Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

JUL: Лефортовский. Кондитерский.

11516171820

Комментарии

  • image
    а потом ты узнаешь, что у улиток глаза выглядят вот так - и твой мир опять никогда не будет прежним )))
  • а в целом я тут внезапно обнаружила, что у меня в голове существует ровно два вида "помогающих специалистов" - "лоббисты" и "пострадальцы"

    первые работают в первую очередь ради бабла, поэтому наматывают проблемы клиента на лоббируемую ими психологическую теорию

    вторые пытаются решить какую-то свою личную проблему, поэтому все проблемы клиентов наматывают именно на нее, теорию используя исключительно в качестве "крутящего момента"

    самый зубодробительный эффект начинает производиться тогда, когда "пострадальцы" решают сделать из своего страдания верный кусок хлеба, но сперва пытаются попрактиковаться на друзьях кошках (на самом деле - большой вопрос, что именно тут следовало зачеркнуть)

    сама-то я подалась обратно в наемные работники ровно в тот момент, когда четко поняла, что любой совет, который я могу дать клиенту, работал бы только для меня самой, окажись я сама в подобных обстоятельствах, но жопа в том, что в обстоятельствах клиента я оказаться не могла, равно как и он в моих, поэтому ни один практический совет в этой парадигме работать не будет по определению, а вот дружба на неработающем совете, который квазиклиент попробует применить в своих обстоятельствах, скорее всего, закончится - и не так, как вянут цветочки или засыхают ручейки, а с большим количеством высказанных или невысказанных обид и претензий )))
  • JULJUL
    отредактировано Ноябрь 2019
    фраза, определенно сделавшая мое утро
    Вообще, читайте Лорку. В любой сложной ситуации этот совет годится.

    Начинается
    Плач гитары.
    Разбивается
    Чаша утра.
  • Морзянка принята.
    Есть такая птичка - стриж. Когда она каким-либо образом оказывается на земле, она взлететь не может - по конструкции крылья слишком длинные. И она сколько угодно может представлять себя голубем. А рядом может бродить курица и говорить: ну, слушай, тебе ж для взлёта пространство подходящее нужно. Если стриж интересовался «ценным» мнением
  • Оль, мне вот интересно, почему ты интерпретировала эту запись как морзянку. Могу предположить, что мои наблюдения за работой самых разных помогающих специалистов ты решила экстраполировать на какую-то конкретную ситуацию, которых в данном контексте сильно больше одной, что, конечно, сообщает ситуации дополнительную пикантность.

    Но мы можем рассмотреть сферического коня стрижа в вакууме, тогда у меня сразу возникает целый ряд интересных и немного неловких вопросов:

    1. откуда ты знаешь, чем именно воображает себя стриж, оказавшийся в подобной ситуации? Он сам курице лично или буквами об этом сообщил или она экстраполировала на него какую-то свою субъективную проблематику? я даже не буду спрашивать "а кто у нас муж стриж?" )))

    2. почему именно курицу - то есть существо, заведомо неспособное к самостоятельному взлету, - ты выбрала на роль "неприглашенного искперта"? (то есть этот вопрос следует читать как "ты сознательно выбрала образ заведомо некомпетентного в вопросе существа или это у нас оговорочка по Фрейду?)

    3. какая мотивация может быть у курицы для высказывания экспертного мнения по проблеме полета?
  • Я не буду играть в игры по хрен знает какому кругу. Экстраполировала - так экстраполировала image
  • главное, заметь, что я сделала довольно отвлеченную запись у себя в микроблоге, ты пришла, привела какой-то весьма далекий от реальности пример, а на предложение его разобрать заявила - ну сама читай, что ты заявила - у меня, как говорится, даже комментариев нет )))

    с шахматами, кстати, тоже как-то бесславно закончилось )))

  • курицу - то есть существо, заведомо неспособное к самостоятельному взлету
    Чойта? Отлично они летают и вполне самостоятельно. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А если серьезно, не очень высоко и далеко, но летают все ж. Особенно, которые не бройлеры. Про петухов я вообще молчу...
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Чойта? Отлично они летают и вполне самостоятельно. image
    ну да, особенно будучи хорошо отфотошопленными кинутыми сильной уверенной рукой )))

  • А если серьезно, не очень высоко и далеко, но летают все ж. Особенно, которые не бройлеры. Про петухов я вообще молчу...
    экстраполировав это высказывание на все слои контекстов и подтекстов - сползла под стол ))) возможно, чуть позже смогу сказать что-нибудь осмысленное )))

  • Фейковые пруфы для атмосферы. ))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • сегодня вообще очень атмосферный день.

