Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Разговоры со вроде бы живыми людьми

15051535556114

Комментарии

  • Еще мне мама дала всякие разные веточки и листочки с начинающимися корешками. image вроде все еще живы. один только периодически загинается
  • point пишет:
    Хмм... кстати и правда....

    Но: если я себе льщу, а кто-то действительно может поверить, то они все равно не станут иероглифами! image
    Верно, для тех, кто убежден, что это - руны, они так и останутся рунами. image

    Насчет же объективной реальности я, по удивительному совпадению, как раз тока что имел продолжительный диалог с Фунтегом на эту тему. image

    Мне остается, в общем-то, только повторить. image
    Если я тебе скажу, что существует Великий Ктулху, и он управляет нами, ты что первое спросишь?.. Ты спросишь, а его кто-нибудь видел? И если нет, с чего взято, что он есть? Да и, в любом случае, какой мне толк от мнения, что он есть, ежели я никогла его не видела, никакого управления не ощущаю, и не знаю, в чем оно?

    То же и с "объективной реальностью". Ее никто никогда не видел, да и не мог видеть, по определению, просто потому, что восприятие каждого-то - субъективное, а не "объективное". Существование некоей "объективной реальности" - и есть наше самое, что ни на есть, верование, причем, даже не имеющее подтверждений. Оно - "от лукавого". image И "лукавый" этот условно зовется экзистенциальными страхами - хочется на что-то опереться сознанием. image

    По другому можно обозначить "объективную реальность", например, как совпадающее мнение большинства людей. Но дело в том, что совпадать оно будет только по внешним проявлениям, например, словам и т.п., а что им "дано в ощущениях" (с), и одно и то же это или нет, мы никогда не узнаем.

    Да, если ты веришь, что ты - брюнетка, и тебе один человек скажет, что ты - блондинка, ты вряд ли поверишь. Но если это скажут тысяча человек - ты, может, задумаешься, и даже изменишь своё верование в то, что брюнетка, хотя и не сразу, например. Т.е. мнение большого количества людей может повлиять на твои верования. Но дело в том, что очень трудно сподвигнуть сразу столько народу, чтоб они искренне убеждали тебя, например, в чем-то. что тебе нужно. К примеру, что ты - миллионерша там, или что-то такое. А без этого убедить себя в чем-то противоположном тому, в чем ты себя убеждала годами, очень трудно. Но именно это и только это есть препятствие к тому, чтоб через минуту ты не стала миллионершей, фигурально выражаясь. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Понятно)) Т.е. убеждение себя в чем-то получается основыввается на в течение многих лет уже сформированном мнении большинства людей. что происходило вроде бы для установления взаимопонимания какого-то и взаимодействия... То есть, если я начну говорить, что синий цвет это на самом деле белый, и что я с двумя рублями в сумке являюсь миллионершей, то это создаст бардак в головах многих людей, и возникнет непонимание (неверие в мою вменяемость в головах других людей ))) )
    Это можно оправдать. если мне это нужно (считать синее белым и веритьв то, что я миллионерша), ну скажем для себя самой, для своего восприятия мира... Но ориентироваться то я все равно при этом буду на мнение большинства (определение того, что такое миллион), и стремиться стать миллионершей именно в таком смысле, как принято большинством.%\\
  • point пишет:
    Понятно)) Т.е. убеждение себя в чем-то получается основыввается на в течение многих лет уже сформированном мнении большинства людей. что происходило вроде бы для установления взаимопонимания какого-то и взаимодействия... То есть, если я начну говорить, что синий цвет это на самом деле белый, и что я с двумя рублями в сумке являюсь миллионершей, то это создаст бардак в головах многих людей, и возникнет непонимание (неверие в мою вменяемость в головах других людей ))) )
    Это можно оправдать. если мне это нужно (считать синее белым и веритьв то, что я миллионерша), ну скажем для себя самой, для своего восприятия мира... Но ориентироваться то я все равно при этом буду на мнение большинства (определение того, что такое миллион), и стремиться стать миллионершей именно в таком смысле, как принято большинством.%\\
    Упс, ловушка. image
    Дело в том, что "мнение большинства людей" - это тоже лишь твое представление о нем, точно также поддающееся изменению. Равно как и ожидания того, что они сочтут тебя невменяемой и т.п.
    Если ты сможешь поверить только в то, что ты называешься теперь миллионершей, имея в кармане два рубля - ты и будешь "миллионершей" с двумя рублями. image Если же верование будет о том, что ты - нормальная миллионерша с миллионом, будешь миллионершей с миллионом, как положено. image

    Вот смотри. Ты просыпаешься утром и решаешь: "Сегодня буду в красном". Одеваешь красное и идешь. Несложно. Здесь мысль породила ситуацию без проблем.

