Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Дочь Елизаветы: Манифестор 6/2. "Кодекс Гарри"

11719212223

Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2018
    image
    Спасибо, что побыл неподалёку image

    Ой... ты что, реально думаешь словами? Я просто не представляю, как это можно сразу сказать..
  • Ну это компромисс, конечно. Но лучше думать словами свое, чем не думать свое вообще, не так ли
  • как???
    Валчонок меня опередила с ответом))
    "Легко))"
    только с оговоркой, это не в последнее время, а всегда было до
    Более того, если я делаю что-то одно, кажется, что мало входящей информации и неэффективное расходование сил.
    И вот такие мысли тоже есть у меня.
    Единственное исключение - это сочинение текста или решение сложной логической/математической задачи в голове.
    Исключения тоже похожи, когда пишу текст и отвлекают, могу пару раз отвлечься, но если мысль просится к окончанию, и уже вот вот, и при этом отвлекают, могу и по башке дать. Простое "я занята" с моими близкими не работает. И да, если штучный какой процесс в голове, и нужно чтобы оперативки на него хватило, то обычно хватает обращения к окружающим "щащаща" или "тихотихо" и вздергивания пальца кверху (типа обождите), потом система отвисает и в нормальном режиме дальше работает.

    При этом, конечно, мне нужны "паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас."

  • Если что, у меня тоже не "в последнее время".
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А в обычном состоянии он как? Концентрации не требуется?
    Я держу в голове все одновременно и быстро переключаюсь между процессами. Концентрация при этом присутствует.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • вот и вопрос, что это такое "лавировать" и как этому научиться без жертв собой, метаний предметов и прибавления в семействе?
    Охох..
    Лиза, не знаю, наверно, жертвой себя ,точно бы не назвала, скорее отходом от себя,своего эго,да...ну ,это уже с годами проанализировав , но и все это,как то без ущемления себя, т.к потребности у всех есть, при увеличивать или преуменьшать ,какую либо из сторон не стоит. А вот когда раздражало во,измот и психи, тогда бы да, встанешь в позу жертвы.
    Ситуация с прибавлением не упрощается, а увеличивается.
    Потому как один грудной,а другому три, кто тут с кем играть будет? Нда
    А внимание, заботы и ответы на нескончаемых вопросы вынь и дай, а иначе где им взять ,как не от нас..
    Лавировать- скорее в общем ежедневном процессе регулировать все нужды и потребности так ,чтоб никто не был ущемлен. Это как изменить восприятие, сместив частично фокус с себя и разделять его равномерно на всех.


