Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

10. Ворота Собственного Поведения

отредактировано Сентябрь 2021 Раздел: Ворота (Human Design)
Гексаграмма И-Цзин: 'Наступление'

10 Генный Ключ. Легкость бытия

Сиддхи: Бытие, суть
Дар: Естественность
Тень: Одержимость собой
Программный партнёр: 15-й Генный Ключ
Кодоновое кольцо: Кольцо Гуманности(10,17,21,38,25,51)
Физиология: Грудь(сердце)
Аминокислота: Аргинин

Гармонические ворота: 20, Ворота Сейчас

Джи-Центр, Контур Центрирования

Тема: Люди, чьи жизни естъ выражение их собственной уникальности - Любви к Себе.

Это одни из ворот Любви, это ворота о любви к бытию самим собой. Когда они соединяются с 20-ми, это означает выражение самого себя вербально и спонтанно, хотя и не обязательно с осознанностью.

Эти люди здесь для того, чтобы выражать один из шести поведенческих паттернов, в соответствии с той линией, которая активирована в 10-х воротах: (1) Исследователь, (2) Отшельник, (3) Мученик, (4) Оппортунист, (5) Еретик и (6) Ролевая Модель. Если эти ворота не являются частью определённого канала, эти люди часто бывают глубоко озабоченными поведением других.

Эти ворота несут энергию понимания норм поведения, принятых в социуме. То как это выражается может принять несколько форм, в зависимости от того, принимаются ли нормы полностью, идёт борьба с нормами (когда это соответствует ситуации) или же происходит полное отпускание. Выражение будет постоянным в соответствии с вашей темой и стилем. Эта энергия любви к себе. В этом также постоянно содержится энергия для любви к другим.

Выживание и совершенство формы. Любовь к жизни, любовь быть живым. Мощное обусловливающее влияние. Поведение человечества направленное к само-осознанию. Определённость в бытии собой. Мистическая любовь к себе в моменте сейчас.

Линия 1

Умеренность. Врожденное чувство знать и принимать своё место.

+ Солнце в экзальтации. Ценное ощущение своего предназначения независимо от позиции. Способность знать своё место и то, как действовать вне зависимости от обстоятельств.

- Луна в падении. Недуг сверхчувствительности и чувство обиды. Сверхчувствительность к внешней обусловленности поведения.

Линия 2

Отшельник. Успешное уклонение от поведенческих требований путём изоляции.

+ Меркурий в экзальтации. Ментальные функции обогащащие одиночество. Независимое поведение через изоляцию.

- Марс в падении. Гневное изгнание. Изоляция сохраняющая независимое поведение в обстоятельствах обусловленности.

Линия 3

Мученик. Безполезный отказ от стандартов, основанных на корректной осознанности.

+ Земля в экзальтации. Мученик в качестве надёжного примера, поведение которого, в конечном счёте закрепляется. Поведение, которое в итоге оспаривается другими.

- Луна в падении. Комплекс мученика. Активное стремление к мученичеству для личного возвеличивания. Поведение как способ привлечь к себе внимание.

Линия 4

Оппортунист. Принятие норм до тех пор, пока может зарождаться успешная трансформация.

+ Уран в экзальтации. Преобразование, которое трансцендирует в более высокий код. Оппортунизм как игра и/или умственное упражнение. Поддержка шаблонов поведения, пока есть нужный момент и возможность
для трансформации.

- Меркурий в падении. Оппортунизм как игра и/или умственное упражнение. Изменение своего поведения с целью воспользоваться возможностями.

Линия 5

Еретик. Прямой и явный вызов нормам.

+ Юпитер в экзальтации. Возможность добиться успеха с помощью понимания и выражения высших принципов. Принципиальное поведение, которое бросает прямой вызов традициям.

- Марс в падении. Сжигание на костре. Поведение, которое бросает прямой вызов традициям и, в конечном счете, наказывается.

Линия 6

Образец для подражания. Совершенное выражение норм через действие, а не слова.

+ Плутон в экзальтации. Постоянный пример, который снова фокусирует удовлетворение на основную целостность установок поведения. Непреходящая ценность выражения себя через действие, а не слова.

