Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Студентка влюбилась в преподавателя

17810121319

Комментарии

  • Лично мне, в качестве той самой "распущенной женщины", неоднократно хотелось переебать персонажу с ноги, потому что объяснять свою систему взглядов бесполезно, энергозатратно и тупиково.
    Но личное мнение я составила, и на моей собственной территории такие персонажи просто не задерживаются, а тут вроде как общественное пространство с плюрализмом мнений и открытой общественной дискуссией, культура которой вроде как является неотъемлемым атрибутом гражданского общества.
  • должны были в первую голову сами броситься объяснять лицемерному гендерному шовинисту про его ханжеские взгляды
    Да чего тут объяснять, видно же - человек крепко на своем стоит. Ну спать-то с ним никто ж не собирается, а в остальном вроде нормальный. Тем более что из него эти взгляды немножко, скажем так, вытрясли. Он изначально писал лишь о том, что студентке лучше предлагать не секс, а что-то нейтральное. Не раскрывая там особо. Можно было не трясти, а обойти скользкую тему.

    С другой стороны, я настолько привыкла за жизнь к тому, что в сложных межличностных ситуациях "сама-дура-виновата" и "где-твоя-личная ответственность", что, видимо, не удивляет и не шокирует такой подход. Хотя, наверное, должен возмущать. Но вызывает лишь усталость, типа "вот, опять..."И желание устранить и удалить.

    Если бы он лез ко всем с этой мыслью про вечную девственность, морали читал, тогда бы да, с ноги. А так он ее просто исповедует чисто для себя. Уже небось не рад, что выскзаал image
  • и по итогу он - чистенький и хороший, а она - грязная шлюха, недостойная отношений с таким чистеньким и хорошим им, только что с ней переспавшим.
    Дело в том, что так и так будет считать женщин таковыми. Пока сам не скинет с себя навязанные им/родителями/обществом рамки. Не знаю как остальным, слова о шлюхах в принципе не задавают, это не красит только человека который клеймит, меня в частности это никак не характеризует, понимаю, что это его восприятие, и оно будет таким, пока он сам не найдет себе опровержение.
    По факту, он просто найдет себе женщину, которая поддерживает его позицию. Все будут счастливы. Мнение о том, что он будет с ней жесток (я про пинки в живот) вообще с потолка.
    И он не будет чувствовать себя от этого мудаком и гандоном, каковым является. Он будет чувствовать себя ещё и "рыцарем". Несущим в массы чистоту и непорочность.
    Что с того? Тут, мне кажется, все четенько, спрос порождает предложение. Есть женщины, которые желают такого мужчину. Начни противостоять, так вероятно тебя не услышат. Ничего кроме стены. Если и менять чей то мир, то делать это корректно. Обходя препятствия. А не ввязываться лоб в лоб.

  • отредактировано Март 2016
    image
  • отредактировано Март 2016
    объяснять свою систему взглядов бесполезно, энергозатратно и тупиково.
    ...
    а тут вроде как общественное пространство с плюрализмом мнений и открытой общественной дискуссией, культура которой вроде как является неотъемлемым атрибутом гражданского общества.
    Ну давай примерно прикинем, где пролегает граница. Несогласие с чем еще мы готовы счесть всего лишь "своей системой взглядов", и молча смириться с призывами к тому, с чем мы не согласны, в рамках плюрализма мнений?

    Гендерный шовинизм - уже ок, да? Нормально в рамках плюрализма и открытой дискуссии. Кто не согласен - так это просто его "система взглядов" отличается, и спорить лень. А кто спорит - так это он бои петушиные ведет, да, @Kapral? image

    Нацизм, к примеру, - нормально?.. Спорить лень, а у нас же плюрализм, так и помолчим, правда?... Пусть разливается соловьем.

    Гомофобия?..

    Прочая всякая ксенофобия?..

    Рабовладение?..

    Так что там насчет человеческого жертвоприношения?..

