Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Техника Турбо-Суслик: отзывы и практика

1121315171832

Комментарии

  • Поэтому имеет смысл расписать то, что Вы написали в этом сообщении поподробнее - и зачитать в Авто-машку. И рестимулированный материал, который полезет после этого - тоже зачитать. И т.д. - повторять до тех пор, пока дело не сдвинется с мертвой точки. Тут Ваше упорство Вам в помощь.
    вот с этого поподробнее пожалуйста. За все время проработок, я много раз сталкивался с тем, что заряд с материала уходит, то есть становится просто не важно что и как, но никогда не сталкивался с тем, чтобы
    И после каждой проработки тебя выбрасывает в какой-то совершенно другой, новый для тебя, мир. Вся былая проблематика уходит, и наступает что-то совсем иное.
    вот по опыту своей проработки могу сказать что может быть незначительно меняется отношение, но чтобы кардинально - никогда.
    И т.д. - повторять до тех пор, пока дело не сдвинется с мертвой точки.
    вот я ни разу не сдвигался с мертвой точки мне кажется.
    под этим я подразумеваю, что материал остается тем же, просто переформулируется и всё.
  • В каком смысле - поподробнее?.. Вы хотите, чтобы я наиндуцировал Вам дополнительного ментального материала, поделившись сугубо индивидуальным опытом, который Вы попытаетесь зачем-то "натянуть" на себя, тем самым создав новые заряды?.. Так при таком подходе (когда на каждый пооработанный материал генерируется втрое больше нового - на предмет "а действительно ли тот материал проработался?..") ни о каком "сдвиге с мертвой точки" и речи нет. Пока Вы так будете подходить - дело и будет двигаться еле-еле.

    Вы думаете, Вы что-то не так делаете?.. Вы все правильно делаете. Технически. Из "неправильного" - именно тот подход, что описан в первом абзаце - попытка из ума оценивать результаты, опираясь на результаты других, и из ума же что-то с этим делать.

    Опираться на чужой опыт при проработках - это занятие, по действию проработкам полностью противоположное.

    Я верю, что Ваша невозмутимая непрошибаемость в ряде случаев помогает жить, но в данном вопросе она служит Вам очень плохую службу.

    И пока Вы будете искать объяснения и причины, почему у Вас грунт там, где у других более мягкая почва - ТС у Вас нормально не заработает. Потому, что объяснения не копают. Копает непосредственно копание. И если Вам надо копать дольше и с большими усилиями, чем другим - то их объяснения этого точно никак не ускорят. Потому, что это - Ваш грунт, а не их.

    Вы дошли до психиатра?..

    Или Вы настолько "упорный волевой человек" (ц), что продолжите несмотря ни на что толкать не поддающуюся дверь от себя, вместо того, чтобы попробовать потянуть на себя или покрутить ручку?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • v2kv2k
    отредактировано Декабрь 2016
    дошел до психиатра, которая мне ничего толком не сказала, в духе толи есть толи нет, в то время как в разговоре она мне говорила, что я здоров. В поисках в этих самых интернетах я тоже не нашел тестов и методик однозначно выделяющих норму от болезни. Может Вы сократите мне время гугления и подскажете что мне сказать психотерапевту, чтобы она смогла однозначно определить здоров я или не здоров?
    вообще сложилось впечатление, что меня хотят "развести" на деньги, хотя может это я слишком подозрительный и не доверяю людям
    я спрашивал ее раз пять про "клиническую норму" и свое здоровье-болезнь в духе как определить, в итоге то да, то нет, ничего конкретного. Интернет тоже говорит о том, что однозначно определить норму никто не может и огромное количество людей выдают себя за психов для отсрочки от службы. Уважаемый IvanesS , Вы имеете в виду какой-то конкретный тест или профессиональное мнение одного психиатра или что-то еще? Или сами имеете об этом только общее понятие? Не хочу Вас ни в коем случае задеть, просто после посещения больнички сложилось впечатление, что того о чем Вы говорите, не существует.
  • image
    мои результаты тестирования
    получается может быть что моя "несдвигаемость" результат невыраженной психической болезни?
  • Мм, не существует чего?.. Депрессии? Психических отклонений?.. image

    Ну у Вас, судя по заключению врача, их действительно не существует. В том смысле, что у Вас их нет.