- Сатурн в падении. Лицемер. "Делай, как я говорю, а не как я делаю". Поведение, ограниченое словом, а не действием.

Каналы:

10 – 20. Пробуждения / Дизайн Приверженности Высшим Принципам

10 - 34. Исследования / Дизайн следования своим убеждениям

10 - 57. Совершенной Формы / Дизайн Выживания
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

  • 10.1 Скромность:
    Внутреннее знание и приятие своего места.

    ▲ Солнце. Ценное ощущение смысла (цели) независимо от занимаемой позиции.
    Способность знать свое место и как поступать, несмотря на обстоятельства.

    ∇ Луна. Болезненно переживаемая сверхчувствительность
    и "я оскорблен в лучших чувствах". Сверхчувствительность к внешнему обуславливанию поведения.

    Эта линия называется Скромность. У меня есть прозвище для неё – хамелеон. Не нужно смешивать её со скромностью 15-х ворот; сущность этой линии утверждает самоотверженность, а не эго. Всё, что касается бытия человеческим существом, так или иначе связано с пребыванием в иерархии. Одни находятся вверху, другие – внизу, одни более удачливы, а другие – менее. Так устроен мир, и так будет всегда.
    Корректное поведение 10.1 просто в том, чтобы принимать свое место. Это всё. Ни больше, ни меньше. Реальная привилегия моей жизни – Юпитер в 10.1. Я испытываю комфорт, и мне одинаково комфортно с принцами и чудаками-отщепенцами. Я жил в разнообразном окружении. 10.1 внутренне присуще приятие своего места, где бы это место ни находилось.

    Солнце в экзальтации. Ценное ощущение смысла (цели) независимо от
    занимаемой позиции. В приятии своего места содержится ощущение особенной цели. Каждый ищет свою цель (смысл своей жизни). Эта цель (этот смысл) заключается в вашем
    поведении, в бытии самим собой. Все темы любви снова и снова указывают на одно и то же. Быть собой. Принимать бытие в этом мире, принимать то, что мир является одновременно и прекрасным, и ужасным. Только тогда возникает ощущение цели (чувство, что смысл всё-таки есть). Луна в ущербе. Болезненно переживаемая
    сверхчувствительность и "я оскорблен в лучших чувствах". Суть Самости всегда подвергается риску извне. Самость по своей природе не привязана к самой себе, она бескорыстна, самоотверженна и неэгоистична. Она не расположена (не готова) претендовать на что-либо, но как только "Я" связывается с внешним миром, мир
    начинает давить и обуславливать его взять ответственность за свою природу.

    Представьте себе ребенка с 10.1. Я знаю, как это, потому что у меня два таких. 10.1 всегда ведет себя корректно (правильно), даже если вам это не нравится. Всегда. И когда вы пытаетесь сказать им, что они ведут себя неправильно, вы сильно их обижаете, они оскорблены в своих лучших чувствах, потому что внутри, генетически,
    они знают – всё это касается Знания, прежде всего, – что их поведение правильно. В белой книге: способность знать свое место и как поступать, несмотря на обстоятельства. Таков ответ на место во втором классе. Ну и что с того? Сидим себе во втором классе, только и всего. Я лечу самолетом через Атлантику, там куча народу в первом классе, а у меня билет во втором. Что поделаешь? Я не собираюсь
    жаловаться и канючить, что не лечу первым классом. У меня билет во второй класс, и я тут и сижу. Принимать своё место. Человеческим существам так тяжело принять, просто принять, что им уготовили боги. Но это единственный путь. Это – правильное
    поведение, которое лежит в основе любого поведения. Это основание поведения, благодаря которому создается совершенная (усовершенствованная, совершенствующаяся) форма. Это основание поведения, приводящего к совершенству убеждений. Это основание пробужденного поведения. Приятие собственного места.
  • 10.2 Отшельник:
    Успешный отход от требований к поведению благодаря изоляции.

    ▲ Меркурий. Ментальная деятельность обогащает одиночество.
    Независимое поведение благодаря изоляции.

    ∇ Марс. Сердитый изгнанник. Изоляция для того, чтобы сберечь
    независимое поведение в условиях обуславливания.

