Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Режим сна и бодрствования

123468

Комментарии

  • Готовлюсь морально к Якутии, которая приближается стремительным домкратом. Вот интересно. В принципе, чтобы чувствовать себя нормально, мне 6-7 часов сна более чем достаточно. На крайняк можно и пять. Я обычно попадаю на Дальний Восток ночным самолетом, в который вечером загружаешься, там пытаешься спать, а прибываешь - и фигакс, там уже утро, на работу, на работу!

    Обычно я первый день там, конечно, себя чувствую, как будто сходила на ночную дискотеку и оттуда пошла на работу. Потом после работы заваливаюсь спать и натурально сплю до рассвета. Это часов 14 получается, после этого уже внутренние часы переводятся на новое время. Ни у кого из моих коллег так не получается, все тоже заваливаются спать после работы, но просыпаются в 2-3 часа ночи, и потом еще несколько дней пытаются сладить с внутренними ритмами.

    Интересно, от чего это зависит? Биохимия какая-то? Скажем, при дневном свете я тоже совершенно не могу спать, разве что если сутки не спала, ну или часок подремать в полдень в жару самую, и то как-то плохо выходит.
  • У меня тоже так происходит, как ты описываешь в первом абзаце.
  • У меня тоже так происходит, как ты описываешь в первом абзаце.
    А потом как? Ты сразу после работы ложишься спать, или ждешь обычного для твоего текущего местоположения времени засыпания, или...?

  • Может, мне легко привыкнуть к смене часовых поясов, потому что я и в городе иногда меняю режим. Бывает иногда потребность не спать ночь или, наоборот, пораньше завалиться image
  • Вообще никак не завишу от того, светло или темно за окном. Только от обственнного ритма.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • @Solveig, может в тебе присутствует какой-то растительный компонент?.. Фотосинтез, там?.. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • @Solveig, может в тебе присутствует какой-то растительный компонент?.. Фотосинтез, там?.. image image
    Да вообще в норме у нас у всех этот "растительный компонент" есть. Мелатонин называется. Если темно, он вырабатывается, и хочется баиньки, а если солнышко светит - он не вырабатывается, и хочется работаньки. Собственно, за работу в ночную смену и на Крайнем севере с полярными ночами не просто так доплачивают image .

    Но поскольку режимы у всех разные, видимо, и вырабатывается он по-разному.

  • У меня тоже так происходит, как ты описываешь в первом абзаце.
    А потом как? Ты сразу после работы ложишься спать, или ждешь обычного для твоего текущего местоположения времени засыпания, или...?

    А потом как получится image
    Главное - конкретно выспаться, часов 9-10. Больше обычного
    Или хотя бы норму (но это хуже, будет еще день колбасить)
    Собссно, как после любой бессонной ночи image
  • Вообще никак не завишу от того, светло или темно за окном. Только от обственнного ритма.
    Может, ты мох? image
  • Я - гриб. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • О, а кстати, Сольвейг какой гриб?
  • я гриб ацтеков image . Что он делает в гороскопе друидов, я, правда, не поняла.
  • А это разве друидов?.. Друидов - там же деревья. А это - грибной. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А это разве друидов?.. Друидов - там же деревья. А это - грибной. image
    Пардон, древние арийцы image . Но все равно совершенно непонятно, откуда они вкурили про гриб ацтеков.

  • Че-т я сделала какую-то фигню. Решила перед ночным перелетом подольше поспать и усилием воли практически проспала почти до 11 утра. Теперь голова болит, как будто всю ночь бухала, и общая вялость организма. А надо, надо было, наоборот, выпить пару пива, лечь часиков в 8 вечера и проснуться в 5 утра. Это было бы 11 утра по якутскому времени, и не было бы никакого джетлага. Эх...
  • Последние дни спал с 9 вечера до 9-10 утра. И иногда еще днем пару часиков.
  • Ты прям титан сна. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вчера очень неожиданно для себя уснул. кажется, было часов 10 вечера. проснулся в 2.20, удивился. включил будильник. не мог уснуть потом до 3.30, думал, что уж и не засну. заснул. в 4.47 зазвонил будильник. удивился, кто его поставил на такое время? думал, что теперь наверняка не усну. уснул. проснулся в 8.25 без будильника. гладил кошку минут 5. а сон забыл image
  • Режиму п....ц. А все ночные самолёты. Жалко, я так дивно прожил две недели - в семь вставал радостно, в десять мирно спал.
    И ощутил, наконец, разницу во времени - вот этот час, который в Европе раньше и совпадает со световым днём, действительно многое меняет в восприятии реальности.
  • Режиму п....ц.
    я это прочла и первое, что подумала - пока я спала, свершилась революция в стране. Еще и думаю - при чем_тут_самолеты?! image image
  • Да, коллега, нельзя же так обнадеживать. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ээээ.
    Слушайте, а что вы прочитали, а?
    Потому что то, что я хотела написать - я помню.
    Но что в этом прочитывается? ))

    Ну простите, я толком сутки не спал, взбудоражен и нервен и формулирую вообще криво %)
  • эээ да мы просто не про тот режим подумали image
    человеку, знаете ли, свойственно принимать желаемое за действительное иной раз image
  • Блиа image image image

    Еще раз простите, был не подумавши, больше не буду image
  • уснул около часа, проснулся в тревоге часов в 6 и потом гладил кошку час. в 5 утра пришла смс о бабле, но я ее не читал. тревога роилась вокруг темы работы и взаимоотношений с людьми там. в итоге сходил утром рассказал директору об Индии. он дивился моему выбору: страны (велел беречь здоровье), срокам (и все это время ты будешь там?) и концепции (одиночное путешествие. сказал, что ему было бы очень тяжело. спросил, буду ли я там общаться с людьми). рассказал мне про одного своего друга, который тоже такой странный и объехал уже весь мир в одиночку %)
  • А что ему было бы тяжело?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • не уточнял. думаю, это про "безопасность" и возможность много общаться со "своим человеком"
  • Режиму кирдык.
    Вообще любому.
    А когда у нас полнолуние ближайшее?

  • А когда у нас полнолуние ближайшее?
    *сочувствующе*
    27-го

  • Спасибо.
    И ойойой (((((
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!