Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Цель: родить ребенка. Как сформулировать корректно?

1246710

Комментарии

  • Вас сильно травмировали первые роды?
    Я сейчас без шуток.

    У меня 3 года прошло с того момента как родила и только сейчас приходит понимание, что это было травматично не только для тела, но и для психики.
  • Вы писали о депрессии. Вы справились с ней?
  • Ну это тут ни причем. старухами в 30 лет становились не от того,что так природой задумано, а по тем же причинам,по которым и сейчас стареют: потому что как раз против природы шли.Мне не нравится такой мир,точно также как и тот,где все суррогнатное и полно кесаревых.
    У меня сложная патология глаз, есть инвалидность. Но это все равно не показание.
  • Я недалеко ушла от Вас.
    Никакого кесарево vs никаких больше родов
  • Я сегодня встала с очень четким пониманием того,что я родила сама. без виншательств. Вчера я это прочувствовала,вплоть до деталей,вернувшись памятью в то время.И это кайф, я об этом догадывалась и раньше,но только теперь прочувствовала. Я не знаю, надолго ли меня хватит,но будем стараться заткнуть разум куда-нибудь, если он что-то вдруг скажет. Отношение мое к кесареву нисколько не изменилось.
  • отредактировано Август 2017
    Вы лечить депрессию медикаментами?
  • Затыкать разум опасно image
  • Я не принимала антидепрессантов. И не собираюсь. Это не несет ничего ,кроме вреда для организма. Медикаментами депрессию не лечат, медикаментами только превращают человека в растение.
  • Я разве похожа на растение?)
  • Почему опасно затыкать разум? Он ничего не знает,его диктат намного более опасен. Задача разума - поддерживать курс на цель, а не диктовать "как лучше".
  • отредактировано Август 2017
    Я прошу прощения, что мои предыдущие комментарии могли быть излишне язвительными. Меня наверное триггернуло и я попыталась таким образом камбэкнуться.
  • отредактировано Август 2017
    Если все, кроме глаз, в норме - вы можете отказаться от кесарева, скорее всего, подписав какие-нить бумаги, и никаких проблем. Ведь вы хозяйка своего органа зрения и вправе делать с ним что угодно. Тут только принять ответственность за последствия (!) для зрения и всё. Только официально это оформить заранее. И никто вас из-за глаз насильно кесарить не будет

    Причем тут трансерфинг?
  • Я не знаю, на кого похожи тут присутствующие,но то что разговор не по теме и не в ту степь уводится - это я чувствую очень хорошо. И есть серьезные подозрения,что очень тут многие даже с теорией управления реальности не знакомы. А кто знаком,то только в части "как мыслим".
  • Я бы рекомендовал топикстартеру обратиться к хорошему психиатру, не к психологу. И не рожать больше никогда, да.
  • Ну это тут ни причем. старухами в 30 лет становились не от того,что так природой задумано, а по тем же причинам,по которым и сейчас стареют: потому что как раз против природы шли.Мне не нравится такой мир,точно также как и тот,где все суррогнатное и полно кесаревых.
    У меня сложная патология глаз, есть инвалидность. Но это все равно не показание.
    Вы же сами себе противоречите:
    - вам не нравится описанный мир, но вы гнобите все новое, пытаясь вернуть было (то бишь не нравящийся вам мир);
    - сейчас люди живут дольше и выглядят знамо лучше и качество жизни явно выше, а вы пишете женщины в 30 становились старухами по тем же причинам, что и сейчас и потому что против природы. Ну как жеж так-то?

    ПыСы: я рада, что вы сегодня на позитиве смотрите и не отрицаете свое участие в родах. Более того, вы можете по-прежнему ненавидеть кесарево и суррогатное материнство - ваше дело. Никто не призывает вас это возлюбить, отнеситесь к этому как к необходимому злу или костылю. Ну вот не может человек сам ходить в виду травмы, приходится ему пользовать ненавистный костыль. Это ж лучше, чем совсем не ходить (хотя конечно хочется все здоровые конечности). Так вот, в вашем случае кесарево это банальный костыль вот и все.

