Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Alira_e_cairan: жизнь после

2456729

Комментарии

  • когда надо смириться и принять, как есть.
    Я не могу смиряться. Не умею. image
    Ну то есть могу, но это происходит все не быстро и не просто. image
  • Но постепенно отпускает, да. Уже очень многое перетряхнуто и перемусолено переосмыслено.
    Второй раз в жизни уже так image
  • Хотя думать об этом, как об очередной ловушке подлого ума, несомненно, помогает image
  • А ты вот прям так рационально постановил себе, и ни о чем никогда не сожалеешь?
    Да нет, конечно, сожалею, что я, не человек. image Но как-то без "если бы" и "зачем я".

    Такая, например, фраза, для меня звучит совершенно оксюморонно:
    Ведь ты же тоже жил не так, как щас бы стал?
    Как можно применять "щас бы стал" - к прошлому?.. Оно было не щас, а тогда. А "бы" и вовсе применимо только к чему-то вероятностному гипотетическому, а не к тому, что уже твердокаменно произошло. Сейчас "бы стать" я могу только применительно к будущему. И тот я, который "стал бы" существует только сейчас. Тогда его не было в принципе, это был не он. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Газлайтинг. Газлифт - подъемное устройство компьютерного кресла, например
  • отредактировано Июль 2015
    Гипотетическое прошлое image
    В английском и в романских языках есть специальные глагольные формы для этого времени - Third Conditional: If I had paid more attention in class, I would have understood the lesson. Редко употребительное время, правда. Видимо, надо понять, чего меня туда так манит, и прочувствовать сполна все это.
    Газлайтинг. Газлифт - подъемное устройство компьютерного кресла, например
    image :\"> image
  • отредактировано Июль 2015
    Вот все-таки без людей одиноко и задумчиво, и грустно иногда, а с людьми, особенно некоторыми, ужжжасно утомительно. Мама, например, моя, все время ГОВОРИТ - высоким, ГРОМКИМ, ЗВЕНЯЩИМ голосом - ВСЁ время. ВСЁ подряд. И иногда поёт или кричит. image И тааак утомляет.

    Мужчины в большинстве своем тоже рано или поздно начинали утомлять. У них же тоже есть эмоции, которые они еще и подавляют периодически, отчего только хуже становится. Не так, конечно, как мама - на второй прям день - но тоже через месяц где-то максимум. И большинство из них еще командует, как жить. Пытается.

    С другой стороны - когда я всегда все дни одна и не с кем разговаривать, бывает одиноко, я все-таки не такой самодостаточный индивид с множественными субличностями, чтобы довольствоваться только обществом всех меня. Хотя нас уже много image
    Вот и как жить? Дилемма, блин image

    В идеале, я это вижу так для себя - мне нужен близкий человек, чтоб он жил рядом где-то, и ходить друг к другу в гости. Либо жить в одной квартире в разных комнатах и встречаться в кухне и в постели.

    Ну а пока соседи тусят, тоже хорошо - живые люди, дышат, нет ощущения пустой квартиры, и при этом никто не достает и не ЩЕБЕЧЕТ.
    А с другой стороны - хочется, чтоб был родной, свой, теплый -не просто сосед по коммуналке. Но не доставал. Вот как?
  • Хотя все это тоже больше гипотетически. Но я боюсь, что это уже у меня заложено как внутренняя бомба - вместе тесно, врозь скучно - и ни в чем нет гармонии.
    С другой стороны - жить с мамой - это испытание и тренинг, блин. image image
  • image
    А ты вот прям так рационально постановил себе, и ни о чем никогда не сожалеешь? Ведь ты же тоже жил не так, как щас бы стал?
    Почему рационально?
    У меня вот эмоционально это так устроено - я не понимаю, как вообще можно париться из-за того, что фарш невозможно провернуть назад.

    У меня бывает чувство типа "эх, вот бы мне такое в далеком лохматом 199каком-то году!", но оно мимолетное совсем.

    Опять же, вот я щас вижу свои какие-то ошибки - и? И чо? Когда я их совершала, я была в полной уверенности, что поступаю правильно. А опыт, как известно, та самая штука, которая нам ваще никада не пригождается после того, как мы ее осознали.

