Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Типология нелюдей: назад к истокам или вперед к первоисточникам

189101113

Комментарии

  • Ivanes$ пишет:
    Хм, так ведь у любого более-менее здорового человека нет выраженного доминирования того или иного полушария, нет?
    есть image хоть и не ярко выраженное. но это ж совсем другое дело чем "двурукость"
    к психическому здоровью это отношения не имеет тоже, ты ж понимаешь))
    вобщем. я не говорю, чтовсе бестии обязательно должны быть амбидекстрами, сама автор типологии такого не говорит. но как правило, это так
  • Ivanes$ пишет:
    point пишет:
    Пипец image какой текст похерился
    Чорт, ты написала большое эссе, а оно убилось?.. image
    да не то чтоб очень большое. побольше этого в два раза.
    Просто оно было написано под настроение, с выражением и все такое. То, что я написала после, получилось как-то куце, бедно и сухо, притянуто за уши. Так я хотела хоть закрепить мысль, чтоб не забыть. Потом напишу получше, как будет настроение и время)
    ПС. Вот как вредно расслабляться и забыватьа полезные навыки ныкания любых текстов image
  • Случайно набрела на ссылку, не могла удержаться от обнародования...

    http://users.livejournal.com/gitanes_/3682430.html
  • Круть какая. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Насчет "людей" - представлять бы четко этот ничем не исковерканный "идеал", так сказать. Я, например, зарудняюсь вообразить, что должно получиться, если полностью исключить или, по крайней мере, скомпенсировать всякого рода психофизиологические травмы, которые может получить ребенок.

    Что же касается Бестий - если наблюдать в жизни, то я бы не сказал, что "творимая" ими реальность прямо вот так уж "привлекательна" и для самих них. Часто и даже наоборот бывает. Просто такой уж это способ существования, обусловленный некими внутренними искажениями, определенным психосоматическим перекосом. Если внимательно изучить суть описаний - становится понятно, что именно Истинные Бестии из всех трех каталогов - наибольшие "уроды-мутанты", образно говоря. image Самая странная форма компенсаторной приспособленности к существованию.

    Поэтому, кстати, когда читаешь что-нить, вроде: "О, а я воспитываю своего сына Красным Единорогом, все прямо по описанию!.." - это звучит примерно как: "А я своему сыночку еще в годик ножки подрезала, чтоб лучше летать учился!..", в общем, человек как бы расписывается в том, что сам уродует ребеночка, слоф нет. Это я тут где-то наткнулся на такую фразу просто. image
    имхо, это не обо всех Бестиях, а может о некоторых, особо извращенно вырастивших себя. Тут я по случаю перечитывала про Владык Иллюзий и нашла вот что - http://knjazna.livejournal.com/198214.html (если опять получилась корявая ссылка, то это глава "Владыки Видений. А теперь про выгорание". )
    То есть, по сути, извращения могут приключиться с каждым представителем каждой линейки и каталога, только у Бестий это сильнее чем у всех завязано на химию потребляемых и перерабатываемых веществ (в сравнении с Ши, например, где изначально больше завязано на психику и эмоциональные процессы, как я понимаю)
  • Слушай, мне стыдно, но я несколько раз перечел, и не врубаюсь в ход мысли. image
    Можно это как-то перефразировать?..

    Что ты понимаешь под "извращениями"?.. (Судя по всему, видимо именно непонимание этого момента приводит у меня к непониманию текста image)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • То есть, понятное дело, что выгорание может случиться с каждым. Разве что с Оборотнями - с большим затруднением, из-за их менее мобильной психики.

    Что касается Бестий - даже само название "Истинные Бестии" как раз и указывает на некоторую неординарность явления. То есть на то, что получилось совсем уж "черт-те-что", так сказать. image "Родила царица в ночь ни то сына, ни то дочь, не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку". (с)

    То есть, это к тому, что Бестии являют собой особенно невообразимое направление "мутации" по отношению к "эталонному человеку". В этом их и суть. У них оттого особенно странные проблемы, странные способности и странные возможности.

    Ты это под "извращениями", что ли, подразумеваешь?.. image Но к выгоранию, не вполне мне ясно, какое это имеет отношение?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Слушай, мне стыдно, но я несколько раз перечел, и не врубаюсь в ход мысли. image
    Можно это как-то перефразировать?..

    Что ты понимаешь под "извращениями"?.. (Судя по всему, видимо именно непонимание этого момента приводит у меня к непониманию текста image)
    Ну под извращениями я понимаю такие например ситуации как диета плюс недосыпание (пример приведенный княжной), ну и все в подобном духе, то, что способствует расшатыванию и без того скажем так своебразного баланса веществ и лабилизации психики.
  • Ivanes$ пишет:
    То есть, понятное дело, что выгорание может случиться с каждым. Разве что с Оборотнями - с большим затруднением, из-за их менее мобильной психики.