    Мне через интернет не видно, да и не психиатр я - я сделал лишь предположение на основание Вашего собственного описания своего состояния:
    до ТС я каждую минуту мне было плохо и я не мог думать ни о чем другом, как о том, что мне плохо. Сейчас я могу отвлечься иногда. Но все равно до психологического здоровья мне далеко.
    Вы доктору говорили, что Вам каждую минуту плохо, Вы каждую минуту думаете только о том, что Вам плохо, и ни о чем другом думать не можете?.. Он Вам что сказал на это?.. Как объяснил?..

    И заметьте, как Вы уже оперативно повесили на меня ответственность за свое психическое состояние. Как будто теперь я должен с ним разбираться только потому, что что-то посоветовал.

    Если с Вами все в порядке по заключению врача, то может дело просто в этом и есть - что Вы ответственность на себя брать не желаете? Если Вы не тролль, конечно.

    Других вариантов у меня нету.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я смотрю, это всеми нами горячо любимый еще со школы MMPI.

    Какие у Вас показатели валидности с точки зрения непротиворечивости ответов (не помню уже, как этот параметр называется)?

    Если тест показывает норму, а здесь Вы пишете, что Вам непрерывно плохо много лет - Вы либо наврали в тесте, либо врете здесь.
    до ТС я каждую минуту мне было плохо и я не мог думать ни о чем другом, как о том, что мне плохо. Сейчас я могу отвлечься иногда. Но все равно до психологического здоровья мне далеко.
    Как Вам удалось ответить на тест так, что он этого не показал? И зачем?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • только вышел из болезни и могу продлить свою мысль
    во-первых, хочу поблагодарить Иванесс за ответ на предыдущее сообщение, вопреки которому я кажется начал осознавать откуда примерно мои проблемы. во-вторых, хочу поблагодарить Иванесс за то, что он создал этот сайт, который позволил мне понять что у меня происходит так же, как у других сусликов, а что совершенно по-другому. Хоть Леушкин и против того, чтобы "больные" обменивались "диагнозами", поскольку после обмена все начинают применять их на себя и это затрудняет "постановку диагноза отдельному больному"
    в-третьих, прошу "сильно не пинать" поскольку тема моих личных результатов в ТС под большим давлением во мне.
    Когда я решил прорабатываться тс в 2007 году, я прочитал книгу Леушкина и в ней я увидел личную силу за словами, которая присутствует только у тех людей, которые идут "верным" путем, поэтому сомнений начать проработки у меня не было.
    Я вообще стараюсь сначала хорошо "въ...ть"(поработать), в потом уже насладиться результатом своей работы, поэтому сразу без проблем прошел бесплатный ТС. Сравнивая себя с теми отзывами, что написаны здесь, могу сказать, что у меня не было каких-то специфических маятников на каждую тему проработки, маятники всегда были одноообразными и без ярких просветлений, да вообще без просветлений я бы даже сказал. Когда что-то в мировоззрении менялось, это всегда было плавно и незаметно для меня. Так же было очень мало своего материала, может на страницу в неделю, а чаще ничего. А о том, чтобы в проработках выйти на какой-то момент из детства - такого со мной точно ни разу не случалось, ни в бесплатном ТС, ни в платном. Помню разве что сон после кибер-живо, который прояснил для меня, что будучи совсем маленьким, я думал, что я - кот, потому что все большие по размеру(родители, бабушка, брат с сестрой) а мы с котом маленькие. Еще помню как тело в определенный момент стало вонять противно, но потом это прошло. Вот и все мои "тематические" маятники за все время работы с бесплатным тс(сравните со своими).
