государства", свои интересы вообще не важны.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А может и да - он же все-таки ради каких-то личных честолюбивых целей всем этим занимается, а не просто как в шахматы играет?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В том-то и дело, цели не свои честолюбивые, но и не игра ради игры.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Все на благо "государства", свои интересы вообще не важны.
    Если они прям не важны - то это как раз скорее идеолог. Но фиг знает, конечно. Может он на переходе. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2019
    Там Рамси - идеолог))) Вот чувак наслаждался игрой, как в шахматы.))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Рамси просто психопат. Иногда это выглядит примерно также. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но фиг знает, конечно. Может он на переходе. image
    Наверное, в книге лучше раскрыто.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Рамси просто психопат. Иногда это выглядит примерно также. image
    Прочитала "Рамси просто психолог. Иногда это выглядит примерно также."))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Прочитала "Рамси просто психолог. Иногда это выглядит примерно также."))
    image image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Симпатии порой вызывает не "хороший" или "плохой" - а тот, кто резонирует с лично нашей проблематикой. Цепляет за живое, так сказать. Так вот там таких для меня почему-то нет
    Начала писать об этом же, но другими словами. Потом увидела комментарий и убрала свой.
    Согласна на 100% или даже на 150...

    В другом сериале именно из-за " плохого" персонажа продолжала просмотр какое-то время.
    Я про Ходячих и Нигана.
    Вот там была серия, когда жестокость персонажа действительно была слишком сильной..До отвращения .

    Нет, с ним себя не ассоциировала, но стало интересно проследить за ним, понять почему он такой.

    При этом не могла не заметить, что персонаж умный, блестящий стратег, умеет поддерживать дисциплину в коллективе и т.д..

    Короче, дело не в нем, тем более здесь о другом фильме речь, а в том, что должно что-то в персонаже зацепить.
    Правда тот фильм тоже растянули на несколько сезонов, чем окончательно убили интерес.
    Вот это растягивание портит все. В любых сериалах.
  • А что вы хотели от сериала, где, в самом начале, эта самая настоящая холёная и развращённая АДОВА САТАНА, Роберт Баратеон, убивает ЕДИНСТВЕННОГО настоящего доброго героя, Рейгара Таргариена???? Самое смешное, что их сыновья стали гадом и героем, ровно напротив!

    Внимание, вопрос: а какой-то астрологический или эзотерический смысл в этом убийстве прослеживается?
  • А мне нравится Ария и Тирион
  • я весь сериал думал что будет какая-то жесть с белыми ходаками, и все 8 сезонов, все 9 лет с первой серии первого сезона, которая и начаналась с белых ходоков думал, что весь упор будет на борьбу с ними

    там у красного замка соберутся ВСЕ люди и будут сражаться ВСЕ против ходаков

    ан нет, нихуя, их слили за полторы серии....
  • Странный в целом критерий - интересоваться чем-то из-за ассоциирования себя с персонажами. image я вот для добавления смеха в свою застрессованную жизнь смотрю ТБВ, но не ассоциирую себя там ни с кем))) просто меня веселит происходящее
  • Странный - не странный, но для меня он основной. Меня, чаще всего, именно это и цепляет и в кино, и в литературе - когда что-то резонирует с моей проблематикой, когда там есть что-то "про меня".

    Это может быть необязательно какой-то конкретный персонаж - может быть и ситуация в целом. Но важно увидеть там себя, свое. Тогда интересно.

    Может это определенный Джи, которому хочется отразиться.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да нет, я понимаю, что для большинства людей это важный и даже основной критерий. Я ж про свое "странно"
  • image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!