Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Мона и ее ПЙ

1235

Комментарии

  • Funtik пишет:
    Да на форуме Про такая выборка по ПЙ (и не только)... :/
    "И не только по ПЙ" или "и не только выборка"?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Mona пишет:
    оффтоп: забавно, кстати, было, когда на форуме у Про обсуждались всякие эмоциональные штуки, и все, у кого считается 3Э, обычно выражали полную солидарность мне по всем практически вопросам, вплоть до мелочей. image
    Как думаешь, почему?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ну 3Э -- они как собаки: все понимают, а сами высказать не могут или стесняются ))
  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Да на форуме Про такая выборка по ПЙ (и не только)... :/
    "И не только по ПЙ" или "и не только выборка"?.. image
    Не только по ПЙ, конечно. А что? image
  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Да на форуме Про такая выборка по ПЙ (и не только)... :/
    "И не только по ПЙ" или "и не только выборка"?.. image
    "И не только на форуме Про?" image
  • point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Да на форуме Про такая выборка по ПЙ (и не только)... :/
    "И не только по ПЙ" или "и не только выборка"?.. image
    "И не только на форуме Про?" image
    Да вообще image
    Повывелись этанолы... то есть эталоны
  • решила все же сюда перенести.
    point пишет:
    вот в том числе и по таким вещам я считаю, чтоу тебя высокая Физика image (ну и еще потому что ты любишь кормить, конечно image )
    ну насчет кормить - это ж ролевая, наверное. плюс воспитание.image
    а насчет высокой Физики - давай-ка, может, поподробнее? которая из высоких тебе видится?
    потому что на мой взгляд наличие неврозиков типа боязни лестниц и т.п. может говорить, например, скорее о третьей. а может и ваще ни о чем не говорить. наверное, у всех имеются в наличии мелкие страхи такого рода, которые периодически всплывают, но не особо мешают жить.image
  • Мм... ну я имела в виду скорее не неврозики, да, а именно желание действенно поддержать, угостить и т.п. ("держать за руку" свою сестру) image Ну и к тому что ты любишь даватьсоветы, как и что лучше готовить, что делать.
    Но ты права, скорее, это к каким-то таким хорошим нормам общения с людьми (первое), или к ролевой БС (второе) image
    А перове - может даже немного и к тому, что мы с тобой обсуждали насчет роли "старшей сестры"

    Но если так, то Физику первой тоже я бы не назвала, второй - возможно, но тут - Воля четная и не первая image Я поэтому ее с усилием затолкала в четвертую, но все равно это не сходится. :/
    А насчет Эмоции- ну вот я почитала Афанасьевские описания - все-таки да. в целом это более правдоподобно, и образ любого типа с 1Э ложится лучше, чем того же Эйнштейна, да.
    Но с другой стороны, что меня смущает (и в моем случае тоже) - это отсутствие каких-либо явных истерик, предельных публичных эмоционирований и прочих атрибутов 1Э (или же это я жертва стереотипа, тогда мне надо бы с ним разобраться. image )
  • Ну и к тому что ты любишь даватьсоветы, как и что лучше готовить, что делать.
    ну вроде бы я это делаю только когда такая тема возникает... помимо отчасти роли "старшей сестры" - я еще очень хорошо помню, как начиная самостоятельную жизни и не умея вообще ничего, даже толком пельмени сварить, я сама оказалась в роли натаскиваемого ученика, которому объясняли, что мясо кладут на раскаленную сковородку, а пельмени в кипящую воду, что сначала лук, потом морковь и т.п.

    так же как были несколько человек, которые сформировали мой литературный вкус, давая почитать хорошие книги, и теперь я сама обожаю этим заниматься, "подкармливая" тех, кто еще не пробовал того или иного писателя и одновременно слегка завидуя новизне их впечатлений. image
    в общем, преемственность такая - она во всем мне видится, и в отношенческих сценариях, и в проявлениях эмоций даже. так что вряд ли это к Физике можно привязать.image
  • кстати, эти желания поддержать, накормить и обиходить иссякают очень быстро. надолго их не хватает на самом деле. image стоит мне неправильно оценить свои силы в этой области и перебрать несколько с "заботой", как я начинаю раздражаться, нервничать, мечтать об одиночестве и чтобы все от меня отстали. то есть эта сторона моей натуры прекрасно проявляется с краткосрочными гостями, но совершенно не готова функционировать в сколько-нибудь длительной ситуации. :/
  • Но с другой стороны, что меня смущает (и в моем случае тоже) - это отсутствие каких-либо явных истерик, предельных публичных эмоционирований и прочих атрибутов 1Э
    ну вот понимаешь какое дело, случаются и истерики, и публичные эмоционирования. но только в основательно протестированных на этот счет ситуациях и компаниях. то есть я должна быть абсолютно уверена, что мои проявления правильно воспримут, не станут, например, смеяться, когда мне плохо или раздражаться, когда я веселюсь. выбросить излишки просто ради них самих - не ценно, они мне не мешают - только там и с теми, кто готов их оценить и воспринять. то есть обратная связь все же под постоянным контролем находится.
  • point пишет:
    Но с другой стороны, что меня смущает (и в моем случае тоже) - это отсутствие каких-либо явных истерик, предельных публичных эмоционирований и прочих атрибутов 1Э (или же это я жертва стереотипа, тогда мне надо бы с ним разобраться. image )
    Люди, люди - вы зря ставите знак равенства между 1Э и истериками. Эти вещи не так уж взаимосвязаны. И истерики совсем не неприменный атрибут 1Э, бывает 1Э за всю жизнь не впавшие ни в одну истерику.
  • Что касается Моны и второй Физики - это странно, не. image Она совершенно результативная и, при этом, подстраивающаяся. image

