Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Alira_e_cairan как она есть - 2

13536373840

Комментарии

  • @Milky_Way , спасибо вам за предыдущий пост, кстати, он вдохновляющий.
  • Алира, ты солнышко
  • Я там много всего накидала)))) полюбила картинку, где олень с барабаном!
    И я согласна, насчёт солнышка с Капрал image
  • С бубном, конечно!!!! Какой барабан
  • Когда вы жалуетесь , что никому не нужны, вспомните, что ведь есть ещё клопы..
    В моём нынешнем состоянии ко мне коты неравнодушны. В сочетании с клопами, комарами и прочей членистоногой живностью можно замутить нехилую тусу image
  • С бубном, конечно!!!! Какой барабан
    Бубновый олень, это в Таро.. ))
  • иногда сложно прислушаться к отклику на простое движение к поиску информации. ум всегда кучу преград построит "да ну не", "да всё равно результата не будет", "сейчас не время двигаться, у меня печалька и мне ее до конца надо прожить / леплю пельмени / дописываю диплом в универе".
    у меня такая фигня почему-то со спортом. Прям иногда торкает пойти побегать, а я тяну чего-то, и либо выхожу сильно позже , либо вообще продинамливаю сама себя

    И вообще с желаниями разными - на автопилоте сам себе отвечаешь "в другой раз", даже если можешь, черт возьми.

    Ну и "толку не будет" - это наше любимое, да .
  • Удивительно: вначале читаешь реплики - ничего не откликается, на третий раз читаешь - всё близко, применимо и полезно
  • Алира, ты солнышко
    От солнышка слышу image


  • Бубновый олень
    Бубновый олень - очень загадочный тип!!!
  • 2/3 бутылки фирменного кьянти в цветочном горшке, остальным балкон помыла.
  • Из горшка пить буду image
  • Это же святотатство!!!))
    Как так вышло?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Я его разбила :\"> image
  • отредактировано Июль 2018
    Хорошо хоть горшок чистый подвернулся и чистая тряпочка, как фильтр от стёкол
  • Всё начнётся потом,
    когда кончится это
    бесконечное душное, жаркое лето.
    Мы надеемся, ждём, мы мечтаем о том,
    чтоб скорее пришло
    то, что будет потом.

    Нет, пока настоящее не начиналось.
    Может, в детстве…
    ну в юности… самую малость…
    Может, были минуты… часы… ну, недели…
    Настоящее будет потом!
    А на деле

    На сегодня, назавтра и на год вперёд
    столько необходимо-ненужных забот,
    столько мелкой работы, которая тоже
    никому не нужна.
    Нам она не дороже,

    чем сиденье за чуждым и скучным столом,
    чем свеченье чужих городов под крылом.
    Не по мерке пространство и время кроя,
    самолёт нас уносит в чужие края.

    А когда мы вернёмся домой, неужели
    не заметим, что близкие все почужели?
    Я и сам почужел.
    Мне ведь даже неважно,
    что шагаю в костюме неважно отглаженном,
    что ботинки не чищены, смято лицо,
    и все встречные будто покрыты пыльцой.
    Это не земляки, а прохожие люди,
    это всё к настоящему только прелюдия.

    Настоящее будет потом. Вот пройдёт
    этот суетный мелочный маятный год,
    и мы выйдем на волю из мучившей клети.
    Вот окончится только тысячелетье…

    Ну, потерпим, потрудимся,
    близко уже…
    В нашей несуществующей сонной душе
    всё застывшее всхлипнет и с криком проснётся.
    Вот окончится жизнь… и тогда уж начнётся.
    С. Юрский (1975?)
  • А вообще мы в Калининграде, тут жарко и традиционно хорошо.
    И завтра мы едем на море image
  • Матрица
    Ваш код в Матрице = 15
    Возраст Души на момент рождения = 2688 лет
    В прошлом коде человеку предстояло определиться с направлением своего интеллектуального развития и получить как можно больше знаний в этой области. Теперь стоит более сложная задача – глубоко раскрыть потенциалы своего выбора. Поэтому нередко люди этого кода выбирают путь общения, ведь опыт других людей гораздо важнее и ценнее, чем теоретические познания. Поэтому сейчас человек переполнен мыслями и идеями, он хочет разобраться в тонкостях профессии, личной жизни. Уже не так поспешен в выводах, как 400 и ранее лет назад. Задумывается о высоком, но пока не способен объять необъятное, поэтому, как правило, выбирает что-то одно для более детального исследования. Они очень остроумны, порой дерзки, имеют свою точку зрения, любят споры, долгие беседы, но им стоит бороться с желанием критиковать позицию другого человека. Им нередко бывает сложно принять ошибку своего суждения, хотя очень важно не бросать начатое исследование, они часто остаются при своем мнении. Это одно из искушений кода. Другое – их правдолюбие. Они смело высказывают свое мнение о другом человеке или о его работе, не украшая, не смягчая, лишь усугубляя его, вызывая удар оппонента на себя. Как мы писали, этот код подразумевает познание мира и поведения людей через беседы, поэтому конфликты, как низшая форма проявления интереса к теме все же не самый удобный вариант получения жизненного опыта. Желательно все же не поддаваться на эти искушения и проходить уроки в более гармоничной атмосфере.