    Что касается Бестий - даже само название "Истинные Бестии" как раз и указывает на некоторую неординарность явления. То есть на то, что получилось совсем уж "черт-те-что", так сказать. image "Родила царица в ночь ни то сына, ни то дочь, не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку". (с)

    То есть, это к тому, что Бестии являют собой особенно невообразимое направление "мутации" по отношению к "эталонному человеку". В этом их и суть. У них оттого особенно странные проблемы, странные способности и странные возможности.

    Ты это под "извращениями", что ли, подразумеваешь?.. image Но к выгоранию, не вполне мне ясно, какое это имеет отношение?..
    Нет, я написала выше. image Есть то, что закладывается в дестве, определенный набор своеобразностей, да. А дальше уже кто во что горазд, можно продолжать себя расшатывать, а можно строить себе более удобные условия, при которых бестия может быть похожей на человека. Просто видимо я тоже тебя не вполне поняла, и думала, что ты имел вв виду какие-то радикальные искажения, говоря об искажениях (отклонениях от "человеческой" нормы) вообще.
  • point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Слушай, мне стыдно, но я несколько раз перечел, и не врубаюсь в ход мысли. image
    Можно это как-то перефразировать?..

    Что ты понимаешь под "извращениями"?.. (Судя по всему, видимо именно непонимание этого момента приводит у меня к непониманию текста image)
    Ну под извращениями я понимаю такие например ситуации как диета плюс недосыпание (пример приведенный княжной), ну и все в подобном духе, то, что способствует расшатыванию и без того скажем так своебразного баланса веществ и лабилизации психики.
    Коротко говоря, Бестии такие странные именно потому, что у нас щас почти никто толком не соблюдает нормальный режим питания и сна, плохая экология, "магнитные бури" и прочие фазы Луны, просто на них это всё оказывает куда более сильное влияние?..
    Интересная мысль. image

    С другой стороны - само ведь их появление обязано собой этим нарушениям. То есть, они рождаются и вырастают такими и с соответствующими отклонениями именно вследствие, в частности, тобой перечисленного.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Слушай, мне стыдно, но я несколько раз перечел, и не врубаюсь в ход мысли. image
    Можно это как-то перефразировать?..

    Что ты понимаешь под "извращениями"?.. (Судя по всему, видимо именно непонимание этого момента приводит у меня к непониманию текста image)
    Ну под извращениями я понимаю такие например ситуации как диета плюс недосыпание (пример приведенный княжной), ну и все в подобном духе, то, что способствует расшатыванию и без того скажем так своебразного баланса веществ и лабилизации психики.
    Коротко говоря, Бестии такие странные именно потому, что у нас щас почти никто толком не соблюдает нормальный режим питания и сна, плохая экология, "магнитные бури" и прочие фазы Луны, просто на них это всё оказывает куда более сильное влияние?..
    Интересная мысль. image

    С другой стороны - само ведь их появление обязано собой этим нарушениям. То есть, они рождаются и вырастают такими и с соответствующими отклонениями именно вследствие, в частности, тобой перечисленного.
    Вобщем-то не совсем это моя мысль image image Княжна же где-то писала (сейчас не вспомню где), что бестию можно разрушить химически (это я так условно, но мысль понятна же. да? не той водой, не той едой, недостаточным кол-вом солнца), в отличие от ши, которых можно разрушить эмоционально, оборотней тоже как-то...
    Вот скажем тех же Владык она приводила в пример, говоря о разрушении... была такая фраза "Еще Слоны, Тролли и Русалки могут выгореть в волков, механизм выгорания тот же, но у Слонов, Троллей и Русалок организм в целом посильнее, чем у Владык Иллюзий, и они могут долго пережигать на глюкозу и калории что угодно, что попадет им в желудок; на это у них адреналина достаточно" То есть в чем-то бестия слабее тех же ши или оборотней.
  • Ivanes$ пишет:
    Коротко говоря, Бестии такие странные именно потому, что у нас щас почти никто толком не соблюдает нормальный режим питания и сна, плохая экология, "магнитные бури" и прочие фазы Луны, просто на них это всё оказывает куда более сильное влияние?..
    Интересная мысль. image
    Вобщем, да, но каким-то образом это все еще привязано к екоей "вечности", засчет которой бестии и живут, и заканчиваются. как только заканчивается эта их "вечность". Тут имхо самой главное, в этих сочетаниях. Только как это, я не совсем поняла. image
    К тому же если говорить только об эндокринных отклонениях и плохой экологии, то сейчас это обычное явления для всех, и если делать это единственным отличительнм признаком, то ерунда какая-то получается image
  • point пишет:
    бестию можно разрушить химически (это мой термин, но мысль понятна же. да? не той водой, не той едой, недостаточным кол-вом солнца), в отличие от ши, которых можно разрушить эмоционально, оборотней тоже как-то...
    Хм, а лишение внешнего ресурса считается "разрушением"?..
    Вот скажем тех же Владык она приводила в пример, говоря о разрушении... была такая фраза "Еще Слоны, Тролли и Русалки могут выгореть в волков, механизм выгорания тот же, но у Слонов, Троллей и Русалок организм в целом посильнее, чем у Владык Иллюзий, и они могут долго пережигать на глюкозу и калории что угодно, что попадет им в желудок; на это у них адреналина достаточно" То есть в чем-то бестия слабее тех же ши или оборотней.
    Ну, это-то понятно. Это очевидно даже из того, что кто-то там "выгорает" в Волков, а куда потом "выгорают" эти ВолкИ позорные (c) - думаю, что уже никуда, то есть, стабильность этой формы почти абсолютна. image

