Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Центр Солнечного Сплетения (Эмоциональный Центр)

1356713

Комментарии

  • Добрый вечер!) майка улетная!! очень такую мне надо. Где взять?))
  • Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • спасибо тебе, добрый человек!!
  • Пожалуйста. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "Область Солнечного Сплетения — это источник удовольствия и боли. Это самая мощная энергия по силе своего воздействия. Это самая неконтролируемая и неуправляемая сила, поскольку, в принципе, эта область не является областью Осознанности. Здесь есть лишь потенциал осознанности. Не пробужденные эмоциональные люди выражают эмоциональную волну совершенно хаотично. В то же самое время, это область, которая обладает огромным притяжением. Человек с открытыми эмоциями не имеет возможности переживать удовольствие от жизни, от всего: от секса, от еды, от романтики от искусства.

    Носителями удовольствий, точно так же, как и носителями боли, являются люди с определенными Эмоциями. Эта область создает такое сильное притяжение, в буквальном смысле слова, сексуальное притяжение. Хотя эмоции — не только о сексе, но это притяжение, чтобы как-то пережить удовольствие. Причем человек с Открытым Солнечным Сплетением может чувствовать своего рода вину.

    Одна эмоционально открытая женщина постоянно переживала, что она какая-то бесчувственная, холодная, что ей хочется каких-то сильных переживаний. Естественно, тут есть готовность прыгнуть во все тяжкие только для того, чтобы п е р е ж и в а т ь какую-то драму, сильные эмоции и тому подобное.
    Тут похожий «захват» на селезеночный, только на другом. Тут очень влечет вот эта эмоциональность, переживание эмоциональности. Конечно же, в большинстве случаев Открытое Солнечное Сплетение хочет переживать удовольствие. Оно хочет постоянно переживать радость, надежду, воодушевление, а не боль. Но так не получается, потому что эмоциональная волна идет то вверх, то вниз и приходится принимать обе стороны медали.

    ШАНТАЖ ОПРЕДЕЛЕННОГО солнечного сплетения звучит таким образом:

    Чувствуй так, как я, переживай так, как я, возбуждайся от меня, иначе получишь боль вместо удовольствия, иначе получишь низ моей волны, а не верх.

    Опять-таки, это происходит механически, это не происходит сознательно. Это достаточно сильная история и в ауре с эмоциональным партнером Открытое Солнечное Сплетение как бы получает защиту от эмоций других людей. Все здесь хорошо, пока эмоциональный человек где-то посредине волны, или вверху волны, но когда волна идет вниз, то, естественно, Открытое Солнечное Сплетение амплитудирует ее и чувствует себя в несколько раз хуже, чем определенный эмоционал.

    ШАНТАЖ ОТКРЫТОГО Солнечного Сплетения: я не буду тебя чувствовать, я буду холодным, я не буду тебя отражать, ты не будешь затрагивать меня своими эмоциями.

    ВОПРОС: Как реагировать на низ волны: просто разворачиваться и уходить?

    Нет. На самом деле, это правильно: уходить всегда, когда есть возможность. Открытому эмоционалу правильно уйти, если есть малейшая возможность для этого. Но у нас же ситуации жизненные и волей-неволей вступаешь во взаимодействие — по быту. Вместе покушать или там: «передай, пожалуйста, хлеб», — неважно, по быту. Но когда эмоционал не делает так, как нам надо, или не делает то, что нам надо, вот тогда начинается шантаж.
    Предполагается, что если человек, у которого Открытое Солнечное Сплетение, находится в ауре определенного эмоционала, то он чувствует то, что чувствует в этот момент другой человек. Эмоциональному существу внизу волны несладко. Эмоционалы очень хорошо ее чувствуют, и по-разному чувствуют, по-разному все это бывает, но факт в том, что им не сладко. Неважно, как они при этом себе это все объясняют. Например, они могут себе говорить: «Я себя сейчас плохо чувствую потому, что дождь вместо солнца». Они себе как-то будут это все объяснять, если не знают своей динамики, если не знают механики, но, в любом случае, низ волны — есть низ волны, и когда рядом находится открытый эмоциональный человек, предполагается, что он эмпатичен, что он способен сострадать этой боли низа волны. Когда вместо сострадания эмоционал получает тотальную индифферентность, то это неприятно. Тогда это может служить шантажом.