    В общем, не заряженная для меня тема.
  • В идеале, я это вижу так для себя - мне нужен близкий человек, чтоб он жил рядом где-то, и ходить друг к другу в гости. Либо жить в одной квартире в разных комнатах и встречаться в кухне и в постели.
    А разве не все так делают? image Ну в смысле живут в разных комнатах? Иначе ж поубивать друг друга можно.
    А с другой стороны - хочется, чтоб был родной, свой, теплый -не просто сосед по коммуналке. Но не доставал. Вот как?
    Что бы все время-все время рядом и совсем не доставал?
    Тогда только мягкая игрушка с подогревом.
    Меня вот родной ребенок может запросто достать, а уж это-то совершенно точно любимое, обожаемое, ненаглядное и теплое и все время хочется его на ручки взять.
    Но сутки в одной комнате - и уже бесит. Несмотря на теплое и кавайное.

    Всем нужно пространство же вокруг.
  • Вот написала это, и сразу мини-озарение случилось. Вспомнила, что когда я в детстве уставала от этого постоянного писка, визга и крика и просила убавить громкость, даже если очень мирно и нежно, мне в ответ сходу заявлялось -"Как ты будешь жить, ты ж ни с кем жить не сможешь вместе, с тобой никто жить не захочет". Подразумевая, что я убогая, капризная, не смиряюсь с действительностью, опять же, ага image
    То есть газлайтингом, как дубинкой, сразу в лоб, чтоб заткнуть и не мешала ни в малейшей степени ни в чем image
    Как ненавидела я их тогда, это песец какой-то. image
    Маму за издевательства, а папу за то, что вначале бросил меня с ней, а потом тоже обвинил, что я "испортилась" и "стала как мать".

    Так что такого рода "нежные" воспоминания создают добавочное напряжение, ишшобы. С другой стороны - а где еще такое вспомнишь? Не с соседями же. image
  • отредактировано Июль 2015
    Извините, что я так откровенно пишу. Думаю, все щас начнут стебаться бодро.
    У меня сейчас хорошие отношения с родственниками и большой запас терпения и осознанности, блин. И вроде старое все порешала в большинстве своем. Но иногда как вспомнится, ойвэй.
  • и просила убавить громкость, даже если очень мирно и нежно, мне в ответ сходу заявлялось -"Как ты будешь жить, ты ж ни с кем жить не сможешь вместе, с тобой никто жить не захочет".
    О, мне тоже так говорили, ага )))
    Но вот тут, видимо, просто разница реакций - я так приняла это на веру, что перестала париться.
    Да, со мной жить очень сложно. Я капризная, требовательная, нетерпеливая, с чувством юмора все плохо, зато с ленивостью все хорошо.
    Просто у меня почему-то нет дальше мысли "надо переделаться". Не знаю, почему. Ну вот такое я оно (с). Терпите. Или не терпите. Другого меня у вас не будет (с).

    Меня, кстати, тоже вымораживает, когда мама громко разговаривает - а она реально громко говорит. При этом выяснилось что - она, блин, помнит, что я этого не люблю!
    Потому что когда она у нас жила, я на третий день заметил. что чего-то не хватает и пошел прицельно спросил. Хаха. Муахаха. Она у меня в гостях - поэтому сдерживается. А когда я к ней приезжаю - то она у себя в доме. Так что чья территория - того и правила image

  • отредактировано Июль 2015
    Что бы все время-все время рядом и совсем не доставал?
    нет, конечно. Я пишу же как. В разных комнатах, а то и замках. Чтобы каждый сам себе хозяин был.

    Не знаю, с мамой так утомительно, что у меня сразу истирается куда-то внутренняя сущность и я уже не понимаю, что мне надо. Мне уже кажется, что я вообще хочу уйти в закат совсем одна и никогда ни с кем не общаться, включая мягкие игрушки.

