Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Центр Джи (G)

145791018

Комментарии

  • Мои пять копеек. У меня определен. Отношения раньше были похожие с похожими граблями, притягивали похожих людей по похожей схеме. Надо было из себя вырасти не без усилий, чтобы получить отношения качественно нового уровня и удовлетворительные. Поэтому отчасти понимаю, что определенный джи ищет под себя. На мой взгляд, определенный джи не дает отождествиться с отношениями, потому что ты всегда знаешь, что вот это ты, это тебе нужно, а это нет.
  • На мой взгляд, определенный джи не дает отождествиться с отношениями, потому что ты всегда знаешь, что вот это ты, это тебе нужно, а это нет.
    Вот и я так же представляю себе. Во всех отношениях я не пропадаю ни в человеке, ни в самих отношениях какая бы влюблённость или любовь не была.
    а что касается
    Человека с Определенным Джи-центром постоянно притягивают люди с открытым Джи-центром, так как Определённый Джи-центр всегда стремится найти себя.
    то и тут мне понятно. Я в открытые центры Джи смотрюсь как в зеркало, странная метафора, но подходит. И я всегда могу почувствовать, когда чужое направление отличается от моего, хотя при этом я не могу внятно сформулировать своё.
  • image
    Девушки, а как Вы вообще тогда завязываете отношения,вступаете в них?
    Я могу очень ошибаться или не верно понимать тогда, но мне всегда виделось, что при ,так скажем, знакомстве,дальнейшем вступлении во взаимодействие,мы во первых отождествяем себя с другим человеком,а далее с отношениями с ним, т.к концентрируем внимание ,выражаем симпатию,интерес,стремимся сблизиться -это и есть отождествления себя с человеком и с отношениями с ним :\">
    И поиск себя в другом, поиск похожести -это и есть отождествление,нет?
  • отредактировано Апрель 2017
    У нас не так. Понравился человек, сыграли феромоны. С ним становится интересно и приятно что-то делать, ну и всё. Хочется, чтобы приятно было постоянно, так и сближаемся. Любовь как две половинки - не про определенное джи.
  • Тоесть Вы не ищите похожести,себя в другом ,ищете наоборот того с кем себя идентифицировать(отождествить) не можете,потому что он совершенно иной,так получается-это если говорим о личностном Я..
    Но а об отношениях,так или иначе определен или неопределен у человека с которым Вы вступаете во взаимодействие отождествление происходит,так как само взаимодействие (отношения)без отождествления обойтись не может :\">
  • Ну вот мы смотрим на людей и чувствуем: он такой же, как я (очень часто человек того же профиля). Или он не такой же как я. Но мы же стремимся проводить время с теми, с кем нам приятно, а не с теми, кто такие же. Нет отождествления в отношениях. Посмотрите на людей с Крестом Сосуда Любви. У них определены многие из ворот любви в Джи и они стоят в солнце/земле личности/дизайна. Эти люди очень четко знают свои границы и оберегают свое "я" и туда пускают людей очень редко и по исключительному доверию. Это яркий пример, как работает определенное джи. Такое джи в отношениях, пока это нравится и приятно-полезно.
  • Я в принципе не понимаю как это - отождествлять себя с другим человеком. Это для меня то же самое, что ребёнок отождествляет себя с матерью до трех лет...
    В отношениях я всегда чувствую где заканчивается моя личность и начинается чужая. У меня нет такого понятия как "есть я и он - и мы единое целое". Есть "Я и он - и мы две личности которые теперь вместе"
  • Есть "Я и он - и мы две личности которые теперь вместе"
    в данный период времени
  • в данный период времени
    Точно!
  • Ну вот мы смотрим на людей и чувствуем: он такой же, как я (очень часто человек того же профиля).
    Вот это механизм идентификации ментально чувственный(отождествления)себя с другим..
    туда пускают людей очень редко и по исключительному доверию
    Но они же хоть и редко,но пускают,значит идентифицируются с людьми и отношениями .

    Скорее всего Вы ведете речь о том как идентифицируется(отождествляется),например как- дополнение к себе но все же отдельное,дополнение к себе как часть себя,как полное обьединение себя и другого в общее целое Мы и т.д..
    будет и про отношения. Просто каждый это делает по разному.
    Но все же полагаю идентифицируемся (отождествляемся )и с человеком и, с отношеними(находясь в них)в любом случае.

