Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

55. Ворота Духа

отредактировано Сентябрь 2021 Раздел: Ворота (Human Design)
Гексаграмма И-Цзин: 'Изобилие'

55 Генный Ключ. Мечта стрекозы. Раскрытие высшего предназначения, таящегося в вашей ДНК

Тень: Виктимизация
Дар: Свобода
Сиддхи: Свобода
Программный партнёр: 59-й Генный Ключ
Кодоновое кольцо: Кольцо Вихря (49, 55)
Аминокислота: гистидин
Физиология: солнечное сплетение (спинные ганглии)

Гармонические ворота: 39, Ворота Провокатора

Солнечное сплетение, Контур понимания

Тема: Глубоко меланхоличные, музыкальные и/или романтичные люди, которые должны любой ценой уважать природу смены своих настроений

Эти ворота измеряют эмоциональные подъ§мы и спады, и люди, у которых они активированы, всегда ищут идеальное эмоциональное состояние, будь то покой, любовь или экстаз. 55-е в буквальном смысле этого слова нуждаются в том, чтобы их спровоцировали (39-е) для того, чтобы знать, что они чувствуют. Если их эмоциональная волна вверху, они чувствуют себя с самими собою дома, если они внизу - то у них меланхолия. Чаша всегда или наполовину полна, или наполовину пуста.

Эти люди нуждаются в том, чтобы отпустить попытки рационализации и контроля своего настроения. Помимо этого им стоит научиться не искать причины своей эмоциональной химии. Если они пережидают эмоциональную волну (свою или чужую), они всегда будут иметь более ясное представление о ситуации.

Ворота Духа – это эмоциональная энергия, ищущая возможности привнести изобилие. Привязанная к духу, она может выражаться в духовном изобилии, хотя изобилие может прийти в разных формах. Временами энергия может ощущаться застрявшей.

Там, где изобилие - это строго вопрос Духа. Где испытываются эмоциональные ограничения. Частота эмоциональных волн от надежды до боли. Настроения - это проявления этой частоты.

Линия 1

Сотрудничество.

+ Юпитер в экзальтации. Расширение деятельности в рамках сотрудничества с мощными силами через принципиальные действия, которые гарантируют постоянную поддержку и порождают процветание. Потенциал, чтобы найти дух через сотрудничество с могущественными силами.

- Венера в падении. Концентрация на гармонических отношениях с могущественными силами, которые обеспечивают преемственность, но не обязательно продвижение. Потенциал для гармонизации с мощными силами, но не обязательно в пользу духа.

Линия 2

Недоверие. Изобилие препятствует клевете или сплетням.

+ Венера в экзальтации. Дар проникать в суть, который может эффективно продемонстрировать своими талантами, что его доверчивость является искренней. Эмоциональная устойчивость и сила духа зависит от доверия других.

- Земля в падении. Прямой вызов клеветникам, которые всегда имеют преимущество...

Линия 3

Невинность. Здесь: "Я только выполнял приказ", - является честной защитой.

+ Сатурн в экзальтации. Когда форма является правильной и попытки актуализации дисциплинированны, и в рамках руководящих принципов, провал не может быть личной ответственностью. Эмоциональная возможность признать, что несмотря на все свои возможные усилия, отказ может, но не должен влиять на дух.

- Марс в падении. Здесь, борьба соответствия или индивидуальная инициатива могут превосходно разрушать, благополучно скрываясь в это время за своим щитом. Энергии эгоистично защищать свой дух за счёт других.

Линия 4

Ассимиляция.

+ Юпитер в экзальтации. Создание структуры, которая уравновешивает принципы с энергией и неизбежно ведёт к расширению и процветанию. Возможность духа снизойти, приходящая, когда эмоциональная осознанность и энергия сбалансированы и устоялись.

- Марс в падении. Безграничная энергия, которая не знает ограничений. Безграничная энергия, которая игнорирует осознанность, подвергая риску дух.

Линия 5

Рост.