    В бесплатном ТС мне даже немного нравились маятники, потому что во-первых, то, что стало хуже - значит что-то изменилось, во-вторых - появился элемент управления самим собой, то есть не просто постоянно плохо, а запустил - хуже, не запустил - вполне себе ничего. В-третьих, я эмоциональный человек и то, что многое перестало "жечь" уже открыло передо мной все двери и в моей жизни я многое улучшил. Чисто статистически стало понятно, что ТС работает, что жизнь улучшается, что то, что раньше тяготило, даже не вспоминается. Было очевидно, что надо двигаться вперед.
    В конце 2010 года я занялся платным ТС и фигачил по 4 прото в день - больше не мог, боялся сорваться на кого-нибудь, чтобы меня уволили с работы или вроде того. Сейчас я понимаю, что мои маятники всегда отличались ото всех однообразностью и пассивно-агрессивным настроением, которое я с трудом сдерживал. Я специально сузил круг своего общения, поскольку хотел за полтора года получить все плюшки платного ТС и с "высоты" новой осознанности строить свою жизнь. Фигачил 20 месяцев с только одной остановкой на отпуск, в две недели для поездки по России, все согласно предписаниям.
    Из всех маятников с платным тс я помню всего два: событийный - я нашел золотую цепочку, когда прорабатывал деньги и один раз прочувствовал, как в голове прекратился звон, которого раньше даже не замечал. Типа того звона, который бывает в голове в безветреннем зимнем лесу. Перестал я прорабатываться протоколами, потому что стало понятно, что если практически ничего не изменилось от уже проработанных, то от оставшихся эффекта уже не будет. Все это привело меня в полное замешательство, поскольку результат от такой огромной, тяжелой и долгой работы был минимальным, причины - загадочными, а конечная точка - абсолютно неосознаваемой. Как можно осознать такой глубокий "провал" спокойно и без гнева на себя, у меня это до сих пор не сильно получается.
    Я стал прорабатываться от случая к случаю, ибо материала своего нет, куда идти не ясно, что прорабатывать - не понятно.
    Через несколько месяцев в один самый обычный день, я почувствовал(в течении буквально минуты), как мое настроение неожиданно упало, я почувствовал, что меня гнетет что-то неосознанное. Гнет был неожиданно сильный, не давал улыбаться и думать о чем-то добром. И это был не маятник, так как я не прорабатывался больше двух недель до этого момента. Это было нечто, что совершенно не вписывалось в концепцию ТС. Совершенно и абсолютно.
    Гнет развился с потрясающей скоростью, на следующий день я уже не мог спать, только проваливался в дрему, в которой меня мучили сменяя друг друга кошмары один за другим. Я всеми силами постарался из этого выбраться(проработками, физикой(зарядкой, нагрузкой), химией(L-тирозин)), но толком ничего не помогало.
    Сон более-менее настроился, но гнет в дневное время сжирал всю энергию. Едва хватало сил встать с кровати и начать что-то делать. Было чувство, что есть некий маленький запас сил, но он тает с огромной быстротой, а назавтра запас еще меньше. О радости от чего-то вообще забыл. Было страшно, что что-то внутри расхочет жить и притянет несчастный случай. Жить было в огромную тягость, больше ничего не имело значения. Были ненужными и бесполезными деньги, планы дальше недели бессмысленными, все существование бременем. Задумывался я и том, чтобы покончить с этим, но оказывается это весьма тяжело, даже в таком горьком случае. Силы с днями таяли все больше и коридор сужался все сильнее. Я понимал, что долго так протянуть не получится, жить так всю жизнь это беспросветный ужас, а выхода нет. Я думал, что я что-то нарушил в психике посредством ТС и теперь меня ждет энергетическое/эмоциональное истощение и смерть. Все это длилось около ста дней. В такие моменты, как ни странно, помогает чтение всех тех людей, с кем жизнь обошлась еще жестче - Ефросинья Керсновская, другие из ГУЛАГа, психические больные, которые выкарабкались. Я решил, что если ТС и завел меня сюда, то он же может и вывести и завел номер папки, куда складывал проработки и назвал 001, следующий день с проработками - 002 обещая себе, что еще до того момента, когда это число станет 999, я выкарабкаюсь. Сегодня это число 571.