    А так - как-то все и впрямь довольно бессистемно у нее. Непонятно какое отношение Тролли и Русалки имеют к Слонам и вообще к Бестиям, и почему они все могут "выгореть" в одного единственного Оборотня. Сейчас буду перечитывать весь этот тред.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так, еще и не просто в Волков, а именно в стайных только Волкофф, оказывается. Все страньше и страньше. То есть, как бы, повышенная соцзависимость ею как-то связывается с понятием деградации, м-да... %)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Написано, что Оборотни чаще совсем с катушек слетают, нежели чтоб "выгорали".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    point пишет:
    бестию можно разрушить химически (это мой термин, но мысль понятна же. да? не той водой, не той едой, недостаточным кол-вом солнца), в отличие от ши, которых можно разрушить эмоционально, оборотней тоже как-то...
    Хм, а лишение внешнего ресурса считается "разрушением"?..
    Вот етсь например линейка власти, те же Владыки. По описанию, они как раз заканчиваются тогда, когда у них пропадает человеческий ресурс. Это считается внешним ресурсом?
  • Ivanes$ пишет:
    Вот скажем тех же Владык она приводила в пример, говоря о разрушении... была такая фраза "Еще Слоны, Тролли и Русалки могут выгореть в волков, механизм выгорания тот же, но у Слонов, Троллей и Русалок организм в целом посильнее, чем у Владык Иллюзий, и они могут долго пережигать на глюкозу и калории что угодно, что попадет им в желудок; на это у них адреналина достаточно" То есть в чем-то бестия слабее тех же ши или оборотней.
    Ну, это-то понятно. Это очевидно даже из того, что кто-то там "выгорает" в Волков, а куда потом "выгорают" эти ВолкИ позорные (c) - думаю, что уже никуда, то есть, стабильность этой формы почти абсолютна. image

    А так - как-то все и впрямь довольно бессистемно у нее. Непонятно какое отношение Тролли и Русалки имеют к Слонам и вообще к Бестиям, и почему они все могут "выгореть" в одного единственного Оборотня. Сейчас буду перечитывать весь этот тред.
    Я так понимаю, что как ты и написал - дальше уже выгорать некуда)) Тролли и Русалки видимо доходят до пика свой лабильности и переходят в нечто примитивно-стабильное. Ну так я могу это для себя объяснить, а что имела в виду Княжна. не знаю. Может что-то другое image
  • ...с Ллири и Ст.Волками более понятно - они входят в одну линейку. (А по словам фвтора, в ситуации стрессов скорее происходят перемещения по линейке).
    С Троллями не ясно, правда...
  • Все вообще сложно и вроде как понятно, но запутано
    Единственная системность, котроую я сейчас понимаю в этом всем - это каталоги и линейки
  • point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    point пишет:
    бестию можно разрушить химически (это мой термин, но мысль понятна же. да? не той водой, не той едой, недостаточным кол-вом солнца), в отличие от ши, которых можно разрушить эмоционально, оборотней тоже как-то...
    Хм, а лишение внешнего ресурса считается "разрушением"?..
    Вот етсь например линейка власти, те же Владыки. По описанию, они как раз заканчиваются тогда, когда у них пропадает человеческий ресурс. Это считается внешним ресурсом?
    Да, конечно, это - частный случай ресурса, в определенном контексте.

    Но я вообще про "уничтожение" Оборотней. Чего-то сходу мне ничего, кроме острого ограничения внешнего ресурса в голову не приходит. Да и ситуацию, в которой он был бы настолько урезан.