    Здесь в 10-х воротах присутствует тема поведения, которая является поведенческим кодом для всех вторых линий, – это Отшельник. Подзаголовок гласит: успешное отступление от требований к поведению – требования к поведению являются обуславливанием - благодаря изоляции. Мы видели в нашей совместной работе,
    что всем вторым линиям присуща тенденция страдать из-за того, что им неизвестно о существовании кого-то, кто будет вмешиваться в их жизнь, увидит их и попытается обусловить тем, что будет их рассматривать и разбираться в увиденном. В данном случае корректным (правильным) поведением является поведение отшельника. Оно заключается в том, чтобы отойти, отступить, ретироваться, а не принимать обуславливание, затмевающее вашу истинную природу.

    Меркурий в экзальтации: ментальная деятельность обогащает одиночество или
    Марс в ущербе: сердитый изгнанник. Как бы это ни происходило, как бы ни проявлялось, лучше будет отступить, чем принять обуславливание. Очень важно быть отшельником. В генетическом континууме, как, например, в случае 12.2 Очищение, отшельник должен неуклонно выходить из-под влияния негативных сил,
    и в этом будет заключаться роль отшельнического поведения. Это не просто отступление, но отступление от негативных сил, а не всех подряд. Негативными становятся именно те силы, которые пытаются изменить природу отшельника, вывести его из изоляции, обуславливая его каким-то образом.

    В белой книге:
    независимое поведение благодаря изоляции или изоляция для того, чтобы сберечь независимое поведение в условиях обуславливания. Это самый важный аспект, потому что это ключ ко всем вторым линиям. Когда кто-то пытается вломиться в вашу вторую линию и обусловить вас, отступайте, становитесь в сторону, обходите этого человека стороной. Для вас будет лучше отступить и
    оставаться в своем процессе, потому что это единственно здоровый путь обрести любовь к себе.

    Задумайтесь над этим. Происходит вот что: когда люди распознают в вас что-то и тянут вас к себе, вы легко можете перепутать это с любовью (есть тенденция так думать). Но это не любовь, и не должно ею быть. Люди, которые приглядываются к вам и пытаются притянуть вас к себе, стремятся каким-то образом мотивировать
    ваше видение собственной природы. Они хотят "натолкать" вас чем-то своим. Это никак не соответствует роли отшельника. Роль отшельника заключается в том, чтобы избегать подобного обуславливания ради возможности пробудиться.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    10.3 Мученик:
    Тщетное неприятие стандартов, основанное на истинной осознанности.

    ▲ Земля. Мученик в качестве постоянного примера,
    чьё поведение, в конце концов, помещается в раку.
    Поведение, которому в итоге бросается вызов окружающими.

    ∇ Луна. Комплекс мученика.
    Активное мученичество ради личного возвеличивания.
    Поведение как способ привлечь внимание.

    Мы подходим к третьей линии, и здесь речь идёт о мучениках. Подумайте о природе третьей линии. Она всегда находится в ситуации – нижняя триграмма – где пытается
    выйти за пределы своего процесса только для того, чтобы столкнуться лицом к лицу и вступить в противостояние с тем, что её окружает. И когда окружающее противодействует (противоборствует) ей, третья линия вынуждена адаптироваться,
    потому что она не готова к тому, с чем сталкивается снаружи. Природа поведения третьей линии имеет дело с процессом испытаний и ошибок. Она может привести к
    мудрости шестой линии. Пробы и ошибки (испытания и заблуждения) в поведении могут иметь для человечества огромную ценность, в то же время, оставаясь ошибками и заблуждениями. Но благодаря этим ошибкам, благодаря проживанию
    процесса заблуждений и испытаний может быть открыто что-то ещё. И это может оказаться чем-то, имеющим ценность.

    Тем не менее, общее представление о линии Мученика: тщетное неприятие стандартов, основанное на истинной осознанности. Тщетный отказ (отторжение, отклонение). Ни к чему хорошему это неприятие не приводит. Просто у
    человеческих существ есть генетический код поведения, и при этом у них нет выбора; если код поведения – пробы и ошибки, то они всегда будут в конфликте с теми, кто их окружает и кто сталкивается с ними по жизни. Неважно, насколько
    глубоко они проживают свою природу, всё дело в том, что эти люди постоянно будут встречаться с сопротивлением окружающих.