    Кажется, что я передергиваю, да? Да ничуть. Все это точно также считалось раньше в рамках нормы, а потом, долгое время - просто личным мнением. На которое, да, каждый имеет право. И никто не задумывался, что само по себе именно такое мнение - это п....ц. Пока люди не взяли и не начали объяснять и отстаивать то, что это и вправду п....ц. И через много лет рабовладение вдруг перестало наконец восприниматься "вариантом нормы". И т.д.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вашу бы энергию в защиту женщин которых насилуют, сталкиваются с домашней тиранией, женщин, что еще под властью более нелепых и жестоких предрассудков. В русло направить, а не на форуме за мнение воевать. Тем более это, то что на форуме, дело абсолютно бесполезное. А помощь нужна реальная.
  • А вы, Даниель, проще будьте. Людей не клеймите, попробуйте в игру поиграть, размойте основу своей реальности, просто начинайте сомневается в своих убеждениях, пробуйте новые образы. Мне она очень нравится.


    А я подгорая улетаю. image
  • Вашу бы энергию в защиту женщин которых насилуют, сталкиваются с домашней тиранией, женщин, что еще под властью более нелепых и жестоких предрассудков. В русло направить, а не на форуме за мнение воевать. Тем более это, то что на форуме, дело абсолютно бесполезное. А помощь нужна реальная.
    Моя энергия направлена туда, куда у меня есть сакральный отклик. image

    Задач вокруг вообще полно. Ими пусть занимаются те генераторы, у которых отклик на них. А у меня отклик на борьбу со стереотипами (в числе прочего). Ею я и буду заниматься, когда возникает такой порыв. И именно так, как велит отклик, а не так, как кажется правильным другим, Вы уж простите. image

    И нет, дело это вовсе не бесполезное, особенно - как раз в интернете. Ибо он - основной инструмент пропаганды будущего. Если мне удастся добиться хоть какой-то свободы от стереотипов на своем форуме и в своей, достаточно немаленькой, сети взаимосвязей (а мне это уже отчасти удается) - это уже будет вполне себе вклад. И это пойдет дальше. Так что в русло у меня как раз все направлено.

    Я просто еще не решил, как быть вот в такой странной ситуации. Именно благодаря тому, что я давно собрал вокруг себя много людей, значительно более свободных от стереотипов, чем то, с чем мы имели место здесь, я не ожидал и был аж не готов столкнуться с подобным прямо у себя под носом. Настолько давно пройденным этапом оно казалось.

    Ну, это было наивно с моей стороны, что сказать. Буду думать. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Фух, я выдохнула, простите все, кому было неприятно меня читать или кого я задела своими словами.
    image
  • Все в порядке. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • JULJUL
    отредактировано Март 2016
    Гендерный шовинизм - уже ок, да?
    у меня нет однозначного отношения к этому вопросу, вот в чем хохма
    проблема в том, что, как ни странно, до определенного момента именно гендерный шовинизм в некотором роде защищал женщин хотя бы через тот же институт брака и прочая
    на первый взгляд, изжить его и сделать женщину равной в правах с мужчиной - отличная идея, вот только дальше начинаются интересные вещи, а именно мужчины самоустраняются из гендерных ролей, раз уж их играть неприлично и общественно порицаемо, и занимаются разработкой механических баб, у которых не будет статуса баб, но будет бабский функционал в объеме, потребном мужику. размножение уже тоже все больше отделяют от семьи и гендера.
    дрочить по факту, многие уже не стесняются признавать это открыто, намного приятнее и безопаснее, чем трахаться с живым человеком - ни тебе инфекций, ни психологических рисков
    и тут мы приходим к тому, что сам принцип пола становится ненужным, а я лично к этому психологически не готова, даже несмотря на уход из сексуально активной группы населения

    с рабовладением тоже вопрос спорный - офисное рабство, несмотря на всяческие трудовые кодексы, экономически обосновано, все декларации мало что меняют в том факте, что человеку средних способностей приходится вкалывать не хуже негра на плантациях, просто сытые годы обвесили все это каким-то количеством развлекухи, а некоторое количество медийных пассов руками убедили массы, что они - свободные граждане, реализующие право на труд.

    далее, например, сейчас цветет идея охраны прав детства, хотя еще пару сотен лет назад дети начинали трудиться наравне со взрослыми едва достигнув минимальной функциональной зрелости. и это нифига не заслуга радетелей о детях, а токмо экономические реалии, в которых все сильнее сокращается потребность в живых работниках. если сейчас внезапно обществу потребуются рабочие руки в превосходящих взрослое население количествах, общественное мнение быстро вернется к пользе детского труда, как формирующего гражданина фактора (вспомни про детскую проституцию в Тае, например).

