Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: дневник наблюдений

1246774

Комментарии

  • Я думал в таком направлении...
    Спасибо за взгляд с другой стороны на это image
  • То, что Вы интерпретируете это через "защиту" - это Тельцовское начало, которое идёт и от Марса, и от Венеры. Правда, показательным здесь должно быть слово "стабильность", которое Вы не озвучили, но мне оно видится между строк в двойном отрицании "не можешь позволить быть непредсказуемым". В прочем, возможно, это мой стереотип.

    Пассивное установление власти - это чистой воды стратегия Марса в Тельце. Сомнительной конструктивности, в том числе потому, что Вы, на мой взгляд, тешете себя иллюзией управления другим человеком. На самом деле, Вы управляете общением, контактом, но не самим человеком. Он, скорее всего, соизмеряет последующее выражение своих эмоций с уже случившимися Вашими реакциями на него, но не он, не Вы на самом деле на эмоции повлиять уже не можете, коль скоро они есть.

    Смысл в том, что Вы заявили о желании эмоционально уравновешивать. Не знаю уж, насколько Вы вытягивали это слово из себя, но чем естественнее оно возникло, тем оно и ближе к истинному состоянию дел. Когда Вы говорите именно об уравновешивании, то подразумевается существование точки равновесия, вокруг которой происходит постоянное балансирование.
    Есть например желание "компенсировать", которое имеет совершенно другую модель, когда есть идеальное состояние и есть неидеальное, в виду определенных дефектов, и дефект не устраняется, но компенсируется. Здесь хотя тоже есть некое восстановление справедливости, но уже скорее на каком-то Сатурнианском уровне, а в Вашем гороскопе этих энергий нет.
    Но может Вы наоборот срезонируете на слово "компенсировать". Увы, астрология в части смыслов и выражений не так дифференцирована, как Дизайн, чем меня и печалит. image
  • А я не знаю, как дружить каналами, но могу попробовать image Мой 1/3 любит пробовать image
  • Стабильность - неприятное слово, что-то про затхлость, скуку и застой image
    Идеальное\не идеальное - не моя проблематика.
  • Затхлость, скука и застой - это как раз ось Телец-Скорпион. Так что я всё-таки за то, что "уравновешивать" - это в чистом виде Луна в Весах. image
  • Неа, название где-то слышал давно. Может, почитаю попозже, сейчас голова загружена всяким другим image
  • вдруг вспомнилось, что меня удивил призыв Джувела ко всем форумчанам взломать его аккаунт и читать личную переписку. подумалось: вот странно, неужели это вообще кому-то может быть интересно, личная переписка Джувела?

    Поразмыслив, пришел к выводу, что мне было бы любопытно разве что если б там была лихая порнопереписка Джувела с другими форумчанами с какими-нибудь "извращениями" и занятными подробностями image пожалуй, это одна из очень немногих тем, на которую у меня любопытство независимо от того, в чьем она исполнении.
  • а вообще днем хотел какое-то другое наблюдение записать сюда, но вдруг уснул и все забыл image
  • а, вот про одно вспомнил. о форме подачи информации в связи с недавно тут выложенной нервной статьей.

    не нравится, когда пишут излишне сюсюкающе или излишне хамовато, воспринимается примерно одинаково негативно и вообще как две стороны одной и той же медали. Автор будто бы слишком сильно пытается давить на мое (читателя) эмоциональное состояние, а это воспринимается как манипуляция и попытка взломать мои границы. Так что с такими текстами мне труднее работать, т.к. приходится прежде угомонить мои ответные эмоции на агрессию (сюсюкание - тоже агрессия). Ну и часто я просто не читаю таких текстов, если только это не очень настоятельно рекомендовано лично мне к прочтению каким-то значимым для меня человеком.
  • отредактировано Сентябрь 2016
    кому-то может быть интересно, личная переписка Джувела
    а я первым делом подумала, что так я смогу узнать какого это - заходить на сайт, когда тебя забанили у меня ведь столько предупреждений

    О том, что у Джувелла могла быть переписка личная с кем-то я подумала только сейчас image
  • А Вы какие чувства скорее всего испытали бы в процессе чтения? Возбуждение? Или наоборот - некое возвышение и отвращение? Или интерес учёного, рассматривающего какую-то зверушку под микроскопом?
  • можно читать все, но не можешь писать комментарии. и аватарка не твоя, а стандартная. кстати, можно было бы придумать разный дизайн банных аватарок за разные "провинности" и на разные сроки. разных цветов, например image
  • А Вы какие чувства скорее всего испытали бы в процессе чтения?
    больше всего возбуждение-любопытство и немного интереса исследовательского (поэтому хорошо б, чтоб все-таки были какие-то неожиданности, интересно узнавать новое). возвышение и отвращение крайне маловероятно. и вообще вряд ли это было бы что-то про сравнение и оценку (о чем возвышение и отвращение в моем понимании)
  • А я себе воображала, что у тебя нет возможности даже читать.