    Конечно, им нелегко отбросить свою
    природу. И, в конце концов, именно это они собой и представляют.
    Земля в экзальтации. Мученик в качестве постоянного примера, чьё поведение, в конце концов, помещается в раку. Когда человеческое существо проживает собственную природу, неважно, нравится это другим или нет, и проживает её в
    Настоящем, это никак не связано с реальной или надуманной ценностью поведения.

    10-е ворота – индивидуальны, и в этом смысле они глубоко соотносятся с индивидуальностью "Я" в 1-х воротах и говорят о развёртывании процесса во
    времени. Поскольку это творческий процесс, то поведение, отличающееся от
    поведения других людей, не обязательно будет признано в собственном времени (при жизни носителя) и станет разновидностью, которой люди будут следовать. Его
    просто могут рассматривать как антисоциальное по большей мере, странное (чудаковатое), как подрывную деятельность и как угрозу. В конце концов, поведение
    обуславливает нас сильнее всего. Это может быть очень угрожающим – человек, чьё
    поведение воздействует на других и кто становится ролевой моделью – 6-й линией.

    Кроме того, индивидуальное поведение может нести мутацию и приводить к переменам, а индивидуалы и индивидуальные аспекты всегда ищут внимания.
    Следовательно, поведение 10.3 всегда привлекает внимание. "Ты не должен так себя вести, Джонни". "Перестань ковыряться в носу, Джонни". Но Джонни может поступать так всю оставшуюся жизнь, пока кто-нибудь не даст ему затрещину, пока
    его поведение не будет нарушать нормы так грубо и неприкрыто, что кто-то
    воспротивится этому. И помните, что все ворота "Я" всегда зависят от того существа, которое встретится им с другой стороны.

    Луна в ущербе. Активное мученичество ради личного возвеличивания. Здесь
    затронуто Эго. Это люди, которые своим поведением зарабатывают на кусок хлеба. То, как они себя ведут, привлекает внимание мира; они могут придерживаться такого
    поведения, поскольку таким образом продолжают удерживать внимание. В белой книге: поведение, которому в итоге бросается вызов окружающими. Помните, что другие требуют немедленного ответа: "Если это твоя природа, тогда сейчас же стань
    мучеником!" (как я говорю всем 10.3). Потому что, чем больше людей вам сопротивляется, тем лучше вам известно, что вы проживаете себя.

    Очень многие люди с этой линией такие тонкокожие (уязвимые, чувствительные), и они так легко
    расстраиваются, когда другие что-то говорят по поводу их поведения или как-то
    комментируют его природу. Часто их реакция проявляется иначе: поведение как
    способ привлечь внимание. "Если тебе не нравится, как я себя веду, то смотри на
    меня, потому что я не собираюсь ничего менять". Это используется как
    преимущество, для того чтобы привлекать внимание. Ну да, они могут, они делают
    так и будут делать.

    Это показывает, как воздействие "Я" привлекает другие силы, оказывает на них
    влияние и обуславливает их. Я говорил о том, что 10-е ворота являются
    обуславливающим фактором для человечества и о том, как они важны в качестве
    обуславливающей силы. Но как образ действий (поведение) это может создавать
    обманчивое впечатление...
  • 10.4 Оппортунист:
    Принятие норм, пока не настанет
    возможность для успешной трансформации.

    ▲ Уран. Трансформация – это выход за пределы
    обыденного на уровень высшей системы правил поведения.
    Паттерны поведения, которые сохраняются и поддерживаются
    до того, как настанет правильный момент и предоставится
    возможность для трансформации.

    ∇ Меркурий. Оппортунизм как игра и/или ментальное упражнение.
    Изменение своих поведенческих паттернов, ради того чтобы воспользоваться преимуществами, которые предоставляются теми или иными возможностями.

