Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Значение ворот (Дизайн Человека)

отредактировано Сентябрь 2021 Раздел: Ворота (Human Design)

Описание ворот в Дизайне Человека

image

1. Ворота Самовыражения
2. Ворота Высшего Знания
3. Ворота Упорядочивания
4. Ворота Формулизации
5. Ворота Фиксированного Ритма
6. Ворота Трения
7. Ворота Собственной Роли
8. Ворота Содействия
9. Ворота Фокуса
10. Ворота Собственного Поведения
11. Ворота Идей
12. Ворота Осторожности
13. Ворота Слушателя
14. Ворота Силовых Навыков
15. Ворота Экстремума
16. Ворота Умений
17. Ворота Мнений
18. Ворота Корректировки
19. Ворота Желаний
20. Ворота Сейчас
21. Ворота Охотника
22. Ворота Открытости
23. Ворота Ассимиляции
24. Ворота Рационализации
25. Ворота Духа Самости
26. Ворота Эгоиста
27. Ворота Заботы
28. Ворота Игрока
29. Ворота Согласия
30. Ворота распознания ощущений
31. Ворота Лидерства
32. Ворота Непрерывности
33. Ворота Уединения
34. Ворота Силы
35. Ворота Перемен
36. Ворота Кризиса
37. Ворота Дружбы
38. Ворота Воина
39. Ворота Провокатора
40. Ворота Одиночества
41. Ворота Стягивания
42. Ворота Роста
43. Ворота Прозрения
44. Ворота Бдительности
45. Ворота Владельца
46. Ворота Собственной Решимости
47. Ворота Реализации
48. Ворота Глубины
49. Ворота Принципа (Отказа)
50. Ворота Ценностей
51. Ворота Шока
52. Ворота Недеяния
53. Ворота Начал
54. Ворота Амбиций
55. Ворота Духа
56. Ворота Стимуляции
57. Ворота Интуитивного Прозрения
58. Ворота Живости
59. Ворота Сексуальности
60. Ворота Принятия
61. Ворота Мистерии
62. Ворота Деталей
63. Ворота Сомнений
64. Ворота Замешательства

image

image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Про ворота
    В воротах есть три состояния: тень, дар и сиддхи.
    Тени, те части, которые в себе не очень видим. Аспекты этой же энергии канала (недоверие к жизни, страх..), проживаемые на низких вибрациях. Тень нужно принять. После принятия происходит выход в любовь, которая дает дает талант - это Дар. На высшей ступени мы пробуждаемся, теряем себя как личности и становимся проводником божественной Сиддхи.

    51 - тень перевозбуждение, дар инициатива, сиддхи пробуждение
    57 - страх за будущее, дар интуиции, сиддхи - ясность

    Есть описания каналов по генным ключам:

    8 Ворота Содействия. Gate of Contribution
    Гармонические ворота: 1, Ворота Самовыражения
    Канал: 1 – 8. Вдохновения / Дизайн творческой ролевой моделиГорло, Контур Знания

    8 Генный Ключ. Алмаз собственной личности
    СИДДХИ: Совершенство
    ДАР: Стиль
    ТЕНЬ: Посредственность
    ПРОГРАММНЫЙ ПАРТНЁР: 2-й Генный Ключ
    КОДОНОВОЕ КОЛЬЦО: Кольцо Воды (2, 8)
    ФИЗИОЛОГИЯ: щитовидная железа (кадык)
    АМИНОКИСЛОТА: фенилаланин
  • отредактировано Май 2015
    - Механизм действия внутреннего авторитета определяют ворота и линии?

    В общем, не совсем так. Механизм работы ВнуАвт определяет механика центра. Например, Солнечное Сплетение работает в волне, т.е. у людей, у которых этот центр определен в карте будет на постоянной основе вырабатываться эмоциональная энергия, эмоциональная химия и происходить это будет в волне.

    Т.е. эта химия меняется каждую секунду и соответственно человек как бы скользит по этой волне. Условно говоря: вверх по волне до пиковых точек, затем вниз по волне до пиковых точек. И поэтому его видение (чувствование) вещей и принятие решений в моменте всегда окрашено той химией, которая в данный момент выделяется в его теле. И в моменте он видит только малюсенький кусочек своей эмоциональной правды. И поэтому ему нужно пережидать свою волну, чтобы собрать некоторый спектр точек зрения (своих чувств, эмоций) по поводу решения с разных точек волны. Тогда может появиться какая-то ясность.

    Аналогичным образом у каждого центра, который может быть Внутренним Авторитетом в карте (а это в иерархии: Солнечное Сплетение, Сакральный центр, Селезенка, Эго, Джи и отсутствие ВнуАвт у ментальных проекторов и рефлекторов) есть своя механика, объяснимая с биологической и физиологических точек зрения.