  • Ну у Вас сейчас стоит цель "родить без кесарева". Вы должны понять насколько эта цель реализуема для Вас? Вам нужно точно определить хватит ли ресурсов у Вашего организма на такие роды. Но перед этим Вам нужно разобраться со своим психическим здоровьем. Депрессия — это болезнь. Ее нужно сначала вылечить.
  • А я хочу так же крикливо напомнить, что Вы уже настоящая женщина! Посчупайте себя! Посмотрите на свою вагину! Она есть? Она есть только у самых настоящих XX!
    Это тоже не гарантия и не очевидный признак гендера image
    Хотя тема "тру" изначально гнилая
  • Ну уж нет. Я не ВСЕ новое гноблю, а только противоречащее естественной сути человека. И нового ничего нет. Люди веками питались мертвечиной и сейчас также. но кое-что есть все же. сейчас мертвечина стала еще и синтетической,что еще хуже. Живут теперь дольше? Ну это ненадолго, нынешнее поколение уже проживет меньше предыдущего. И болезней стало в разы больше,чем раньше. Да и нежизнеспособных,которые умирали в родах раньше, сейчас просто абортируют на ранних и поздних сроках. А оставшиеся живут дольше (правда положенный природой срок не доживают все равно).
  • А насчет кесарева и сурматеринства. Это не костыли ,это вред и попытка превратить людей в матричный расходный материал. Чтоб лучше их зомбировать потом. Системе очень выгодно.
  • Лучше ,чем предавать себя.
    В этом нет никакой "Вас", это - просто система умственных убеждений о том, как устроен мир. Трудно не согласиться с Олей-подругой, что это (если смотреть в ракурсе трансерфинга) - просто мощный маятник, который затянул Вас в себя настолько, что о каком-либо "бытии собой" тут речь в принципе вести трудно. Вы всецело на его службе сейчас. И если кого и можете "предать" - так это именно его.

    Посему из всего написанного выше я бы, в первую очередь, присоединился к совету Натальи81 проработать это все турбо-сусликом. Но, к сожалению, знаю, что из такого состояния нет ни малейшей мотивации избавляться от ментальных конструктов. Поскольку маятники очень убедительно умеют внушать своим адептам, что именно они и есть основа их личности и самая истинная истина из всех. И личный мирок сужается до крошечного, в котором, в качестве основных ведущих мотивов и ориентиров, остаются лишь ключевые посылки маятника.
    Я не знаю, на кого похожи тут присутствующие,но то что разговор не по теме и не в ту степь уводится - это я чувствую очень хорошо. И есть серьезные подозрения,что очень тут многие даже с теорией управления реальности не знакомы.
    Да нет, дело не в этом. image

    Если бы сюда пришел маньяк с навязчивой идеей и сказал: "Я хочу взорвать весь мир, уверен, что это - правильно, цель на 1000% моя, проверял, пробовал отказываться - испытываю страдания. Подскажите, как ее правильно поставить и достичь?" - с ним бы тоже вряд ли стали говорить о процессе достижения, а в первую очередь попытались бы обсудить адекватность и корректность цели и причины ее постановки. Хотя в его случае это тоже вряд ли бы принесло результат. image

    И это ничего не говорило бы о познаниях участников в трансерфинге. Это говорило бы лишь о том, из каких мотивов поставлена цель и насколько она гармонична миру.
    Почему опасно затыкать разум? Он ничего не знает,его диктат намного более опасен. Задача разума - поддерживать курс на цель, а не диктовать "как лучше".
    Тем не менее, сейчас именно умственные установки (инкапсулировавшиеся в бессознательное) диктуют Вам, что "по природе", а что "против природы".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "Естественной сути человека" (=Вашим представлениям) противоречит естественная природа человека, то, чем он отличается от прочих животных.
  • Ну почему цель родить второго должна быть нереализуема? Я не настолько больна, я не какая-то генетически скошенная,чтоб не смочь родить. Ну правда, хватит ярлыки наклеивать, вы даже моей медкарты не читали. Я перешла на сыроедение сейчас,точнее на натуральное питание, я стараюсь жить в гармонии с природой. У меня есть все предпосылки к родам.
  • Мне еще непонятен такой момент, почему мы все время как бы загоняемся в те рамки, в которые нас загоняют? "А вот,что-то случится, а если случайность, а будет хуже и вообще все плохо,есть не на что и надо радоваться куску хлеба,который нам швырнули со стола,потому что это для нас-нищих "потолок".
    Потому, что азы трансерфинга - это принятие и благодарность за то, что есть, а в случае проблем готовность значительному к ухудшению ситуации.

    Потому, что один из основных инструментов трансерфинга - это рассмотрение и принятие возможности альтернативного (негативного) варианта.

    Потому, что пока Вы не снизите значимость (избыточный потенциал) на естественных родах (а снижается она как раз этим самым искренним допущением других вариантов), исключительно эта установка Вами и управляет.

    Т.е. получается, что Вам непонятен не "такой момент", а трансерфинг вообще.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Ну аналогии некорректные с маньяком. Мне приписали маньячество ,даже сути не поняв. И почему умственные заключения? То,что кушать надо ртом - тоже умственное заключение, а по природе рот для дефекации задуман?