    В верхней триграмме активен другой процесс, поскольку 4-е и 5-е линии особо одарены в плане распознания источников обуславливания (им становится понятно, что
    существует не один такой источник, а много). Иначе говоря, 4-я и 5-я линии 10-й гексаграммы обладают глубокими трансперсональными навыками – они распознают
    влияние других людей. Поведение 4-й линии, которое характеризуется ограниченностью и неизменностью, является кодом всех четвёртых линий. Её поведенческий код называется оппортунист. Принятие норм, пока не настанет
    возможность для успешной трансформации. Это очень важно понять. Природа поведения 4-й линии заключается в том, что она должна ждать своей возможности.

    Это значит, что она не может отбросить какое-либо поведение, пока существует место, где это поведение реализуется.
    Моя аналогия для этого: если у вас есть работа, вы хотите новую и вы – 10.4, то вы
    не можете бросить имеющуюся работу, пока не появится другая. Это и есть оппортунизм. Вы остаётесь со своей неизменной природой, пока не появится иная
    возможность, или – просто ждете возможности проявить (воплотить) то, что в вас неизменно. Для оппортуниста всегда существует возможность оказать огромное влияние, если он способен дожидаться правильного момента до того, как можно
    будет действовать. И в этом смысле такая возможность очень часто приносит большую удачу или особенный успех. Требуется время до того, как настанет возможность для успешной трансформации. А пока суд да дело вы принимаете существующие нормы (как указывает подзаголовок линии).

    Принимаете природу своего поведения до тех пор, когда оно сможет реально измениться. Другими словами, кто-то с 10.4, сильно обусловленный, знакомится с Дизайном Человека –
    он не сможет изменить свою природу. Он или она не смогут изменить свою природу, пока не предоставится возможность, действительно предназначенная для того, чтобы это свершилось. Такая возможность обязательно должна быть. Например,
    если вы – генератор с 10.4, то не может вот так вдруг взять и стать генератором. Вы должны дождаться возможности, пока кто-то не спросит вас: "Извините, вы не могли
    бы мне помочь?", а вы в ответ издаёте "нн-нн" и тогда можете быстро освоиться в таком поведении. Дожидаться возможности.

    Уран в экзальтации. Трансформация – это выход за пределы
    обыденного на уровень высшей системы правил поведения.
    Суть оппортуниста в том, что он ищет возможности воплотить свою природу (облечь ее в конкретную материальную форму), и именно это является высшей из возможных
    системой правил поведения. Выше ничего нет. Меркурий в ущербе. Оппортунизм как игра и/или ментальное упражнение. По большей части это происходит потому,
    что у 10-х ворот нет гарантии, что они получат доступ к мотору энергии для манифестации. Поэтому часто это всего лишь обдумывание возможностей, которые,
    возможно, и не представятся. Или люди, которые думают: "вот прекрасная возможность заработать миллион долларов", но никогда ничего подобного не делают, потому что это не более, чем игра. Потому что внутри них, в природе их дизайна нет реальной возможности проживать этот оппортунизм.

    В белой книге: паттерны поведения, которые сохраняются и поддерживаются до того, как настанет правильный момент и предоставится возможность для трансформации. Для 10.4 так важно просто сидеть в сторонке (буквально:
    бездельничать) и ждать. Дожидаться того момента, когда возможно проживание их природы. С другой стороны: изменение своих поведенческих паттернов, ради того
    чтобы воспользоваться преимуществами, которые предоставляются теми или иными возможностями. То же самое с другой стороны, и такое же спекулятивное.

    Это ожидание возможностей, и они могут быть не готовы сделать нечто в данный момент. Помните, что не всякий человек с 10.4 окажется манифестором или
    генератором. У них может не быть возможности действовать (реально проявить свое поведение), и тогда это становится чем-то вроде игры или спекулятивных размышлений.

    Можно обнаружить действительно чёткую связь (генетическую непрерывность) между 10.4 и 28.4. Дело в том, что суть 28.4 – как любой 4-й линии – в том, чтобы держать и удерживать. Держаться за что-то (держаться чего-то), пока не предоставится
    возможность рискнуть. Держаться за то, что у вас есть, пока действительно не
    предоставится возможность выйти за пределы этого. Очень важно понимать, что и
    28.4, и 10.4 сильно ориентированы на риск...
  • 10.5 Еретик:
    Прямой и неприкрытый вызов нормам.