+ Уран в экзальтации. Необычная способность в сильной позиции принимать совет и преобразовывать его инновационным способом. Этот дар в позиции силы скорей позволяет продолжать вести за собой нежели воспринимается ведомым. Эмоциональная сила и дух полученные из позиции силы.

- Солнце в падении. Встроенная открытость, которая при широком принятии советов может периодически затмеваться. Эмоциональная открытость в которой дух подвергается риску быть обусловленным.

Линия 6

Эгоизм.

+ Сатурн в экзальтации. Приобретённая навязчивая идея, которая несмотря на отчуждение, по-прежнему косвенным образом материально полезна другим. Возможность нахождения духа через материализм.

- Луна в падении. Когда материальное изобилие существует, но никому не доступно разделить его свет. "Безлунная" фаза. Возможность того, что материализм становится навязчивым "серединным" духом, который не будет делиться.

Канал:

39 - 55 Эмоций / Дизайн Провокатора
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

  • 55.1 Сотрудничество.

    ▲ Юпитер. Кооперация с могущественными силами и действия,
    основанные на твердых принципах, позволяют расширить деятельность,что гарантирует непрерывную поддержку и способствует процветанию.
    Потенциал обнаружения духа через
    сотрудничество с могущественными силами.
    ∇ Венера. Концентрация на гармоничных взаимоотношениях с могущественными
    силами обеспечивает непрерывность, но не обязательно продвижение.
    Потенциал обрести гармонию с могущественными силами,
    но не обязательно на пользу духа.

    Первая линия – это линия нашего основания. Это линия интроспекции
    (самонаблюдения, самоанализа, взгляда в глубину). Первая линия всегда представляет
    сущность ворот. Над линиями говорится о том, что изобилие, в строгом смысле,
    является вопросом духа. Вопросом, наполнена ли чаша наполовину или она
    наполовину пуста. Линия называется Сотрудничество. Юпитер в экзальтации:
    кооперация с могущественными силами и действия, основанные на твердых
    принципах, позволяют расширить деятельность, что гарантирует непрерывную
    поддержку и способствует процветанию. Такова природа духа в 55.1.

    По существу,
    55-е ворота, порождают дух, который необходим индивидуалу для социального
    взаимодействия. Они поставляют дух в 22-е ворота, ворота Грации и Милости, где
    индивидуалу открываются возможности быть социальным.
    Природа 55-х ворот такова, что их первая линия ищет дух, но может найти его
    только в том случае, если вступает в социальный контакт с силами, превосходящими
    её своей мощью. Очевидно, что это субъективный подход. На самом деле здесь
    говорится о том, что когда 55-е впускают в свою жизнь низшие силы, то они могут
    пасть даже ниже этих самых сил. Такое обуславливающее воздействие связано с
    природой волны этих ворот, то очень высокой, то очень низкой. Всякий раз, когда я
    имею дело с клиентом, у которого первая линия, я говорю им следующее: очень
    важно, чтобы вы представляли, как могут развиваться ваши отношения (куда они
    могут зайти); чтобы у отношений была перспектива, для чего нужен кто-то, кто знает
    больше, чем вы, кто более опытен, чем вы, кто обладает знанием, в котором вы
    нуждаетесь и т.д., и т.п. Вам необходимо знать, что такие люди ценны для вашего
    социального процесса, потому что они делают вашу чашу более полной. Низшие
    силы буду осушать вашу чашу.

    Венера в ущербе: концентрация на гармоничных взаимоотношениях с
    могущественными силами обеспечивает непрерывность, но не обязательно
    продвижение. Это способность вступать в контакт с такими силами, но чтобы
    поддерживать эти контакты и волну, которая является причиной всего этого,
    расходуется слишком много энергии, – так что они не в состоянии реально
    воспользоваться преимуществами этих отношений. Потенциал обнаружения духа
    через сотрудничество с могущественными силами. Можно заметить, что все это
    глубоко обусловлено. Дух не приходит с низшими силами. Он и не может прийти с
    ними. Вот что нужно знать. Духовный потенциал реализуется только в
    сотрудничестве с высшими силами.