    я все это пишу к тому, что не вижу границ, которые можно было бы взять и определить раз и навсегда. очевидно, что каждая система взглядов обоснована, в первую очередь, экономической и технологической реальностью. каннибализм сейчас общественно порицаем в основном потому, что жратвы в достатке, необходимости жрать себе подобных тупо нет, разве что с ритуальными целями.

    короче, я ведь уже не раз писала, что я, скорее, алармист, чем прогрессист, а еще скорее - отстраненный наблюдатель за коллективным безумием.
  • Политкорректность - наше всё
    image
    Вроде как пост изначально был о том, как привлечь внимание противоположного пола. Понятно, мнения разошлись - у людей разные предпочтения. Кто-то любит быть сверху, кто-то снизу. Всё верно, спрос рождает предложение. Рекомендации Daniel в чем-то верны - когда мне было 14 у меня были длинные светлые волосы, голубое шелковое платье с кружевами по подолу - великолепная замануха для таких вот гендерных шовинистов, любящих невинных школьниц. Это, реально, работает! И короткая юбка с чулками, высокие каблуки - работает тоже. Вопрос морали тут по-моему вообще ни к чему, ИМХО. Забавно, когда люди облекают свои сексуальные предпочтения в какую-то моральную концепцию.
    Стереотипы - да, вещь жестокая. У меня знакомая работает в стране, где государственная религия - ислам. Вот где гендерный шовинизм в его крайнем проявлении. А в моем ближайшем окружении таких нет - они все ушли на юх...
  • image

    Как-то так и есть image
  • вот почему-то с отстаиванием прав женщин регулярно такие неожиданности именно от женщин идут. и даже от самых, казалось бы, продвинутых бывает. я уж думаю, может, и правда в их природе что-то такое заложено, что тянет их пригнуться пониже и терпеть? image image image
  • короче, я ведь уже не раз писала, что я, скорее, алармист, чем прогрессист, а еще скорее - отстраненный наблюдатель за коллективным безумием.
    Я понял, мне одному бороться с устаревшими шаблонами мышления, стереотипами, юношеским максимализмом и старческим маразмом, поддержки ждать неоткуда. image

    Ну что ж, тогда странно удивляться, что я в этом такой резкий и агрессивный, даже тогда, когда максимально старался себя сдерживать по отношению к собеседнику (кто долго меня знает - знает, каким я могу быть), как в этой ситуации. image Простите, ребят, я на этой войне один, условия суровые, не до жиру. image

    Это не значит, что я не буду вести косвенной работы, но если уж до прямого столкновения дойдет - тут не обессудьте, терпите. image

    @Kapral, это я один против всех, поняли теперь, кому надо было сочувствовать? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • то ли они реально не врубаются, что это все унизительно, т.к. другого не знают? и им с рождения впихнуто это как "естественное положение женщины"? но вот это все ж мне кажется совсем маловероятным..
  • Вопрос морали тут по-моему вообще ни к чему, ИМХО. Забавно, когда люди облекают свои сексуальные предпочтения в какую-то моральную концепцию.
    Хреново начинается, когда они эту самую концепцию начинают пропагандировать в виде осуждения и индуцирования стыда за свои естественные проявления всем тем, кто под нее не подпадает.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • IvanesS, так я уже с вами. image

    Готова бороться с ханжеством и невежеством. Пока не найдется для вас более верный спутник image

  • отредактировано Март 2016
    то ли они реально не врубаются, что это все унизительно, т.к. другого не знают? и им с рождения впихнуто это как "естественное положение женщины"? но вот это все ж мне кажется совсем маловероятным..
    Я вот тоже все пытаюсь, и прям в упор не могу постичь такого пофигизма.

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • поддержки ждать неоткуда
    вот и неправда
    я тебя очень даже поддерживаю в том смысле, что считаю человеком мыслящим и пытающимся делать что-то действительно полезное для общества и отдельных людей
    но в спорах с ретроградами я склонна ругаться матом и бить ногой в литсо, если дам волю своей прогрессисткой части, а это как-то недемократично )))

    в общем, мысленно с вами image
  • то ли они реально не врубаются, что это все унизительно, т.к. другого не знают? и им с рождения впихнуто это как "естественное положение женщины"? но вот это все ж мне кажется совсем маловероятным
    Что это ? image
  • но КАК не знать другого, когда видишь же жизнь вокруг, и не только женщин? и есть мозг, чтобы сопоставить.. ну блин, у ЛГБТ же возник этот зуд и они добиваются равноправия?! у нацменьшинств то же. а тут прям "загадка природы" какая-то. image image