    Ретроградно люди приходят на этот код за нежелание слышать точку зрения другого человека, самодурство, косность, холодность и надменность по отношению к другим людям. Единственным исключением является человек, рожденный 22 сентября. Его проступок куда более тяжкий. В следующей книге мы будем более подробнее прописывать каждую дату рождения кодов Матрицы, и вы узнаете, в чем заключается его основная ошибка. Как правило, за подобные проявления черт характера в этом воплощении наказывают одиночеством. Поэтому нередко люди в пятнадцатом коде не могут выстроить гармоничные отношения с людьми, несмотря на талант располагать к беседе.

    Так как внешне люди этого кода весьма привлекательны, остроумны и обаятельны в общении, они легко устраивают свою личную жизнь, однако, их любовь к спорам и ревности нередко приводит к нескольким бракам. В любом случае, они имеют активную жизненную позицию и склонны добиваться успехов во множестве областей, хотя всегда при этом имеют одно увлечение, в которое уходят с головой, будь то хобби, творчество или спорт. Им важно находиться в большом коллективе, окружать себя множеством друзей. Они душа любой компании, артистичные и общительные люди. Среди них немало шоуменов, артистов, ведущих, тренеров, лекторов, педагогов, политиков, юристов, ученых.

    Детство у них так же разнообразно, как и их интересы. Они многим и охотно увлекаются, легки на подъем, часто окружают себя большими компаниями сверстников. Большинство из представителей кода занимаются спортом, ведут активный образ жизни, путешествуют и лишь немногие, не справившись с желание спорить и критиковать, проводят детство в одиночестве. Как бы то ни было, мир они познают через общение, поэтому не ограничивают себя домашними беседами, скорее наоборот, стремятся познакомиться с как можно большим количеством людей. Нередко не оставляя за собой право иметь единственного верного друга. В юности они глубоко уходят в построение карьеры. Причем выбирают для этого опять же путь коммуникации с коллегами. Они ярко выделяются на общем фоне, поэтому если приходится вбирать новую кандидатуру, то, как правило, останавливаются на представителе пятнадцатого кода. Способны заработать не мало денег и в бизнесе, но стоит напомнить, что энергии для стабильного финансового благополучия на втором витке нет. Поэтому необходимо связывать себя узами партнерства и выбирать сферу, в которой требуется постоянный контакт с клиентом в форме переговоров и переписки. Как правило, в успешные браки они вступают после 35 лет. К ним приходит осознание, что тишина и покой в доме одна из составляющих семейного счастья. Тем более, что к этому времени силы в большей степени сосредоточены на работу. Душа уже начинает получать удовольствие от первых самостоятельных шагов в достижении карьерного роста, Ангелы не так активно помогают, чтобы дать большую свободу подопечному. Поэтому в более зрелом возрасте редкий представитель этого кода не доволен результатом своего интеллектуального и семейного труда.

    Уроки кода:

    Важно научиться получать и корректировать знания через общение с другими людьми, воспринимать их опыт и формировать свою точку зрения.
  • отредактировано Сентябрь 2018
    Вы написали на форуме уже на 125 интервью,
    Мне, разумеется, стыдно, что я вынесла личные разборки на данную площадку и тем ее попортила. Независимо даже от того, что на тот момент мне слегка крышку сдвинуло и щас бы я так бы не сделала.

    С другой стороны, это не повод постоянно мне об этом "ставить на вид" то в форме архетипов, то перетипирований. В течение ближайших 5? 10? 20? лет

    Ощущение, что затыкают рот, ибо какой ты нахер соционик, если свой тип определить не можешь))

    Попытка опустить опять

    И у кого теперь сценарий image

    Да, я зла. Как три собаки. Опять мне навязывают бред насчет меня же.

    Хотите - типируйте как свежего дурака с мороза. Я не все вопросы в мире знаю и готовые ответы уже слабо помню

    И вообще не люблю врать.
  • отредактировано Сентябрь 2018
    А не типировали -не навязывайте.
  • Если @Mona @Art и @IvanesS захотят высказать свое объективное мнение насчет моего типа, временно отставив в сторону личные претензии ради установления истины, буду признательна.
  • Значит так, дорогие мои товарищи.

    В свете того, что мое достаточно плотное взаимодействие с соционикой исчисляется уже скорее даже десятилетиями, нежели годами, я очень хорошо и всесторонне знаю на крайне большой выборке, насколько глубоко и сильно представление о своем социотипе врастает в идентичность соционика. И сколь травматичны любые покушения на этот элемент идентичности.

    Холивары перетипирования, и сопутствующие им драмы и трагедии - непременный атрибут любого соционического сообщества - реального или виртуального.

    А учитывая, что Алира не просто соционик, а заслуженный исследователь и автор - можно представить, на какой гигантский кусок ее самоидентичности и картины мира происходит покушение при любой попытке перетипирования.