    В один из особо тяжелых дней, я почувствовал, что чувство гнета в груди переполняет меня и, будучи уже без сил, я в отчаянии смирился и пошел навстречу этой боли. В течении минут боль начала приобретать очертания и неожиданно сложилась во фразу, допустим, это была фраза "ах ты гребаный мудак". После того, как фраза осозналась, боль мгновенно ушла вместе с гнетом, мучившим меня столько времени, оставив за собой свободное течение эмоций в теле. Получается я напрямую из тела осознал ключевую фразу какой-то проблемы, которую(проблему) даже не осознал. Вот такими оказались мои врата в подсознательное. Погуглив "прочитать фразу из тела" или "слышать тело" я не нашел толком ничего из этого делаю вывод, что если кто-то и пользуется подобным, то ничего не писал об этом в интернет. Смена состояния была разительной. Из угасающего в агонии, до обессиленного, но наполняющегося энергией. Это и немудрено. Любой глюк - всего лишь закрытый контур нейронов, которые возбуждают друг друга впустую, нарушая нормальное течение процессов, которые проходят по этим нейронам. Закрытый контур нейронов действует на весь организм и на тело тоже. Тело осознает его и реагирует болью. И через тело возможно считать сам "глюк", который и стал основой самовозбуждения нейронов. А после осознания какие-то механизмы саморегуляции разрывают контур возбуждения, нормализуя процессы. Я конечно же полирнул "ах ты гребаный мудак" и производные ТС, что еще усиливает эффект, но 80% дает здесь простое осознание фразы. Причем у меня не вспоминается ничего из сопутствующего фразе, только фраза и темнота кругом.
    Поправившись от своего "гнета" я конечно же запустил этот механизм себе во благо, прочувствуя сигнал в теле и считывая фразу. Добился в этом направлении некоторых успехов, однако эффективность очень далека от постулируемой у ТС. За одну медитацию(около 2 часов, дальше выматывает) считывается от 1 до 4 "ключевых" фраз, осознание каждой из которых может давать как нулевой эффект, так и полсуток "парения на крыльях"(такое у меня было наверное только дважды).
    Сейчас, меня все так же преследуют ощущения в теле, но они так глубоко, что я не могу их больше осознать, считать с тела. На осознание последней фразы ушло около 2 мес. Телу нужно очень много времени, чтобы сфокусироваться на новой фразе. Но на сегодняшний день для меня не существует более эффективного механизма доставки качественного материала из подсознания. Я ищу такой способ.
    Говоря что ТС не работает, я имею в виду только одно суслика, которого знаю - себя. Имею в виду, что за столько лет я не избавился от психологических проблем, хотя хреначил как проклятый. Я осознаю, что таких, как я мало, но они есть.
    Я так понимаю сейчас, что у тех, у кого есть "тематические" маятники(воспоминания из детства, болезни из детства) и лезет "свой" материал целыми историями, у них и будет все хорошо с ТС. Я бы это назвал некой связностью сознания, чтоли. А для людей типа меня, нужен способ, как эту связность достичь. Возможно, химическим образом. Я чуть подотойду от всех своих историй и, возможно, начну пробовать на себе, хоть и боязно. А пока мне, выражаясь словами одного киногероя, "очень хочется жить и ...работать. Да, работать."
    Благодаря этому сайту я осознал, где я нахожусь в "пищевой цепочке" и это сильно упростило жизнь. Хотя иногда какая-то жесть так и всплывает из подсознания.
    Прошу Вас не удалять это сообщение, так как может статься, что найдется человек, которому оно поможет вернуться из подобного ада.
  • я тут рискну сделать одно замечание, ага, и, кажется, я его уже делала