    ▲ Юпитер. Способность иметь успех
    благодаря пониманию и выражению высших принципов.
    Принципиальное поведение, которое бросает прямой вызов традициям.

    ∇ Марс. Сожжение на костре. Поведение, которое бросает прямой вызов другому поведению и, в конце концов, подвергается наказанию.

    10.5 имеют огромное влияние на общество. 10-е, прежде всего, являются частью интеграции, а интеграция – это стержень (хребет) бытия в теле, воплощения в
    индивидуальной форме. На 10.5 идут проекции общества относительно поведения
    вообще и того, каким бы хотелось видеть это поведение. Быть еретиком – вот что кажется обществу самым интересным в поведении. Именно общество решает,
    является ли ваше поведение уникальным и индивидуальным, и может ли оно реально быть опасным для целого. Все пятые линии в одно время могут быть
    увлекательными для общества, а в другое представляют для него угрозу, потому что это – источник общественных проекций, а, следовательно, и общественного
    разочарования, если проекции не оправдывают себя.

    Подзаголовок пятой линии, которая называется Еретик, звучит как прямой и неприкрытый вызов нормам. В
    отношении 10.5 важно уяснить одну вещь, а именно: это потребность общества в еретиках. Это потребность общества в поведении, которое бросает вызов нормам.
    Именно общество создаёт еретика, создаёт генерала, создает всё эти роли – спасителя, святого, все эти фигуры и образы. Общество творит их из собственных
    потребностей и проекций. Еретик создается обществом, поскольку оно проецирует
    на 10.5, что их поведение или сильно волнует и увлекает или сильно угрожает.

    Юпитер в экзальтации. Способность иметь успех благодаря пониманию и выражению высших принципов. Марс в ущербе. Сожжение на костре. В чем действительно состоит разница? Разница существенная. Вспомните, что эта пятая
    линия существует, чтобы бросать вызов общественным нормам. В белой книге:
    принципиальное поведение, которое бросает прямой вызов традициям. Это не вызов действиям или поступкам индивидуала в этом мире. Это не показывание пальцем на кого-то, кто носит стрижку в виде петушиного гребешка. Это не имеет
    дела с традицией. Это имеет отношение к необычному поведению. Со стороны Марса: поведение, которое бросает прямой вызов другому поведению и, в конце
    концов, подвергается наказанию. Если вы подойдёте к панку и скажете: "Это смешно, никто кругом так не ходит", - не удивляйтесь, если он разукрасит вам лицо.
    Дело обстоит так, что еретик находится в зените своей славы (на пике своих возможностей), когда борется с поведенческими устоями, которые должны подвергнуться изменениям.

    Поскольку 10.5 представляют собой авангард изменяющегося поведения, то в случае простой атаки поведения на поверхности они будут страдать. Их будут жечь
    на костре, потому что это становится очень личностным. Что они должны здесь сделать – это попытаться бросить вызов глубинной традиции, (традиции, лежащей в
    основе поведения). Если они это делают, то их могут расценивать в мире как совершенно особую силу. То, как они сами будут реагировать на окружающее,
    зависит от полученных ими обусловленностей. 10.5, у которых нет топлива или доступа к осознанности, или нет доступа к манифестации всегда будут обусловлены
    другими людьми. 10.5, обусловленные осознанностью другого человека, могут нападать на чьё-либо поведение и быть наказаны за это, просто потому что они
    обусловлены именно таким образом, а совсем не потому, что для них наиболее здоровый и естественный путь (способ проявления). Это очень важная линия, потому
    что, ещё раз, она востребована обществом. Общество призывает еретиков, которые изменят традиции и, меняя их, обеспечат мутацию поведения.