    Ущерб: потенциал обрести гармонию с
    могущественными силами, но не обязательно на пользу духа. Поскольку все это
    касается отношений, социальных процессов, взаимодействия с другими людьми, а
    также, потому что здесь глубочайшая из всех волн, необходимо понимать, что
    переменчивость настроений, присущая отношениям, может быть разрушающей и
    препятствовать реальному продвижению вперед, так что дух не сможет воплотиться.
  • 55.2 Недоверие:
    Изобилие, которому мешают клевета или сплетни.

    ▲ Венера. Дар проникновения в центр, который, благодаря сопутствующим
    талантам, может эффективно демонстрировать, что он действительно заслуживает
    доверия.
    Эмоциональная стабильность и сила духа зависит от доверия других.
    ∇ Земля. Прямой вызов клеветникам, которые всегда будут обладать
    преимуществом в соответствии с цитатой из Барда: "Мне думается, он протестует
    сверх меры". Только постоянный пример может преодолеть недоверие.
    Эмоциональное стремление настаивать на надежности (достоверности),
    что не гарантирует ее приятия другими или пользы для духа.

    Возможно, люди с 55.2 вызывают самую большую неприязнь. Вторая линия очень
    трудна для проживания. Это эмоциональный дух, который постоянно излучается,
    источается наружу, где бы ни была волна – как в самом верху, так и в самом низу.
    Здесь нет вовлеченности в процесс самонаблюдения и самоанализа, и поэтому
    эмоциональная волна со всем, что она несет, слепо проецируется во внешний мир.
    Все, что касается 55-х, связано с социальными процессами (ведет к общению,
    контактам и взаимодействию с другими). Не забывайте об этом ни при каких условиях.

    Проекции, которые идут на вторую линию, состоят в том, что она проецирует свой
    дух на других. Индивидуалы всегда привлекают внимание. То же самое относится и
    к индивидуалам с этой линией, но только они часто привлекают негативное
    внимание. Линия называется Недоверие. В отношении эмоционального духа нужно
    понимать, что он не умещается в рамки этого понятия (выходит за пределы этого
    слова). Доверие имеет отношение только к мотору. Моя шутка по поводу доверия: в
    английском языке there is a rust in trust (смысл: и в хорошем яблоке – червоточина; в
    доверии кроется моральное разложение, буквально – ржавчина).
    Изобилие, которому мешают клевета или сплетни.

    Венера в экзальтации: дар
    проникновения в центр, который, благодаря сопутствующим талантам, может
    эффективно демонстрировать, что он действительно заслуживает доверия. "Вы
    можете доверять всему, что несет мой дух, вы можете верить тому, что это я и никто
    другой. Я по-настоящему счастлив, даже если завтра я буду выглядеть очень
    печальным. Вы действительно можете верить тому, что мое счастье реально. Ты
    можешь доверять мне в том, что я счастлив с тобой, даже если завтра я буду
    казаться печальным рядом с тобой".

    Земля в ущербе: прямой вызов клеветникам,
    которые всегда будут обладать преимуществом в соответствии с цитатой из Барда:
    "Мне думается, он протестует сверх меры". Только постоянный пример может
    преодолеть недоверие.

    В Книге Букв: эмоциональная стабильность и сила духа
    зависит от доверия других.
    Эти люди не занимаются самонаблюдением и самоанализом, реально они не
    проходят через процесс понимания того, что чаша их духа всегда наполовину
    заполнена и полупуста. Из-за того, что они не объединяются с могущественными
    силами, они упускают возможность наполнить чашу и напитать свой дух. Они всего
    лишь проецируют наружу свой эмоциональный дух. Когда волна высоко, они могут
    быть привлекательны. Но у них всегда кто-то шепчется за спиной.

