Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Разговорная № 4

1323335373840

Комментарии

  • Коллега, вы щас дуете на воду, мне кажется. Нет?

    Нет, просто я еще в тот раз понял, что (может - в силу моей вообще повышенной эмоциональной чувствительности, а может из-за постоянного отслеживания причинно-следственных связей, хз) вижу зарождение конфликта раньше других.
    Так, давайте еще раз, насчет конфликта.
    Конфликт - это когда у двух сторон есть спорная территория, вокруг которой они конфликтуют. Один хочет одного, второй другого, компромисс невозможен или неинтересен. Это столкновение прямых интересов, когда выгода одного противоречит выгоде другого.

    В данном случае не вижу никаких предпосылок для конфликта, просто потому что мне с Артом и Арту со мной делить нечего. Мы разные, это факт, у нас могут быть взаимные непонимания и даже недоразумения, но как конфликт я это рассматривать совершенно не в состоянии, потому что нет предмета раздора.

    То, что Арт на мой счет строит домыслы - издержки его творческого мышления, это он мне объяснил. Ну окей, я не возражаю, а даже приветствую - мне нравится, когда обо мне начинают мифологизировать и придумывать несуществующее, и вы прекрасно об этом знаете.

    Если каждую безобидную мою шутку в адрес Арта вы будете воспринимать как зарождающийся пожар, то у нас проблемы, коллега. Я потому что много шучу. А Арт, кстати, тоже.


    Беда интуиции в том, что объяснить ее - невозможно. Вы, кстати, не обдумывали этот вопрос, коллега?
    Обдумывала. Но он меня не волнует совершенно, я его скорее как теоретическую задачку крутила, на примере Кассандры, потому что там крайний случай - она _точно_ знала, но объяснить не могла. Это еще хуже, чем наша интуиция, потому что в случае интуиции всегда остается пространство для сомнений.
    А чтоб таковым не выглядеть, надо просто предсказать - молча написать это на бумажке и запечатать - но ничего не делать, и дать катастрофе произойти. Вот тогда все поверят. Но будет уже поздно. Нехилая дилемма, а?.. image
    Ну дилемма, да, но я в ней сложности не вижу совершенно.
    Тут как бы что вам дороже - или выглядеть умным, но дать событиям идти своим чередом, или выглядеть паникером, но спасти мир.

    Или пойти длинным путем - если у вас приступы интуиции регулярно, то надо постоянно записывать то, что вы предчувствуете, даже по мелочам, потом дать другим людям надписать дату и время на запечатанном конверте, а после событий - открыть конверт и показать свою прозорливость. Если так делать регулярно и по мелочам, то выше шанс, что вам поверят в крупных вещах. Наша мама так и работает, кстати - ну без конвертов, но у нее процент мелких совпадений так высок, что ее интуиции я доверяю.

    Это, знаете, еще хорошо, когда тревожность низкая. Когда у меня была, бгг, низкая тревожность и я была спокойна, то и сама своей интуиции доверяла больше. И мне, кстати, было неважно, что там люди обо мне подумают - если я чую херню, то в любом случае об этом скажу. Когда ты сам спокоен и уверен в своем мнении, то люди охотнее прислушиваются. ну и у меня совесть чиста - я прокукарекал, а там хоть не рассветай )))

  • но возникает опасность "зависшего" конфликта при такой стратегии. потому что ты, образно говоря, косишь сорняки, но не выдираешь их с корнем. это я не про только что вырезанный диалог, если что.

    впрочем, это и не должно быть твоей задачей, т.к. твоя задача - предотвратить конфликты в рамках форума, а не глобально предотвратить конфликты. просто тебе, увы, придется быть постоянно бдительным image меня бы это п....ц как напрягало. сочувствую тебе и всячески стараюсь облегчить задачу
  • отредактировано Май 2015
    Конфликт - это когда у двух сторон есть спорная территория, вокруг которой они конфликтуют. Один хочет одного, второй другого, компромисс невозможен или неинтересен. Это столкновение прямых интересов, когда выгода одного противоречит выгоде другого.
    Да мне похеру, как это называть, коллега. Хоть конфликтом, хоть шуткой, хоть петромиванычем. Я лишь вижу, что определенные паттерны быстро приводят к тому, что вы в итоге друг на друга ругаетесь. И эти паттерны я очень хорошо различаю. А ругань тут - это уже диверсия лично мне, я говорил.
    Это еще хуже, чем наша интуиция, потому что в случае интуиции всегда остается пространство для сомнений.
    У меня в таких вопросах не остается. И я не ошибаюсь. Можете сколько угодно считать меня параноиком. Я уверен, что именно так всегда и относились к более прозорливым людям. Если Вы не знаете, что ветер, тяжелый воздух и потемневшее небо - к дождю, то тоже будете считать, что связывать одно с другим - маразм.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • но возникает опасность "зависшего" конфликта при такой стратегии. потому что ты, образно говоря, косишь сорняки, но не выдираешь их с корнем.
    Да, но с зависшими конфликтами - это уже к семейному психологу, а не ко мне. image
    твоя задача - предотвратить конфликты в рамках форума, а не глобально предотвратить конфликты. просто тебе, увы, придется быть постоянно бдительным image меня бы это п....ц как напрягало. сочувствую тебе и всячески стараюсь облегчить задачу
    Именно. Спасибо.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я лишь вижу, что определенные паттерны быстро приводят к тому, что вы в итоге друг на друга ругаетесь.

