Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: моё таро

1246730

Комментарии

  • на точечки я там забил, не похоже, что они имеют принципиальное значение. Начни читать верхнюю цифру. Я в качестве образца взял тему Иванесса, там очень грамотно расставлены ссылки.
  • Ух ты, пятерка.
    Как хорошо, что я не читала про иова в концепции этой карты image
    Я её совсем по другому вижу.
    Спасибо, сильная получилась.
  • Отредактировала первый пост в теме - теперь все готовые карты можно смотреть ссылками из него, заодно сразу же видно, какие карты уже есть, а каких еще нет.
  • Спасибо, Джул image
  • JULJUL
    отредактировано Сентябрь 2016
    ой, да не за что image
    считай, что это у меня так компульсивный синдром в текущий момент времени себя проявил image
    Жду Шута image
  • вынашиваю %))
  • Отредактировала первый пост в теме
    Супер!!! image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Отредактировала первый пост в теме - теперь все готовые карты можно смотреть ссылками из него, заодно сразу же видно, какие карты уже есть, а каких еще нет.
    Это очень правильное решение, имхо. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Дурак (0), козырь.

    Карта с очень интересной символикой. Из двух основных названий "дурак" и "шут" выбрал первое, т.к. второе, имхо, сужает спектр. Обычно изображают человека в дурацком (нелепом) наряде с закрытыми глазами шагающего (в пропасть).

    Как я понял, раньше эта карта считалась плохой, потому что любые радикальные (к тому же незапланированные) перемены страшили людей. Сейчас смысл скорее позитивный. Это что-то про самое начало чего-то нового, некий сюрприз. В этой карте есть потенциал всего, но при этом не так уж много реализуется. Узелок на палке (у меня красное дерево, прорастающее в космос за спиной) за плечами Дурака - это как раз символ этого "всего" (у меня сначала была планета, в итоге превратилась в неоформленное нечто. пусть будет - хаос).

    На этой карте присутствуют животные. Из тех, что мне удалось обнаружить: собака (чаще кусающая за ногу. я ее определил как "порядочных людей", высмеивающих, облаивающих, кусающих дурака"), кошка, мифические существа и птицы, заяц, лев, аист. Самым точным животным мне показался заяц, он и стал главным героем. Но учитывая двойственность персонажа (заяц-андрогин), заяц имеет два лица (оба с открытыми глазами, что не совпадает с общепринятой символикой). Одним лицом Дурак обращен вперед, вторым назад на собаку (порядочные люди). На попытки укусить он смотрит с улыбкой и со странным жестом - то ли благословение, то ли готовность щелкнуть по носу.

    image
  • JULJUL
    отредактировано Октябрь 2016
    хаос на огненном дереве - это просто прекрасно
    ну и решение фигуры в два цвета - видится такая отсылка к трико Арлекина

    я, конечно, пристрастна, но мне очень нравится image

    сейчас ссылку в главный пост добавлю

    упд: добавила
  • Вообще, обычно ещё образ пропасти используется... image
    Мне нравится Ваше решение. А ещё эта карта будет достаточно забавно смотреться в перевернутом положении. image
  • @Lutz , да, но мне этот образ почему-то показался "устаревшим", так же как закрытые глаза. как будто это про страх неизвестного и хаоса. Мне кажется, в наше время неизвестность и хаос приобрели другие смыслы, скорее захватывающие и интригующие.

    Про перевернутое положение не думал, интересное наблюдение
    image
  • В образе дурака обрыв может трактоваться так: дурак видит пустоту и шаг в ее сторону делает его магом - волшебником, способным ходить по пустоте. Но Вы - автор, и мне интересно Ваше прочтение, а в свою очередь просто рассказываю свои ассоциации.
  • да, это может трактоваться и как шаг в пугающее. это как с полётами - если в первый раз очень сильно испугаться, то крылья могут так и не раскрыться. что-то про доверие себе и миру (с которыми у меня беда, похоже)
  • отредактировано Октябрь 2016
    Нарисуйте Отшельника - вот и доверие к миру проверим.
  • Отшельник Девятый аркан (козырь)

    Классический образ: старик с фонарем и с посохом в руке.

    Смысл карты в том, что человек уходит в себя (в пустынное место, где он сможет максимально отсоединиться от мира людей) в поисках собственной души, внутренней мудрости.