    я вот в тему прав женщин с какого-то времени стараюсь не влезать именно из-за сильного сопротивления со стороны женщин же. а мало ли. вдруг это я их тащу силком в свое светлое будущее, а им-то хорошо в своем светлом? image ну и мне как-то в жизни итак всякой борьбы хватает, я бы поубавил..
  • то ли они реально не врубаются, что это все унизительно, т.к. другого не знают? и им с рождения впихнуто это как "естественное положение женщины"? но вот это все ж мне кажется совсем маловероятным


    Что это ?
    image
    это:
    они реально не врубаются, что это все унизительно, т.к. другого не знают? и им с рождения впихнуто это как "естественное положение женщины"?
  • ЛГБТ же возник этот зуд и они добиваются равноправия
    боюсь, что они добиваются не равноправия, а приоритета своих прав над правами гетеросексуальных граждан, чьи права априорны в силу традиции
    и это все тоже к вопросу о распаде традиционного общества в условиях новой технологической реальности
  • Что именно унизительно?
    То что кто-то на форуме назвал женщин, которые предлагают секс - шлюхами? Так мы с чем то подобным периодически сталкивемся, это даже от гендера не особо зависит. Тут ты шлюха/кАзел, тут толстая/жирный, тут кушаешь не то, тут думаешь не так, и т.д.

    Но это всего лишь мысли/слова, пока они никак на твою "свободу" не влияют. Например, я могу иметь ребенка не зависимо от мнения чайлдфри и хейтеров, если они будут пытаться мне этому мешать на действиях, то это уже агрессия и мне нужно принять меры.

    Вообще, кайф когда каждый живет как хочет, но не мешает другому.
  • отредактировано Март 2016
    и это все тоже к вопросу о распаде традиционного общества в условиях новой технологической реальности
    Я правильно понимаю, что ты это все ведешь к прогнозу, что, при нынешнем векторе развития, в перспективе половая разница будет упразднена?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а, Капрал, я, наверно, не так понял вопрос image

    "это" - это существующее положение вещей, когда всякому персонажу позволено оскорблять тебя публично. пусть в данном случае это не попало на тебя, попало "твоему виду", но вообще-то, если не отстраняться, то это и в твой адрес, коль скоро ты причисляешь себя к данному виду. например, как если б некто выступал тут в духе: "все негры тупые и не приспособлены ни к чему, кроме копания канав", то это было бы оскорбительно чернокожему персонажу и будь я на его месте, я бы как-то среагировал. и уж точно не стал бы оправдывать того первого и прикрываться "плюрализмом мнений". а у женщин - это ок, ну еще один миллионный, ничего не поделать. я вот вокруг себя как смогу расчищу кусочек, а там хоть трава не расти..
  • ЛГБТ же возник этот зуд и они добиваются равноправия

    боюсь, что они добиваются не равноправия, а приоритета своих прав над правами гетеросексуальных граждан,
    ты совершенно зря этого боишься image
  • отредактировано Март 2016
    Но это всего лишь мысли/слова, пока они никак на твою "свободу" не влияют.
    Наверное, самое наивное суждение, которое я слышал в жизни. Особенно - в Информационную Эру, в период, когда пропагандой и идеологией определяется всё, и мы имеем возможность убедиться в этом каждодневно.

    Знаете, на что это похоже? На то, как если б человек вышел из зоны сильного радиоактивного облучения, и сказал: "Ну вот, видите, все ок. Я жив, хожу. Ни на что радиация не влияет!"
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я просто не понимаю в чем смысл этих действий?
    Ну выступила я против его заявлений.
    И что дальше? Поменяет он свое мировоззрение? Думаю, что нет.
    Изменится мое отношение к этой теме? Тоже нет.
    Конфликты я сознательно люблю обходить стороной, тк они ничего не приносят, кроме как плохого настроения. Мне это не интересно. Оскорбление, так оно характеризует не меня. Это представление оппонента, его влажные фантазии, у меня они другие.

    Поддержка была оказана из-за представления, что он один.
    Хотя, может это потому, что я аморфная и наивная, может в силу возраста 21 лет.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!