    55.2 всегдаявляются предметом для разговоров и пересудов, им часто не доверяют. Они
    должны понять, что недоверчивым нельзя бросить вызов, потому что чем больше
    говорится: "Вы действительно можете мне доверять", тем больше недоверия это
    вызывает. В этом заключена природа линии. Одна из самых мощных сил, сила
    проекции, самым выразительным образом представляет, что такое переменчивость
    настроений, и это далеко не так хорошо, как может показаться сначала. Людям это
    не нравится, они не доверяют этому движению от одной крайности к другой, потому
    что отсюда происходит большой дискомфорт.
  • 55.3 Невинность:
    Настоящая защита: "Я всего лишь выполнял приказы".

    ▲ Сатурн. Когда форма правильна и попытки актуализации были организованы
    строго в соответствии с директивами, неудача не может быть приписана кому-либо
    персонально.
    Эмоциональная возможность распознания, что вопреки чьим-либо наилучшим
    стараниям неудача возможна, но это не обязательно будет воздействовать на
    дух.
    ∇ Марс. Здесь борьба против подчинения правилам и догмам или индивидуальная
    инициатива могут разрушить вышестоящего, пока он прячется в безопасности за
    своим щитом.
    Энергия эгоистично защищать свой дух за счет других

    Мы подходим к очень интересной третьей линии. В 25-й гексаграмме (это ворота
    духа Самости, а не эмоционального духа) третья линия имеет дело исключительно с
    концепцией поражений, провалов и неудач. Может ли сокровенная сущность «Я»,
    может ли дух Самости пережить поражение. Из-за того, что ущерб этой линии
    активирован Плутоном, мы живем в чудесное время – потому что никто из нас в
    течение нашей жизни, и даже при условии полностью активированного канала, не
    будет этого переживать. Это такой период, когда мы может избежать глубокой боли,
    связанной с провалами и неудачами. Речь идет о 25.3, а в 55.3 мы имеем дело
    практически с той же темой. Помните, из-за адаптационного качества третьей линии,
    из-за связей, которые она завязывает и рвет, из-за волны преданности и
    отвержения, вы всегда будете попадать в ситуации, где – хотя бы с точки зрения
    одного из участников – разорванная связь будет казаться поражением. Тот, кто
    разорвал связь, может не воспринимать это как неудачу, а тот, с кем связь
    разорвана, может видеть в этом полный провал, и наоборот. Реальность такова, что
    неудачи, поражения и провалы всегда будут темой третьей линии. Это необходимо
    знать. Если поискать сердце, которое вот-вот сдаст, посмотрите на 21.3.

    Третья линия 55-й гексаграммы называется Невинность. Настоящая защита: "Я
    всего лишь выполнял приказы". Сатурн в экзальтации: Когда форма правильна и
    попытки актуализации были организованы строго в соответствии с директивами,
    неудача не может быть приписана кому-либо персонально. Людям с этой линией я
    говорю буквально следующее: "Если в настроении и делаете дела с настроением,
    то даже если вы потерпите неудачу, в этом нет вашей вины. Не обвиняйте себя. На
    самом деле, вы ничего при этом не потеряли". Но вы должны знать, где тут собака
    зарыта. Здесь установленный порядок вещей требует уважения к меняющейся
    природе настроений.

    Ущерб фиксирован Марсом. Борьба против подчинения правилам и догмам или
    индивидуальная инициатива могут разрушить вышестоящего, пока он прячется в
    безопасности за своим щитом. Если посмотреть на ущерб в Книге Букв, то там
    говорится об энергии эгоистично защищать свой дух за счет других. То есть, вы
    приходите в офис, ваш дух парит очень высоко, у вашего начальника настроение
    поднимается еще на порядок-другой, и вы берете на себя всевозможные
    обязательства и соглашаетесь делать все подряд. Потом ваш дух падает низко-
    низко, вы получаете соответствующее отражение от своего начальства, и даже не
    беретесь ни за одно из тех дел, под которыми подписались. Все, чего вам хочется,
    это бросить все к чертовой матери и убраться чем поскорее, потому что ваша чаша
    полупуста и вы чувствуете себя ужасно. Потом ваш босс увольняется, потому что
    ему уже пришлось выйти и сказать: "Вот наши планы на следующий год. У нас есть
    множество замечательных проектов, и мистер Джонс прекрасно может всем этим
    заняться". В результате вы тоже теряете свою работу.