    Говоря - Я не отождествляю себя с отношениями, это все равно ,что сказать я не нахожусь в отношениях(не взаимодействую,не живу ,не веду быти т.д)это чуждое для меня.
    Например ,я говорю Вам - Я не отождествляю себя с русской нацией(здесь Я родилась и только,нет взаимодействия),потому что с детства живу в Германии ,взаимодействую(в любых сферах жизни) и отождествляю себя с немцами.


  • отредактировано Апрель 2017

    Но они же хоть и редко,но пускают,значит идентифицируются с людьми и отношениями .
    Нет. Пускают в себя - признак доверия по принципу я тебе очень доверяю, вот тебе 5 минут, посмотри, какой я есть изнутри. Как в зоопарк ходят. Вы же не идентифицируете себя
    с зоопарком. Я идентифицирую себя только с собой, а не с другими людьми.

    @Sophierousse хорошо написала, что отношения для определеного джи - это два отдельных человека рядом в определенный период времени.


  • @Sophierousse хорошо написала, что отношения для определеного джи - это два отдельных человека рядом в определенный период времени.
    и я подписываюсь. Джи открытый.
    image
  • @Navalmoral я бы сказала, это виток вверх и верный признак отсутствия ЛЯшки в центре. Определенные в ЛЯшке тоже могут отождествляться.
  • • Отождествление - психологический процесс, посредством которого субъект присваивает себе свойства, качества, атрибуты другого человека и преобразует себя - целиком или частично - по его образу. Построение и обособление личности осуществляется посредством (само)отождествлений.
    Словарь по психоанализу. — М.: Высшая школа. Ж. Лапланш, Ж.-Б. Понталис.. 1998.
    Но все же полагаю идентифицируемся (отождествляемся )и с человеком и, с отношеними(находясь в них)в любом случае.
    Если Вы имеете в виду, что установление тождества = установлению схожести и различай между людьми, находящимися в отношениях (просто, сравнил и успокоился), то да
    Но все же полагаю идентифицируемся (отождествляемся )и с человеком и, с отношеними(находясь в них)в любом случае.
    Сейчас могу говорить только за себя, но я - не есть мои отношения. Мои отношения - это результат симбиоза моей личности и личности моего партнёра.
  • @Navalmoral я бы сказала, это виток вверх и верный признак отсутствия ЛЯшки в центре. Определенные в ЛЯшке тоже могут отождествляться.
    как знать.. вроде, открытому Джи не нужно в принципе заморачиваться этими темами, у меня же есть негативный заряд по отношению к симбиотикам и страх поглощения, так что я вполне могу быть в ЛЯшке, но с другого конца image
  • Элори, мы идентифицируем себя со всем к чему проявляем интерес и входим во взаимодействие, такое мое видение .
    Прежде чем пустить в себя,к себе даже на 5 минут, Вы все равно прежде идентифицируете себя с человеком, определите уровень доверия очень/неочень 5 минут,час,день или жизнь,будет зависить от идентификации.
    Я так понимаю, все с чем мы взаимодействуем,природа,обьекты,субькты ,вообщем множество ,со всем этим мы себя идентифицируем.
    хорошо написала, что отношения для определеного джи - это два отдельных человека рядом в определенный период времени.
    Вот, а супруг с определенным джи, иначе- определяет меня как дополнение части себя, а не как два отдельных человека .
  • Natalia81, мне это напомнило, как Вы просили меня найти свое место на Вашей шкале "развитие-деградация". И мне так и не удалось донести до Вас идею о том, что эта шкала не обязательно присутствует как естественный элемент в картинах мира других людей. Сейчас у меня похожие ощущения от Ваших текстов.

