Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

JUL. Танцы на палубе

1262729313266

Комментарии

  • понимаешь, иногда вопрос заключается не в том, что, а в том, от кого

    и если то, что тебе нужно, исходит, допустим, не от того, от кого нужно, то возникает, например, вопрос, а в самом ли деле тебе нужно именно это?

    то есть, может быть, у меня тут ошибка в рассуждении, но если то, что приходит, это действительно то, что тебе нужно, то нет разницы, от кого оно приходит, именно потому что это то, что нужно именно тебе, именно здесь и именно сейчас. и если это рассуждение верно, то я понятия не имею, что мне нужно image

    а некоторые вообще говорят, что счастье женщины в труде, и я даже совершила небольшой акт осознанности в этом направлении, отчего у меня прямо сейчас очередной приступ состояния, близкого к панической атаке.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    если то, что приходит, это действительно то, что тебе нужно, то нет разницы, от кого оно приходит
    еще как есть разница по-моему.
    допустим если вещь, которая тебе нужна, не несет никакой эмоциональной нагрузки, то может и от кого попало можно (хотя я, например, и бабло не у всякого возьму, и о примитивной вещи типа кран починить не всякого попросить смогу).
    а уж ежели речь о более тонких материях, то очень важно - от кого. эмоциональная или энергетическая или черт знает еще какая составляющая - неотъемлемая часть посылки, и ее придется употреблять вместе.
  • У меня эмоциональное требование к вещи пройдет в категорию конкретизации "нужно", а не чем-то в процессе отбора...
  • в общем, все, что я сейчас понимаю, это что эту задачку решать умом и логикой бессмысленно - слишком много не измеряемых линейкой вводных

    надо просто расслабиться и побыть в тишине, а когда потребуется - снова активировать внутреннего военного - пусть пришивает свой подворотничок
  • похоже на то. внутреннему военному такие вопросы решать не по статусу имхо. эти особи обычно глуховаты к важным сигналам мироздания image
  • к влажным сигналам... image
  • и к ним тоже image
  • сегодня был неизъяснимый приступ сучности: приезжал "специалист" из Тинькова, привозил карту. был хамоват и сильно пах носками. на имевший место быть вопрос ответил, что вот тут на бумажке все написано.

    звонила в банк, уточняла написанное на бумажке, между делом донесла до сведения девы на линии про некомпетентность и носки. впрочем, эпопея с перевыпуском карт у меня наконец-то закончена аж до 21 года.
  • еще подумала неожиданно про отношение к слову "дисциплина" и локусу контроля

    появилась гипотеза, что для людей с полностью внутренним локусом контроля это слово не несет особо негативных коннотаций, поскольку связано именно с внутренним состоянием концентрации на своих задачах, то есть дисциплина - это внутренний помощник в достижении собственных целей

    если локус контроля внешний, то это слово несет в себе оттенок подавления извне, чего-то, навязываемого сверху, отчего воспринимается в негативном контексте
  • То есть, исходя из моей позиции, у меня внешний локус контроля?
  • еще подумала неожиданно про отношение к слову "дисциплина" и локусу контроля
    ...
    Имхо, это связано не столько с положением локуса контроля, сколько с личными коннотациями этого слова, а также связанным с ним опытом.

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • То есть, исходя из моей позиции, у меня внешний локус контроля?
    Люц, насколько я могу видеть, у тебя очень сильное сопротивление возникает каждый раз, когда происходит что-то из области внешних влияний, то есть внутренний локус есть, но внешним тебя постоянно по нему долбит, точнее у тебя регулярно появляется ощущение, что тебя учат жизни из позиции сверху, это очень хорошо в теме про оценивание стоимости услуг коучей было видно, я уж не говорю про ситуацию с Ирис, насколько она попадала в поле моего зрения.

    Прямо сейчас подумала, что если у меня нашествия селезенки вызывают острые приступы паранойи, то блин, как ты вообще с ней живешь? image

    По большому счету, ни у кого, по-моему, нет полностью внутреннего или полностью внешнего локуса, есть только характерологическая доминанта, и человек, полностью глухой к внешнему локусу, так же ущербен, как с полностью отсутствующим внутренним, просто разные шишки при этом набиваются.

  • Имхо, это связано не столько с положением локуса контроля, сколько с личными коннотациями этого слова, а также связанным с ним опытом.
    ну вот, в каком-то смысле я с тобой не могу не согласиться. для меня это просто инструмент внутри меня самой, которым я могу воспользоваться, а могу отложить в сторону. скажем так, моя крайне немногочисленная референтная группа может меня убедить, что сейчас мне самое время им воспользоваться, но внешние факторы в целом на меня влияют постольку-поскольку.