    Такое чувство, что задыхаешься в замкнутом пространстве, откуда нет выхода. Кстати, астма в детстве у меня была какое-то время. Пока орать не начала.
  • отредактировано Июль 2015
    А разве не все так делают? Ну в смысле живут в разных комнатах? Иначе ж поубивать друг друга можно.
    Ну в основном все в разных, да. Я тоже не представляю, как в одной жить можно с кем-то. Ладно там - поход, палатка, хостел, экспедиция. Но вот так чтобы всегда по доброй воле - я бы не смогла. Хотя есть люди, которые и в одной комнате живут, но не с моим анамнезом, блин, точно image
  • Ура, немного поругалась с мамой, от меня отстали image
  • отредактировано Июль 2015
    Но вот тут, видимо, просто разница реакций - я так приняла это на веру, что перестала париться.
    Да, со мной жить очень сложно. Я капризная, требовательная, нетерпеливая, с чувством юмора все плохо, зато с ленивостью все хорошо.
    А я вот в итоге просто перестала понимать, чего мне надо. Где мое, где не мое. Где внушенная вина за то, что я одна. А где мне хорошо от этого самой, где плохо.
    В чем, извините, польза от людей. В чем вред. Как нужно друг к другу приспосабливаться. До какой степени. Как можно это делать, как нельзя. Потому что умом понимаешь, что в принципе немного ж надо. Даже и к друзьям. Но нифига не хочется уже. Ни разу. Ни к кому.
  • с чувством юмора все плохо, зато с ленивостью все хорошо.
    Что-то ты тут наговариваешь на себя. С ч/ю у тебя все отменно, постоянно ржем все с вольных пересказов того и сего.
    А насчет ленивости Иванесс пару раз намекал, и ты сама подтверждала где-то, что ты трудоголик и постоянно чем-то занята. Ни дня без строчки, типа.
  • отредактировано Июль 2015
    Мама успокоилась, у меня сразу тоже соображение и равновесие вернулись. Похоже, я просто заражаюсь ее эмоциональным состоянием. Ну то есть она к этом стремится, но ее нужно ставить на место, нежно, но решительно. Тогда есть шанс с ней как-то взаимодействовать. Бояться, уходить в себя, тем более слушать все, что она говорит -совсем нельзя и никому не на пользу.

    Мне это сложнее, чем брату, т.к. его границы априори больше уважают, а пожелания учитывают. Онжемальчик, блин. Ему можно и дверь на замок, и сказать, чтоб оставили в покое на поработать. А девочка "должна" все слушать и во всем участвовать, как идиотка. Пожизненно до пенсии, ага image

    Так что приходится прилагать тройные усилия, чтоб а) просить, б) повторять 3-5 раз спокойным тоном в) не раздражаться, не испытывать вину, не стыдиться, пропускать мимо ушей и г)возвращаться к первоначальной линии и не давать сбить себя с толку.

    Очень помогало, надо сказать, когда я тренинги вела. Весь этот алгоритм пригождался.
  • Ура, немного поругалась с мамой, от меня отстали image
    Этот проверенный способ никогда не подводит image
    А я вот в итоге просто перестала понимать, чего мне надо. Где мое, где не мое. Где внушенная вина за то, что я одна. А где мне хорошо от этого самой, где плохо.
    Мне кажется, у многих такая путаница.
    Даже при неплохих родителях.


    Мне в мои, кажется, мрачные 15 попалась в руки астрологическая американская книшшка. Кстати, к вопросу о здравом зерне, которое есть везде.
    Там была отличная теория, что 12 циклов - это не только год.
    Это еще и 12 циклов жизни человека, которые каждый из нас проходит. Время собирать камни и время разбрасывать. И если удачно проходить эти циклы вовремя, то жизнь будет осознанна и удобна.
    И там тетенька писала, что вот сначала ребенок слушается родителей и верит им и пытается жить по их правилам-установкам-сценариям.
    Лет так до 12-15-ти.
    Потом у него начинается следующий цикл, пубертат, когда ребенок целеустремленно отбарахтывается в строго противоположную родителям сторону. Не важно, куда конкретно - важно, что в другую совсем.
    А еще потом следующие 12 лет, когда человек берет и рассматривает, чего у него есть. И вырабатывает свои правила, осознает свое удобство, где его границы и его желания, что ему важно, а что вдоль подола. И что-то он берет от родителей, разумеется - потому что ему это пригодилось. А что-то отбрасывает - потому что "не приггггодилась" (с)
    Ну плюс опыт уже есть и можно на него ориентироваться.