    Здесь очень интересна генетическая непрерывность, в частности потому, что в мистическом процессе она проявляется в отношениях между 10.5 и 49.5. 49-е ворота
    – это ворота того, Кто Приносит Жертвы, или того, Кого Приносят В Жертву. Это ворота эмоциональных принципов, и 5-я линия в экзальтации касается
    практического обеспечения нужд других людей в революционные времена. Точно так же еретик реально несёт нечто очень практическое, когда имеет дело
    непосредственно с традицией. Именно это они и предназначены делать (поскольку соответствующим образом экипированы, снабжены специальными качествами): смотреть и
    видеть, заслуживает ли традиция того, чтобы остаться, пришла ли уже пора для мутации поведения или ещё нет. Практическое обеспечение: в ущербе 49.5 точно
    так же находится Марс, то есть, речь идёт целиком о силе и власти. Делая что-либо
    на личностном уровне, вы попадаете в силовые отношения с другими людьми, вы
    говорите им: "Ваше поведение отвратительно" и в ответ слышите то же самое.
    Ничего продуктивного из этого не выходит. Для того чтобы изменить поведение
    общества, надо работать с традицией, лежащей в основе этого поведения, надо
    бросить вызов устоям, на которых оно выросло. Практические решения, иначе
    можете ожидать, что вас принесут в жертву.
  • 10.6 Ролевая модель:
    Совершенное выражение норм в действиях, а не в словах.

    ▲ Плутон. Постоянный пример, который перефокусирует благодушие на цельность установленных норм поведения. Непреходящая ценность "Я", которое выражает себя поступками, а не словами.

    ∇ Сатурн. Лицемер. Делай так, как я говорю, а не так, как я делаю.
    Поведение, которое ограничивается словами и не доходит до действий.

    Если вы будете искать в этой жизни самых застенчивых и неловких людей, но при этом обладающих самосознанием, то вы найдёте их в 10.6. Они постоянно находятся под давлением, всё время озабоченные своим поведением. В них встроено понимание того, что поведение может быть лицемерным. Они знают это.
    Линия называется Ролевая модель. Очень мощная пиния. Совершенное выражение норм в действиях, а не в словах. Они отлично обучаются самосознанию, когда есть гармония с 20.3, Осознанность, или 57.3, Острота. В своей жизни они очень быстро узнают, что есть возможность проговаривать вещи,
    но совершенно необязательно при этом существует возможность проживать их. Они понимают это очень рано. Внутри себя они знают, что их поведение очень важно. Но не имеет значения, как сильно им хочется вести себя совершенно (или хотя бы иметь такую способность).

    Они всегда сталкиваются с препятствиями на этом пути, потому что обусловлены окружающими людьми, от которых зависит их проявление. Даже слова могут прозвучать, только если есть связь с 20-ми, и осознанность может вести их только в том случае, когда имеются 57-е, а энергия присутствует, только
    когда есть 34-е. Помните, что шестые линии устремлены на весь контур. Первое, чем озабочены 10.6, это интеграция. Они говорят: Как я могу поддержать собственную целостность?
    Как я могу гарантировать своё выживание в этом мире? Как я смогу быть собою? Как смогу я делать то, что правильно для меня делать в этом мире? В результате они оказываются зависимыми от множества других существ.

    Плутон в экзальтации.
    Постоянный пример, который перефокусирует благодушие на цельность установленных норм поведения. Они знают, как важно поведение. Им это известно.
    Если у кого-то из ваших родителей 10.6, то вы обнаружите, что когда они сами ковыряются в носу, то говорят, чтобы вы этого не делали, потому что так вести себя плохо. 10.6 отдают себе отчёт в важности правильного/корректного поведения.
    Расстраивает то, что хотя они знают это лучше кого бы то ни было, но сами не могут проживать его довольно часто, и поэтому их скорее не заметят, чем обратят на них
    внимание. Вероятнее всего, они будут сидеть на крыше и не станут ни для кого примером, потому что сильно страдают от собственного лицемерия, даже будучи лицемерными.