    С аватарками, да, классно. Можно использовать пошлые и не очень карикатуры, на порку, например image
  • На мой взгляд, мат действительно пробивает границы, так как у обычного цивилизованного человека они выставлены всё-таки в том числе за счёт подавления сексуальности, а обсценная лексика использует именно эти символы и темы. Сюсюканья туда же идут, только через детскую сексуальность, которая тоже зрелым человеком должна быть отброшена. Так что мысленно я Вас очень понимаю, хотя по своим границам точно знаю, что для подобных выпадов они достаточно проницаемы. Интересно в Вас вот такое сочетание интереса к извращениям и отстаивания границ...
  • попытка взломать мои границы.
    Манифесторы image
  • вдруг вспомнилось, что меня удивил призыв Джувела ко всем форумчанам взломать его аккаунт и читать личную переписку
    Ааааа, это было адресовано всем, оказывается image А мне показалось, это было адресное обращение.
  • Вроде, обращение было ко всем читающим его текст в тот момент

    Иванесс сейчас спит и не успеет отредактировать это сообщение, так что кто успел тот и съел... Это правильные данные... Взламывайте на здоровье вскрывайте все мои переписки и тп... Мне похуй.

  • Иванесс сейчас спит и не успеет отредактировать это сообщение, так что кто успел тот и съел... Это правильные данные... Взламывайте на здоровье вскрывайте все мои переписки и тп... Мне похуй.
    Неужто так и написал? Изюмительно. :\"> не встречала таких в жизни. Бедный жалкий мальчик, сам-себе-спойлер... image
  • Нормальный он мальчик, просто неустойчивый, как астат. И видно такой же редкий image
  • Да я о не нормальности сейчас. Я за ним с интересом наблюдала, вообще любые типажи в жизни приемлю. Просто вот эта фраза "Иванесс сейчас спит etc." так жалобно прозвучала в моей голове. Может быть это лишь мое восприятие.
  • image или во мне мамка воительница включилась. Тоже бывает)
  • Я если чо не имею никакого оценочного мнения о поступке Джувела. Удивило само предложение читать личную переписку, вспомнил, что люди ведь любят иногда влезть в чужое интимное, стал размышлять над тем, что именно из этого раздела было бы интересно мне, понял, что порнуха разве что image
  • image или во мне мамка воительница включилась. Тоже бывает)
    а во мне мамка-утешительница видать. Прямо обнять и плакать.

  • Удивило само предложение читать личную переписку image
    во-во, это тоже меня изумляет. Мне вот в голову не приходит, чтоб кому-то интересно было взломать мой аккаунт (не только здесь, вообще где угодно). наверно потому что у меня порнухи нет image
  • а во мне мамка-утешительница видать.
    Такая же фигня image И еще очень много отследила в себе во время нашей переписки. Но, лезть в аккаунт, даже если и открыли дверь нараспашку ниразу не было никакого отклика, ни сарайного, ни просто любопытствующего. Человек захотел обнажить что-то, возможно хотел обратной связи с кем-то "своим". Но жалости и наших платочков носовых точно не хотел image
  • Кто-нибудь вообще воспользовался его предложением? image
  • Вуайеризм такой вуайеризм :\">
  • Интересно в Вас вот такое сочетание интереса к извращениям и отстаивания границ...
    Думаю, что мат сам по себе не имеет большого значения, я к нему довольно равнодушен. Реакция скорее на сам факт наезда/попытку оскорбления и т.п. Это может быть сделано и без мата вполне.

    Например, к матерной литературе у меня нет никаких бурных негативных эмоций, т.к. это не воспринимается как личностные выпады - это просто литература в своем жанре.

    хотя вот "сюсюканье" в литературе вызывает отвращение и раздражение (ассоциация с дешевыми любовными романами в мягкой обложке карманного формата)

    мне интересны темы, связанные с сексуальностью в весьма разнообразных проявлениях. определить, что из сексуального поведения есть извращение, мне крайне трудно. я скорее тут буду в терминах "допустимо/не допустимо для меня"
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!