Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Разговорная №5

1101113151640

Комментарии

  • Поругалась с теткой в магазине. Она споткнулась о мою корзину и стала на меня орать.
    Я же в ответ с полнейшим равнодушием ей вежливо хамила, перемежая это дело тихим незлым матом.
    По опыту, в том числе собственному, знаю, что когда ты равнодушен к человеку во время спора или ссоры, это больше всего бесит, до срыва крыши.
    Ну, когда она уже почти совсем решила меня бить, я показала ей на камеру и скрылась за стеллаж )
    Вот так мы развлекаемся image
  • И вообще решила я ни перед кем не извиняться больше никогда в подобных ситуациях. Сама споткнулась - сама дура.
    Мир жесток image
  • С башорга:
    " - Надо ввести такое погодное явление, как питер. Жара, мороз там и питер)
    - Ага. С юга к столице приближается санкт-петербург, на севере страны местами небольшой питер, ночью возможен ленинград..."
  • В испанском фильме парня, которого зовут Херо, в переводе зачем-то назвали Джеро. Ну все равно же слышно под озвучкой, а.
  • Интересно, почему бы это, а?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Понятия не имею image
  • отредактировано Август 2015
    Это риторический был вопрос. image По-моему, как раз понятно, почему. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Расскажу-ка я вам анекдот. Не столь прекрасен в нем конец, как собственно процесс:

    Посетитель: Здрaвствуйте, доктор. У меня проблемы.
    Доктор (пишет что-то в истории болезни): Присaживaйтесь, голубчик.
    Рaсскaзывaйте.
    Посетитель: У меня... погaсший взгляд. И дергaется прaвое плечо.
    Доктор (продолжaя писaть): Вaлерьянкa и две тaблетки пофигинa нa ночь - и кaк рукой, кaк рукой.
    Посетитель: Ночaми мне снится, что я строю подземные пирaмиды в Тоскaне. Меня стрaшно беспокоит сохрaнность фресок и поведение связующего рaстворa в контaкте с грунтовыми водaми.
    Доктор (поднимaет глaзa): Что вы говорите. А чем aрмируете фундaмент? Очень рекомендую скрученные по четыре кaленые прутья, векaми, знaете ли,обкaтaнный прием.
    Посетитель: Доктор, что-то идет не тaк. Нa определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все словa нa вывескaх и aфишaх, зa которые цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не рaзговaривaет со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит нa меня взглядом бaлрогa, целящегося в Гэндaльфa кончиком бичa.
    Доктор: Кaкой, однaко же, нaчитaнный зверек! Вы не пробовaли дaвaть ему русскую клaссику?
    Посетитель: Доктор, я чувствую и понимaю женщин.
    Доктор (роняя очки нa стол, вполголосa): Оп-пaньки...
  • Почему-то Арта представила, когда читала image
  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а чо это так страшно воет на улице, а? сирены какие-то хором. пугаюс.
    это только в нашем раене или еще у кого? image
  • отредактировано Август 2015
    нашла.
    В Петербурге сегодня пройдет комплексная техническая проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) на случай возникновения угрозы или ЧС, в городе будут реветь сирены и вещать громкоговорители, а на радио и телевидении прозвучит голосовое объявление, предупреждает Смольный.
    http://saint-petersburg.ru/m/spb/old/319644/
  • у меня щас орало. никто особо не подорвался искать бомбоубежище. интересно, ну а вот реальная тревога будет, и чо. все так же останутся сидеть перед компами и максимум поинтересуются, опять что ли проверка? и толку от этих проверок? image
  • там еще мужик в рупор орал. типо оповещение о начале и конце проверки. видимо предполагается, что текст должен быть слышен и понятен. но я не разобрала ни слова при всех открытых окнах. так что не поняла, в чем дело, пока не погуглила.
  • у нас никто не орал, только выло
  • У нас тоже орало. Я была в укромной комнатке, практически в убежище)
    И думала, что это у соседа что-то типа будильника.

    Пока только орут, а ведь могут и в подвал начать гонять image
  • там суперлуние
  • там суперлуние
    Ну да, луна здоровенная такая и небо ясное. Клево.

  • Чуваки меняющие трубы не пойми какой народности. Симпатичные для таджиков, крупноваты для турков ( да и вряд ли турки пошли б на такую работу)
  • Чуваки меняющие трубы не пойми какой народности. Симпатичные для таджиков, крупноваты для турков ( да и вряд ли турки пошли б на такую работу)
    Ты даже не представляешь, на какую работу могут пойти турки image . А таджики бывают вполне себе симпатичные, как и узбеки. Можно попробовать по языку - если там какое-нибудь "лар" и "де" постоянно в окончаниях слов проскальзывает - носители тюркского языка.

    Ну или по счету:
    - бир, ики, юч, дерт, беш - тюркский язык (турецкий и азербайджанский - дерт, узбекский - тюрт);
    - ек, ду, се, чар, пендж - таджикский.