    Прошу записать в протокол, что я ни разу на Арта не ругалась, его никуда не посылала, гадостей про него не говорила, ничего про него не сочиняла и ваши замечания насчет "друг на друга", которые вы почему-то адресуете мне, прошу адресовать другому участнику диалога, а меня из этой связки исключить. Я неоднократно говорила, что у меня ни с кем конфликтов на этом форуме нет. Если у кого-то насчет меня проблемы - ну жаль, но это все-таки не моя головная боль и не моя забота.

    У меня в таких вопросах не остается. И я не ошибаюсь. Можете сколько угодно считать меня параноиком. Я уверен, что именно так всегда и относились к более прозорливым людям. Если Вы не знаете, что ветер, тяжелый воздух и потемневшее небо - к дождю, то тоже будете считать, что связывать одно с другим - маразм.
    Окей, тогда я вообще дилеммы никакой не вижу.
    Если вы уверены - то уверены. Доказывать ничего никому не надо.
    Если вас не послушали - ну это их трудности, что баня сгорела. Вы со своей стороны сделали все, что могли. Диалог вон выпилили и вообще

    Просто понимаете в чем дело, мы (вообще мы, в широком смысле людей) часто по-разному оценивают риски. Скажем, вам вот критично ... коллега, у меня плохо сегодня с примерами, давайте ерунду какую-нить возьмем - вот вам критично, что бы гвоздик был прибит. Потому что гвоздик если не прибит - то подкова слетит, конь начнет плохо скакать и войну проиграем. Потому что для вас проигранная война - это неоправданный риск.
    А у меня, например, другое видение ситуации. И проигранная война для меня - хорошо. потому что мне чиста для фана будет прикольно. Ну например.

    Понимаете?
    Если у нас с вами пороги критичности совпадают и риски оцениваются одинаково - то будет взаимопонимание. А если у вас это риск, а у мен - профит, то да, в моих глазах вы будете выглядеть параноиком. Я ж не знаю, какими критериями вы руководствуетесь, понимаете? Я-то вижу свои.

    Как-то так.
  • artart
    отредактировано Май 2015

    Прошу записать в протокол, что я ни разу на Арта не ругалась, его никуда не посылала, гадостей про него не говорила, ничего про него не сочиняла
    это не так. прошу записать в протокол. развивать тему не буду во избежание.

    сразу вдруг вспомнился этот мужик из "Форс-мажора" image
  • говорят, тут сегодня день города
  • Про имена
    А, вот интересно, те, кто не имеет детей, как бы вы назвали их, если бы имели? Иванесс особенно

    Как люди выбирают имена детям?
  • Зима холоднее, или лето теплее?
  • Зима холоднее, или лето теплее?
    Штоэ?
  • Про имена.
    Когда была мелкая, думала, что у меня будет дочка, и я назову ее Ярославой. А сына Артуром.
  • В принципе, и сейчас думаю, что это хорошие имена, достаточно редкие, но не столь вычурные, чтоб задразнили.
    Еще важно, чтобы имена легко и желательно однозначно писались латиницей.
  • Про имена
    А, вот интересно, те, кто не имеет детей, как бы вы назвали их, если бы имели?
    вот я думала когда-то на эту тему. с женскими именами пришла к выводу, что раз у меня нет серьезных пристрастий, то можно было бы и семейную традицию продолжить. по маминой линии несколько поколений называли дочерей Мария и Анна. мне звучание этих имен в принципе нравится, да и мама у меня Анна.
    а с мужскими было намерение назвать в честь какого-нибудь значимого для меня человека, чтоб приятно было имя произносить.
    но при этом я все время помнила, что ребенок может нифига не разделить моих пристрастий. у меня самой в паспорте такое записано, что я зубами скрежещу, когда случается слышать.
  • Как люди выбирают имена детям?
    мы выбирали коллегиально оба раза с мамой моих детей. выписали каждый на листочек свои предпочтительные варианты. в первый раз передавали друг другу эти листочки и каждый раз в них вычёркивали одно имя, пока в каждом листе не осталось одно. из этих двух потом выбрали очень легко, опросив окружающих, родственников.
    второй раз тоже выписали каждый, но у нас в этот раз оказалось одно имя общее. посоветовались с бабушкой, она очень согласилась. да ещё и именины какие-то православные этот день попадали. так и назвали.
    я считаю, что каждый ребёнок уже обладает какими-то качествами от рождения (генетика, астрология, дизайн и т.д.), нужно только постараться обнаружить, каким видом энергии его назвать. это довольно отвественное занятия. А не тупо называть в честь деда там или полиграфа.
  • не думал об этом. хз, скорее всего, под настроение и увлечения на тот момент.