    первое, что следует убирать из себя, приступая к какой-либо практике - это какие-либо ожидания от практики, поскольку именно они могут свести результаты к нулю или не дать возможности заметить реальные результаты

    спасибо, что написали эту стену текста, было очень познавательно
  • Никоим образом не могу применить Вашу фразу к себе, поскольку никаких определеных ожиданий, приступая к ТС у меня не было. Но Вы сильно не расстраивайтесь, я еще не встречал человека, который сказал бы мне по этой теме хоть что-то дельное, включая Леушкина.
  • JULJUL
    отредактировано Январь 2017
    ваши ожидания, что все волшебным образом изменится, если вы будете достаточно упорны, торчат из каждой написанной вами строчки, простите, и ваши разочарования, что этого не произошло - тоже

    и я как бы не расстраиваюсь, доминирующее чувство в текущий момент - злое любопытство, но думаю, на этом нам стоит закончить, потому что, судя по динамике, следующей фазой может стать переход на личности, угу
  • @jul, а как без ожиданий? Прям совсем?
    В любом случае, когда натыкаешься на ТС, читаешь книгу, утебя возникают какие-то ожидания. Мол, вот это я могутпроработать и моя жизнь станет лучше. А как иначе? Смысл тогда начинать практиковать ТС без ожиданий. Просто ради чтива?
  • image отсутствие желаний-ожиданий image вряд ли кто-нить из нас, бродящих по форуму, достиг такой стадии просветления image
  • Вот-вот
  • вы опять мне не поверите, но в узко конкретной данной области мне это вполне удалось, все, что я испытываю, приступая к очередной практике - это осознание того, что практика сама по себе дает возможность выйти из состояния обыденности и получить некий новый опыт бытия
  • это осознание того, что практика сама по себе дает возможность выйти из состояния обыденности и получить некий новый опыт бытия
    А чем это не ожидание?
  • тем, что это - не ожидание, а больше ничем image
    еще раз: приступая к практике я не думаю, что моя жизнь каким-то волшебным образом изменится прямо сейчас или чуть позже, если я буду долбить достаточно усердно
    грубо говоря, я отслеживаю происходящие изменения, если они есть, и не чувствую разочарований, если их нет, потому что свой кайф я в любом случае ловлю во время практики и от практики

    впрочем, должна признаться, что конкретно ТС я начала долбить в тот момент, когда стало понятно, что типовые способы справиться с тогдашним кризисом не работают, но опять же, кризис у меня был очень сильно обусловленный внешним п....цом, и уж те, кто меня видел живьем и немножко в курсе истории, в курсе того, что у меня были вполне реальные причины для раздрая, с которыми я на текущий момент довольно успешно справилась

    это не значит, что больше у меня вообще нет в жизни никаких проблем и вызовов, это значит только то, что я получила новый навык саморегуляции, вот, теперь пытаюсь поделиться радостью своей, но, видимо, совершенно напрасно
  • больше навыков хороших и разных image
  • Всем привет! Наткнулась позавчера здесь на Турбосуслика, затрудняюсь ответить что меня привлекло, но читая сразу же начала работать. В тот же день запустила всё по первой фазе. А потом, чёрт меня дёрнул, почитать отзывы image И тут же получила жесткий откат. "Зачем? Куда? А что если?" и т.п. Все это было уже в постели, перед сном и покалбасило меня пару часиков без сна точно. + на этом фоне появилось то самое странное чувство, которое у меня в жизни являлось считанные разы - очень тяжело его описать... Как будто то, что перед глазами становиться больше/объемнее/тяжелее и при этом легче/пустотнее оО Чаще всего это руки, в данном случае ещё и планшет. К слову сказать, я никогда прежде не занималась ничем подобным и никакие техники упомянутые в ТС мне не знакомы. Да и состояния "на грани" тоже нет, я вполне довольна жизнью. Мне впринципе интересны какие то состояния, а максимум от чего хотелось бы избавиться это от своей зоны комфорта (обида). Спала плохо. Хотя у меня вообще нет возможности продолжительного сна (маленький сын любит пить по ночам). На следущий день появилась боль в горле (сразу вспомнился добрый молодец из начала темы) и желание ничего больше не прорабатывать, но и не отключать Турбо-живо, из серии - посмотрим, что будет. Обсудив вечером с мужем, ушли страхи и решила таки продолжить. На ночь запустила десяточку в слив и столь ко же в обработку. Сегодня горло болит конкретно, хотя нет никаких сопутствующих признаков болезни. Захотелось вот поделиться, уж очень у вас тут теплышко image
  • Мне впринципе интересны какие то состояния, а максимум от чего хотелось бы избавиться это от своей зоны комфорта (обида).
    Вы, если/когда первую фазу пройдете - можете сразу и перейти к выписыванию и проработке своей желаемой проблематики - а там уж увидите, потянется за ней что-то еще, или нет.