    Мой отшельник ушел в пустыню-космос. В одной руке он держит посох-позвоночник, в другой - планету (похоже, Сатурн), а позади него огромные часы без стрелок, в качестве стрелок - сам отшельник.

    Самопогружение для меня это уход во внутренний космос, который по масштабам сопоставим со всей внешней Вселенной и так же полон тайн, которые предстоит открыть. Это очень долгое и увлекательное путешествие, ограниченное только временем жизни физического тела. Но, возможно, когда все Вселенные соединятся, будет достигнута скорость света и время остановится.

    image
  • Хотя тему доверия к миру не уловил.. image
  • А вопрос был и не в том, чтобы уловить. Вы его проявили, изобразив отшельника открытым, что, на личной мой взгляд, не соответствует смыслу карты.

    Опять же, лично я вижу в этом Отшельнике Ваше восприятие истины - раскрывающей себя, декларирующей о себе. Это истина Урана в Скорпионе, но никак не Девы, Знака Зодиака, соответствующего Аркану. Истина Отшельника - это хрупкая истина, рожденная в материальном носителе и хранящаяся в нём. Это образ аскезы, необходимой для того, чтобы свет истины не преломлялся...

    Таково моё прочтение карты, а прочтение карт, как известно, может различаться. image
  • да, тема истины для меня тут даже не зазвучала. для меня эта карта именно про погружение во внутренний космос. А когда ты наедине с собой, то ты открыт и свободен, нет нужды прятаться и оберегать что-либо. Это сила и равновесие.
  • Погружение во внутренний космос - это Повешенный...
  • обе карты про внутренний космос же, просто у них цели погружения разные совсем
  • Ну про внутренний космос вообще много карт. На мой взгляд, погружение - это повешенный. Отшельник - это сохранение зыбкости этого космоса.
    Я не столько настаиваю на прочтении, сколько поясняю свой заказ, коль скоро он был мой.
  • понимаешь, @Lutz , Повешенный - это жертва, она или что-то искупает, или какую-то плюшку обещает в перспективе, а Отшельник - это чистое взыскание истины, вот чо
  • Жертва? О, нет. Жертва наступает в 13ом аркане - Смерть, который как раз следует за Повешенным. Что Повешенный, что Отшельник - это самоизоляция, но если Отшельник - это использование материального на благо духовного, то Повешенный - это переживание взаимопроникновения материального и духовного, их дихотомии. После Справедливости/Силы, когда утверждается как раз динамическое равновесие между духовным и материальным, возникает Повешенный — как образ статического равновесия, которое непременно оборвётся, так как путь, начатый Дураком или Магом, должен обрести конец.
  • писала пространный комментарий, почему смерть не может быть жертвой, потом подумала, что все правильно ты говоришь, в результате состояния Повешенного старая личность в любом случае умирает, а все, что происходит дальше - это просто следующий виток спирали
  • Умирает старая личность в результате Смерти. В результате Повешенного она как бы оформляется именно в то, чем ей положено стать.

    В Каббале Отшельник связан с Йод - самой маленькой буквой, "символом скромности". И ещё мой тарологический гримуар говорит, что Отшельник - это отречение от собственной личности с целью несения истины. Поэтому ключевая фигура - это свет в фонаре, а фигура отшельника обычно окутана одеянием.

    В прочем, я повторюсь в очередной раз:
    - у меня был свой умысел в заказе карты, я его реализовал и пояснил (продолжаю пояснять) свои мотивы. Это даже несколько избыточно, за что приношу всем свои извинения.
    - каждый автор может по своему читать образы. И то, как Нэйв это делает - его история, его путь. Я здесь нагло и бесцеремонно убил трех зайцев: и Таро заказал, и про гороскоп поговорил, и интересному мне человеку сообщил ту пищу для размышлений, которую счел для него полезной. Возможно, всё это было тоже избыточно. Надеюсь, что нет.
  • Люц, не избыточно. Спасибо, что делитесь.
  • ну каббалистический аспект я обсуждать пока не готова - я только начала эту сторону вопроса изучать

    в целом, да, авторские карты это в любом случае проективный тест, и круто, что мы можем видеть, как рождается колода, это, пожалуй, для меня сейчас одно из самых сильных переживаний

    @Navalmoral спасибо!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!