Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Садоводники и огородники!

123578

Комментарии

  • ... и какая-то фигня типа "тещиного языка"..
    не встречал ни одного человека, который бы любил тёщин язык...
    Если Вы про сансы (сансиверии), то я как раз их люблю. image Развела бы сортовых, но уж очень они дорогие. Почти как фаленопсисы. У меня есть зеленые, обычные и маленькая вариегатная. А они ж еще и цветут.
    Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting
  • У меня какая-то низкая, маленькая, как трава.
  • На первой фотке слева внизу - низкорослая разновидность. Такая?
  • отредактировано Июнь 2016
    Ещё не встречал ни одного человека, который бы любил тёщин язык. image
    Я обожаю, как можно не любить эту прекрасность!?
    image
    У меня еще молоденький, но подающий большие надежды. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • К тому же сансевьера считается одним из самых полезных цветков в энергетическом плане.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А они ж еще и цветут.
    А еще у них сладкие капельки нектара на цветоносах. Я в детстве лакомилась.
    :\">
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • ...
    У меня еще молоденький, но подающий большие надежды. image
    Шикарный красавец! image Вот я прям обожаю эти полосочки. image
  • отредактировано Июнь 2016
    В моей цветотусовке прибыло.
    Очаровательный каучуконосный фикус Аристарх. image
    image
    Пока еще во временном горшочке.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А еще есть алое и декабрист.
    image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • На первой фотке слева внизу - низкорослая разновидность. Такая?
    Ага.

    Каучуконосный фикус - это круто, можно будет делать галоши. А алоэ какой-то другой, у меня ветвистый, а тут одним стволом.


    @Ivaness, а у тебя есть цветочек? image
  • отредактировано Июнь 2016
    А алоэ какой-то другой, у меня ветвистый, а тут одним стволом.
    Это алоэ вера.
    У Вас, наверное, алоэ древовидное, оно у меня тоже есть чисто из практических соображений. С точки зрения эстетики не особо симпатишный.
    image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Древовидное от нарывов и насморка. Ну эстетически мне тоже нравится, кстати.
  • "Какое оно - алоэ? Доброе или злое? пьет ли оно какао, дружит ли с каланхоэ?"
  • Мои фиолетовые перцы
    Piccy.info - Free Image Hosting
    постепенно становятся красными.
    Piccy.info - Free Image Hosting
  • Piccy.info - Free Image Hosting
    И вот такие еще есть.
    Эксперимент мой по контейнерной культуре можно считать вполне успешным image
  • Первые интересные какие. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Это Numex Centennial - декоративный перец чили, специально для контейнерной культуры (маленький), рейтинг по шкале Сковилла 1.000-5.000 SHU (средней остроты). На вкус не пробовала. image
  • Дл сравнения, чтоб понять - а у последнего сколько ШУ? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Остроту последнего я себе примерно представляю, наверное.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • У последнего, предположительно это сорт Tabasco, должно быть 2.500 – 5.000 SHU, приблизительно так же.
  • Ага, понял, то есть тот в среднем - менее ядреный.

    А то "средней остроты" - такое понятие растяжимое как, впрочем, и диапазон от одной тыщи аж до пяти, с другой стороны image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я не совсем эту шкалу понимаю, если честно. Перец острый я не ем, по вкусу определить не могу. А еще профессионалы говорят что острота может зависеть от условий выращивания - сколько ему там солнышка-водички досталось и удобрений. Кстати, некоторые источники из интернета пишут что у Tabasco 30.000 SHU. Даже не знаю, кому тут верить.
  • О, я разобралась! У самого перца Tabasco 30.000-50.000 SHU. То есть он очень острый. А 2.500 – 5.000 SHU - это острота классического соуса с одноименным названием. Во как. Значит Numex Centennial - не очень острый, его наверное и есть можно. На ком бы испробовать.
  • От условий зависит наверняка. Но, по идее, перчик с последней картинки очень даже острый. Не до крайности, конечно, встречаются сорта, которые вообще - АДЪ, но весьма такой себе - если ты не после полугода жизни в Таиланде вернулся, то с невозмутимым видом его не пожуешь, и потом долго рот полоскать будешь.

    Вопрос в том, сколько это считается Шу?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А, Вы уже написали. image Спасибо. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Просто горошек))

    image

    В предвкушении дачного сезона подпишусь на тему и буду ждать лета image
  • Люблю горошек.
  • Ну вот - растём
    image
    Для меня это ежевесеннее приятное ожидание - проклюнутся или нет.
    Муж смеётся - потом проблема, куда распихать всё проклюнувшееся image
    А я, если у меня ничего не всходит - прям мучаюсь, что бы ещё посеять.
    Вчера до смешного, вроде уже перцы все отсеяла - всё, ждём посева помидоров.
    Нет же. Девчонки на садоводческом форуме рассказывали, что в супермаркетах прям из коробочек с израильскими перцами семена берут. Я раньше по-честному покупала перец, чтобы семена взять (свежие всходят лучше). А тут, подхожу вчера и вижу - мудрые люди, чтобы не платить за вес несъедобного, выдёргивают семенник и оставляют в коробке. Свежие, готовые для меня семена image Вот я оторвалась, стащила у мужа с сигаретной пачки целофанку и набила её семенами. Дома посеяла все - штук 50-60. А они, обычно, 100% всхожие image Посчитали с мужем - дополнительная грядка нужна будет 12х1м image
    Бедный муж image)))
  • мудрые люди, чтобы не платить за вес несъедобного, выдёргивают семенник и оставляют в коробке.
    во дают image это ж надо таким повернутым быть, там веса-то этого - тьху.. image
  • не скажи - в 600гр перце - 130 гр семенник с веточкой.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!