    Предположим, Открытому что-то надо от Определенного, а Определенный чувствует в это время что-то свое и Открытый как бы шантажирует: ты не сделаешь так, как мне надо, а я не буду чувствовать то, что ты в этот момент чувствуешь. Когда есть честность в отношениях, когда мы способны вытянуть то, что действительно с нами в этот момент происходит, когда мы способны отразить партнера честно, а не путем этой black-mail с ее формулами шантажа, тогда жизнь становится смешной. Это может быть очень смешно и приятно, это тут же разрядит обстановку, и тут же напомнит каждому из нас, что мы такие, какие мы есть, и незачем заставлять другого жить так, как нам хочется, чтобы другой человек жил. Юмор меняет все, и шутка меняет все, и шутки возможны, на самом деле, только, если мы вдруг видим эту механику. Во всех остальных случаях это серьезная драма. Это серьезные страдания, переживания и бесконечная война.

    Бесконечная война Определенных с Открытыми, Открытых с Определенными ( партнеров друг у друга).Пребывать эмоционалу в партнерстве с Определенным Эмоционалом это, действительно, расслабление. После освоения стратегии жизни рядом с Открытым Солнечным Сплетением это будет расслабленная и комфортная история, потому что становится абсолютно все равно, внизу волны, вверху волны, и где находится этот человек — внизу волны, вверху волны. Абсолютно. Есть ощущение, что каждый на своей волне, и все нормально, и нет никаких отражений.

    Когда две открытые эмоциональные области, тут часто может быть такая история….
    Обычно она получается после того, как они наелись эмоций где-то, конкретно настрадались и потом находят друг друга, чтобы отдохнуть, потому что от эмоций нужен отдых! Если Солнечное Сплетение — единственная Открытая область, то это безграничный диапазон совместного исследования всевозможных переживаний — от удовольствия до боли. В объединении это может быть достаточно интересно. Также это кайф от того, что нет этой волны — и слава богу! Никто никого не хлещет по щекам.

    Очень интересно это в Типах может проявляться. То есть, многое зависит от того, какого Типа люди. От всей динамики в целом. К примеру, с Открытым Горлом может быть такая комбинация: в Ложном Я. Генератор с Открытым Горлом встречается с Проектором и это может быть такой нерушимый союз. Со всеми страданиями. У Проектора сфокусированная аура, а что нужно Генератору с Открытым Горлом? Чтобы на нем сфокусировались! Чтобы направили на него свое внимание и тогда есть готовность терпеть все остальные проблемы, сложности, расстройства и горечь.

    Когда Тип с Типом пересекается, то кроме своей собственной темы, в отношения
    привносится тема партнера. Например, когда два Генератора расстроены, они умножают расстройство друг друга. Но в отношения Генератора с Проектором, кроме созидательского расстройства, привносится советческая горечь от того, что Генератор не занят только им, а занят своей жизнью. Тогда Генератор начинает впитывать в свою открытую ауру эту горечь."

    (ц)

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • шантаж image
  • отредактировано Февраль 2016
    На самом деле, это правильно: уходить всегда, когда есть возможность.
    Тоже интроект какой-то. Ограничивающее убеждение.
  • или погрешность перевода image
  • вообще же совершенно не понятно, как жить с таким авторитетом. вот с сакралом просто - есть отклик, ему и доверяй. а тут вроде б авторитет эмоциональный, но ты, блин, эмоциям не доверяй, сиди и жди, когда пройдет волна. а за ней и другая волна. и еще раз, много-много раз. а смысл? чему в итоге доверять-то?? image image image
  • artart
    отредактировано Март 2016
    все самые крутые вещи и переломы в моей жизни сделаны под влиянием эмоции. вернее, на мощной эмоциональной волне. потому что возникает такое сильное желание, которое проламывает любое сопротивление (в том числе и внутреннее, из ума и проч).
  • ну и глупые тоже, конечно image хотя вот глупых больше не под влиянием эмоций, а по разным другим причинам.