    Идем дальше. Ты просыпаешься утром и решаешь: "Сегодня я буду самой красивой". Немножно сложнее. Но вполне реально. Если ты действительно веришь, что ты такая - тебе удастся удерживать это ощущениие весь день, и люди будут воспринимать тебя также.

    Далее. Просыпаешься ты утром и решаешь: "Сегодня я буду смелой и решительной". Если ты, допустим, всю жизнь считала себя робкой и неуверенной, это будет еще посложнее. Тебе придется держать такое ощуение себя и не отвлекаться от него, иначе ты "скатишься" к привычному восприятию себя и перестанешь вести себя смело и решительно. Однако ж, это тоже, в общем-то, вполне возможно.

    Еще. Ты просыпаешься и думаешь; "А у Васи с Клавой, по-моему, будет роман". Тут уже сложно оследить, ушла "мессага" по назначению, или же где-то исказилась, и теперь у Васи случился роман не с Клавой, а с Петей, а то и вовсе твоя мысль не имела достаточной силы (уверенности, веры), и романа не случилось совсем. Тем не менее, ты через какое-то время узнаешь, что, действительно, у Васи с Клавою роман. Сработало. То есть, это тоже, в целом, возможно сделать. Примерно как "порча" или "сглаз", о которых ты говорила.

    Теперь. Ты просыпаешься и решаешь: "Я - миллионер"......

    Итак, где же пролегает граница между тем, что возможно сделать и тем, что - уже нет?.. А граница... в нашем сознании, и нигде больше. В наших убеждениях в том, что мы такие, какие есть, другие люди такие, какие есть, и пресловутая "объективная реальность" такая, какая есть. Только в них. Недаром говорится про то, что вера способна творить "чудеса" и приводится столько примеров, начиная от того самого легендарного хождения по воде. image
    Вот только внушить себе веру во что-то, сильно отличающееся от твоих привычных представлений о "мироустройстве" - вот это порой и является настоящим чудом. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не. ну про сглаз или порчу - это видимо я сама изначально напутала, я несколько другое имела в виду, чем верование или там воздействие мыслей...
    про остальное надо бы думать и формулировать подольше - ты так много написал))
  • Собственно, выше я и говорил о том, что любые подобные техники, будь то НЛП, ДЭИР, симорон, программирование подсознания, трансерфинг и прочие "колдунства" (гы, а также психоёга, если рассматривать ее не как типологию, а в интерпретации Скальда) - как раз и предназначены для изменения или коррекции наших подсознательных верований.
    И они действительно работают, настолько, насколько ты, опять же веришь в саму технику.
    Парадокс, но, как правило, от такого "усложнения" людям действительно становится проще. Проще поверить в технику, чем непосредственно в желаемое, это нормально. Если ты не можешь, например, поверить в то, что способна летать сама, но веришь, что можешь делать это при помощи самолета, тем более, что множество других людей, по их словам, действительно, используя самолет (читай - НЛП, ДЭИР, симорон, программирование подсознания....), добились желаемого результата - что ж, это вполне себе тоже вариант. image Задача ведь в том, чтобы летать, а не с помощью чего это делать. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    А у меня авокадо полностью сменил листву. А сначала я испугалась, чего это он вдруг начал осыпаться image Но в то же время он отращивал новое поколение, оказывается )) это видимо значит что весна )))
    А он плодоносит?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Неа, не плодоносит. image
  • point пишет:
    Неа, не плодоносит. image
    Жаль. Прикинь, у тебя были бы свои авокадо... image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Утром, когда ходил в магазин, забыл купить чаю. А он кончился.
    Целый день просидел на кофе, к вечеру все же не выдержал и сходил за чаем.

