Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Технические вопросы проекта "Соционики нет!"

145791033

Комментарии

  • Ибо убрать его вниз нельзя - по правилам он должен быть в "топе". image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Это обменный баннер, а не для кошелька. image Для раскрутки. image
    о господи. нафига тебе раскрутка? чтобы тут появилась куча идиотов? тогда можешь оставить, и я его с чистой совестью порежу, ибо идеологически против image
  • qingwa пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Это обменный баннер, а не для кошелька. image Для раскрутки. image
    о господи. нафига тебе раскрутка? чтобы тут появилась куча идиотов? тогда можешь оставить, и я его с чистой совестью порежу, ибо идеологически против image
    Всё еще более запутанно. image Поскоку раскрутка подразумевалась не этого ресурса, а другого, путем показов, накопленных тут. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • майн готт
    не, я не готова любоваться говном ради раскрутки ресурса, о котором даже ничего не знаю
    простите image
  • qingwa пишет:
    майн готт
    не, я не готова любоваться говном ради раскрутки ресурса, о котором даже ничего не знаю
    простите image
    Господи, что они там тебе такое показали?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Господи, что они там тебе такое показали?.. image
    баннеры. графические. разве этого недостаточно? image
  • qingwa пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Господи, что они там тебе такое показали?.. image
    баннеры. графические. разве этого недостаточно? image
    Я думал ужасы какие, навроде фэйса Скарлетт Йохансон или еще чего такого... image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я, собственно, потому на форум и стараюсь меньше вешать, что понятно, что оно раздражает.
    Но его, естественно, и просматривают и обновляют в разы больше, чем остальные страницы сайта - вот в чем порочный круг. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Сегодня слегка знаменательный день, мы превысили пять тысяч постов, но мне даже не с кем это отметить, потому, что опять в пятницу не с кем выпить, и эта нездоровая трезвость продолжается уже две недели, а еще первое Пьянство, называется, вот бардак...
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а виртуальная компания тебя не устроит? image
  • Mona пишет:
    а виртуальная компания тебя не устроит? image
    А устроит, конечно, только при виртуальном совместном распитии нужно поддерживать очень плотный диалоговый контакт, чтоб каждый из собутыльников не почувствовал себя одиноким, да еще, мне надо идти за бухлом,а то у меня его нету...
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ну, сложно как все с тобой... я-то уже начала. image
    раз так, пойду, пожалуй, продолжать на диванчик с книжечкой. image
  • Mona пишет:
    ну, сложно как все с тобой... я-то уже начала. image
    раз так, пойду, пожалуй, продолжать на диванчик с книжечкой. image
    Вот видишь, и так каждый день. image Так и достигается ситуация многонедельной трезвости. image Сложно со мной. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • пей, что есть. какая ведь по сути разница - все жидкость. могу поддержать молоком image
  • art пишет:
    пей, что есть. какая ведь по сути разница - все жидкость. могу поддержать молоком image
    Спасибо. image
    Тогда пью чай. image
    Я, впрочем, и так целыми днями почти безостановочно хлещу чай, иногда еще "догоняясь" кофе. image

    Но разница все же, определенно, есть. Так что, давай хоть поговорим о бухле, для эффекта. Ты выпил водку-то?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Ты выпил водку-то?..
    image прочитал: "ты вылил водку-то?"

    нет, я попробовал ее немного - опять не понравилось. хоть и пил по классическому рецепту - с пельменями. а сок покупать мне было не на что тогда. предлагал ее принести друзьям и хоть с мартини попить. не хотят image предложили растираться ей.
  • art пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Ты выпил водку-то?..
    image прочитал: "ты вылил водку-то?"