    а вот в потоке мощной эмоции я как будто наконец успокаиваюсь, не терзаюсь вечными сомнениями и противоречиями о себе и о мире, а просто воплощаюсь как есть. но это не так часто бывает.
  • все самые крутые вещи и переломы в моей жизни сделаны под влиянием эмоции. вернее, на мощной эмоциональной волне. потому что возникает такое сильное желание, которое проламывает любое сопротивление (в том числе и внутреннее, из ума и проч).
    Мне кажется, то, что ты описываешь - совершенно естественно для человека, у которого Эмоциональный Центр - единственный внутренний авторитет и единственный мотор.

    А из чего еще могут происходить корректные вещи? Не из обусловленных неопределенных центров же.

    Имхо, стратегии - убедиться в стабильности того или иного эмоционального устремления - это никак мешать не должно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм


  • А из чего еще могут происходить корректные вещи? Не из обусловленных неопределенных центров же.
    а если они определились транзитом?
    Имхо, стратегии - убедиться в стабильности того или иного эмоционального устремления - это никак мешать не должно.
    возможно, я как-то слишком буквально или узко читаю этот текст, когда призывают не вестись за эмоцией и ждать, когда "отпустит". не знаю, у меня сильная нестыковка этого призыва с моим личным опытом. я даже не вполне понимаю, что такое "стабильное эмоциональное устремление".. и вроде понятно, что не ведешься же на каждую мимолетную относительно сильную эмоцию. пока не разобрался я в этом, не дается image
  • не ведешься же на каждую мимолетную относительно сильную эмоцию
    мучительно тяжко.
    все самые крутые вещи и переломы в моей жизни сделаны под влиянием эмоции
    Аналогично. Может это тот самый выход из зоны комфорта, который, не идя мы на поводу у эмоций, так и не сделали бы?
  • отредактировано Март 2016
    и вроде понятно, что не ведешься же на каждую мимолетную относительно сильную эмоцию.
    Да нет же. Непонятно. image

    Музика знаешь? image У человека регулярно возникает планов громадьё. Переехать жить туда-то. Уйти в тибетский монастырь. Пойти учиться на того-то. Заняться тем-то. Пойти работать тем-то. Завести блог. Перейти на сыроедение. Вернуться к жене и детям. Найти девушку и уехать с ней в жить деревню. И он с полным серьезом обо всем этом сообщает, как о своих планах.

    Почти НИЧЕГО не довел до логического конца. Большую часть - даже до какого-то серьезного развития. Хотя многое начал делать, а не просто оставил на уровне идей. Настроение сменилось - и бросил. Передумал. Мотив пропал. И так - раз за разом.

    Как ты считаешь - он не ведется на каждую мимолетную относительно сильную эмоцию?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • не ведешься же на каждую мимолетную относительно сильную эмоцию

    мучительно тяжко.
    Тяжко не вестись?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Погоди, вот то, что ты описал, оно и у меня присутствует. разница в том, что я редко начинаю какие-то реальные действия совершать под эти все серьезные планы (у меня размыто "серьезно-не серьезно", я не оперирую этими понятиями), но завожусь-то действительно. и даже могу очень убедительно о них рассказывать. как раз вот этим я в своем детско-подростковом возрасте сильно выносил мозг маме (она, правда, помимо офигевания от такого количества самых разнообразных планов еще и колбасилась от "реальности-нереальности" оных. но это тоже не мои понятия, я ими не особо руководствуюсь).

    а почему я не довожу до реализации, так может просто потому, что я в большей клетке, чем Музик? больше торможу себя усилием воли и рациональными увещеваниями? потому что я больше боюсь взаимодействий с внешним миром и его "нет". возможно, я сильнее с детства напуган этим "нет". да много почему может.
  • отредактировано Март 2016
    Так вот смысл эмоционального авторитета как раз в том, чтобы избежать всей это беспорядочной непродуктивной суеты в действиях. Чтобы подождать, и убедиться, что действительно готов это делать. Или не готов.

    Я не знаю, по какой причине ты не всегда доводишь до реализации. Но делать так - корректная стратегия.