    Отдать такой кусок без боя для человека просто физически невозможно. Даже если к нему придут с десятками страниц анализа и аргументации, а не просто без особых доводов скажут: "Я какое-то время наблюдаю Вас, и у меня составилось мнение о Вашем типе, отличающееся от Вашей версии".

    Посему я считаю типирование Алиры занятием нецелесообразным, ни при каких раскладах не обещающим никаких позитивных полезных результатов, и участвовать в этой игре отказываюсь в роли кого бы то ни было.

    ---

    Теперь по поводу разного рода конфликтов и эмоций, которые случаются на форуме.

    С моей болевой ЧЭ, открытым Сплетением и бьющим Луну Плутоном, реакция на них у меня всегда была и есть одна: желание заткнуть конфликты и выключить эмоции людей, а если не получается - то уебать с ноги, и пиздить их (во всех смыслах) до тех пор, пока их эмоции не выключатся. Если потребуется - до конца. Либо самому сдохнуть в этой пиздиловке - потому, что если поток носящихся вокруг эмоций не прекратить - я от него все равно сдохну, ибо выносить это не в состоянии.

    Мы все знаем, что это не работает, но другого паттерна мне не завозили.

    Но я работаю над собой, и сейчас понемножку стал понимать вещь, любому более здоровому человеку очевидную, наверное, с рождения:

    Я не обладаю властью заткнуть эмоции людей, если они их испытывают. Всё, что я могу сделать - это заставить людей их не проявлять. Но от этого их эмоции никуда не денутся, я все равно буду их чувствовать - а значит от такого насилия с моей стороны нет никакого проку даже для меня самого.

    Равным образом, люди вокруг меня испытывают эмоции и конфликтуют не потому, что они не заботятся о моем эмоциональном состоянии ("ведь если бы заботились - не испытывали бы эмоций, от которых мне больно" - кажется мне), а лишь потому, что они тоже над своими эмоциями не властны.

    И если, заводя конфликтогенные беседы и заостряя конфликты на форуме, вы, дорогие участники нашего портала, наносите мне боль - это не потому, что вы - сволочи, которые совсем обо мне не беспокоятся и не жалеют (как мне всегда обычно кажется в такие моменты). И не понимают, что каждый раз, когда они начинают конфликтовать и накачиваться по этому поводу негативными эмоциями, где-то в мире умирает маленький иванессик.

    А потому, что вы тоже не можете управлять своими эмоциями.

    Наверное для большинства это понимание самоочевидно, но для меня это - большой прорыв. Спасибо всем участникам за это понимание.

    Поэтому я внутренне постараюсь отлавливать своё стремление заставлять людей прекратить испытывать некомфортные мне эмоции.

    Пожалуйста, испытывайте. Только без меня. Не апеллируйте ко мне. Не вовлекайте меня. Я не приду в ваш эмоциональный вертеп. Не потому, что боюсь и отсиживаюсь в кустах, а потому, что мне от него тошно и противно. Так было всегда, так есть, и я себя в этом изменить тоже не смогу.

    Всё. Спасибо за внимание.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот блин
    Мне прям стало стыдно за свое плохое поведение...
  • уебать с ноги, и пиздить их (во всех смыслах) до тех пор, пока их эмоции не выключатся. Если потребуется - до конца.
    Где-то в мире (Москва, ЮЗАО) умер маленький филоныш...
  • ПапПаш, хочешь массаж СС? image терапевтический эффект image
  • где-то в мире умирает маленький иванессик.
    это вообще запрещенный удар под дых image я готова разрыдаться, так жалко стало маленького иванессика.
    но не попрёшь, и у тех и у тех природа такая...
  • Даже если к нему придут с десятками страниц анализа и аргументации
    Под давлением неопровержимых фактом я соглашусь быть другим типом. И если как минимум 10 вменяемых типировщиков сойдутся во мнениях. Напоминаю, что насчет версии СЭЭ согласно человек 20, все - практикующие(практиковавшие в прошлом) типировщики.

    Иначе - субъективщина и тлен.
    где-то в мире умирает маленький иванессик.
    Может быть, возможно оживить парочку? мне очень-очень жаль, что они умерли image

    Всячески стараюсь не испытывать эмоции на форуме image
  • Иначе - субъективщина и тлен.
    со стороны кажется всё очень логично.
    реально, чтобы уж наверняка, надо чтобы опровергающих было ровно столько же, сколько и предыдущих типировщиков (даже если бы я опровергала, я бы так и держалась бы своего мнения, но считала бы справедливым, что нас таких должно быть 20 для того чтобы поколебать мнение типируемого).
  • отредактировано Сентябрь 2018
    плюс среди них должны быть авторитеты уровня Прокофьевой, Стратиевской, Филатовой, Шульмана, Букалова с Карпенко и Петровой. Екатерины Мальской и Владимира Миронова.
    Все эти достойные граждане, небезызвестные в соционике и принадлежащие к РАЗНЫМ школам типирования, насчет меня к согласию пришли, что с ними далеко не всегда случается.

    Можно, конечно, допустить, что я сменила тип. Для этого придется допустить, что ТИМ - сменяемая штука image

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!