Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Рефлексийная палата

1353638404197

Комментарии

  • 1) Чтобы компенсировать экзистенциальные страхи, в первую очередь - страх свободы (в данном случае звучащий как "справедливости нет, никому ни за что не воздастся и не аукнется, праведное поведение не гарантирует благ, так же как и неправедное - не гарантирует бед")

    2) Чтобы менее высокоморальные люди могли манипулировать более высокоморальными. Тут каждое государство - живой пример.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Думаешь, это все? Как-то куце. А как же вдохновляющая роль героев и подвижников, и прочих светлых личностей? все ради того, чтоб компенсировать какой-то страх свободы? image Столько кипежа, столько книг, столько усилий?
  • То есть может быть и так, конечно. Стремление осмыслить мир и наделить его понятиями, создать некий порядок из окружающего хаоса.
  • Да, это, по сути - всё. Остальное - рюши. Антураж, созданный вокруг для популяризации.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И он её закрыл на полуслове image image image
  • отредактировано Июль 2015
    да и правильно.
  • Да, мне тоже эта тема не нравилась.
    Правильно закрыл.
    Коллега, вы молодец image
  • Спасибо, друзья. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, это, по сути - всё. Остальное - рюши. Антураж, созданный вокруг для популяризации.
    Все-таки при такой редукции (сведении большего к меньшему) нечто утрачивается. Ну, примерно как у Фрейда, когда он свел все искусство к сублимации сексуальности. Или у бихевиористов, когда они пытались свести всю человеческую психику к простой связке "стимул - реакция". Сводить смысл неких идеалов, пусть даже выдуманных человеков, к страху свободы. Наверняка он там задействован, но есть что-то еще.
    Чисто методологически, в современной научной парадигме, "целое больше суммы составляющих его частей". Поэтому редукция является одной из ошибок мышления, поисков простых решений. Символически эта ошибка мышления отражена в басне про слона и слепцов.

  • Да причем здесь редукция. image Это - вообще не умственный вывод, не мышления. Ты попрорабатывай, например, сусликом годик - сама увидишь то, о чем я написал, и вообще, насколько прост мир, на самом деле.

    Это я не подстраиваюсь сверху, если чо, а просто рассказываю наиболее простой способ отделить мух от котлет рюши от сути. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2015
    Да я хочу, да. Времени все нет.
    И, если честно, за последний год и так пришлось поразгрести того, что я и не знала, что во мне есть. А насчет суслика у меня идея есть, щас напишу туда
  • Я б..ть злой сегодня.
    Не знаю, почему, но щас обязательно придумаю. Кто-то должен за это ответить image
  • мне сегодня нравится, как пишет Хелизет image очень попадает в мою внутреннюю раздражительность.
  • отредактировано Июль 2015
    Вот не знаю почему, но меня этот коммент прям раздражает image image
    Типа пришел Арт, похвалил - за то, что я выражаю его внутренне раздражение, которое он сам выразить не может, или не хочет, или не умеет.

    Ага мама он меня сукой назвал - меня используют!!!!!! image
    Возможно, коварно!!!!
    Возможно, с особыми целями!!! image
  • image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Так, дайте мне быстро еще че-нить покритиковать. А то я могу начать критиковать то, что само на глаза попалось image image
  • Я б..ть злой сегодня.
    Не знаю, почему, но щас обязательно придумаю. Кто-то должен за это ответить image
    Мыстобой! image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Вот вчера был злой-злой и энергичный.
    А сегодня добрый - и ленивый, довольный такой существующим миропорядком, никаких стремлений никуда, со всеми хочется соглашаться.

    Добро - тормоз прогресса image
  • я вчера узнал, что есть специальные тормозящие плавки
  • Металлурги, ваша сила в плавках! image

    А зачем они нужны?
  • для тренировки пловцов. они надевают такие плавки на тренировку, чтобы прилагать больше усилий, чем обычно. и когда они выходят на соревнования без плавок, то двигаются гораздо быстрее
  • Плавки, подбитые железом.
    Сурово.
  • Плавки, подбитые железом.
    Сурово.
    Когда я занималась плаванием, у нас были свинцовые пояса. После них не плывешь летишь. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • О, слушай.
    Точно.
    Про пояса-то я и забыл, да.
    Но я их терпеть не могла, они были какие-то инквизиторские и натирали садины.
    Мне, конечно, вообще все что угодно натирает, но наши пояса правда были ну уж очень суровые.
    Бррр.

  • Плавание в поясах верности image
  • Я их щас погуглила - и за столько лет ни хрена не изменилось, при всем том, что материалы другие, балансировка другая, а вот натирать они будут так же, как натирали в 1985-м году.

    Вечные бля ценности.
  • Да, слушайте, точно, у нас тоже были, реально. Я и забыл про них тоже, ага.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Гыыы, еще нынче существует Тормозной ремень для плавания (!) image image
    image
    Тормозной ремень для плавания представляет собой пояс с насадками в виде прямоугольных чашек. Чашки создают дополнительное сопротивление в воде, что существенно затрудняет движение. Ремень предназначен для увеличения нагрузки на все группы мышц, задействованных во время плавания. Ремень регулируется по длине и подходит для широкого круга пользователей. Возможна регулировка сопротивления путем снятия чашек.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!