    О невинности нужно знать, что она существует только в том случае, если настроения
    принимаются во внимание, и только тогда дух может выжить. Когда настроениями
    пренебрегают, наступает полный хаос. Если такие люди считаются со своим
    настроением, тогда они будут рвать связи. Это естественно для них. Так
    проявляется их уважение к своему настроению. На деле с ними часто происходит
    вот что – они становятся тяжело больны, эмоционально больны, потому что не
    бросают работу, не рвут связи, не действуют непосредственно, невинно. Они
    пытаются как-то уравновесить все это, и получить какую-то компенсацию, вместо
    того чтобы просто взять и уйти – сделать то, чего требует от них их собственное
    настроение.
  • 55.4 Ассимиляция.

    ▲ Юпитер. Установление структуры, которая уравновешивает принципы с энергией
    и неизбежно приводит к расширению и процветанию.
    Дух, чей приход возможен, когда эмоциональная осознанность и энергия
    находятся в равновесии и обладают твердыми устоями.
    ∇ Марс. Безграничная энергия, не знающая преград.
    Безграничная энергия, которая игнорирует осознанность, рискуя духом.

    Четвертая линия, верхняя триграмма, воплощение в конкретную внешнюю форму,
    экстернализация. Не забывайте о резонансе с первой линией. Там мы видели, что
    дух защищен, когда он объединяется с более могущественными силами, и так
    проявляется его сущность, естественно вытекающая из самой природы этих ворот.
    Когда вы обращаетесь к четвертой линии, все это уже включено в её процесс. Это
    означает, что она стремится к могущественным силам, но с поправкой на то, что это
    линия экстернализации, а процесс воплощения в конкретную внешнюю форму
    жестко фиксирован (отличается высокой стабильностью).

    В отношении этой линии
    интересно, что она работает намного лучше (проявляется более ярко), когда
    находится в неопределенной эмоциональной системе, потому что такие люди четко
    сосредотачиваются на том, кто хорошо себя чувствует, а кто – нет. Они это знают, и
    поэтому будут поддерживать отношения – ассимилироваться – с теми, кто дает им
    почувствовать себя хорошо, и не будут поддерживать с другими, кто не может этого
    дать. Для них это совершенно ясно, но они слишком фиксируются (зацикливаются) на этом.Линия называется Ассимиляция.

    Юпитер в экзальтации: установление структуры,
    которая уравновешивает принципы с энергией и неизбежно приводит к расширению
    и процветанию. Эти принципы всегда ясны для самих носителей: их чаша или
    наполовину заполнена, или полупуста, и они это знают. Когда я говорил, что это так
    хорошо работает у людей с неопределенной эмоциональной системой, то имел в
    виду, что, подцепив эмоциональное существо, они гораздо легче могут определить,
    наполняется их чаша или нет. Они оказываются на волне другого человека, и могут
    сказать об этом прямо сразу. Им это очень ясно.

    Они стремятся к такой структуре,
    которая будет поддерживать для них этот принцип и даст им энергию, ведущую к
    росту и процветанию. Иначе говоря, в своей собственной узкой колее им нужно
    найти таких людей, с которыми придет хорошее самоощущение. Эти люди (55.4)
    всегда ищут счастья и блаженства. Они всегда будут задавать вам вопрос: "Вы
    счастливы?", потому что сами они хотят быть счастливыми и не хотят быть
    печальными. Они всегда находятся в поиске кого-то, – какая бы ни была структура, –
    кто сделает их счастливыми.

