не встречал ни одного человека, который бы любил тёщин язык...
Если Вы про сансы (сансиверии), то я как раз их люблю. Развела бы сортовых, но уж очень они дорогие. Почти как фаленопсисы. У меня есть зеленые, обычные и маленькая вариегатная. А они ж еще и цветут.
А алоэ какой-то другой, у меня ветвистый, а тут одним стволом.
Это алоэ вера. У Вас, наверное, алоэ древовидное, оно у меня тоже есть чисто из практических соображений. С точки зрения эстетики не особо симпатишный.
Это Numex Centennial - декоративный перец чили, специально для контейнерной культуры (маленький), рейтинг по шкале Сковилла 1.000-5.000 SHU (средней остроты). На вкус не пробовала.
Я не совсем эту шкалу понимаю, если честно. Перец острый я не ем, по вкусу определить не могу. А еще профессионалы говорят что острота может зависеть от условий выращивания - сколько ему там солнышка-водички досталось и удобрений. Кстати, некоторые источники из интернета пишут что у Tabasco 30.000 SHU. Даже не знаю, кому тут верить.
О, я разобралась! У самого перца Tabasco 30.000-50.000 SHU. То есть он очень острый. А 2.500 – 5.000 SHU - это острота классического соуса с одноименным названием. Во как. Значит Numex Centennial - не очень острый, его наверное и есть можно. На ком бы испробовать.
От условий зависит наверняка. Но, по идее, перчик с последней картинки очень даже острый. Не до крайности, конечно, встречаются сорта, которые вообще - АДЪ, но весьма такой себе - если ты не после полугода жизни в Таиланде вернулся, то с невозмутимым видом его не пожуешь, и потом долго рот полоскать будешь.
Ну вот - растём Для меня это ежевесеннее приятное ожидание - проклюнутся или нет. Муж смеётся - потом проблема, куда распихать всё проклюнувшееся А я, если у меня ничего не всходит - прям мучаюсь, что бы ещё посеять. Вчера до смешного, вроде уже перцы все отсеяла - всё, ждём посева помидоров. Нет же. Девчонки на садоводческом форуме рассказывали, что в супермаркетах прям из коробочек с израильскими перцами семена берут. Я раньше по-честному покупала перец, чтобы семена взять (свежие всходят лучше). А тут, подхожу вчера и вижу - мудрые люди, чтобы не платить за вес несъедобного, выдёргивают семенник и оставляют в коробке. Свежие, готовые для меня семена Вот я оторвалась, стащила у мужа с сигаретной пачки целофанку и набила её семенами. Дома посеяла все - штук 50-60. А они, обычно, 100% всхожие Посчитали с мужем - дополнительная грядка нужна будет 12х1м Бедный муж )))
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ
Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!
Комментарии
У меня еще молоденький, но подающий большие надежды.
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Очаровательный каучуконосный фикус Аристарх.
Пока еще во временном горшочке.
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Каучуконосный фикус - это круто, можно будет делать галоши. А алоэ какой-то другой, у меня ветвистый, а тут одним стволом.
@Ivaness, а у тебя есть цветочек?
У Вас, наверное, алоэ древовидное, оно у меня тоже есть чисто из практических соображений. С точки зрения эстетики не особо симпатишный.
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
постепенно становятся красными.
И вот такие еще есть.
Эксперимент мой по контейнерной культуре можно считать вполне успешным
А то "средней остроты" - такое понятие растяжимое
как, впрочем, и диапазон от одной тыщи аж до пяти, с другой стороныНа ком бы испробовать.Вопрос в том, сколько это считается Шу?..
В предвкушении дачного сезона подпишусь на тему и буду ждать лета
Для меня это ежевесеннее приятное ожидание - проклюнутся или нет.
Муж смеётся - потом проблема, куда распихать всё проклюнувшееся
А я, если у меня ничего не всходит - прям мучаюсь, что бы ещё посеять.
Вчера до смешного, вроде уже перцы все отсеяла - всё, ждём посева помидоров.
Нет же. Девчонки на садоводческом форуме рассказывали, что в супермаркетах прям из коробочек с израильскими перцами семена берут. Я раньше по-честному покупала перец, чтобы семена взять (свежие всходят лучше). А тут, подхожу вчера и вижу - мудрые люди, чтобы не платить за вес несъедобного, выдёргивают семенник и оставляют в коробке. Свежие, готовые для меня семена
Бедный муж