Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Центр Джи (G)

1568101118

Комментарии

  • Кстати, гугл говорит - Идентифика́ция (лат. identificāre — отождествлять) image
  • в определенную голову мыслеобраз не впихнуть, а из пустой - не выпихнуть image
  • «Я-концепция» («Я-образ», «Образ Я», англ. one's self-concept, а также: self-construction, self-identity или self-perspective) — система представлений индивида о самом себе, осознаваемая, рефлексивная часть личности.
    Википедия
    для Вас отождествление и идентификация - одно и то же?
  • Если это мне ,то да, для меня единый процесс.
    Сегодня есть время погуглить, самое первое, говорит википедия это:
    Идентификация — установление тождественности неизвестного объекта известному на основании совпадения признаков; опознание.
    Устанавливание тождественности путем отождествление.
    Идентификация(отождествление)
    :\">
  • Боюсь, тогда мы не найдём общий язык.

    Засим откланяюсь, всем благ.
  • И Вам спасиб за диалог :\">
  • отредактировано Апрель 2017
    ладно, бох с ними, с терминами. возможно, какие-то мыслеобразы дошли, пробую уточнить.
    Парит нечто ,Я визуально вижу,проявляю интерес,концентрирую внимкние на обьекте(визуальное вщаимодействие)
    угу
    ,начинаю идентифицировать - включаю мышление (знания,познанное мной),
    в данном случае, вы начинаете перебирать каталог знаний, чтобы отыскать схожесть нового объекта с уже известными вам (находящимися в вашем каталоге). это понятно
    что есть мое Я,тоесть идентифицирую свои знания(себя)с парящим обьектом ,схожесть моих знаний по признакам с парящим обьектом- есть птица,сошлось
    ,

    вот это совсем не понял :/
    откуда вдруг возникла тема "что есть мое Я"? она возникает у вас ежесекундно? при каждом вашем пересечении с любыми объектами окружающего вас мира? как вы можете отождествлять себя с любым объектом? как это происходит? что именно происходит?
    дале по другим признакам сличаю мои знания(тоесть все тот же процесс идентификации себя и обьекта)-идентифицирую как альбатрос, все это есть идентификация себя с обьектом парящим. Так как все это происходит с Вами,тоесть Вашим Я.
    это тоже звучит несколько странно. т.е. вы постоянно всматриваетесь в окружающий мир с вопросом "а не я ли вот это?" т.е. вы допускаете, что ваше "я" существует вокруг вас и может быть любым камешком на дне океана (да и океан тоже может оказаться вами)? где я не понимаю? image
  • откуда вдруг возникла тема "что есть мое Я"?
    Процесс сличения происходит в сознании,сознание в голове, непосредственно в Моей, а все что есть в Моем сознании,все что осознаю это и есть мое“Я” и идентифицирую тоже Я путем отождествления себя(своего Я)с внешним.
    возникает у вас ежесекундно? при каждом вашем пересечении с любыми объектами окружающего вас мира? как вы можете отождествлять себя с любым объектом? как это происходит? что именно происходит?
    Незнаю,но думаю ,скорее нет, напримере той же птицы,только до момента как обратила внимание,скажем на ее крик или приближение,мельтешение, я сидела на скамье и мое сознание было обращено внутрь меня,там проистекают какие то мысли ,я над чем то размышляю(состояние когда вроде глаза открыты,а взгляд пустой, можем говорить- ничего вокруг не замечаю ,задумался,ушел в себя), пока внимание не привлек крик и т.п, вывел сознание во вне и сконцентрировал внимание на парящем обьекте и пошла идентификация.

    Это может странно звучать,но мое Я внутри меня,мое сознание, соприкасаясь с внешнем да идентиифицируется и отождествляется со всем вокруг...
    Вы например вчера, сегодня ехали с работы ,на всей протяженности пути,все ли замечали вокруг,что привлекло Ваше внимание?
    image


  • Это может странно звучать,но мое Я внутри меня,мое сознание, соприкасаясь с внешнем да идентиифицируется и отождествляется со всем вокруг...
    Вы например вчера, сегодня ехали с работы ,на всей протяженности пути,все ли замечали вокруг,что привлекло Ваше внимание?
    image

    Это действительно звучит очень странно, у меня совсем не так, я не идентифицирую себя с объектами окружающего мира. Я не могу при этом определить себя как нечто сформированное, конструкт, и тем не менее, я точно знаю, что я - не птица, привлекшая мое внимание, я - не симпатичный мне человек, я - не мое любимое блюдо и т.п..

    Ваш вопрос странный. Я замечал не все по дороге. Но если что-то привлекло мое внимание, то я это заметил. Имхо, это одно и то же. Как может привлечь мое внимание то, что я не заметил? Или как я могу заметить то, что не привлекло моего внимания?