    утром мир осчастливил меня фотожабой со слоганом "Прекратите убивать селедку ради шуб!"

    и тем не менее глаза улитки продолжают стучать в мое сердце )))
  • отредактировано Ноябрь 2019
    возможно, чуть позже смогу сказать что-нибудь осмысленное )))
    В юные годы мне частенько доводилось бывать в деревне у двоюродной бабки, поэтому, кто как летает, я знаю не из интернетов. В частости, у нее был петух с шикарным вертикальным взлетом, свободно перемещавшийся по окрестным крышам. К тому же его все соседи боялись, так как эта сцука была еще коварной и агрессивной. Зато можно было использовать в роли сторожевой собаки. Первым делом заходящие в калитку кричали: "Уберите петуха!"
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • заходящие в калитку кричали: "Уберите петуха!"
    Совершенно аналогичный случай произошел в ближайшем пригороде сибирского города Н. с моей бабкой и ее последним мужем. По собственному двору эти добрые люди перемещались с вилами. Впрочем, кончилось все вполне как в классическом анекдоте. Дед его убил. И съел.

  • и тут мне на глаза попадается прекрасное выражение "жесть доброй воли"
    я нервно хихикаю в кулак и ухожу смотреть девятый сезон "Мыслить как преступник", потому что у меня завелся новый визуальный фетиш - Мэттью Грей Гублер
  • о, я нашла исчерпывающую индульгенцию своему неприятию систем изучения личности - у меня к ним резистентность )))
  • Самые простые и линейные типологии личности, типа "мудак"/"не мудак", организмом таки усваиваются. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а вот сейчас обидно было )))

    но вообще-то метафора с антибиотиками оказалась куда более емкой, чем можно было бы предполагать

    кстати, у меня они вполне себе усваиваются, просто не работают, поскольку в свое время их было слишком много, и все - по назначениям специалистов, кстати

    а так-то все еще проще - я все время вижу, допустим, некие универсальные советы, основанные на профиле, типе или положении светил в наталке, и вижу, что реальный контекст конкретного человека при этом вообще не учитывается чаще всего, иногда из-за его незнания, иногда - потому что "лечащий" уверен в своей непогрешимости и в том, что ему со стороны, конечно же, видно лучше.

    и я вот сейчас опять нихрена не считала запрос - то ли ты меня дружески стукнуть хотел, а то ли поговорить о наболевшем )))
  • отредактировано Ноябрь 2019
    а так-то все еще проще - я все время вижу, допустим, некие универсальные советы, основанные на профиле, типе или положении светил в наталке, и вижу, что реальный контекст конкретного человека при этом вообще не учитывается чаще всего, иногда из-за его незнания, иногда - потому что "лечащий" уверен в своей непогрешимости и в том, что ему со стороны, конечно же, видно лучше.
    Ключевые слова тут: "я все время вижу". И это очень правильная формулировка, имхо. Потому, что, пардон за банальность, наше сознание склонно высвечивать в окружающем мире то, что подтверждает нашу текущую картинку.

    А так вообще, уверяю, можно "увидеть" ещё массу другого.

    Но есть и другая сторона. Люди не так уникальны в своей проблематике, как может казаться. Куда чаще, наоборот, все весьма банально - хотя изнутри каждому из нас кажется, что с нами и у нас-то происходит что-то совершенно личное и неповторимое. Но даже в самом таком подходе уже проявляется некая одинаковость.

    Проблемы советов куда чаще не в том, что они "универсальные", а в том, что большинство людей вместо того, чтобы попробовать следовать им достаточно старательно и в течение достаточно длительного времени, чтобы почувствовать результаты, сразу ищут отмазки в силу внутреннего сопротивления вообще каким-либо переменам. Так устроена наша психика.

    И "реальный контекст конкретного человека" - это, зачастую, не более чем тот самый набор ментальных заморочек, который мешает ему жить хорошо.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Если свести это к максимально короткой и радикальной формулировке, я бы сказал так:

    Пока мы не выкинем на помойку наши представления о том, какой у нас "реальный контекст" - наша подлинная уникальность не раскроется.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • слушай, а тебе не приходило в голову, что 90% неврозов нынешнего времени - следствие отлично продающейся идеи об уникальности каждого, которую можно раскрыть с помощью каких-то сакральных знаний?