    нет, я попробовал ее немного - опять не понравилось. хоть и пил по классическому рецепту - с пельменями. а сок покупать мне было не на что тогда. предлагал ее принести друзьям и хоть с мартини попить. не хотят image предложили растираться ей.
    Боже, какое надругательство над продуктом и непочтительное отношение к Бахусу. image image

    Купи ты сок, он рублей 50-60 стоит, право. image
    А с "Мартини" я б не стал, на самом деле. Не очень люблю так смешивать, хотя это и стандартно. Вот вермут, действительно, воТкой только портить, по-моему.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вообще, когда я читаю что-то подобное, я начинаю чувствовать, как эгрегор бухла немного оказывает на меня свое влияние. Он тянет меня лично налаживать отношения масс с алкоголем. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • о! это где такая правильная акция?
  • Mona пишет:
    о! это где такая правильная акция?
    Да вот видишь, к сожалению, места даже не распознать. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Жесть, ну о чем могут говорть люди в этом разделе
    Административно-хозяйственное
    Всё, что касается работы сайта, отзывов, предложений и пожеланий.
    %))
  • point пишет:
    Жесть, ну о чем могут говорть люди в этом разделе
    Административно-хозяйственное
    Всё, что касается работы сайта, отзывов, предложений и пожеланий.
    %))
    Дык, водка - это то, что всегда пригодится в хозяйстве и может решить массу административных вопросов. Это одновременно и пароль, и отзыв, и предложение, и пожелание. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а так же универсальный растворитель, промыватель электронных (и не только) мозгов и разжижитель депрессивных состояний. image
  • "Водка - это не просто отличный напиток сам по себе или в коктейлях. У неё есть ещё немало других применений.

    1) Если намочить прилипший бинт или пластырь водкой, то он сойдёт безболезненно
    2) Водкой можно чистить краны — просто набрызгайте водку на кран,покрытый накипью и через несколько минут проведите сухой тряпкой.
    3) Водкой можно очищать линзы очков.
    4) После использования положите ваш бритвенный прибор в стакан сводкой. Лезвия сохранятся как новенькие, а сам прибор дезинфицируется
    5) Если побрызгать водкой заржавевший болт, то он с лёгкостью отвинтится
    6) Смочите водкой салфетку или вату и протрите лицо. Это лучше любого средства для очистки от косметики
    7) Если добавить колпачок водки в бутылку с шампунем, то он станет намного эффективнее, сможет лучше чистить волосы от городского смога и будет стимулировать рост волос.
    8) Если побрызгать водкой места скопления насекомых, то они погибнут и больше никогда туда не вернутся.
    9) Если наполнить целлофановые пакеты смесью из водки и воды 50/50, и заморозить, то у вас получатся отличные переносные и многоразовые холодильные элементы.
    10) Наполните банку из-под варенья или майонеза цветами лаванды и залейте туда водки. Через три дня процедите и используйте как средство от головной боли и усталости.
    12) Если намочить шарф водкой и приложить к больной спине или шее, то боль снимет за считанные минуты.
    12) Вы можете протирать ноги водкой для избавления от дурного запаха.
    13) Пластырь из водки облегчит боль при укусах медуз.
    14) Также она помогает от крапивных ожогах.
    15) Если смочить нитку водкой и обвязать вокруг больного зуба или положить тампон с водкой между десной и щекой, то это снимет зубную боль."

    (с)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "Водка (Факты)

    1. Водка самый чистый напиток в мире.
    2. Водка на 40% состоит из спирта и на 60% из воды.
    3. Литр водки весит ровно 953 гр.
    4. 100 гр. водки содержит 235 ккал.
    5. Безалкольной водки не бывает.
    6. Прообраз водки (Аква-вита) был привезен в Россию итальянцами в 1429 году.
    7. Первое питейное заведение Москвы было открыто в 1533 году.
    8. Во времена Екатерины II в 1775 году водка считалась самым элитарным напитком в мире.
    9. До 1885 года водка продавалась на вынос только ведрами (12,3 л.)
    10. 31 января 1865 Менделеев защитил свою докторскую диссертацию "О соединение спирта с водой".
    11. Эталон на водку был введен в 1894-1896 годах.
    12. Фирменная водочная бутылка ("Московская Особая") была запатентована в 1894 году.
    13. Постановление Государственного Комитета Обороны N 56200 о знаменитых "фронтовых ста граммах" было принято 22 августа 1941 года.
    14. Государственная монополия на водку в России вводилась и отменялась несколько раз.
    15. Чем лучше очищена водка, тем она токсичнее.
    16. Водка быстрее других алкогольных напитков вызывает алкогольную зависимость.
    17. Водка токсичнее коньяка и виски по некоторым параметрам.
    18. 50 гр. водки обостряют мыслительные способности через полчаса после приема.
    19. Те же 50 гр. притупляют реакцию и точность движений.
    20. Водка не согревает.
    21. Бутылка водки с утра сокращает рабочий день на 8 часов.
    22. Русская водка - лучший алкогольный напиток!
    23. Музей водки существует в Санкт-Петербурге, Конногвардейский б-р д. 5"