    бггг, это что-то про Джи, наверно, и про чувство направления?

  • в очередной раз ноосферой на поверхность вынесло осознание одного факта: все, что я изучаю в последние три года, так или иначе связано только с одним, а именно с механизмом запуска спонтанных ремиссий
  • лети-лети, лепесток, через запад на восток.
  • Моя мысль была точь-в-точь как у Павла, даже со словами "коннотация" и "опыт". Решил про себя переспросить, чтобы уточнить, а то с критикой слова выступио, поэтому чувствую себя ассоциированным.
  • опять я в ахуе от наблюдений за людьми, вот чо
  • отредактировано Ноябрь 2016
    по моим ощущениям, темы разные (1. дисциплина, 2.локус контроля, 3. реакция на попытки учить жить и "как правильно"), но могут и пересекаться, да.

    могу вкратце про себя.

    1. скорее негативные коннотации, отсылающие к рубрике "война". мое отношение к войне очень похоже на то, как ее описывает Воннегут - мерзость и отвращение, независимо от того, какие там у кого мотивы для участия (звучит радикально, возможно, но это потому что выжимка). кажется, щас понял про "неадекват" Иванесса..

    есть еще коннтоация - самодисциплина, т.е. сознательное ограничение веера возможностей для фокусировки. Временами применяю такое. Отношение - нейтральное, т.к. это внутренний инструмент человека, других это никак не касается

    2. не знаю, что там у меня. по внутренним ощущениями внутренний/внешний 60/40

    3. резко негативная агрессивная реакция, когда мне кажется, что это происходит в мой адрес и даже в адрес других. включает защитный архетип "в торец". Реакция эта на страх. Страх вызывает не "поучающий", а моя автоматическая защита-регрессия, которая выкидывает меня в состояние беспомощного безголосого ребенка. в том состоянии мне очень плохо, бездейственно и безвыходно
  • Я чота тож о локусах призадумалась. И принципах взаимодействия с окружающими тоже. Но я сегодня унылое говно, поэтому стараюсь думать про себя (хотя поговорить и охота) image
  • Нав, вот смотри, моя мысль пошла примерно отсюда

    причем совершенно вроде бы очевидно, что в отрывке, который я приводила, речь шла именно о самодисциплине и именно как инструменте, и вдруг выяснился для меня совершенно пока непонятный факт, что у Люца это проассоциировалось с внешней дисциплиной - он сразу поместил слово в контекст общества, а у Тэри все застряло на уровне оппозиции самоотречение-самопринятие, потому что я как раз вижу эту штуку не как полярность, а наоборот - как дуалистическое единство.

    что касается локуса, то для меня как раз реакция на вмешательства извне является маркером локуса, потому что у себя вот нездоровое смещение в строну внутреннего наблюдаю я в текущий момент, причем у меня регрессии явно не происходит, мой внутренний ребенок не то надежно защищен, не то полностью придушен внутренним военным, внутренним аналитиком, внутренним стратегом етц.

    @veyrd, а расскжи свои соображения о локусе, штоль, пока там на поверхности шторма бушуют image
  • Регрессия может происходить не обязательно в ребёнка, но на некие прежние формы поведения. То есть включать "мамашу", когда ребёнок уже вырос и сюсюкать незачем - это тоже регрессия. Или включать строгость, как было на работе, когда причин для строгости нет - это тоже регрессия. В моём понимании. То есть когда у идёт создание качественно иной, новой личности, отражающей стресс, причем практически с собственной памятью и стилем поведения, - это ближе к диссоциации. Когда же ты подключаешь как бы субличность, которая на самом деле - твоё амплуа в одной из прежних сред, твой прошлый опыт, прошлая роль - то ты как раз регрессируешь. При этом личность не качественно новая - даже наоборот, она как раз старая, из загашников.

    Я уже говорил, что моё мнение о твоей реакции на неприятие слова "дисциплина" совпадает с Пашиным. У меня просто другой опыт и другая картина мира. Локус здесь оооооооооооооочень косвенно и скорее как одно из следствий того же опыта, но никак не причина реакции. А вот почему ты проскакиваешь этап неоформленного опыта и выгоняешь себя в локусы - это примечательная ситуация, потому что это интеллектуализация/рационализация. То есть для тебя, скорее всего, дисциплина тоже, вообще говоря, дело неприятное. Но реабилитированное и оправданное. Переживательная сторона задушена, осталась только мысль и схема. И такое же у меня ощущение относительно идеи, которую транслирует автор: только возгонять, только вверх, к лучшему и светлому, высшая культура нас спасёт от дефектов низшей.