    - Линии - это "грань" ворот? Т.е. преломление темы ворот в каком-то из ракурсов?

    В принципе да. Еще можно линии назвать стадиями созревания тех или иных ворот (или гексаграмм). Ворота в бодиграфе поставлены в соответствии с 64-я гексаграммами из древнекитайской книги Перемен (И Цзин). Каждая гексаграмма в своем развитии проходит 6 стадий (линий). 1 линия - фундамент дома (гексаграммы), пол первого этажа, основа, база, сущность, исследование, самопоглощенность, страх, неуверенность, эмпатия, 2 линия - комната на 1-м этаже, проецирование вовне сути гексаграммы, темы отшельничества, таланта, некоторой закрытости, естественности, 3 линия - лестница, ведущая с 1-го этажа на 2-й, темы проб и ошибок, адаптации, установленных и разорванных связей, мученичества, анархизма, открытости, 4 линия - пол второго этажа, темы фиксированности, оппортунизма, дружелюности, сетей, дружбы, усталости, 5 линия - комната на 2-м этаже (ЗРЕЛОСТЬ гексаграммы, на этой линии она по сути завершается), проецирование других людей на 5-ю линию их ожиданий по поводу темы этой гексаграммы, сооблазнитель/соблажненный, спаситель, супер мужчина и суперженщина, паранойя, репутация, сожжение на костре, универсализация и , наконец, 6-я линия - которая представляет собой переход к 1-й лини следующей гексаграммы, это крыша дома, мудрость, отстраненность, оптимизм, поиск идеала и совершенства, ролевая модель, бытие собой...

    Если взять все 1-е линии всех 64 гексаграмм (ворот) то можно увидеть, что они будут во многом похожи, аналогично похожи все 2-е, 3-и и т.д. линии. Эта такая генетическая преемственность.

    В общем, линии Солнца и Земли Личности и Дизайна и формируют профиль. 1/3, 1/4, 2/4, 2/5, 3/5 и т.д.

    - Что определяют ворота и линии?

    Если у вас есть программа ММИ, которая строит рейв-карты, то там есть такая опция - когда бодиграф оказывается вписан в Колесо, Рейв-Мандалу.....там по кругу идут друг за другом 64 гексаграммы, которые соответствуют 12 знакам Зодиака и в общем каждая гексаграмма - это некоторый сектор неба. Например, 3 гексаграмма расположена большей частью в знаке Овна (Астрологическая позиция: 26°22'30'' Овна - 02°00'00'' Тельца)... Внутри этого сектора есть еще 6 секторов - 6 линий. Каждая линия как сектор делится еще на 6 секторов - цвета, каждый цвет - на 6 тонов, и каждый тон на 5 баз. В момент рождения человека каким то образом планеты (Солнце, Земля, Луна, Меркурий и т.д.) находились в каких-то секторах неба...Т.е. допустим мое Солнце Личности находилось в 22-х воротах (гексаграмме), 4 линии, 2-м цвете, 4 тоне, 3 базе...

    Понятно, что чтобы сделать такой расчет, нужно очень точно знать время своего рождения. Аналогичным образом, программа делает расчет для всех планеты со стороны Личности и Дизайна. Каждая гексаграмма соответствует воротам бодиграфа. Например, упомянутая 3 гексаграмма - это 3 ворота в Сакральном Центре, 22 гексаграмма - это 22 ворота в центре Солнечного Сплетения.

    Таким образом, все эти активации (нахождение Планеты со стороны Личности или Дизайна в каких-то воротах) переносятся на бодиграф. Например, Солнце в 3-х воротах - закрашивается половинка канала, если с другой стороны, т.е. в 60-х воротах (находятся в Корневом центре прямо напротив 3-х ворот) находилась бы какая-то планета, то образовался бы канал, а любой канал делает центры, которые он соединяется, определенными, т. е. зафиксированными в том, как они работают. И соответственно человек с каналом 3-60 автоматически - генератор, т.к. Сакральный центр определился.

    Гексаграмма (ворота) - особый род энергии кого-то конкретного центра. Например, известно, что Солнечный центр - это мотор, который в волне производит эмоциональную энергию. В Солнечном Сплетении 7 ворот и все они будут производить эмоциональную энергию, но естественно, что каждое по разному. Каждые ворота отвечают за какой-то кусочек всего этого огромного аспекта - Чувства и Эмоции. И энергия будет иметь свои качества, нюансы. Скажем, то какие эмоции и чувства будут продуцироваться 49-ми воротами довольно сильно отличается от эмоциональной энергии 22-х ворот, или 36-х...
    Соответственно линии - качество развития гексаграммы. Еще более узкий аспект, например, тех же индивидуальных эмоций, продуцируемыми 22-ми воротами, волной 22-х ворот...