    (с)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • 20. Водка не согревает.
    это как это?! image гнусное вранье! еще как согревает!
    (если только тут не каверза какая-нибудь по поводу того, что это делает наша собственная кровь, ускоряясь в жилах или что-нибудь в том же духе) image
  • Mona пишет:
    20. Водка не согревает.
    это как это?! image гнусное вранье! еще как согревает!
    (если только тут не каверза какая-нибудь по поводу того, что это делает наша собственная кровь, ускоряясь в жилах или что-нибудь в том же духе) image
    Ну, сосудорасширяющий эффект достаточно краковременный характер носит, если не продолжать. image

    Меня больше смущает вопрос токсичности. Лучше очищенная лучше усваивается, что ли, и оттого дает более сильное алкогольное отравление?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот, кстати:

    "Водка, виски, коньяк: что вреднее?

    Для России вопрос этот почти риторический. У нас пили, пьют и будут пить в основном водку, давно уже ставшую главным русским народным напитком. Существует даже фраза «поправить здоровье», описывающая смысл употребления водки. Но оказывается, что водка куда опаснее не только вина (что понятно!), но и таких крепких напитков как коньяк и виски.
    Люди в ближайшее время вряд ли перестанут употреблять спиртное. Поэтому важно знать, кому, чего и сколько можно выпить, сильно не навредив своему здоровью. Ведь степень опьянения и его последствия зависят от множества факторов.
    Начнем с типа спиртного. Недавно выяснился один очень интересный факт. В НИИ наркологии Минздрава РФ под руководством токсиколога Владимира Нужного был проведен сравнительный эксперимент по влиянию на организм человека водки, коньяка и виски. Оказалось, что по степени опьянения три крепких напитка мало, чем отличаются друг от друга. А вот по способности вызывать развитие физической зависимости -главного признака алкоголизма - водке нет равных.
    Кстати, косвенно этот вывод подтверждает статистика. В тех странах, где принято пить напитки, полученные путем обычной дистилляции, - это не только коньяк и виски, но и все бренди (виноградные, плодовые и ягодные), а также виноградные крепкие настойки типа граппы и чачи, алкоголизм встречается реже. Где же крепкие напитки делают, как и у нас, на основе спирта-ректификата, более чистого с точки зрения химии, болезнь встречается гораздо чаще.
    С чем же связано подобное различие в действии крепкого алкоголя? Оказалось, все дело в природных микропримесях, остающихся после процесса дистилляции в напитке. Многие из них наделены полезными свойствами и защищают наш организм. В том числе, и от токсического действия чистого алкоголя.
    В 70-80-х годах XX века эту теорию применительно к продуктам и напиткам разработал академик Российской академии медицинских наук Израиль Брехман. А сейчас ее подтвердили экспериментально. Так, что представления о том, что чем чище алкоголь, тем меньше его токсическое воздействие на организм, являются мифом.
    По мнению ученых, из всех напитков наименее опасно натуральное виноградное вино.
    Идея эксперимента, который провел Владимир Нужный, принадлежит Брехману. В водку добавили экстракт гребней винограда, содержащий все полезные компоненты вина, и проверили на студентах-добровольцах. Разумеется, испытуемые не знали, что пьют. Оказалось, что водка с экстрактом оказывает чуть более опьяняющее действие - в веществе из гребней винограда содержатся компоненты, тормозящие переработку алкоголя в организме. Но на следующий день похмелье после такого напитка было много легче, чем после чистой водки. Плюс ко всему экстракт снижал токсические эффекты на сердечно-сосудистую систему.
    Но, конечно, тип алкогольного напитка определяет не все. Есть и другие важные параметры воздействия алкоголя на организм. Например, доза выпитого. Об этом люди знали давно, наверное, с тех пор, когда только изобрели спиртное. Однако, как ни странно, специальные научные исследования такого важного вопроса провели относительно недавно - в начале 20-го века. И выполнил их наш соотечественник, физиолог Н. Волович. Он впервые поставил уникальный опыт, положив в основу действия алкоголя на организм человека объективный факт - число ударов пульса при потреблении разных доз горячительного.