    Даже больше скажу. У меня - и по гороскопу, и, как мне кажется, по средовому признаку (Берега) - есть четкое неприятие любых ситуаций, когда процесс перехода игнорируется и под влиянием эмоций ли, под влиянием разума ли всё сводится только к концу или только к началу. Я живу и обитаю в переходе, в процессе, поэтому с моей колокольни всё видится далеко не так окончательно и однонаправленно.

    Кстати, я не буду спорить, что для определенных целей такие тексты полезны. Просто вот это я, и реакция у меня моя. Я ей поделился без обязанности следовать ей или ещё чего. И если это лишнее, то я тебя бить не собираюсь за слова типа: "Люц, не, я сча на другой волне, мне твоя мысль не заходит". Ну не заходит и не заходит, мало ли чего в нашей жизни не происходит. Я не рубль и не евро, чтобы всем нравиться, и ты точно так же не рубль и не евро. И как негатив, так и позитив в общении - это эмоция, временная: приходящая и уходящая. Поэтому сегодня не зашла, завтра зашла. Будет день - будет пища...

    Ой, чот я разрефлексировался. Пардонте. image image
  • Джул, я честно и не знаю, что сказать, мысль недооформилась еще и только есть ощущения, так сказать. Ну сама я лично хз, куда больше ориентирована. Я даже отделить одно от другого не могу. Ну в том смысле, что зачастую все происходит благодаря (или наоборот вопреки) стечению обстоятельств и влиянию из вне. А с другой стороны именно я принимаю решение, как реагировать, именно я подобрала себе такой круг лиц.. ну короче все это философия..

    А тут же по наблюдениям.. Очень живописно, как у некоторых болевые точки подобно оголенным проводам. Причем зачастую там, где не ждешь. Вроде розетки не раскиданы, фонарных столбов нет, а идешь себе по ровному асфальту и хренак - колодец.
  • Ой, чот я разрефлексировался. Пардонте.
    да не, как раз круто, что ты это описываешь, заодно, что среду обитания вспомнил - у меня-то там горы, ну и по первому дому гороскопа мне вроде как идеи возгонки себя до абсолюта тоже более органичны, чем что-то иное, то есть для меня вот такого рода тексты - это одно из немногих утешений во скорбех, когда я чувствую себя совершенно потерянной, этап неоформленного опыта для меня реально ад, ОМГ, ну вот чего я тебе рассказываю, ты мою натальную карту видел своими глазами, там это все, по-моему, довольно точно прописано?
  • Для меня вся информацию, которую Оля транслировала - это что-то, вытянутое совсем с другой стороны, приготовленное совсем по другой технологии, выложенное совершенно на другой посуде и с другим соусом. Я попытался осилить изумление, но не сложилось. Поэтому я ретировался как мог. И в части её интерпретаций комментировать считаю для себя некорректным. Человек учится, ещё набивает шишки, а я свои уже набил. Может, у меня они более болючие или более мозолистые. В любом случае, в формате параллельного разбора мне наше сосуществование нравится лучше, чем в тандеме. Может, это изменится.

    Я считаю, что у тебя страсть скорее к экспансии и интеграции всего, что вкусно, ярко, броско. Как сорока, но только на реальное золото, а не по первому блеску какой-то там пластмассовой бижютерии. Соответственно, божественности я в этом не вижу. Наличие большого котелка, в котором может вырабатываться собственная авторитетность - да, признаю, но её ж ещё девать надо куда-то, а с этим все по-разному работают. Так глубоко в тебя я не копал, потому что действую из запроса.

    Как теперь вижу из дизайна, в части астрологии я жесточайший проектор в части консультаций и четкий манифестор в части собственных исследований. В других сферах ещё может как-то иначе, а в части астрологии всё как-то само устаканилось тютель в тютель.
  • а вот теперь разозлилась
    причем тут Оля? ты саму карту видел раньше Оли, и в любом случае какое-то свое впечатление о ней составил
    то, что у меня не было желания просить нахаляву полную расшифровку, а варианты обмена услугами для тебя оказались неинтересны, это, разумеется, самоочевидно только для меня.

    все, короче, проехали.
    злая и пока ушла самовозгоняться в абсолют.
  • Что-то срыв контакта гештальтный какой-то. image А я на обед пошел...
  • короче, какой-то редкостной ебанутости день, пятый раз рыдаю, не могу точно понять над чем именно
  • я с тобой
    редкой ебанутости день - в точку.
    При чем, я при этом чую себя самой ебанутой, "неоформившееся мнение с разведенными руками" - это я.
  • Обнимемся (тм)
  • давай image целоваться не будем - я вся в соплях
    что такое (тм)?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!