    Если идти еще глубже, то каждая гексаграмма (ворота) соотносятся с генетическими кодонами ДНК. Например, 22-е ворота, ворота Грации, дизайн Открытости, давление выражать свои эмоции, группа генетического кодона - пролин.
    3 ворота - Трудности в начале, Дизайн Упорядочивания, группа генетического кодона - лейцин.

    - Какова роль подвешенных ворот? Не уверена, что правильно рассуждаю, но мысль такова - подвешенные ворота могут соединиться с энергией другого человека, и тогда канал заполнится. Это так? На что это может повлиять?

    И спящие, и подвешенные ворота иногда сравнивают с такими антеннками, которые рыщут-ищут свою вторую половинку, чтобы соединиться с нею, чтобы образовался канал и качество ворот проявилось бы...

    - Про потоки, которые проходят через селезенку, хотелось бы понять. Вы не могли бы пояснить, как это может проявляться в жизни? Я так понимаю, что важно, через какой канал определена селезенка, т.к. в ней мой ВнА. Если она определена через "коллективный логический канал Суждения, Дизайн Ненасытности, поток Вкуса" ,то что это значит? То есть как это может проявляться в жизни?

    У нас есть 3 центра осознанности в бодиграфе. Место, где мы можем осознавать себя напрямую. Это Селезенка, Аджна и потенциальный центр осознанности - Солнечное сплетение.

    Через эти центры идут потоки осознанности. Они связаны с контурами: Индивидуальным, Племенным и Коллективным.

    В общем, они проявляются в жизни конечно. Допустим, у меня определен канал 54-32 - он является частью племенного потока осознанности, идущего через Селезенку - поток инстинкта... Это значит, что моя Селезенка в большей степени инстинктивна...Что у меня есть инстинктивное чутье на то, что может принести успех в бизнесе, в предприятии, а что потенциально грозит провалом. 32-е - в них живут инстинкты по этим вопросам. Любые ворота Селезенки обладают величайшей осознанностью, спонтанным мгновенным знанием, позволяющим выживать, наши самые древние механизмы выживания...

    Скажем, а у Вас Селезенка определена каналом логического контура, контура Понимания, и это поток Вкуса... Это не инстинкт, и не интуиция. Это Вкус. Знание мгновенное и спонтанное насчет того, что будет работать, а что требует исправления... Ваш личный вкус. Он связан с пониманием того, что такое совершенство и стремлением сделать вещи совершенными, надежными, красивыми... И ваш вкус в моменте может работать по принципу: нравится или не нравится. Вкусно это выглядит или нет. Надо ли что-то критиковать и исправлять или нет, чему стоит возражать, а чему нет.

    Источник: humdes.ru
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2016
    Это "потанцевальный" пост, в котором когда-нибудь будет очень интересная и важная информация про ворота.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Декабрь 2015
    Памятка.
    Что значит, если есть лишь половина канала в определённом центре(подвешанные ворота)?
    Это значит, что активированные ворота активны всегда, т.к. центр определён; значит есть постоянно работающие темы, определяемые этими воротами. Целые каналы - представляют собой жизненные силы, энергию как таковую. Всё остальное - является потенциалом.

    Если ворота активированы в неопределённом центре, то их называют спящими. Они не активны, пока не определится центр (через транзиты или аурой других людей).
    Если в Открытом центре (любом) вообще нет активаций - это значит, что нет тем для проживания. То есть, вы не привязываетесь к энергии человека. который определяет ваш центр Эго или любой другой. Если активация есть (половинка канала) - то вы "цепляетесь" к энергии "недостающей" половинки.

    Если центр абсолютно открытый, то есть, нет никаких висящих (подвешанных) ворот, то отражение идет без личной привязки к конкретным темам . Если есть активированные ворота, то отражение идет через эти фиксированные темы. Просто висящие ворота являются неодушевленными, но это невероятно мощные крючки, это рецепторы-щупальца, которые ищут возможности зацепиться и "ожить".

    Если есть активация - значит, есть Тема, требующая разрешения; если есть одна половинка канала - она жаждет второй. И если нужная энергия приходит - она вцепляется в неё и не желает отпускать. В этом случае обуславливание может быть сильнее, прочнее, чем обуславливание целым каналом.

    И спящие, и подвешанные ворота иногда сравнивают с такими аннтенками, которые рыщут-ищут свою вторую половинку, чтобы соединиться с нею..чтобы образовался канал и качество ворот проявилось бы...http://humdes.ru/
Эта дискуссия была закрыта.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!