    Как же ж, мать вашу, хорошо пить чай. image

    Все-таки некоторые стимуляторы - не вполне для моей психомоторной организации.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    point пишет:
    Понятно)) Т.е. убеждение себя в чем-то получается основыввается на в течение многих лет уже сформированном мнении большинства людей. что происходило вроде бы для установления взаимопонимания какого-то и взаимодействия... То есть, если я начну говорить, что синий цвет это на самом деле белый, и что я с двумя рублями в сумке являюсь миллионершей, то это создаст бардак в головах многих людей, и возникнет непонимание (неверие в мою вменяемость в головах других людей ))) )
    Это можно оправдать. если мне это нужно (считать синее белым и веритьв то, что я миллионерша), ну скажем для себя самой, для своего восприятия мира... Но ориентироваться то я все равно при этом буду на мнение большинства (определение того, что такое миллион), и стремиться стать миллионершей именно в таком смысле, как принято большинством.%\\
    Упс, ловушка. image
    Дело в том, что "мнение большинства людей" - это тоже лишь твое представление о нем, точно также поддающееся изменению. Равно как и ожидания того, что они сочтут тебя невменяемой и т.п.
    Если ты сможешь поверить только в то, что ты называешься теперь миллионершей, имея в кармане два рубля - ты и будешь "миллионершей" с двумя рублями. image Если же верование будет о том, что ты - нормальная миллионерша с миллионом, будешь миллионершей с миллионом, как положено. image
    Вот тут, то есть. я не поняла. У меня скажем два рубля. Я не стану миллионершей с миллионом, если я всего лишь в это поверю image Ведь это - верно, вопрос времени, усилий, перемен в сознании. Это так - и - почему? Потому что на то существуют объективныее законы действительности. После осени приходит зима. Человек рождается маленьким, потом взрослеет, потом стареет, ну и т.п.
    Можно, конечно, до определенной степени этим управлять, да, я понимаю, о чем ты.
    Но ведь если ставить во главу угла такой подход, то получается, что и психушечные наполеоны вобщем-то не так уж неправы image Но их почему-то прячут в психушку, и стараются лечить...
  • Ivanes$ пишет:
    point пишет:
    Неа, не плодоносит. image
    Жаль. Прикинь, у тебя были бы свои авокадо... image
    Не, он просто так растет, и то с подпорками, а под авокадами он бы сломался вобще :/
    А роза это круто, если она изначально была покупная - тем более. image image Я вот не знаю ни одного человека, у которого они бы жили больше месяца.
  • point пишет:
    Вот тут, то есть. я не поняла. У меня скажем два рубля. Я не стану миллионершей с миллионом, если я всего лишь в это поверю image Ведь это - верно, вопрос времени, усилий, перемен в сознании. Это так - и - почему? Потому что на то существуют объективныее законы действительности. После осени приходит зима. Человек рождается маленьким, потом взрослеет, потом стареет, ну и т.п.
    Видишь ли, человек очень привязан к физическому плану. Причем, привязка эта закладывается в него с детства и, при нахождении в наиболее распространенной ныне форме социума (не буддийских монахов, там, а "обычной"), только крепнет. По той известной причине, что человек дальше только подтверждает себе эту привычную картину, обращает внимание именно и прежде всего на ее подтверждения, а не что-либо еще.

    Посему, мне лично, например, ни разу не доводилось сталкиваться с человеком, которому просто так, мгновенно, удалось бы поверить, что он миллионер. Как правило, гораздо легче ему сделать это постепенно, опираясь на какие-то собственные действия в этом направлении, предпринимаемые в этом самом физическом мире.

    Равно как и тебе, например, куда привычнее, а значит - проще, если ты захотела быть в красном, просто надеть это красное, а не ждать, пока оно возникнет на тебе само - ты не веришь в такую возможность. Или, например, чтоб у Васи с Клавой был роман, тебе, для некоторой уверенности удобнее будет что-то предпринять, хотя бы познакомить их, там, может, создать романтическую атмосферу и т.п. Поскольку у тебя нет уверенности, что одна твоя мысль приведет к гарантированному результату. Потому, что в твоих настоящих верованиях такой функции не "прописано".
    Это не значит, что ты не можешь делать и не делаешь ничего такого одной мыслью. Делаешь, мне самому доводилось наблюдать. image Просто эту сторону жизни ты не отслеживаешь, не чувствуешь, поскольку ее нет в твоей картине "объективного мира". Если б в ней не было физического плана - ты точно также не замечала бы, что на тебе красное платье и откуда оно взялось. Надевала бы бессознательно - и всё. Но такое нам, с нашими верованиями, вообразить трудно. image

    Но первична-то все равно мысль, идея. Именно мысли формируют события, ментальное формирует физическое, и не только физическое.

