Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: моё таро

1235730

Комментарии

  • с перевернутыми у меня совсем сложно все, потому что тупо трактовать в негатив мне кажется странным, а в чем именно "поворот", я пока не вижу. так что я не учитываю пока это. Но вот именно с колесом подумалось, что как раз и может быть смысл про точку расположения на колесе.
  • @JUL , а расскажи мне, что у тебя с фигурой сфинкса?
  • о, с фигурой сфинкса у меня как раз все хорошо, с ней я вполне могу самоотождествиться, когда не отождествляюсь с женщиной с веслом деревянным мальчиком

    это, правда, грустное самоотождествление, потому что мне все время приходится символически убивать героев, не разгадавших загадку, а учитывая мою манеру формулировать свои мысли, я сама себя не всегда понимаю, где уж там каким-то героям )))
  • кстати, с вероятностью моя тревожность по поводу колеса фортуны растет именно отсюда - сточки зрения сфинкса же вообще пофигу, в какой точке колесо здесь и сейчас, оно все равно будет крутиться, так что потерял - не плачь, нашел - не радуйся
  • а тебе хочется, чтобы загадки разгадывали?

    я правильно понимаю, что твой сфинкс - это древнегреческая сфинга прежде всего, а не мужик из египта? image
  • кстати, с вероятностью моя тревожность по поводу колеса фортуны растет именно отсюда - сточки зрения сфинкса же вообще пофигу, в какой точке колесо здесь и сейчас, оно все равно будет крутиться, так что потерял - не плачь, нашел - не радуйся
    на это я тебе намекал еще тогда image
  • а тебе хочется, чтобы загадки разгадывали?

    я правильно понимаю, что твой сфинкс - это древнегреческая сфинга прежде всего, а не мужик из египта? image
    конечно, хочется - в этом же смысл игры

    и да, греческая, к которой Эдип таскался

  • я вот не уверен, что у сфинги есть такое желание. мне всегда казалось, что ее прет от убийства по правилам, которые она сама придумала. а если не дай бох отгадают, то с ней что-то плохое случицца
  • ага, уточнил в википедии. не было у нее задачи в разгадках:
    После того как Эдип разгадал загадку Сфинкса, чудовище кинулось с вершины горы в пропасть
  • и это тоже, потому что если убивает она - ей не с кем играть, если убивают ее - то играть становится некому

    ну то есть разумеется, когда она убивает неразгадавшего загадку героя - ее прет, потому что это значит, что ее правила соблюдены, а это для нее важно, но это не значит, что она не хочет, чтобы загадку разгадали, в конце концов, с точки зрения того же самого мифа, конечная цель сфинги не поубивать всех к ебеням, а отличить истинного героя от ложных претендентов на это почетное звание, она как бы там для этого сидит. думаешь, ей правда, от этого знания сильно прикольно?
  • После того как Эдип разгадал загадку Сфинкса, чудовище кинулось с вершины горы в пропасть
    см. выше - разумеется кинулось, миссия-то завершена, дальше можно не сидеть
  • думаешь, ей правда, от этого знания сильно прикольно?
    хороший вопрос %) а ты думаешь, она сама знала, чем все кончится, если загадку разгадают? а может, она думала, что превратится в прекрасную принцессу и поебется будет жить счастливо с героем? а в ней была вшита программа, по которой она самоубивается по завершении миссии.

    к вопросу о "большом проекте" тоже - думаешь, что он у тебя вот об этом, а потом выясняется, что ты вообще тут чтобы сахар в поезде передать (с)
  • А вы вообще не слишком ли много интеллекта придаёте чудовищам? Это не сарказм, это к тому, что у них нет морали, это не Супер-эго - это чистой воды Ид. Что убил, что прошел - безразлично. Чудовища рождаются и существуют в соответствии со своей природой, а не в соответствии с каким-то выбором, ими же осуществляемым.
  • Люц, почему сфинга кинулась в пропасть?
  • кстати, чудовища бывают не так примитивны, если это заколдованные герои image


  • хороший вопрос %) а ты думаешь, она сама знала, чем все кончится, если загадку разгадают? а может, она думала, что превратится в прекрасную принцессу и поебется будет жить счастливо с героем? а в ней была вшита программа, по которой она самоубивается по завершении миссии.

    к вопросу о "большом проекте" тоже - думаешь, что он у тебя вот об этом, а потом выясняется, что ты вообще тут чтобы сахар в поезде передать (с)
    да-да-да, по обоим высказываниям, у меня, правда, этот анекдот про соль, но вообще, конечно, мысль о том, чтобы поебаться с героем перед тем, как умереть, очень согревает, пока сидишь в пустыне - это как раз к вопросу о том, почему с некоторыми людьми нам все время кажется, что шанс есть

  • А вы вообще не слишком ли много интеллекта придаёте чудовищам? Это не сарказм, это к тому, что у них нет морали, это не Супер-эго - это чистой воды Ид. Что убил, что прошел - безразлично. Чудовища рождаются и существуют в соответствии со своей природой, а не в соответствии с каким-то выбором, ими же осуществляемым.
    ну, кто им запретит при этом иметь каких-то иллюзий относительно собственной свободы выбора?

    в целом-то я даже склонна согласиться, базовая программа прошита на уровне супер ид, а посему будет реализована в любом случае.

    а теперь, кому любопытно, могут сходить в мой хологенетический профиль и полюбоваться моей "жемчужиной", как будто инкарнационного креста мне было мало
    image
  • В образе колеса меня угнетает то, что это именно колесо, даже не спираль. Т.е. не важно, верх, низ - ничего никогда не меняется. Это удручает и демотивирует image
  • хм.. кинулась она в пропасть.. это не значит, что она умерла, у нее же крылья. может, она просто завершила работу на данном участке и отправилась домой image
  • не солоно ебавши image
  • зато сколько героев грохнула image
  • тоже мне счастье image

    не, или ты правда думаешь, что это может компенсировать? image
  • А может она кинулась, разбилась, а потом как сфинкс воскресла.

    Я про то, что вы рассматриваете этих чудовищ, как гуманоидов: пусть не во всем, но подобных человеку, развивающихся биологически по той же программе. На самом деле они могут иметь совершенно другой формат мышления, того же подключения к коллективному бессознательному. Мифы на то и мифы, что они строятся не на логике, а на совершенно другом мышлении...

    Не готов развернуться на эту тему, увы image воспринимайте моё замечание как направление мысли. Если получится, потом вернусь к этому вопросу.
  • тоже мне счастье image

    не, или ты правда думаешь, что это может компенсировать? image
    ну хорошая же сублимация, не?
  • Люц, да, это нужное направление, спасибо.

    Мы пошли от того, что Джул готова была отождествиться с этим чудовищем, потому, наверно, и размышления двинулись в таком ключе.
  • А может она кинулась, разбилась, а потом как сфинкс воскресла.

    как феникс, наверно?
  • возвращаясь к таро. а почему именно сфинкс на колесе фортуны? нужно разгадать загадку колеса?
  • ну, вообще-то, структурный анализ мифа все же строится на некой предпосылке общей логики для антропоморфных существ, а у сфинкса определенная антропоморфность имеет место быть, то есть в силу антропоморфности физического проявления, у нее просто обязана частично быть антропоморфная мотивация, но поскольку там есть еще и животная компонента, то да, другая часть программы у нее точно вне человеческой логики

    кстати, если мы тут на богов посмотрим на античных греческих - то они антропоморфны все, и логика у них вполне себе, а вот если посмотреть в сторону египта - там совсем другие плюшки в этом смысле
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!