    ну то есть идея-то богатая и в МММ люди деньги несли

    тут понимаешь, какая штука, я, разумеется, могу говорить только о себе и о том, что вижу я лично - это к вопросу о
    Ключевые слова тут: "я все время вижу". И это очень правильная формулировка, имхо.
    у меня вот сейчас определенное смещение дискурса, праститя, происходит, потому что я не очень понимаю, что именно мы обсуждаем - мое видение, твое видение, какую-то принципиальную постановку вопроса о типологиях или что-то еще, что вообще на вербальный план не выползает.

    у меня вот есть моя личная проблема - мое отношение к моральному релятивизму, к двойным стандартам, к тому, как вообще выстраивать отношения с людьми - банально, на каких основаниях

    вот, можем вспомнить один наш разговор, когда ты сам признал, что твои советы в моем случае не сработали, потому что у меня была куда более значимая сверхзадача, которая по сей день не решена. это - мой реальный контекст, который ты только что объявил неважным. то есть вопросы денег, профессиональной реализации и прочего у меня решаются, хотя мои решения тебе наверняка кажутся сомнительными с точки зрения результатов.

    мне вот, кстати, даже с точки зрения лунных узлов уникальность свою раскрывать уже нахрен не надо, я и так уникальная посамоенимагу ))) а надо мне, ровно наоборот, осознать свою принадлежность и групповые ценности, и тут я упираюсь в парадокс, что нынче крайний индивидуализм - основной тренд групповой динамики. и мне, прям как гаранту нашему, после смерти Ганди и поговорить не с кем ))) а ведь если меня в теплом месте прислонить к твердой стенке, со мной еще о многом можно... )))
  • слушай, а тебе не приходило в голову, что 90% неврозов нынешнего времени - следствие отлично продающейся идеи об уникальности каждого, которую можно раскрыть с помощью каких-то сакральных знаний?
    Конечно нет, потому, что 90% населения вообще не интересуется ни своей уникальностью, ни "сакральными знаниями".

    А те 10%, что интересуются - они, в подавляющем большинстве, и так невротики. image Что, впрочем, не говорит о том, что остальные, те, кто не интересуется - здоровы. image

    Но вообще я же как раз говорю, что идея об уникальности собственного контекста - оно сама по себе редко ведет к какоиу-либо прогрессу.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • мне вот, кстати, даже с точки зрения лунных узлов уникальность свою раскрывать уже нахрен не надо, я и так уникальная посамоенимагу ))) а надо мне, ровно наоборот, осознать свою принадлежность и групповые ценности, и тут я упираюсь в парадокс...
    Так-то оно так, да не совсем. image

    Учитывая дом и знак твоих узлов, я бы сказал, что тебе как раз надо двигаться от самолюбования (Лев) своим "уникальным" (подтверждающим чувство собственной элитарности) контекстом (9 дом) к умению наблюдать всю широту и многообразие мира отвлеченно (Водолей), во всей простоте, как они есть (3 дом), без "львиных" личностных субъективных проекций.

    Тогда и в "парадоксы" прекратишь упираться - потому, что на уровне групповой динамики (если не ставить на первый план себя), их просто нет.

    В принципе, ты между двумя этими полюсами и качаешься. И парадоксы тут вполне закономерны - узлы у тебя довольно противоречивые, учитывая и Солнце в Водолее, и управитель северного Уран - в десятом, снова на пике социума.

    То есть итоговая задача как раз в том, чтобы принять весь социум беспристрастно, как он есть, невзирая на все те многочисленные "парадоксы", которые вызывает его преломление в твоей личной субъективности. Осознать, что мир существует не для того, чтобы соответствовать твоим представлениям о том, каким он должен быть. Как-то так.

    Любые знания и советы не всегда нужно оценивать (9 дом), иногда их стоит просто применять (3 дом).

    К слову, бывают, и достаточно часто, смешные ситуации, когда то, что человек уверенно считает своим уникальным "реальным контекстом", просто идеально описывается взглядом на него через ту или иную "систему изучения личности". image

    И случается такое чаще, чем может показаться. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • короче, я запуталась )))
    а все потому, что у меня личный кризис смыслов никак не кончается )))
  • о, забавно, что опубликовали одновременно. спасибо, Паш.
    я отвечу попозже, если будет что сказать
  • ну просто невозможно не...
    "Беллинсгаузен и Крузенштерн мертвы"
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!