    Прежде чем одеть красное платье, у тебя должна возникнуть идея это сделать. Иначе ты никогда в нем не окажешься. Прежде чем возвигнуть Петербург, Петру I пришла идея это сделать - без нее не было бы никакого Питера. Ленин не организовал бы революцию, если б у него не возникло, прежде всего, такой мысли. И т.п.
    И совсем необязательно, чтоб она была реализована непосредственно твоими руками - она может реализоваться самыми разными способами. Приведенные примеры это вполне демонстрируют. Более того, неважно, как именно она воплотится, важно - чтоб воплотилась.
    Можно, конечно, до определенной степени этим управлять, да, я понимаю, о чем ты.
    Но ведь если ставить во главу угла такой подход, то получается, что и психушечные наполеоны вобщем-то не так уж неправы image Но их почему-то прячут в психушку, и стараются лечить...
    Хм, причем тут Наполеон, когда речь, допустим, о тебе конкретно?.. И так для каждого. Ты же опять пытаешься встать на позицию другого, в данном случае - этого психа. А ведь тебе неведомо, что у него там в голове и как. Действительно ли он верит, что он - Наполеон и в какой форме. И что он видит при этом.
    Кроме того, ты представляешь, сколько людей убеждено, что Наполеон - персонаж, живший в 19-м веке с определенной биографией. У тебя есть такая вера, которая способна противостоять подобной массе?.. image
    Равно как и в том, что после осени приходит зима и т.п. По погоде-то щас ведь этого не скажешь. Последние годы за зиму пару раз, как минимум, наступает самая настоящая осень, а сейчас, например, после весны опять наступила зима. image Но мы все равно продолжаем так считать, поскольку считаем так уже много-много столетий.
    Госпитализируют и лечат тех, кто социально не адаптирован. Кто не может выжить с такой конфигурацией, каковая имеет место. Не обязательно конфигурацией даже именно в голове - если у человека отрезало ноги, его тоже заберут в больницу и постараются как-то адаптировать. Человек болен, а то, что побочным эффектом случайно стало изменение верований - это вопрос другой.
    Если б лечили именно от просто веры во что-то, что не соответсвует представлениям об "объективной реальности", забирали бы в дурку целыми церквями и прочее.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    А роза это круто, если она изначально была покупная - тем более. image image Я вот не знаю ни одного человека, у которого они бы жили больше месяца.
    Не, я ее у мамы отсадил. image
    А вот у нее, действительно, она вымахала в реально целое дерево в полкомнаты - вот это надо видеть... image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ммм... Скажем дерево существует само по себе, независимо от того, думаю я он нем или нет... Также и мысль получается существует.. и все дело в том, насколько я выделяю именно эту мысль из всех?
    /я прошу прощения. если куда-то не туда и приземленно. если что))/
  • И еще не свосем поняла, что можно делать только мыслью и ты это наблюдал? %))
  • point пишет:
    Ммм... Скажем дерево существует само по себе, независимо от того, думаю я он нем или нет...
    Э... Это, конечно, будет выглядеть уже каким-то солипсизмом, но, чтоб тебе стало понятнее, о чем я:
    Вот с чего ты это взяла?.. Ты в состоянии удостовериться в наличии дерева абсолютно не думая о нем и не концентрируя на нем внимания?.. Если так, то ты уже умеешь творить настоящие чудеса в полном смсле этого слова. image