    Но еще страннее мне всегда были попытки "распихать" проявления по каким-то "первопричинам". "Это, наверное, скорее к ролевой БС, а это - к воспитанию..." Вы ж поймите, тип не является первопричиной чего-то, а только описанием того, что имеет место быть, поэтому так рассуждать нельзя. Он же не прописан в "небесных скрижалях", это только название того или иного явления. И если явление имеется в начилии - это можно назвать так вне зависимости от остальных "объяснений".
    Если человек проявляется определенным образом, так, что это прохоже на описание ролевой БС или второй Физики - это можно назвать и тем и другим, причем, одно другого не исключает совсем. А в качестве первопричин некорректно называть ни то, ни другое - потому, что они не существуют в виде первопричин, в вашем организме нет такого органа, гормона или гена, как "ролевая БС" и "вторая Физика", они есть только в виде описаний.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Что касается Моны и второй Физики - это странно, не. image Она совершенно результативная и, при этом, подстраивающаяся. image
    угу, согласная я. image
  • point пишет:
    Но с другой стороны, что меня смущает (и в моем случае тоже) - это отсутствие каких-либо явных истерик, предельных публичных эмоционирований и прочих атрибутов 1Э (или же это я жертва стереотипа, тогда мне надо бы с ним разобраться. image )
    А причем тут истерики? image Положение Эмоции - это ж приоритет собственных переживаний относительно остального собственного же. И как бы всё. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    Люди, люди - вы зря ставите знак равенства между 1Э и истериками. Эти вещи не так уж взаимосвязаны. И истерики совсем не неприменный атрибут 1Э, бывает 1Э за всю жизнь не впавшие ни в одну истерику.
    А аргументы и объяснения тут где?.. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Люди, люди - вы зря ставите знак равенства между 1Э и истериками. Эти вещи не так уж взаимосвязаны. И истерики совсем не неприменный атрибут 1Э, бывает 1Э за всю жизнь не впавшие ни в одну истерику.
    А аргументы и объяснения тут где?.. image image
    Аргументы чего, я не поняла? :/
  • Ivanes$ пишет:
    Но еще страннее мне всегда были попытки "распихать" проявления по каким-то "первопричинам". "Это, наверное, скорее к ролевой БС, а это - к воспитанию..
    И тут глвврач одел пюнсне, встал за кафедру и принялся читать пациентам и санитарам лекцию, о порочности восприятия типолгий, как основ сущего.
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Люди, люди - вы зря ставите знак равенства между 1Э и истериками. Эти вещи не так уж взаимосвязаны. И истерики совсем не неприменный атрибут 1Э, бывает 1Э за всю жизнь не впавшие ни в одну истерику.
    А аргументы и объяснения тут где?.. image image
    Аргументы чего, я не поняла? :/
    Чего-нибудь. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Но еще страннее мне всегда были попытки "распихать" проявления по каким-то "первопричинам". "Это, наверное, скорее к ролевой БС, а это - к воспитанию..
    И тут глвврач одел пюнсне, встал за кафедру и принялся читать пациентам и санитарам лекцию, о порочности восприятия типолгий, как основ сущего.
    А фигли. Если некий Вася проявляет себя, вербально и невербально, так, что это соответствует определению и описанию базовой БИ - мы говорим, что Вася - базовый белый интуит.
    Если же Вася проявляет себя, вербально и невербально, так, что это соответствует определению и описанию базовой БС - мы говорим, что Вася - базовый белый сенсор.
    Если же Вася проявляет себя одновременно и как базовый сенсор и как базовый интуит, мы говорим, что соционика - не его типология. То есть, она его не описывает.
    Но говорить, что Вася проявляет себя определенным образом потому, что мы назвали его базовым интуитом - это ахинея, пардон муа.
    Также и с любой типологией.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Аргументы чего, я не поняла? :/
    Чего-нибудь. image
    Гм... (Чешет за ухом).
    Ты мне дай факт, я его аргументирую image
  • Ivanes$ пишет:
    point пишет:
    Но с другой стороны, что меня смущает (и в моем случае тоже) - это отсутствие каких-либо явных истерик, предельных публичных эмоционирований и прочих атрибутов 1Э (или же это я жертва стереотипа, тогда мне надо бы с ним разобраться. image )
    А причем тут истерики? image Положение Эмоции - это ж приоритет собственных переживаний относительно остального собственного же. И как бы всё. image
    Ну это я понмаю. ага image стереотип значит, и правда
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Аргументы чего, я не поняла? :/
    Чего-нибудь. image
    Гм... (Чешет за ухом).
    Ты мне дай факт, я его аргументирую image
    Ну, факты-то уже аргументировать без надобности, на то они и факты. image
    Лучше посылки.
    Например, почему не следует ставить знак равенства между первой Эмоцией и истериками. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Что касается Моны и второй Физики - это странно, не. image Она совершенно результативная и, при этом, подстраивающаяся. image