    Я верю, что людям с определенным Сплетением, особенно - в качестве единственного авторитета, может казаться, что эмоции и вызванные ими порывы - это и есть самое главное, истинное, настоящее и корректное по сравнению со всем остальным. И любая попытка не выплеснуть их ПРЯМВОТЗДЕСЬЩАС - это укручивание самому себе крана и наступание на горло. Но вот, по крайней мере, Дизайн постулирует, что при определенном Эмоциональном корректно быть неспешным и вдумчивым. И лично я, по наболюдениям, склонен с ним в этом согласиться.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • по наболюдениям
    Какая говорящая опечатка. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А какие у вас вообще эмоции?
    У меня эмоции, которые реально могут что-то сделать, это гнев, раздражение, ненависть. Остальные, приятные те, они идут фоном и особо не влияют, только на желания, которые вообще не имеют ничего общего с реальностью.

    Прям как про Музика.
  • про эмоции хороший вопрос, может, даже бы стоило отдельную тему открыть?
  • по наболюдениям
    Какая говорящая опечатка.
    image
    image
  • отредактировано Март 2016
    Тяжко не вестись?
    Да. Но именно мимолетные эмоции. Предопределяющие СЛЕДУЮЩЕЕ БЛИЖАЙШЕЕ действие.
    У человека регулярно возникает планов громадьё. Переехать жить туда-то. Уйти в тибетский монастырь. Пойти учиться на того-то...
    Намерение изменить свою жизнь - это уже что-то более обдуманное, а не мимолетное. И такие мысли порой порождают реальные поступки в моем случае. По крайней мере, попытки.
  • отредактировано Март 2016
    Дык иногда в том-то и проблема как раз, что они реальные поступки порождают.

    Жизнь в итоге может состоять из сплошных брошенных начинаний, большая часть которых ни к чему, кроме "опыта", не привели. Купил билет, сделал визу, оплатил гостиницу, собрал вещи - не поехал. Подал документы, поступил, пришел, отсидел одно занятие, понял - не моё. И т.д. А это, блин, жизнь проходит.

    Это, конечно, крайность того, какие вещи может творить с человеком некорректное пользование Эмоциональным авторитетом, не думаю, что у вас так. Но это из реальности, так действительно можно жить, если каждую эмоцию сразу переводить в действие, не обождав. Я это видел.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ну это ж не однозначно "плохо", и жизнь не у всех должна быть целостным проектом. image я вот, например, ничего такого уж ужасного в описанном не вижу, в моей картине мира кудахуже и бестолковее жить в каких-то узко заданных обществом рамках и не рыпаться, например.
  • отредактировано Март 2016
    Забавно..
    Я к идее пережидать цикл эмоций пришла вполне самостоятельно ещё в школе. Если это и ограничивает, то результат, по моим меркам, того стоит. Когда вместо пшика на выходе результат, который потом востребован и применяется годами.

    А в качестве "заповедника" для наблюдений и экспериментов оставила рукоделие, где этим правилом не пользуюсь. Так я, в итоге, постоянно вижу, как именно работает вторая схема, где эмоции не пережидаются, и её результаты и закономерности тоже. И они вообще другие - это как вольер с бабочками-однодневками, практикующими реинкарнацию, и время оборота колеса у каждой своё =)
  • artart
    отредактировано Март 2016
    lacerta, но у Вас хоть ЭЦ и определен, но к Горлу он не подключен, т.е. не требует активного выражения вовне. подключен же он к Корню и тут надо смотреть уже каналы, имхо.
  • artart
    отредактировано Март 2016
    кроме того, при масштабировании может не перенестись один в один, так что не уверен, что это показательно. (это я про "заповедник")
  • Я ничего пережидать не буду. И вообще это искусственное разделение - тут у тебя желание от сакрала, тут от эмоций.
    Впрочем , я непонятно кто, мама-то время подтвердила image image
    А Музик просто раздолбай image
    Хотя...у меня есть одна вполне серьезная тетка, у которой восемь пятниц на неделе...
  • Алира, у тебя он тоже не подключен к Горлу.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!