    И у нее так как-то логично и спокойно все это было изложено, что я прониклась со страшной силой и перестала париться. Ну да, вот тут делаем ровно наоборот тому, как делали родители. Потому что у нас щас дизайн селезеночный цикл отбарахтывания.
    А потом оно и правда как-то само устаканилось, без напрягов. Вот тут то, что я уволокла от мамы с папой, вот тут бабушкино, вот это сам придумал, про это в книжке прочитал, а вот тут мне просто природно удобно всегда было.


    Что-то ты тут наговариваешь на себя. С ч/ю у тебя все отменно, постоянно ржем все с вольных пересказов того и сего.
    А насчет ленивости Иванесс пару раз намекал, и ты сама подтверждала где-то, что ты трудоголик и постоянно чем-то занята. Ни дня без строчки, типа.
    Да это ж не важно абсолютно image С точки зрения Иванесса я трудоголик. Послушать мою маму - я тунеядец высшей пробы. Истина, понятно, где-то посередине image
    А с чувством юмора плохо, потому что мне чужие шутки редко кажутся смешными. Но это тоже совершенно не важно )))
  • На самом деле, очень хорошо, когда есть человек в соседней комнате, но каждый занят своим делом. Нужная доля тепла мне обеспечена уже.
    Но мама обижается.
    Хотя мне правда нужно поработать, я ж собой работу притащила.
    И еще мне нужно иногда побыть одной, причем внезапно.
  • Мама успокоилась, у меня сразу тоже соображение и равновесие вернулись. Похоже, я просто заражаюсь ее эмоциональным состоянием. Ну то есть она к этом стремится, но ее нужно ставить на место, нежно, но решительно. Тогда есть шанс с ней как-то взаимодействовать. Бояться, уходить в себя, тем более слушать все, что она говорит -совсем нельзя и никому не на пользу.
    А не может такого быть, что она от тебя просто ждет понятной и логичной _для нее_ реакции?

    То есть когда ты с ней мимими и подстраиваешься - она пугается и начинает, как двухлетка, щупать границы.
    А если сразу в лоб дать, то он успокоится и расслабится. Да, будет дуться, но накал непроговоренных эмоций будет ощутимо меньше и дышать всем станет проще.

  • отредактировано Июль 2015
    А не может такого быть, что она от тебя просто ждет понятной и логичной _для нее_ реакции?
    да так и есть на самом деле. Просто она ж максимально затрудняет это действие, пугает, виноватит, обесценивает, оскорбляет. А ты при этом должен сначала вежливо нарявкать, потом выждать, потом не забыть пойти и потетешкаться. Я всю эту последовательность знаю, просто ужасно утомительно ее в голове держать. Иногда вылетает какой-то элемент, ну или просто лень вступать в эту игру, хочется сидеть переводить спокойно, радуясь простому присутствию близких людей. Ну, и потом, я когда давно не вижусь, я забываю этот алгоритм малость. Надо записать, что ли.
  • Хорошо, что это всё как буря - настигает с неизбежностью сезонного муссона, но потом рассасывается на время image
  • отредактировано Июль 2015
    Всё, что после темы сожаления о прошлом -100% не моё, а было заиндючено image в процессе ощущается как свое, но потом скатывается и исчезает бесследно.
  • Вообще, реально неловко. Матушка же меня любит, радуется встрече, сует денег, кормит ухой. И при этом когда она "вибрирует", ее реально невозможно выносить. А не заражаться от нее совсем я не умею, только дверь закрыть .
    Получаюсь свин неблагодарный image
  • Слушай, а пока ты там, попытай маму, не может ли быть так, что ты родилась до часа дня?.. До 13:02, если быть точным?..

    Я все читаю тебя, и меня не оставляет чувство, что что-то не так посчитано.

    Наверное, вот же твой бодиграф, а не то, что там нарисовано. Полностью открытый, без ворот, Джи-центр. Это даже и безо всякой информации от мамы ясно же.

    Может у нее часы сломались?..

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да это ж не важно абсолютно image С точки зрения Иванесса я трудоголик. Послушать мою маму - я тунеядец высшей пробы. Истина, понятно, где-то посередине image
    Одно другому совершенно не мешает, коллега. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • @alira_e_cairan, изучил внимательно твой бодиграф. Да, конечно. Вот так он тебя очень точно описывает, а не то, что было, непонятно чо.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Одно другому совершенно не мешает, коллега. image
    Дак я и говорю - не важно image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!