    Оказалось, что при принятии 20 г чистого спирта (в пересчете на 40% водку это означает 50 г) в организме человека не происходит никаких негативных изменений. Следовательно, такое количество в сутки нормально, даже профилактически порой необходимо. Потребление 75 г водки - это предел нормы. Все, что свыше - уже вредно и даже опасно.
    Другой важный параметр, определяющий степень опьянения, – вес тела. Чем он меньше, тем сильнее человек пьянеет. Этот факт тоже очевиден. Правда, встречаются исключения. С одинакового количества выпитого маленький, тщедушный человек может опьянеть меньше, чем здоровенный детина. Сей феномен объясняется индивидуальными особенностями переработки алкоголя в организме. Как тут не вспомнить личность легендарного Григория Распутина.
    Большое значение имеет конкретная ситуация, в которой приходится употреблять алкоголь. Известно, что если человек сыт или хорошо закусывает, он пьянеет медленнее. Но обильная еда не отменяет опьянение, а делает его более «мягким», постепенным.
    Алкоголь лучше переносится, если люди пьют на холоде: часть спиртного расходуется на обогрев организма. Если человек ведет сидячий образ жизни, устал, плохо себя чувствует, то опьянение наступает быстрее. Имеет значение и время дня, и конкретная установка человека на застолье. Одно дело, когда человек с радостью ожидает праздника, отдыха, возможности расслабиться, получить удовольствие. Другое, когда садится за стол с целью деловых переговоров, испытывая тревогу и страх из-за боязни что-то сделать «не так» в состоянии опьянения.
    Важно разведение напитка и содержанием в нем углекислоты. Шипучие вина опьяняют быстрее, так как содержащаяся в них углекислота раздражает слизистую оболочку желудка и усиливает всасывание алкоголя.
    Быстрее всего алкоголь всасывается из напитков, содержащих до 10% алкоголя, в первую очередь из вина, и медленнее из напитков с меньшим или большим содержанием алкоголя - пива и водки.
    Ученые установили, что действие алкоголя на некоторых людей запрограммировано на генетическом уровне. Повышенная переносимость алкоголя чаще всего встречается у людей, чьи родители им злоупотребляли. Интересно, что при «алкогольной» наследственности предрасположенность передается преимущественно по мужской линии.
    Еще один важный параметр, определяющий степень опьянения, - это пол. Известно, что женщины пьянеют быстрее. Причины сего феномена не столь очевидны. Чтобы разобраться в них, необходимо иметь представление, каким образом алкоголь перерабатывается в нашем организме. Оказывается, что биологические процессы, ведущие к его разрушению, происходят в печени. Там имеется два очень важных фермента. Назовем их АДГ и АЛДГ. Первый превращает попавший в организм алкоголь в очень ядовитый альдегид, второй же обезвреживает последний. Получается своеобразный «тандем», который у людей «работает» по-разному. От того, насколько эффективны в действии эти два фермента, зависит очень многое. В частности то, что женщины более чувствительны к спиртному, чем мужчины. У них первый фермент – АДГ – «работает» хуже. В результате спиртное задерживается в организме и дольше воздействует на мозг. По этой же причине женщины быстрее, чем мужчины, привыкают к алкоголю.
    Не одинаково реагируют на алкоголь, особенно крепкие напитки, представители разных национальностей. В первую очередь это касается людей «белой» и «желтой» расы. И тоже из-за ферментов. К примеру, у 90% японцев и китайцев ощущение опьянения возникает при очень малых дозах алкоголя и сопровождается резким покраснением кожи, подъемом кровяного давления, нарушением сердечного ритма. Среди большинства европейцев таких лишь 5-8% , а среди русских еще меньше – порядка 2-4%.
    Нельзя не сказать еще об одном факторе, способном изменять действие алкоголя на человека. Это лекарства. Некоторые из них «вмешиваются» в процессы разложения спиртного в организме человека. Классический пример – противобактериальный препарат метронидазол. При одновременном его употреблении со спиртными напитками человек краснеет, у него появляется тошнота и общее недомогание. И таких примеров несовместимости, к сожалению, довольно много. В одних случаях извращается действие алкоголя, в других - усиливается или ослабляется эффект лекарств, в третьих - меняются реакции человека.