  • Лиза, ты про многодеток спрашивала. Только на днях с начальницей говорили на тему времени на себя/свои интересы (у нее трое, но у нее и родители детьми занимаются все то время, пока она занимается бизнесом и содержит офис, и по хозяйству есть кому заниматься, но пакеты с продуктами из мага напротив входа в офис она иногда тащит). Она укладывает всех спать к 10 примерно, и часов с 11 до 2-3 занимается чем-то своим, читает или мастерит что-то, например, украшения не первый год делает, сейчас занимается созданием странички на ярмарке мастеров, чтобы попробовать по продавать то, что делает (не из-за денег, на жизнь им хватает)).
    Вторая многодетка, подруга подруги, которую недавно обсуждали (тоже трое у нее), тоже ложится в 2-3, также это ночное время тратит на себя.
    Обе генераторы.
    Моя подруга многодетка (с тремя) манифестор, у нее с детства 2е старших очень самостоятельны, колупались сами с собой (с ее слов), она занималась норм своими делами. А третья маленькая не такая как первые, много внимания требует (с ее же слов), но ею много времени занимается старшая сестра (ей 14), мелкая, как хвостик за ней, а сын тоже взрослый -18 лет, и года 2 уже точно один в городе живет, в рабочие дни и учится, а вся семья в дом перебралась.
    Ну т.е. подруга моя не сильно жалуется на катастрофическое отсутствие времени для себя и спать рано ложится.
  • Это из тех, с кем в крайние 2 недели общались и разговоры пересекались о детях и времени на себя.
  • отредактировано Декабрь 2018
    Машка нашла на планшете мое кулинарное приложение и решила внести свою лепту в рождественский ужин. 4 (разных!) салата за полчаса.
    - Мама, где у нас карри? Мама, я возьму немного салата? Так, винограда у нас нет... груша, думаю, подойдёт. Мам, груша с сыром сочетается? Я возьму ещё яйцо?
    - Ну ты попробуй, как оно...
    - Я? Нет, я это есть не буду - я для вас стараюсь!
  • отредактировано Декабрь 2018
    Понеслась))
    C3-E678-A8-182-F-45-F5-BDB7-542695-DDF257
    Последний с грушей, сыром и карри был очень достойный.
  • Она клёвая, пусть ей что-нить хорошее приснится))
  • Она проснулась, проспав пару часов, и решила, что уже утро - побежала собирать рюкзак в гости, потом потребовала завтрак))) Вот думаю, что ещё пару лет назад был бы ор на тему почему ещё вечер-ночь, а не уже завтра)) Как хорошо, что она растёт
    image
    Но вот это все же наивные, что пишут, что манифестор должен ложиться спать ДО того, как устал. Поди уложи его пока сам не рухнет))
  • Лиз, я когда отчаянно пытаюсь наладить график сна и заставляю себя ложиться до полуночи, то становлюсь больше похожа на человека разумного, а не на ебанько. В общем чисто физически (и, наверное, психически) энергии больше становится, меньше разбалансированности в организме. Но долго так жить скучно)) поэтому фазы нормальной и ебанутой ночной жизни у меня чередуются))
  • Я б настолько не переживала, когда она ложится, если б в школу не в 7 утра image
    Но заметно, что она не чувствует своей усталости, пока вообще не вырубится разом. Перед этим обычно бурный деятельный всплеск. У тебя как с подъёмами по будильнику?
  • В автобусе вместо обычного «мамадайтелефон» - «Мама, давай я тебе Лермонтова почитаю!»
    Чудеса image
  • Что Лизавета делает с ребенком? image
  • Запатентовать чудеса...
  • Машка продолжает отжиг:
    - Мама, а за что Мартынов убил Лермонтова?
    .... image
  • Наблюдаю за 16-48 и 18-58
    Там, где у неё интерес (танцы, пение, блогерство, театр), там она готова реально ПАХАТЬ. Погружение в деятельность происходит мгновенно, остановить в процессе практически нереально. Замечаний и оценок со стороны не ждёт, сама прекрасно видит, где недочеты и исправляет. Повторять может десятки раз, движения, связки, диалоги, истории, сюжеты, пока не придёт к удовлетворительному результату. Если не получается, как хочется, сама находит решения и двигается дальше. Потом надо обязательно продемонстрировать результат, но пока идёт работа - не вмешиваться и желательно вообще не смотреть. Охотно пользуется помощью профессионалов, повторяет, запоминает, осмысливает.
    По приглашению (а уже приглашают танцевать и делать хореографию) пашет с удвоенной энергией и с утроенной напрягает остальныхimage
  • Ребёнка-манифестора очень легко распознать среди других детей: ему абсолютно пофиг, что ты от него хочешь, причём начиная лет с полутора, когда от детей уже можно в принципе чего-то хотеть)) период от 1,5 до 6 самый сложный, поскольку объяснить ребёнку зачем ему надо что-то делать практически нереально, после 6 можно начинать пытаться взывать к здравому смыслу, наблюдать вместе причинно-следственные взаимосвязи.
    Задача родителя ребёнка-манифестора до 6 - обеспечить безопасность (чтоб не убился случайно), на остальное в принципе можно свою энергию не расходовать.
    Вот такие сегодняшние педагогические измышлизмы.
  • - Маша, тебя Эльвира приглашает на день рождения. Ты хочешь пойти?
    - Ну я могу.
  • Вот я не понимаю, откуда берётся гнев у неэмоционала? Уже 8 лет не понимаю. Гнев по любому незначительному поводу. Ну маленькая совсем была понятно, я терпела как могла. Но и сейчас оно не уходит. Не получается что-то - ор, на тех, кто предлагает помощь - ор. При том, что мы много времени проводим вдвоём, и обусловить ее я никак не могу, только если наору в ответ.
    А так только тазиком остаётся прикрыться, когда очередная граната летит. Сейчас вот посчитала за час - 4 раза пока себе домик из одеял строила. При том, что со школы давно уже пришла и обуславливать некому.
    Ну как блин так-то?
  • Скажите мне, плиз, что все манифестор в принципе такие и это норма))
  • Смотрите иначе, гнев - это чистая энергия корня - агрессия, она в норме у всех, агрессия выходит через горло и речь, тоже норма. Вырвалась энергия, помогла в моменте справиться и преодолеть что то, прошла чрез и вышла в горле.. Прожил и отпустил..
    Да кругом гранаты.. Но преодолено и сделано. Это справление.
  • При том, что мы много времени проводим вдвоём, и обусловить ее я никак не могу, только если наору в ответ.
    У вас с ней Сплетение на двоих фиксируется (всеми любимый 35-36). Так что это ваша с ней общая заслуга, и общий повышенный эмоциональный накал в присутствии друг друга.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Норма))
  • 36 (у взрослого человека)) меня обычно окрыляет и вдохновляет, а тут бежать подальше хочется.
    Или выдать ответную агрессию, что, кстати, тоже спасает на время, до следующего выплеска.

    Наталья, спасибо, меня немного примирило. Но жить с таким человеком рядом очень трудно. Ей будет легче, если она потом найдёт другого такого же?


  • Норма))
    Ок
    image
  • отредактировано Май 2019
    36 (у взрослого человека)) меня обычно окрыляет и вдохновляет, а тут бежать подальше хочется.
    Или выдать ответную агрессию, что, кстати, тоже спасает на время, до следующего выплеска.
    Это эмоциональная волна. Никаких преобладающих тенденций а-ля "обычно" в ней никак быть не может. И речь даже не о том, что в каждом конкретном случае с каждым человеком она своя (хотя это тоже так). А о том, что то, что было "вдохновением", может через какое-то время обернуться и кошмаром.

    Но вообще-то я просто про то, что, когда Вы вместе, Сплетение есть. У обоих. Так что, когда вас двое, Вы оба - "эмоционалы", и "обуславливаете друг друга" только в путь.
    Скажите мне, плиз, что все манифестор в принципе такие и это норма))
    А потом тебе попадется другой манифестор, спокойный и мирный (по крайней мере - во взаимодействии с тобой) - и что? image Картинка рухнет? image

    Потому что причина - не в ней. Причина - в вашем взаимодействии. Где по-любому будет эмоциональный расколбас.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Если орет на ситуацию, то лучше не трогать, сама разберется. Если орет на Вас, то терпением и выдержкой пытаться нейтрализовывать. Объяснять, что гневом на маму получишь только гнев от мамы в ответ. Поэтому, если хочет решать свои проблемы и задачи, то выходить нужно на конструктив. Четко и конкретно, план действий. А просто хочет поорать, пусть песни поет или в политические эксперты идетimage ИМХО от манифестора 6/2.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!