  • Т.е. получается, что Вам непонятен не "такой момент", а трансерфинг вообще.
    Так я и хочу над снятием важности работать. А мне вместо этого навязывают,что надо принять кусок плесневелого хлеба с барского стола,смириться и плавать в этой лаже дальше. А снижение важности со смирением ничего общего не имеет.

  • рот для дефекации задуман?
    как задуман это ладно, а вот то, что часто так используется людями - это точно image
  • , а вот то, что часто так используется людями - это точно image
    Ну так значит это правильно и нормально. чего ж удивляться? Раз недорождаться, вырезаясь из живота нормально, значит и какать через рот вполне приемлемо и даже лечше, чем через другие места.

  • отредактировано Август 2017
    А снижение важности со смирением ничего общего не имеет.
    Ой ли? Смирение в какой-то степени синоним принятия. Так что, очень даже имеет.
    МЕТОДЫ СНИЖЕНИЯ ВАЖНОСТИ

    Существует множество различных вариантов по снижении важности. Рассмотрим некоторые из них. Выбирайте самые интересные для вас, и пользуйтесь всегда, как только почувствуете, что точка равновесия потеряна.

    1. План Б. При стремлении к какой-то цели всегда имейте запасной вариант. А лучше несколько. Ответьте себе на вопрос: «А что я буду делать, если достичь этого не получится?» Зная альтернативы, важность будет уже не такой зашкаливающей.

    2. Сосредоточение на процессе. Отпустите свое желание скорее достичь результата. Научитесь радоваться самому процессу, пути, деятельности. Получайте удовольствие от этого. И не думайте, что будет там, в конце.

    3. Не думать. Перестаньте обдумывать свое желание, цель. Выкиньте любые мысли об этом. И лучшим способом будет отвлечение внимание. Например, книги, кино, компьютерные игры, работа, текущие дела, занятия спортом. Любая другая деятельность, которая позволит вам забыть о желании и увлечься другим процессом полностью.

    4. Визуализация. Закройте глаза и представьте, как вы наполняете воздушный шар энергией своей цели, желаемого результата или желания. Цвет и размер – выбирайте на свой вкус. Перевяжите шар красивой лентой и отпустите его. Смотрите, как он улетает все выше и выше, превращается в точку и исчезает. Знайте, он отправился на встречу с возможностями.

    5. Моделирование. Если вам предстоит какая-то сложная встреча, то чтобы снять с нее важность, досконально представьте, как все будет проходить, что вы будете говорить, как говорить, как вести себя. Проиграйте ситуацию заранее. Это позволит набраться уверенности и снимет излишний потенциал.

    6. Пишите! Возьмите ручку и бумагу, и начинайте писать свое желание, повторяя его много раз. Например: «хочу красную машину, хочу красную машину, хочу красную машину…». И так до тех пор, пока не почувствуете, что напряжение спало и стало спокойнее. Такой способ помогает освободиться от излишнего потенциала и поспособствует появлению новых интересных идей. Но и здесь, главное, не переборщить. Чтоб желание совсем не исчезло.

    7. Юмор. И самый главный способ – это юмор! Если вы способны посмеяться над ситуацией, то полдела сделано! Юмор хорошо разряжает обстановку и снимает всякую важность.

    А еще запомните - никогда, ни при каких обстоятельствах не хвалитесь даже тем, что совершенно справедливо заслужили. А уж тем более тем, чего еще не достигли. Это крайне невыгодно, потому что равновесные силы в этом случае будут действовать всегда против вас.

    Ваши желания непременно сбудутся, если вы сможете добиться равновесия в своем отношении к ним. Снижайте важность, и успех не заставит себя ждать.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А как у Вас с ценностью человеческой жизни дела обстоят?
  • Ну аналогии некорректные с маньяком. Мне приписали маньячество ,даже сути не поняв. И почему умственные заключения? То,что кушать надо ртом - тоже умственное заключение, а по природе рот для дефекации задуман?
    По природе задумано, что есть вход и выход. Питательные вещества должны поступить в кровь, чтоб это произошло, пищу надо сначала первично измельчить зубами и слюной, а потом пустить дальше по пищеводу, для дальнейшего измельчения и сортировки.
    А дефекация это конечный этап -- выход отбракованного сырья.
    К слову питательные вещества можно получать и через капельницу непосредственно в кровь, это тоже костыль

    Странно, что я вынуждена писать такие очевидные вещи.

    В общем, вам надо перестать додумывать за природу, а решить свои личные проблемы в голове. Осознать, что наличие костыля существенно облегчает жизнь и улучшает ее качество, а не наоборот сияет как маяк, указывая на неполноценность, вместо того, чтоб позволить тихо загнуться в уголке, от невозможности передвигаться



Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!