    "Этот человек – настоящий придурок. Мне совсем не
    нравится то, что он думает, и мне не нравится видеть его на людях. Но с ним я
    чувствую себя так хорошо! Вот почему он – мой друг". Они могут быть совершенно
    одержимы этим, потому что для них могущественной силой является любая сила,
    которая дает ощущение, что их чаша наполовину полна.
    Дух, чей приход возможен, когда эмоциональная осознанность и энергия
    находятся в равновесии и обладают твердыми устоями или безграничная
    энергия, которая игнорирует осознанность, рискуя духом. Реальность такова, что,
    имея дело с четвертой линией, вы имеете дело с волной доброты и подлости. Если
    вам это не ясно, и вами не установлена правильная структура отношений, которая
    дает точный отсчет времени, то вы потерпите крах. То есть, вы можете позвонить
    своему другу и, уловив его настроение, сказать, что сегодня предпочли бы с ним не
    встречаться. В противном случае, складывается ситуация, где отношения, по-
    вашему, должны дать то, что вам нужно, то есть, четко двигаться в колее "Я хочу
    быть счастлив"; и как только ожидаемое счастье не наступает, вы переживаете
    полное крушение.

    Подросткам с этой линией живется очень нелегко, потому что их снедает
    необходимость наполнить свою чашу, и они всегда впадают в депрессию, когда
    оказываются с той стороны, где их чаша полупуста. Именно здесь возникает нервная
    анорексия, здесь развивается булимия. Именно здесь заключены все проблемы,
    связанные с попытками насытить, наполнить, поднять дух после того, как он был
    сломлен.

    Ключ, дающий понимание, особенно, молодым людям с 55.4 – можно
    свести всю жизнь к тому, чтобы быть счастливым, но всегда будешь встречаться с
    другой стороной. Очень жаль. 55.4 необходимо найти людей, которые позволят им –
    не разрушая структуры, не нарушая принципа – принять и счастье, и печаль, принять
    себя как человека, чьи настроения постоянно меняются. Пожалуйста, не упускайте
    из виду, что эмоциональный человек, войдя в ауру неэмоционального, может
    истощить его или напитать (иссушить его дух или вскормить его). Эмоционально
    определенный получает назад то, что он посылает, потому что эмоционально
    открытый будет отражать его настроение с удвоенной или утроенной силой.
  • 55.5 Рост.

    ▲ Уран. Необычная способность в позиции силы принимать совет и новаторски
    трансформировать его. Этот дар в позиции силы позволяет человеку продолжать
    вести, а не казаться ведомым.
    Эмоциональная крепость и дух, вытекающие из позиции силы.
    ∇ Солнце. Целостная открытость, которая в итоге может оказаться в состоянии
    упадка (помрачения) из-за широкого взгляда на советы (приятия и терпимости по
    отношению к ним).
    Эмоциональная открытость, при которой дух рискует быть обусловленным.

    Во второй линии у нас Недоверие, а в резонансе – в пятой линии – у нас Рост.
    Недоверие можно преодолеть единственным способом – с помощью силы соблазна,
    нашей волны Эгоизма / Самоотдачи. Рост имеет уранианскую экзальтацию. Здесь
    говорится о необычной способности в позиции силы принимать совет и новаторски
    трансформировать его – то есть, необычные способности существуют только в
    позиции силы, иначе их просто нет. Этот дар в позиции силы позволяет человеку
    продолжать вести, а не казаться ведомым. Следует знать, что для таких людей
    единственный способ насытить свой дух (воплотить, реализовать его) – это оказаться
    в социально сильной позиции. В этом заключается вся суть дела – стоять у власти.

    Если у вашего начальника 55.5, то ему все равно, нравится вам или нет, когда он в
    плохом настроении. Он знает, что в день зарплаты вы вернетесь, сделав круг (то
    есть, в любом случае). Позиция силы, власть, дает ему иммунитет в социальном
    плане. Ему не приходится переживать, что кто-то оценивает его чашу со стороны,
    потому что он занимает сильную позицию. Если же такой человек не при власти (не
    имеет силы, которую приносит определенное социальное положение), то он может быть
    очень несчастлив. В глубине у таких людей происходит резонанс c линией
    недоверия, когда другие проявляют подозрительность, потому что их настроение
    слишком часто скачет то вверх, то вниз.