    Не многие, наверное, знают, что такой распространенный препарат как анальгин замедляет расщепление в организме алкоголя и, следовательно, усиливает его опьяняющее воздействие.
    Усугубляют отравление спиртным специально созданные препараты для лечения алкоголизма – дисульфирам и цианамид. Кстати необычные свойства цианамида были впервые обнаружены на заводе по производству азотистых удобрений, где синтезировалось и использовалось это соединение. Администрация завода заметила, что рабочие не только не пьянствуют, но и вообще не берут в рот ни капли спиртного. А врач, наблюдавший за ними, заметил, что у тех, кто пробовал выпить, появлялись резкий прилив крови к лицу, обильный пот, учащенное сердцебиение, одышка и тошнота. Если доза была чуть выше, возникали боли в сердце и ощущение приближающейся смерти. При таких симптомах выпивать уже не захочется.
    Головную боль, покраснение кожи, тошноту и головокружение может вызывать одновременное употребление алкоголя с антибиотиками и сульфаниламидными препаратами. Необычно взаимодействие алкоголя с сердечным лекарством клофелином. Человек не только впадает в глубокий сон, но и не помнит впоследствии ничего из того, что с ним происходило. Поэтому и применяют клофелин иногда «не по назначению», добавляя в рюмку человека, которого хотят обокрасть.
    Интересно действие на подвыпивших людей кофеина. Всем известно, что кофе подают, чтобы взбодрить засидевшегося гостя и побудить его к уходу. Сначала все именно так и происходит, человек как бы отрезвляется. Но через некоторое время опьянение возвращается, причем в еще большей степени, чем до того, как он выпил кофе.
    При совместном применении алкоголя и безобидных доз снотворных (особенно класса барбитуратов) может возникнуть угнетение дыхания. Опасным также может стать сочетание алкоголя с антидепрессантами. В таких случаях происходит учащение сердцебиения, повышается артериальное давление. При постоянном потреблении алкоголя вредным для сердца становится даже прием средств от насморка нафтизина и галазолина, искажается действие нитроглицерина.
    Если вместо сока пить белое вино…
    …то вы непременно похудеете, утверждают немецкие исследователи из Немецкой Винной Академии. Ознакомившись с результатами исследования, диетологи порекомендовали людям, страдающим от ожирения или сидящим на диете, вместо сока выпить по 200 грамм белого вина в день.
    В эксперименте принимали участие 40 человек, чей весь превышал норму. Половина испытуемых сидела на диете и соках, другой половине сок заменили на вино.
    Как сообщает руководитель исследования, доктор Хервиг Херберт Дитшунайт, в ходе эксперимента выяснилось, что употребление белого вина при диетическом питании помогает избавиться от лишних килограммов! Люди, в диетическое меню которых входил сок, в среднем похудели на 8,3 фунтов, в то время как употребление белого вина позволило избавиться более чем 10 фунтов лишнего веса.
    Дктор Дитшуайт утверждает, что умеренное употребление алкоголя (белого вина) не вредит здоровью и не «бьет» по печени.
    Будет ли доктор прописывать красненькое?
    Ученые нашли чудесный способ предотвращать второй сердечный приступ. Отныне, если был инсульт - держи под рукой бутылку красного вина. Вопрос: что за ученые? Ответ: конечно же, французы!
    Среди негласных правил профилактики инфарктов и инсультов питие всегда занимало заметную позицию. В подтверждение кивали на Францию, которая ни дня без вина и отлично себя чувствует. Мсье доктора решили подвести под национальную привычку научную базу и взяли на себя труд доказать, что вино может предотвратить не только первый приступ, но и второй.
    Было обнаружено, что среди людей, имеющих за плечами сердечный приступ, трезвенники занимают самое невыгодное положение, поскольку их шанс схлопотать повторное осложнение выше почти в два раза. Прежде чем сделать такое заявление, доктор Мишель де Лоргериль из Гренобльского университета (Франция) тщательно изучил 353 пациентов в возрасте от 40 до 60 лет, которые только что перенесли приступ.