    С другой стороны, Сатурн в ущербе. Лицемер. Делай так, как я говорю, а не так я делаю. Мы видели, что это дар всех шестых линий. 40.6, которые сидят на крыше
    дома, смотря на свою семью и говоря: "Я вижу, кто тут изгадил всё дело", и с легкостью могут указать на этого человека. 10.6 наделены исключительной способностью обращать ваше внимание на верное (правильное, корректное)
    поведение. Между прочим, я говорю этим людям: вперёд. Расскажите другим, как себя вести. Это – один из ваших даров, и не нужно чувствовать себя неловко из-за
    того, что сами вы не можете поступать таким образом, как советуете это делать другим. Каждый должен принять свои ограничения, какие бы они ни были. 10.6 ведут к 20.6, линии мудрости. Здесь лежит огромный потенциал пробудиться по отношению к красоте "Я", но этот процесс не легок. В белой книге: непреходящая ценность "Я", которое выражает себя поступками, а не словами. В конце всё возвращается на круги своя. Всё упирается в то, как вы
    живёте в этом мире. Только действия и поступки имеют значение; будет ли это действие, которое вы генерируете или манифестируете, или действие, которое
    обусловлено быть манифестацией или генерированием, в любом случае вас невозможно отделить от вашей природы.

    Пока вы не разъединены со своей природой, вы являетесь примером для других. В этом заключена великая ценность
    10-х ворот, и в качестве примера для других людей вы являетесь также источником мудрости для них в этой жизни. Из всех шестых линий, которые мы уже рассмотрели, ни одна не делает столь красивый поворот, как 10.6, потому что 10.6 переходит в 58.1. Радость, самую прекрасную из 384-х линий, линию любви к
    жизни. То, что 10.6 должны в итоге обрести для себя, это любовь к жизни и жизненность, живучесть, жизнеспособность, которые проистекают из такой любви.
    Не жизненная энергия и активность создают любовь к жизни, а наоборот: именно любовь к жизни создаёт жизнеспособность. 10.6 известно правильное поведение, но
    они также знают, что такое поведение вызывает и влечёт за собой любовь к жизни, а из этой любви вырастает сила исправлять коллективный процесс и сила
    устанавливать новые паттерны, и сила подавать миру пример. Удачи.
    Это всегда возвращает меня туда, где я начинал 11 лет назад, когда мы находились в процессе рассмотрения G-центра...
  • "Между прочим, я говорю этим людям: вперёд. Расскажите другим, как себя вести. Это – один из ваших даров, и не нужно чувствовать себя неловко из-за
    того, что сами вы не можете поступать таким образом, как советуете это делать другим." -- мудрый РА) Молчать здесь - ложнаЯ гордость. Именно говорить. Обязательно будут спрашивать. Через слова выход в поступок. Я обладатель данных ворот и лет до 42-х ощущала себя лицемером, когда люди приходят прямо к тебе домой и просят совета и ты говоришь другому о том, чем сам не живешь, а мог бы. Это гнетет, знаете ли. Но что получается - ты постоянно вынужден СЛЫШАТЬ САМОГО СЕБЯ. И слыша, винишь себя, что такой вот лицемер. И каешься и опять слышишь пока, наконец, уже сколько можно? Становится невыносимо. Наверное это "невыносимо" - и есть Сатурн в падении и Плунон в экзальтации. Вывернуть на изнанку самого себя и наконец проявить это нутро. А как попробовал себя на вкус, так и подсел. Вот и ходишь не на кого не похожим и пока интересен самому себе - всегда будешь интересен кому-то еще))
  • отредактировано Август 2018
    А как попробовал себя на вкус, так и подсел.
    image image
    и сдались тебе другие с их поведением image
  • У меня 2 активации 10.6 в падении - Луна и Сатурн в Дизайне ... что могу сказать ...
    *** Во-первых, я бы взяла понятие Лицемер в кавычки или добавила бы к нему звёздочку... так как Лицемер может быть очень искренним и сердечным ... это все же 6 Линия! ... Не знаю, может это мой Профиль 6/2 ... но я действительно очень внимательна к своему Поведению и его Последствиям.. меня интересует Благосостояния человека, на которого я влияю...
    *** Во-вторых, да, я не всегда в состоянии следовать своим словам и переводить их в действия, как и почему уже объяснил Ра.... и это только потому, что я нахожусь в зависимости от других людей, а другие люди хоть и могут находиться в зоне моего Влияния, но они и их жизнь вне моего Контроля ... поэтому я и Лицемер, но только на половину... не вижу я здесь злого умысла...
    *** В-третьих, я бы была настоящим Лицемером, если бы НЕ сказала человеку того, что Знаю ... ведь у меня действительно есть доступ ко всей ТЕОРИИ
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!