  • Навал ,что есть Ваше “Я” дайте определение,как понимаете?
  • Нет у меня такого определения image
  • А, про замечал ли и привлекло ли что мое внимание, видимо, два вопроса было.. image

    Сегодня замечал игру света на фасадах, как резко отрисовывало солнце рельеф,. Видел графичность зданий.
  • О чем это говорит? Не чувствовал себя ни солнцем, ни фасадами, ни графичностью.. image
  • Заметил группу школьников, выпинывающих лед из водосточной трубы. Не ощущал себя ни школьником, ни трубой, ни льдом..
  • Заметил, что на входе в метро теперь рамки пищат. Но на них точно так же никто не реагирует.. не чувствовал себя рамкой. Ни включенной, ни выключенной. Мне очевидно, что я - не рамка в метро. Я прохожу сквозь рамку и замечаю изменения. Но я не становлюсь же рамкой.. image
  • Навал, даж не знаю ,чито Вам сказать, понятия у Вас о “Я” нет...
    :\"> как то бессмысленно..
    Но я поняла ,что Вы мне все время напоминаете.
    Был у меня случай клинической отключки(смерти), и вот разум(сознание)отлетает ,как будто в космос,как мерцающая нейронная звездочка, отдельная от тела,души..
    А потом возвращаясь опять в душу и тело,приходя в себя,я еще некоторое время была этим отдельным разумом и только потом соедилась..
    И Вы мне все время напоминаете вот этот “гольный разум”- мерцаяющая нейронная звездочка image
  • Спасибо за диалог :\">
  • Спасибо и Вам :\">
  • отредактировано Апрель 2017
    у меня не определён центр Джи. А у жены определён.

    я не умирал, но баловался с ОС. и раз осознался таким сгутком, без тела. и вокруг были такие же люди. без тел. летали там. а я в панику - а тело то где. в ос обычно там руки начинаешь смотреть и прочее. а тут я в шоке бо совсем никаких телесных проживаний. и вижу себя со стороны и и как обычно перед собой. и в общем захотел назад в тело. и меня понесло по тунелю. лечу смотрю жду. жду. жду. минуты три по ощущениям было. и канал длинный длинный был.

    и вот все ощущения от других тогда полностью совпадают с здесь. так же чувствую их. и я бы сказал что могу ощущать других и сливаться с ними. но я не отождествляюсь с обьектом. я лишь чувствую другой вкус. и могу слегка перенастроиться. если комфортно. вот возле дерева. спиной прислоняюсь. спина включается. тепло побежало и чувствую какое дерево. у нас есть один дубок. воле католической церкви. ему наверно за 100 лет. а по ощущениям молодой весёлый игривый. но так редко бывает. обычно все в себе.

    и Я - это Я. я вот знаю что я вот такой. и если другой человек - то вот такой. на вкус. прилагательными бывает сложно описать. но если тебе надо законектиться то нужно вспомнить именно этот образ.

    и в паре ощущаю именно такое - вместе или нет. рядом или раздельно. я думаю именно энергоощущения. если кто думает о тебе то чувствую это присутствие. этот вкус). по другому сложно описать. в нём все настройки человека. так и типы чувствую. и чем дальше смотрю тем интереснее определять кто есть кто.
  • отредактировано Июнь 2017
    Нашел квартиру мне проектор с неопределенным Джи. У меня неопределенный. Стоит ли туда переезжать? Хочет жениться. Я естсно не хочу.
    Второй проектор с определенным Джи показал место и сказал - лучшее, сам проверил. Стоит ли туда переезжать?
    Что выбрать? второй вариант сложнее- все придется делать самой.
  • Переезжать стоит туда, куда одобряют Ваши внутренние авторитеты - эмоциональна ясность, Селезенка, Эго. А не принимать решение из ума на основании состояния Джи у нашедших квартиры проекторов.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Все моя внутрянка одобряет 2 ой вариант. Но у меня есть еще и свой- 3ий. Он самый перспективный и позволит быть совершенно независимой, максимально свободной и сулит много возможностей. Это расчет от моего ума. И в конечном итоге там я могу повстречать еще ооочень много Джи разнообразных. Но в статье говорится- иди куда ведут. На самом деле я могу совмещать все это. Но придется потрудится. Чем я уже занимаюсь. Хотела проверить...
  • Но в статье говорится- иди куда ведут.
    Любая обусловленность в ДЧ корректна только тогда, когда мы попали под нее из своих Стратегии и Авторитета.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • @IvanesS cпасибо. буду думать. ведь все это произошло ДО ДЧ
  • хм. даже во всякие системы меня кто-то приводит. сама ничего не могу найти. кто-то должен показать и тогда я увижу.
  • отредактировано Август 2017
    Когда рядом с человеком находишься, это именно ощущается. Как целостностный определенный образ. И в этот момент, конечно, не идёт речи о списках характеристик.

    Просто нужно же это как-то словами описать, вот я и привела пример через формы его выражения.
  • Подумал еще про Джи-давление, у меня оно действительно ощущается как давление "соответствуй моим представлениям о том, как правильно жить". С осознанными людьми этого меньше, потому что они адекватнее реагируют на мой отпор. Неосознанные же начинают убеждать меня в том, что именно их способ жизни правильный и что они лучше меня знают, как мне будет лучше, ведь я не могу им четко отвечать по их схемам (вообще четко отвечать на вопросы типа "кем я хочу стать", "к чему я стремлюсь", "кто я"). определенным Джи кажется, что они могут меня направить, и этим помочь (конечно, всегда это делается исключительно "ради моего блага", как будто им известно, в чем мое благо). Такое вызывает во мне новую волну агрессии - это попытка защищать свои границы, потому что любое направление, диктуемое мне извне - лишение меня свободы быть собой. я - не определенный, мне не интересно определяться, мое благо именно в этой неопределенности.
  • Такое вызывает во мне новую волну агрессии - это попытка защищать свои границы, потому что любое направление, диктуемое мне извне - лишение меня свободы быть собой. я - не определенный, мне не интересно определяться, мое благо именно в этой неопределенности.
    Блин, я тоже свирепею, изнутри взрывает моментально.

    image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!