    В течение первого же года 104 пациента воспользовались экстренной кардиологической помощью: повторные приступы и инфаркты. Обследовав всю группу, исследователи увидели, что нет никакой особенной разницы между тем, что эти люди ели, какие лекарства принимали и какой образ жизни вели. Различия были только в "алкогольном" вопросе.
    36 осложнений произошло среди людей, которые напрочь воздерживались от спиртного; 34 - среди тех, кто выпивал меньше двух стаканов в день, 18 - у тех, кто опрокидывал примерно два стакана в день, и 16 - у людей, которые пили 4-5 стаканов ежедневно.
    Скоропостижных действий по выявлению лечебной дозы французы вести не стали, остановившись на выводе, что красненькое действительно способствует уменьшению риска. Более того, исследователи особо подчеркнули, что на этой ниве предстоит еще пахать и пахать - в том смысле, что необходимо более глубоко изучать воздействие вина на сердечно-сосудистую систему.
    Тем не менее медицинская общественность других стран встрепенулась. Британцы в целом согласились, отметив лишь, что исследования проводились на людях средних лет, значит, и результаты относятся только к этому возрасту. А другие возрастные группы здесь не участвуют - и это следует помнить.
    Американцы, напротив, встали на дыбы: тем, кто пьет алкоголь, надо пить как можно меньше, а кто вообще не пьет - пусть и не начинает! Американским врачам было разослано письмо, в котором строго-настрого запрещалось советовать пациентам принимать алкоголь в качестве лекарства. А если кто из пациентов сам попросит - тому сказать, что профилактические выгоды красного вина остаются пока сомнительными, поэтому стоит по-прежнему надеяться на более надежные методы предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний.
    Нее, столько водки я не выпью!»
    Сколько нужно выпить, чтобы собеседник, человек малопривлекательный и местами неприятный, показался нам сплошным очарованием? Как гласит народная мудрость «не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки». Теперь эта мудрость стала научно подтвержденным фактом.
    Шотландские ученые обнаружили, что под воздействием алкогольных паров, мы иначе оцениваем внешние данные собеседника: черты лица объекта становятся более привлекательными и интересными.
    В исследовании приняло участие 80 студентов, которым в ходе научного эксперимента предстояло выпить несколько пинт пива и оценить привлекательность людей, изображенных на фотографии до и после принятия «на грудь».
    Результаты исследования показали, что 25% мужчинам и женщинам после употребления алкоголя лица противоположного пола кажутся более привлекательными, чем до начала испытаний.
    На суд студентам Glasgow University было представлено 120 цветных фотографией студентов из St Andrews University в возрасте от 18 до 26 лет. Участникам эксперимента следовало определить степень привлекательности персоны, изображенной на фото, по 7-балльной шкале: от 1 балла – самый неприятный тип, до 7 баллов – самый привлекательный персонаж.
    Профессора Барри Джонс из Glasgow University (факультет психологии) и Бен Джонс из St Andrews University, проводившие исследование, сообщили, что хотели на практике проверить достоверность житейской мудрости.
    Оказалось, что алкоголь стимулирует часть мозга (nucleus accumbens), которая определяет привлекательность личности противоположного пола.
    В ходе эксперимента половина студентов выпила около 2 пинт пива (=2,5 бокала вина) на человека."
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Mona пишет:
    20. Водка не согревает.
    это как это?! image гнусное вранье! еще как согревает!
    (если только тут не каверза какая-нибудь по поводу того, что это делает наша собственная кровь, ускоряясь в жилах или что-нибудь в том же духе) image
    Ну, сосудорасширяющий эффект достаточно краковременный характер носит, если не продолжать. image
    причем это только ощущение, фактически наоборот получается, -- организм тепло выбрасывает, а не получает.
Эта дискуссия была закрыта.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!