    Хотя вот отзывы тоже лучше проработать, как до Авто-Машки доберетесь. А то напугали они Вас почем зря. image От этого маятники как раз и усиливаются.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Март 2017
    Что касается внутреннего сопротивления и самосаботажа - это будет всегда. Это - часть работы. Структура личности не хочет меняться, проблемы и прочие демоны не хотят быть изгнанными с насиженного места.

    Поэтому, если есть мотив делать - нужно просто делать, и всё, не обращая внимания на текущие состояния. Разве что из любопытства - за собой понаблюдать. Ну, а если нет - то после полного прохождения первой фазы можно просто завязать с этим, Потому, что особого бардака внутри Вы ею еще не разведете. Я уже, правда, точно и не помню, в чем она - 10 лет назад это было. Но вроде там же только полярности, люди, и какие-то базовые лежащие на поверхности штуки?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Спасибо за совет, так и поступлю.

    Толи моя впечатлительность сама по себе заставила подсознание заняться самокопанием, толи чудо-суслик действительно работает, да в ого-го каком темпе (хотя может у меня просто непризнанных проблем ого-го, кто ж его разберёт). Сегодня проснувшись обнаружила, что от боли в горле не осталось и следа, зато из носа течёт так, что никакие сосудосуживающие не помогают. Хотя это все фигня.
    Нагрузив любимую подсознанку заданиями, собиралась уже отходить ко сну - как ни тут то было. Проревела 2 часа. Всегда думала и убеждала окружающих, что у меня ужаснейшая память и воспоминаний о прошлом практически нет. Блочила. Осознала, что зона комфорта у меня нихренашеньки не обида, а стыд. Выстроилась цепочка воспоминаний этого чувства начиная с утренника в детском саду. Поняла, почему оказывалась в тех самых ситуациях в подростковом возрасте. Загоняла себя специально же.
    Насколько же это все очевидно.
    Муж спит, а выговориться надо было - спасибо тебе интернет. И тебе спасибо!
  • Прочитал книжку… ну я прям не знаю. Вы всерьёз всё это пишете? И десятикратное повторение фразы “Любовь - ненависть - слив” на самом деле изменяет вашу реальность?

    У меня ощущение что весь этот тред — розыгрыш, растянувшийся на 15 страниц =) Не сочтите за провокацию, у меня правда когнитивный диссонанс
  • У меня ощущение что весь этот тред — розыгрыш, растянувшийся на 15 страниц =)
    Вы, вероятно, еще не успели заметить, но у нас тред-розыгрыш растянулся на весь форум)
  • на весь мир длиною в жизнь image
  • Более того, я уже кому-то писала, что по моим наблюдениям, форум юмористический image
    image image image
  • Я уже кому-то писала, что здесь филиал камеди image
  • отредактировано Март 2017
    @Frank, этот топик - для отзывов тех, кто реально практикует суслега. Для теоретиков - соседний топик. image Ответил Вам там.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Март 2017
    Книжка попахивает обычными афирмациями. И по сути должна так и работать. Я слабо представляю, что должно получится в итоге. пока практикую неделю, особых перемен не замечено. Однако есть некоторые нетипичности. Я стал спать много и крепко. я итак хорошо сплю, это не плюс, просто ощущается. Вырубаюсь на раз и по 7-10 часов каждый день, не просыпаясь ни разу, сплю как убитый.
    В связи с этими сливами, прямо в момент повторений вылезает очень много воспоминаний-ощущений. Не совсем воспоминание картинкой, а такое ощущенческое телесное воспоминание. Перевспоминались почти все женщины, которые меня интересовали.