    В Книге Букв: эмоциональная крепость и дух, вытекающие из позиции силы. Дух
    этих людей доволен жизнью, когда у них есть работа, которая дает им чувство силы
    и власти (дает им почувствовать свой авторитет). То есть, они могут проживать свои
    настроения, и при этом никто не бросает им вызов из-за постоянной перемены
    настроения. С другой стороны Солнце в ущербе: целостная открытость, которая в
    итоге может оказаться в состоянии упадка (помрачения) из-за широких взглядов на
    советы (приятия и терпимости по отношению к ним). Эмоциональная открытость, при
    которой дух рискует быть обусловленным. Происходит следующее: когда эти
    люди не у власти (не имеют силы), они пытаются достичь этого положения с помощью
    согласования взглядов, позиций и т.п.

    Такие действия в результате приводят к
    проблемам, потому что у них нет авторитета и силы, чтобы перенести неодобрение
    и порицание. Помните, что здесь мы имеем дело с индивидуальностью. Речь идет о
    чудаках, изгоях и гениях, о странных незнакомцах, о тех, кого могут чуждаться,
    отвергать, выбросить из круга, подвергнуть остракизму. В ущербе мы имеем
    потребность каким-то образом добраться до источника силы, и в то же самое время
    неспособность достичь его, потому что у этих людей нет авторитета и власти – из-за
    их волны, пляшущей то вверх, то вниз.

    Что нужно по жизни такому человеку – усвоить, что возможность встать у власти
    дается им только тогда, когда они в настроении заниматься делами. Когда они
    пытаются делать что бы там ни было без настроения, у них просто нет никаких сил,и власть к ним не приходит. Между прочим, когда они в силе, то могут быть очень
    соблазнительны. Их сила просто захватывает вас.
  • 55.6 Эгоизм / себялюбие.

    ▲ Сатурн. Одержимость приобретениями, которая, хотя и отчуждает, но все равно
    косвенным образом является материально выгодной для других.
    Возможность обнаружения духа через материализм.
    ∇ Луна. Существует материальное изобилие, но никто не делится его светом. Фаза
    "новой Луны".
    Вероятность, что материализм станет одержим духом, которым не захочет
    делиться.

    Мы подошли к шестой линии и к точке перехода. Месту, где произойдет мутация,
    которая положит начало процессу духовной осознанности. В плане резонанса вы
    видите, что и в третьей, и в шестой линии экзальтацию активирует Сатурн.

    Эта
    линия называется Эгоизм или Себялюбие. Именно здесь пробудится
    эмоциональный дух. Эмоциональная осознанность как процесс пробудится в
    человечестве, но она не будет существовать внутри нас. Она будет существовать
    снаружи (вне наших тел). Эмоциональная осознанность возможна в единственном
    случае – когда завершен процесс индивидуальной целостности. Стоит знать, что без
    выполнения материальных требований эмоциональная система никогда не сможет
    обрести равновесие и покой. Когда вы сидите вместе за столом и едите – неважно,
    по случаю праздника или другому какому случаю – вы должны быть уверены, что
    еды хватит на всех (ресурсов достаточно). You fill it all up (все должно быть заполнено -?). Сущность материализма этой шестой линии заключается в себялюбии, ключ к
    этому процессу – эгоизм. Но это не эгоизм Эго, это эгоизм духа. Совершенно другое
    дело.

    Люди могут неправильно понять это слово. На самом деле здесь нет ничего
    негативного. Дух требует себялюбия, иначе перехода не свершится. Это
    существенно, потому что грядущая мутация выйдет именно из этой индивидуальной
    целостности. Мутация сможет произойти только в том случае, если индивидуал
    способен поддерживать собственную уникальность – потому что осознанность будет
    существовать вне его. Нужно быть внутренне здоровым, чтобы снаружи
    существовала осознанность.