    Вообще я, читая этот ее изыск, тока щас наконец осознал, что хоть некоторый незначительный бубУх у моего типа есть. Даже неоднократно ею описанная "эмоциональная черная дыра" МедведЯ, в большинстве неблагоприятных случаев максимум на что способна - это повергнуть его в "зиму" на крайне продолжительный срок. А так - ну что, типа, с ним сделаецца. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    Все вообще сложно и вроде как понятно, но запутано
    Единственная системность, котроую я сейчас понимаю в этом всем - это каталоги и линейки
    А там, вроде, системы-то, кроме этого, никакой больше и вовсе нету, пока, во всяком случае. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Интересная ветка обсуждения, сразу с нескольких точек зрения:

    http://knjazna.livejournal.com/198214.html?thread=8315974#t8315974
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так, приехали, или, как выражается все та же Княжна, "с приплыздом".
    До меня только что дошло, по окончании прочтения треда, что я даже не вполне понимаю смысл слова "выгорание". Какие конкретно симптомы и результаты за ним стоят?..

    Люди, объясните давайте, а?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Но я вообще про "уничтожение" Оборотней. Чего-то сходу мне ничего, кроме острого ограничения внешнего ресурса в голову не приходит. Да и ситуацию, в которой он был бы настолько урезан.
    А, про оборотней. Ну в оригинале вот так - "Я сейчас рассказываю про выгорание Владык Иллюзий. Но выгореть может не только Владыка Иллюзий - добрая треть Бестий и любой Ши - если их гонять, дергать за нервы и не кормить, или помрут или выгорят до гоблина, каждый в свой срок, кто-то побыстрее, кто-то помедленнее (Оборотни и часть Бестий чаще ломаются прежде, чем выгорят)." далее в комментариях -
    -- (steissd)В каком смысле ломаются? Помирают что ли, или становятся психотиками?
    И еще один вопрос: Ваймарская Германия до определенного момента поставляла кризисных ситуаций с избытком. Практически весь мир рухнул с поражением Второго Райха. Значит ли это, что в Третьем Райхе было много волков и гоблинов?
    --(knjazhna) Это равновероятные варианты - как смерть в результате износа какой-то из систем или (вот еще вариант - стремительно развивающейся онкологии), так и психические нарушения.

    Волков, причем вот именно этих сформированных через выгорание, по крайней мере к концу второй мировой точно было полно. Гитлерюгенд, групповые фото и кинохроники, вполне на этот счет показательны.
  • Ivanes$ пишет:
    Так, приехали, или, как выражается все та же Княжна, "с приплыздом".
    До меня только что дошло, по окончании прочтения треда, что я даже не вполне понимаю смысл слова "выгорание". Какие конкретно симптомы и результаты за ним стоят?..

    Люди, объясните давайте, а?.. image
    "Выгорая, персонаж ощущает, что ему трудно ВСЁ: сконцентрироваться трудно, заснуть-проснуться трудно, начать работу трудно, закончить практически невозможно, пока внешним стимулом от процесса внимание не отцепит. Ситуация выгорания тем и плоха, что процесс владеет существом, а не существо – процессом. Самая большая в этом беда - то, что пищеварение или, например, сон, да, кстати, и секс - те процессы, которыми человек ПРИВЫКАЕТ управлять раньше, чем осознает, что управляет ими (ну культурная парадигма у нас такая, что же теперь делать), и следовательно, одним из основных признаков начала выгорания может являться то, что какие-то из этих процессов нарушаются, сиречь, протекают сами по себе, вызывая у хозяина тушки, в которой этот непорядок происходит, физиологический дискомфорт. Очень ощутимый и трудно переносимый дискомфорт. Дискомфорт, собственно, и является показателем того, чтоб процесс еще обратим. Если ситуация у человека по прежнему неблагополучна, и это очевидно для всех окружающих человека, а ощущение дискомфорта у него пропало - собственно, все случилось. Процесс завершен." (c)
  • Э... Дык у меня каждую субъективную "зиму" такое вот, не побоюсь этого слова, "выгорание". Ничо, когда в конце концов цепляет какой-то стимул - через некоторое время опять как новенький.

    Видать у Медведей моск переключается в экономичный режим раньше, чем дойдет до необратимой стадии. Что менее твердо и устойчиво - реже ломается, поскольку согнется или упадет раньше, что переломится. А значит останется целым. Видать и у других Оборотней что-то такое.

    Вот ведь, спасибо. Похоже у меня ща будет целый ворох инсайтов. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Особенно про свою линейку. Это я себе "закладку", что не забыть к завтрему.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ух ты! блеск! image
  • уххх! image
    а художник известен?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!