    Весь этот эффект пока прекрасно ложится на эффект плацебо, так что сейчас говорить о рабочести техники рано, но если вдруг что вылезет, я скажу.

    Загружать сливы и эмоциональные тригеры очень скучное занятие. Оно меня фактически бесит. Благо дело, я ничего автору не должен и ему хватает ума на каждой странице это мне напоминать. Иначе б выкинул такую подачу к чертям. Будут мне тут еще авторы указывать, что я должен. Современную бизнесс-литературу ненавижу именно по этому признаку. Да, и аналитики ДЧ часто этим грешат. Надо на обработку поставить фразу "никто никому ничего не должен", чую тут заряд у меня имеется. image
  • отредактировано Март 2017
    Книжка попахивает обычными афирмациями. И по сути должна так и работать.
    Не вполне, но "щас не об этом".

    Обожаю формулировки типа "это напоминает банальный синхрофазатрон". image

    А если я Вас спрошу, понимаете ли Вы, что такое аффирмации и как они работают - Вы скажете: "Ну это - самовнушение, внушение себе чего-то многократных повторений", - да?

    А я спрошу, ок, а что такое самовнушение, и как оно работает?..

    И т.д.

    Ум очень часто удовлетворяется объяснениями, ведущими всего на две-три ступеньки вглубь, и уже думает, что что-то "понял" - хотя на деле просто уперся в какую-то аксиому, успокоился, и дальше не копает. Знаете, как у ребенка: "Мам, откуда берутся дети?" - "Из животика" - и ок, на несколько лет дополнительных вопросов больше не возникает.

    Зато через какое-то время это явление уже начинает казаться уму "обычным" - несмотря на то, что по факту он его вовсе не понимает.

    Так же и с аффирмациями - ведь даже такой примитивный метод работы с подсознанием ум не способен понять в принципе, поскольку методы работы с подсознанием в целом лежат над плоскостью ума (иначе они б не работали). Но несколько лет на глаза попадается книжка какой-нить Луизы Хэй - и вот уже на аффирмации клеится ярлык "обычные". image

    Так и ребенок из примера уже может покровительственно сказать приятелю: "Дети берутся из живота, ты чо, не знаешь, это же общеизвестно!" А что общеизвестно-то? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Март 2017
    Вот докопаться-то любите. "Обычные" - в моем случае означают то, что я для себя принял, как неработающую практику (обычное = не интересное). Конечно, вглубь работы с аффирмациями я не погружался. Может для кого-то это сильная мощная практика замены одних шаблонов сознания на другие, но для меня такая подмена представляется как замена значка у машины с лады на ауди. свои тех характеристики машина все равно не изменит, как ты ее не называй.

    У суслика погружение чуть более глубокое. Но оценить его пока не представляется возможным. Это была первичная поверхностная оценка, которая будет со временем дополняться практическими нюансами, если они, конечно, будут. Но вот так с порога ощущения от техники, как от игрушки как раз. И только наличие положительных отзывов и кое-какого внутреннего интереса позволяет мне с ней играться.

    П.с. я ее не критикую. Работает ли она я не знаю. Но чувства вызывает смешанные. С одной стороны звучит, как совет от продающего гуру, с другой вроде как и не безосновательно
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!