    В Книге Букв: возможность обнаружения духа через материализм. Когда ко мне
    приходят люди с этой линией, я им говорю: "Работа. Работать. Работайте". Для них
    это замечательно. Обеспечивать себя всем необходимым – это экстраординарная
    вещь. Это поднимает дух (возвышает его). Я видел это всю мою жизнь, весь этот
    голод в мире, и понял, из-за чего вся суета и томление духа на нашей планете.
    Необходимо хорошенько понять, что духовных высот не достичь, пока не
    позаботишься о теле. У духа нет никаких шансов обнаружить себя, пока вы не
    можете как следует позаботиться о собственном теле. Я устал от всех этих святош и
    сектантов с их избитым благочестием (набожной пошлятиной). Речь ведь идет не об
    этом. Людей надо кормить. Нужно суметь позаботиться о себе. Это основа основ.

    В этом мире мы сможем правильно жить вместе, только если научимся работать в
    согласии друг с другом. Это важнейшая составляющая. В этом все дело. Я всевремя встречаюсь с людьми. Они думают, что готовы к просветлению, и при этом
    они едва способны прокормить самих себя. Кто же будет их кормить?! Пусть оставят
    меня в покое! Реальность такова, что дух не проявится, пока вы не занимаетесь
    телом. Все остальное – просто интеллектуальная дребедень, болтовня, белая магия
    – о, идеи могут быть восхитительными! Вы можете в них верить, но их нельзя
    съесть. Сначала надо, чтобы вы смогли что-то поесть.

    Вероятность, что материализм станет одержим духом, которым не захочет
    делиться. Да, это так. И что делать? Проходя через этот процесс и ни с кем не
    делясь, вы можете – благодаря материализму – чувствовать себя очень хорошо. Все
    в порядке. У этого процесса есть обратная сторона. Не забывайте вот о чем: все
    шестые линии стремятся к чему-то особенному. Они смотрят далеко за пределы
    того, что есть сейчас в поле нашего зрения. Это не просто способность
    индивидуального существа взлелеять правильный дух, чтобы суметь социально
    взаимодействовать в канале 12/22. Это дух, который знает, что должна произойти
    обширная мутация, и который ищет подходящее для неё поле. В нашем мире – это
    движущая сила эмоций. Эти ворота имеют самое непосредственное отношение к
    еде. Не забывайте, что 55-е тесно связаны с едой. Это движущая сила эмоций,
    которая говорит: "У нас должно быть достаточно еды, а потом мы сможем
    побеспокоиться о духе". Нет смысла строить церковь, пока поля не расчищены и не
    засеяны семенами. Сначала убедитесь, что хватит еды, потом можете возводить
    свои храмы.

    Если кто-то делает что-то только для себя, то это – его дело. Я не осуждаю. Всякий,
    кто вовлечен в этот процесс, всякий, кто способен поддержать себя, обеспечив всем
    необходимым, намного ближе к духовности, чем тот, кто этого не может. Даже, если
    такой человек (имеется в виду, способный) – законченный эгоист. Здесь у нас две
    стороны: одна хочет быть уверенной, что другие люди смогут извлечь материальную
    выгоду; другой нет до этого дела. Колесо движется к 37.1, линии Матери / Отца.

    Мифология этой линии (55.6) – история царя Мидаса. Все, чего он касался,
    превращалось в золото. Он прикоснулся к еде и не смог есть, потому что она тоже
    превратилась в золото. Стоит отметить, что здесь мы имеем дело с
    индивидуальным контуром, а не с племенным. Это единственное место в
    индивидуальном контуре, где упоминается материализм. Для чудака и аутсайдера,
    которые стремятся быть принятыми в коллектив или племя, это сигнал, что они
    должны быть лидерами (вести за собой) в процессе выживания. И не только в этом
    плане, но также в плане эмоционального духа.
  • Спасибо, очень подробная информация.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!