    Можно попросить посчитать до пяти и определить image .
  • ну вот старший их, Роман, который симпатичный и с кудрями и с которым я переговоры вела, как раз мне показался на турка похож. не знаю почему, я с турками вроде не особо сталкивалась. image но может и узбек. а те двое, что помельче, по-моему вполне могут быть таджики.
  • Может, молдаване вообще? Может, спросить, мол, откуда вы, ребята?
  • Ыыыы. Приходи чтоль в гости
  • отредактировано Август 2015
    не, вроде не молдаване. явные признаки азии, и язык грубый, дыр-пыр всякий, но я не вслушивалась специально, пока Хельга не написала приметы. а щас они молчат image
  • Я прочитал хельгины приметы трижды. Понял, что ваще не секу нюансов.
  • отредактировано Август 2015
    Я прочитал хельгины приметы трижды. Понял, что ваще не секу нюансов.
    Млин :\"> . Я-то все время забываю, что через слово по-узбекски начала понимать только после выучивания турецкого. А фарси местами близок к курдскому, который немножко учила в свое время, да и на фарси несколько фраз знаю. И мне все время кажется, что все так понятно они говорят image .
  • О-ооо
    Бакинец: Бред, не вешайте мне лапшу - я бакинец.

    А.А.: Да, я вас, бакинцев, знаю хорошо. Признаю ваше право ими быть. Но я сам к этому привидению, гибриду и продукту советского прошлого не имею никакого отношения. Я турок. А вы динозавр, который находится на стадии вымирания.

    Бакинец: Никакой вы не турок. Вас отуречили. Вы потомок христиан-албанцев. Не стыдно вам перед своими предками?

    А.А.: Никакой я не албанец. Я знаю свою родословную и знаю, что я происхожу от турецких предков. И вообще, перестаньте повторять псевдонаучные теории некоторых идеологов, которые пишут о том, что будто бы турок на самом деле нет. А все турецкие народы на самом деле отуреченные. Это просто глупости.

    Бакинец: Да, будьте хоть кем хотите, это тоже ваше право. Но тогда прекратите считать Низами Гянджеви своим поэтом, а Моисея Каланкатуйского своим историком. Пойдите и найдите таких людей среди ваших турецких предков, если сумеете.
    image
  • Боже,зачем я полез в эти национальные вопросы? image

    А.А.: Имея такое великое прошлое такие, Бакинец хочет, чтобы мы с вами все это забыли и стали албанцами или бактрийцами. Вместо великой истории хотят навязать нам местечковое сознание малых племен. У него самого местечковое сознание. Ему величие не нужно, он боится этого. Он привык прислуживать хозяевам – раньше советским, а теперь американским. Такие как он, даже своего родного языка не знают и стесняются на нем говорить. Но они обречены на вымирание. Турок всегда будет помнить, кто он есть и какое у него прошлое.

    Узбек: Да, это так. У нас тоже такие есть. Но меня удивило, как легко вы разбрасываетесь предками, чьи имена прославили ваш народ. Ведь Низами сложно даже с кем-то сравнить, его язык настолько прекрасен! Неужели вы готовы отказаться от его"Лейли и Меджнуна", "Хосров и Ширина" только из-за того, что он писал на фарси?

    А.А.: Я последователен. Если человек не писал на турецком, то значит, мне трудно назвать его своим классиком. Представляете, если бы Лермонтов писал на английском, то, как он был бы русским классиком? И не одним Низами мы богаты. У нас столько материальной и духовной культуры, что проблема Низами не актуальная. Его можно и отдать.

    Кстати, сейчас тоже есть такие, которые не пишут на родном языке. Пусть они знают, что в этом случае они будут принадлежать к тому народу, на языке которого они творят. Дело не в крови, а в духе. Я считаю, что люди, игнорирующие свой родной язык и творящие только на других языках, не являются нашими. Другое дело, если они творят на своем родном, а также и на других языках.

    Узбек: Но я своими классиками считаю не только тех, кто писал на тюркском. Авиценна или Бируни тоже не писали на тюркском. Они писали или на фарси или арабском. Но они мои классики.

    А. А.: Я честно скажу вам, что считаю вас, узбеков, в споре с таджиками за Авиценну и Бируни, не правыми. Если Авиценна или Бируни писали не на тюркском, а персидском, то вряд ли можно серьезно рассматривать ваши претензии на них. Отдайте их таджикам, зачем они вам? Они ведь действительно таджики. Нехорошо присваивать чужое. Разве нет у вас своих тюркских классиков? Достаточно вам Алишера Навои. Если мало, то берите и наших Физули, Насими, Видади, Вагифа. Они все писали по-турецки, а значит они все наши общие – и наши, и ваши.

    Тенгри каждому народу дал свои преимущества. Туркам Он дал военную славу, славу имперского народа, народа завоевателя. Вот скажите, у кого еще есть такая мощная личность, как Тимур? У вас также есть великие Бабуриды –завоеватели Индии! У вас есть великий ученый Улугбек! Разве не достаточно вам, узбекам, таких великих людей? Турки больше делали историю, а другие ее записывали. У турка не было времени писать "Канон врачебной науки". Но попозже турки все же дали миру деятелей науки и искусства. Вот их и считайте своими. А остальных отдайте их хозяевам. Вы и без Авиценны велики.

    Грузин: Сталин сказал – Низами азербайджанец. А Партия не ошибается в таких важных вопросах. О
  • У меня иллюзия, или вот эта страсть к национальной идентичности характерна больше для восточных народов? Откуда это вообще? Что оно дает, кроме ощущения причастности к богоизбранной стае?
  • от поляков слышала, с такой же страстностью. мне казалось, это специфика маленьких народов, там люди держатся друг за друга и у них прям радость узнавания при встрече с каждым человеком своей крови. ну или гоняемых, типа евреев.
    но турки ж не маленький народ. у них тоже есть?
Эта дискуссия была закрыта.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!