  • Как люди выбирают имена детям?
    Какое больше нравится, как сочетается с отчеством и фамилией, чтобы не вызывало негативных ассоциаций. Тут трудно велосипед изобрести.

    Нет, есть, конечно, люди, которые называют ребенка так, чтобы выебнуться - цифрами или Королевнами (реальные случаи). Но это редкость, психов вообще не очень много.
    В принципе, и сейчас думаю, что это хорошие имена, достаточно редкие, но не столь вычурные, чтоб задразнили.
    Еще важно, чтобы имена легко и желательно однозначно писались латиницей.
    Ярослава сейчас оооочень популярное имя ))) А также Василиса, Святослава, Алевтина, Устинья и прочие сладкозвучнейшие греческие имена (с) image
  • отредактировано Май 2015
    А также Василиса, Святослава, Алевтина, Устинья и прочие сладкозвучнейшие греческие имена (с)
    image
    Во времена моего детства это не было мейнстримом, как ты понимаешь image
  • А чиво у тебя смайлик такой зеленовый и тошнючий? )))
    Мне вот Василисы и Алевтины нравятся, красивые имена.

    Другой вопрос, что одно дело - просто имя, вообще, в вакууме, а другое - своему родному ребенку. Там совсем другие критерии оценки image

    Я в детстве хотела завести шесть детей - все мальчики, и имена придумала. Аркашка, Тимошка, Антошка, Данилка и кто-то еще, не помню. К счастью, тут родители завели мне младшую сестрицу и я перестала хотеть каких-либо детей вообще навсегда image
  • А как ваших детей зовут (те, у кого есть)?
  • Мне тоже Василисы и Алевтины нравятся, мне не нравится мода на всё исконно-посконно-православно-духовноскрепное.
    Критерии оценки я написала выше. Достаточно прагматичные, по-моему. Ну и, конечно, если у ребенка есть отец, а не захожий молодец, неплохо бы его спросить.
    родители завели мне младшую сестрицу и я перестала хотеть каких-либо детей вообще навсегда
    Мне тоже брата завели в 15 лет, когда я уже давно забила и перестала хотеть братика или сестричку (но кто когда учитывал желания детей в этом вопросе).
    Меня два года принимали за его маму, а потом я съебалась в Ленинград. И тоже доолго не хотела. Лет до 30.

    Потом влюбилась, начала опять хотеть (от данного конкретного чувака, естессно).
  • отредактировано Май 2015
    Хелизет, а как ты выбирала имя ребенку? по каким критериям?
  • у меня Матвей и Женя
  • Мне тоже Василисы и Алевтины нравятся, мне не нравится мода на всё исконно-посконно-православно-духовноскрепное.
    А имена начались раньше, чем мода. Алевтин и Ульян я уже лет десять назад встречала на площадках.
    Просто в нашем поколении разнообразия имен не было - Лены-Оли-Саши-Леши-Сережи. А потом эти лены-сережи выросли и оторвались на детях. Детские травмы, когда в садике таких лен пять штук, а сереж - вообще восемь.
    Хелизет, а как ты выбирала имя ребенку? по каким критериям?
    Мне кажется неэтичным отвечать на этот вопрос, так же, как и на вопрос об имени ребенка. Это не мои личные данные и не мне их разглашать. У нас дома так не принято просто image
  • мне кажется неэтичным отвечать на этот вопрос
    Ну, просто ты пишешь, что
    одно дело - просто имя, вообще, в вакууме, а другое - своему родному ребенку. Там совсем другие критерии оценки
    вот мне интересно стало, в чем разница в критериях. Можно без личной информации.
  • Мне кажется, что разница очевидна - просто имя и имя, которые ты будешь слышать и сама говорить много-много раз и с которым твоему родному человеку жить. Сюда же про сочетаемость - а то бывают, знаешь, какие-нить Марианны Форточкины )))
    Ну и мнение родственников может играть роль тоже, хотя не всегда.
  • Вот как раз родственники, наверное, последние, кого я спрошу при выборе имени. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • угу. мне такое даже в голову не пришло %)
  • А так, любимые имена меняются время от времени, буду решать с отцом непосредственно перед рождением. И, да, надо, чтобы с отчеством сочеталось, а то будет потом всю жизнь мучиться. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • вдруг внезапно подумал, что не встречал в жизни мужчин с отчеством Павлович. а вот Павловны редкие были
  • странно, Паш-то довольно много. может, Паши не очень склонны к деторождению? image
Эта дискуссия была закрыта.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!