    А если не так, то почему ты так решила?.. За то время, что ты отвернулась, его могли спилить, и даже место разровнять, что и пенька не осталось, и его сейчас уже не существует. И тогда существует оно, опять же, только в твоих воспоминаниях, в мыслях.
    А может оно вообще тебе померещилось, и даже не было его. И т.п.
    Также и мысль получается существует.. и все дело в том, насколько я выделяю именно эту мысль из всех?
    /я прошу прощения. если куда-то не туда и приземленно. если что))/
    Тут не очень понял, о чем ты...
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Паша, я могу подойти к окну и проверить, чт оно там растет.
    А насчет выделяю мысль из всех... Ну я вот что еще полдумала - мы же думаем о многом... Вот эти Идеи, которые дают начало всему, как ты говоришь - их же очень много. Перед тем как надеть красное, можно еще думать что можно надеть черное зеленое, а в результате одеться в желтое... Вот я об это имела в виду, когда говорила, что есть идеи более значимые, существенные, весомые чтоли, а есть - менее... И не все идеи/мысли человека будут весомыми для него... И скорее всего, чем больше человек знает идей, тем меньше шансов, что у него появится весомая идея, мне кажется...
  • point пишет:
    Паша, я могу подойти к окну и проверить, чт оно там растет.
    И что, в этот момент ты о нем не думаешь и твое внимание на нем не сконцентрировано?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну вот сейчас я прочитала и подумала о дереве. И? image
  • point пишет:
    Ну вот сейчас я прочитала и подумала о дереве. И? image
    Вот пока ты думаешь о нем, видишь его или щупаешь, оно для тебя и существует. Больше ты ничего о нем не знаешь. Есть ли оно, когда ты его не видишь, будет ли дальше, было ли раньше - все это лишь твои допущения, основанные на том, во что ты веришь. Потому, что вот конкретно ты считаешь, что мир устроен так. Не более.

    Люди пытаются удержать в голове целый огромный мир, точнее, свое представление о нем. Кучу своих ресурсов на это расходуют. Только из желания стабильности, экзистенциальных страхов. При том, что все равно им каждый день приходится сталкиваться с чем-то, чего они раньше не знали, и заниматься корректировкой этой картины.
    Тогда как требуется на каждый момент лишь знать, как действовать для достижения конкретного результата, конкретно сейчас, в конкретно этой ситуации. И всё. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот ты каждую осень в какой-то день просыпаешься, смотришь в окно, а там вдруг - снег. Вчера его не было - а сегодня появился. Ты знаешь, что это нормально, что это снег, он выпадает ежегодно, когда осень переходит в зиму.
    А ты вспомни себя, когда ты увидела его первый раз в жизни. Ты тогда, наверное, еще и говорить не умела, но удивилась, а мама тебе сказала: "Это - снег, он выпадает с неба каждый год, когда осень сменяется зимой. А летом это дождь." Поскольку никаких убеждений на эту тему у тебя тогда не было, ты поверила маме. Теперь это стало и твоим убеждением тоже, твоим верованием. И у тебя, как и у мамы, каждый год выпадает снег. А маме это точно также рассказала ее мама. И она тоже уверовала, что мир устроен так. И т.д.
    Это - довольно общее убеждение. Оно совпадает у многих, у большинства. С несовпадением же более частных убеждений ты сталкиваешься ежедневно. Они - это именно то, благодаря чему между людьми нет полного взаимопонимания.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну это да.
    Только мы ж зависим и от другим людей. поэтому их реакцию /верю/неверю/ мне кажется стоит учитывать image
  • point пишет:
    Ну это да.
    Только мы ж зависим и от другим людей. поэтому их реакцию /верю/неверю/ мне кажется стоит учитывать image
    Учитывать - безусловно стоит.
    Когда ты говоришь с верующим человеком, которого не хочешь раздражать, вряд ли ты станешь выступать как воинствующий атеист, даже если таковым являешься. Просто потому, что ты хочешь нормального взаимодействия. Это - твой интерес и твоя задача, которой ты добиваешься. Но вот верить в Бога тебе при этом необязательно, если это, в свою очередь, в твои интересы и желания не входит.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Возвращаясь к теме подстраивамасти второй функции, если первая воля
    Вспомнила тут что 2Л, при 1В тоже не особо-то подстраивается. То есть даже можно сказать вовсе не подстраивается. Только процессирует.
    Формально твое мнение приветствуется, но в расчет не берется.
    Вобщем когда такая 2Л процессирует -
    4Л - зевает
    3Л - плачет
    2Л - скрипит зубами
    1Л думает "ААААА"
  • Вот я, вот, одного не понимаю, вот. Почему, вот, мы в разделе по психоеге говорим о всякиих эгрегорах и Слонослонах, а о психоеге постоянно говорим тут?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Блииииин.... А там за окном такая метелище - снег летит почти горизонтально. Зеленые крыши, мутно-бежевые стены, серое зимнее небо - и все в снежинках. Петербург Дотоевского прям, зимний вид.
  • Тьфу, блин, весна, блин... image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да уж... муж гулять пошел. а я предусмотрительно отсиживаюсь дома. image
Эта дискуссия была закрыта.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!