    Но еще страннее мне всегда были попытки "распихать" проявления по каким-то "первопричинам". "Это, наверное, скорее к ролевой БС, а это - к воспитанию..." Вы ж поймите, тип не является первопричиной чего-то, а только описанием того, что имеет место быть, поэтому так рассуждать нельзя. Он же не прописан в "небесных скрижалях", это только название того или иного явления. И если явление имеется в начилии - это можно назвать так вне зависимости от остальных "объяснений".
    Если человек проявляется определенным образом, так, что это прохоже на описание ролевой БС или второй Физики - это можно назвать и тем и другим, причем, одно другого не исключает совсем. А в качестве первопричин некорректно называть ни то, ни другое - потому, что они не существуют в виде первопричин, в вашем организме нет такого органа, гормона или гена, как "ролевая БС" и "вторая Физика", они есть только в виде описаний.
    Что-то я тебя не поняла :/ я ж и не говорила. что это причины. Откуда ты сделал такой вывод ... image
  • Ivanes$ пишет:
    Но говорить, что Вася проявляет себя определенным образом потому, что мы назвали его базовым интуитом - это ахинея, пардон муа.
    Также и с любой типологией.
    Так я-то тут при чем опять image вот и говори это тем кто толкает ахинею, а я этого восе не говорила image
  • Mona пишет:
    Но с другой стороны, что меня смущает (и в моем случае тоже) - это отсутствие каких-либо явных истерик, предельных публичных эмоционирований и прочих атрибутов 1Э
    ну вот понимаешь какое дело, случаются и истерики, и публичные эмоционирования. но только в основательно протестированных на этот счет ситуациях и компаниях. то есть я должна быть абсолютно уверена, что мои проявления правильно воспримут, не станут, например, смеяться, когда мне плохо или раздражаться, когда я веселюсь. выбросить излишки просто ради них самих - не ценно, они мне не мешают - только там и с теми, кто готов их оценить и воспринять. то есть обратная связь все же под постоянным контролем находится.
    Ну я это понимаю image Теоретически это можно объяснитьтем, что Афанасьев называл "осторожностью" - одним из свойств первой. Как, например, 1Ф не полезет драться, несмотря на свою избыточность и грубость. потому что это самый высокий приоритет и "основа личности"
  • point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Но говорить, что Вася проявляет себя определенным образом потому, что мы назвали его базовым интуитом - это ахинея, пардон муа.
    Также и с любой типологией.
    Так я-то тут при чем опять image вот и говори это тем кто толкает ахинею, а я этого восе не говорила image
    Принимать все на свой счет - это, наверное, такая дурная привычка, вроде как грызть карандаш. image
    Вообще-то это относилось, прежде всего, к Моне, потому, что она сформулировала именно так. Да и повторить никогда не лишне. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Например, почему не следует ставить знак равенства между первой Эмоцией и истериками. image
    Потому что, во всяком случае в мо субъективной практике этому есть опровергающие примеры в обе стороны. image
    А потом хоть эмоция и безконтрольна, это не значит что она будет проявлятся наружу именно в виде истерик то есть то вообще ни откуда не следует.
  • Ivanes$ пишет:
    А фигли. Если некий Вася проявляет себя, вербально и невербально, так, что это соответствует определению и описанию базовой БИ - мы говорим, что Вася - базовый белый интуит.
    Если же Вася проявляет себя, вербально и невербально, так, что это соответствует определению и описанию базовой БС - мы говорим, что Вася - базовый белый сенсор.
    Если же Вася проявляет себя одновременно и как базовый сенсор и как базовый интуит, мы говорим, что соционика - не его типология. То есть, она его не описывает.
    Но говорить, что Вася проявляет себя определенным образом потому, что мы назвали его базовым интуитом - это ахинея, пардон муа.
    Также и с любой типологией.
    Да это все ж понятно. Но зачем так рьяно бороться с формулировками. Это ж всего лишь форумлировки
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!