    Просто наблюдение.
  • Для меня идентификация - это: дерево - это дерево. А не я - это дерево, потому что рядом стояло.
    Засим откланяюсь, всем благ.
  • Элори, мы идентифицируем себя со всем к чему проявляем интерес и входим во взаимодействие, такое мое видение .
    Я так понимаю, все с чем мы взаимодействуем,природа,обьекты,субькты ,вообщем множество ,со всем этим мы себя идентифицируем.
    Мне кажется, во всех этих предложениях нужно заменить "мы" на "я". Очевидно, это Ваши проекции и обобщения, у других людей это происходит по-другому и границы менее размыты.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Навал, есть естественные механизмы, в независимости от того как Вы,Я и другие к нему относятся, актуальны они или нет, находятся на шкале или нет, является ли естественным элементом или нет-они просто есть,например как механизм соприкосновения внутреннего и внешнего мира в процессе познания через идентификацию,рождается ребенок и первым актом его сознания будет идентификация себя с мамой.
    Но,да, это ни как не мешает каждому из нас относится к нему по разному.


    Элори,спасибо за диалог.
    :\">
  • многие из этих "естественных механизмов" существуют исключительно в Вашей голове :\">
  • @Natalia81 вы можете дать определение "отождествлению", а то создаётся впечатление, что "естественные элементы" мне пока что не свойственны image
  • многие из этих "естественных механизмов" существуют исключительно в Вашей голове
    Это говорит о том , что Вы этого не знаете, не осознаете. Теперь пологаю знаете и это в Вашей голове тоже.


    Sophierousse
    Для меня идентификация (отождествление)это сличение ,опознание,уподобление, по схожим признакам.
    Вы видите птицу альбатроса, как Вы понимаете что это во первых птица, а во вторых именно альбатрос а не пеликан?




  • отредактировано Апрель 2017
    Вижу птицу, сличаю со всем птицами которых знаю, опознаю как альбатроса, Не понимаю, в каком месте я её уподобляю (кому?)
    Для меня идентификация и отожествление - разные слова
  • Sophierousse
    Как Вы понимаете,что такое наше Я?
    Для меня это мое сознание, тобишь самосознание, все то что познанно,познается,чувствовалось ,чувствуется,перерабатывалось моим мышлением и сейчас тоже,весь этот процесс формирует мое Я, и оно проходит определенные уровни (наполняясь),чем дольше живу.
    Вернемся к птице..
    Парит нечто ,Я визуально вижу,проявляю интерес,концентрирую внимкние на обьекте(визуальное вщаимодействие),начинаю идентифицировать - включаю мышление (знания,познанное мной),что есть мое Я,тоесть идентифицирую свои знания(себя)с парящим обьектом ,схожесть моих знаний по признакам с парящим обьектом- есть птица,сошлось, дале по другим признакам сличаю мои знания(тоесть все тот же процесс идентификации себя и обьекта)-идентифицирую как альбатрос, все это есть идентификация себя с обьектом парящим. Так как все это происходит с Вами,тоесть Вашим Я.
  • отредактировано Апрель 2017
    Это всё познавательно, конечно, но на мои вопросы так и не ответили:
    вы пишете: "это сличение ,опознание,уподобление"
    Не понимаю, в каком месте я её (птицу) уподобляю (кому?)
    вы можете дать определение "отождествлению"?
    Еще раз акцентирую Ваше внимание что для меня идентификация и отожествление - разные слова. Поэтому начав приводить примеры с идентификацией вы начинаете окончательно сбивать меня с толку
  • Вы на мой также не ответили, по этому дала ответ,как понимаю это я.
    Темнеменее- уподобление это широкое,можно сказать развернутое,сравнение ,идет в процессе идентификации(отождествлении) себя(своих знаний,чувств и т.д) с кем,чем либо.
    Отождествление- тождество,равенство сличительных признаков. Вернулась к тому же -идентификация(отождествление)-нахождение равенства сличительных признаков.
  • Натали, у вас крайне нестандартное мышление и своеобразное понимание терминов image это замечательно, но оставляет совсем мало шансов вас понять на уровне слов. Шлите мыслеобразы! :\">
  • отредактировано Апрель 2017

    Это говорит о том , что Вы этого не знаете, не осознаете. Теперь пологаю знаете и это в Вашей голове тоже.






    Я даже не понял, что именно теперь должно быть в моей голове
    И не забывайте, у меня полностью определенная голова. И впихнуть туда что-то извне, если оно не в поле моих интересов, практически невозможно image
  • image
    Мыслеобразы послала, а там уже как оно у Вас получиться впихнуть/невпихнуть- дело Ваше image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!