Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Цель: родить ребенка. Как сформулировать корректно?

2456710

Комментарии

  • отредактировано Август 2017
    image
  • Хочу ли я быть "настоящей" женщиной или живой женщиной? Хм image

  • забеременеть случайно невозможно,только если изнасилование случится,но это же крайне малая вероятность.
    Ахахах... Можно.
    Но это да, и я стараюсь. Но продвижения-то нет. Я как будто застряла.А хочется все-таки двигаться к своей цели.
    Может, для начала, перестать относить рожавших с кесарево к мутантам?)
    В природе нет кесарева, почему у меня-то оно должно быть?
    В животном мире его действительно нет. Но там и смертность в разы выше...

    А для глаз Норбекова почитайте, как вариант.
  • Прошу прощение за нарушение правил,думала всем ответить,чтоб было понятно и удобно. Ну насчет "хочу быть живой женщиной" В том и дело,что кесарево убивает всю жизнь,это по сути смерть. А просто существовать как киборг, как матрица, кусок расходного материала,ну это скучно. И вообще ,да все умрем когда-то. Кто-то раньше,кто-то позже и неизвестно, кому повезло больше. Так что я считаю,что нельзя идти наперекор природе. Спасение вопреки - то же убийство.
  • В том и дело,что кесарево убивает всю жизнь,это по сути смерть
    Вот те раз...
    Эволюция - тоже наперекор природе, но чего-то никто не хочет жить в пещерах и есть сырое мясо. Ах,да, во время той же пневмонии или аппендицита мы бежим к врачам. А ведь это всё считалось ересью.
  • Мне еще непонятен такой момент, почему мы все время как бы загоняемся в те рамки, в которые нас загоняют? "А вот,что-то случится, а если случайность, а будет хуже и вообще все плохо,есть не на что и надо радоваться куску хлеба,который нам швырнули со стола,потому что это для нас-нищих "потолок". Мы разве тут не строим сами свою реальность,нет? Или все это вранье.что человек может создать себе любой мир инадо честно признать поражение? Как-то е хочется, ведь я уже хлебнула свободы.
  • Ну мясо вобще ничего кроме вреда не несет. И эволюция тоже. Прогресс давно себя исчерпал и теперь несет один вред. И зачем сравнивать несравнимое? Экстренные болезни и плановое кесарево ничего общего не имеют.
  • Спасение вопреки - то же убийство.
    Идти на риск при медицинских показаниях кесарева (я про возможную несостоятельность уже имеющегося шва) - это двойное убийство.


  • Можно.
    Я из тех.кто признает интимные отношения только для деторождения. Так что нельзя. Только изнасилование если.


    В животном мире его действительно нет. Но там и смертность в разы выше...

    .
    Откуда такая информация? И какая статистика? Если бы 50% животных не могло рожать и умирало, они бы вымерли уже давно. А в некоторых странах именно такой процент кесарево. Это продукт цивилизации, как и болезни.

  • Спасение вопреки - то же убийство.

    это двойное убийство.
    Да с чего бы? Все рассказывают пугалки из неоткуда, а в глаза никто осложнений таких не видел. А если повторное кесарево,то эо намного более опасно, чем естественные роды после кесарева первого.
  • Venera123, Ваш мир настолько враждебен, что возникает вопрос — зачем вообще рожать?
  • Ну мой мир не всегда был таким враждебным. Я и сама думаю над этим вопросом. Стоит ли рожать в наше время? Но детей хочу, и это главная задача и дар природы,без этгго нельзя реализоваться полностью и жить полноценно. Я и пытаюсьсделать свой мир менее враждебным. Просрто когда туда пытаются вставить чужеродные установки, я пока никак не могу перестать давать реакцию стрицы и реагирую очень бурно и враждебно.
  • А фраза "несостоятельность шва", видимо, не знакома. Бывает. Предмет глубже надо изучать.

    Я не буду еще раз призывать Вас прочитать правила, а именно п. 3.5 (я так понимаю риск - это Ваше всё), и не буду советывать прочитать раздел "помощь новичкам", в котором подробно объяснено как процитировать сообщение на этом форуме.

    Но свой первоначальный вопрос всё же задам, изменив форму, поскольку Вы не удосужились честно на него ответить.

    Если нашелся врач, который согласился родоразрешить Вас есстественным путем. В процессе беременности по каким-то причинам Ваши надежды на него рухнули (т.к. он умер, уехал, передумал и т.п.). Прочие врачи в один голос говорят "кесарево". Ваши действия? Только честно.
  • Венера, моделирует свою реальность тот, кто психологически и стрессоустойчив, соизмеряющий риски разумно, принимающий и преодолевающий свои страхи, осознающий реальность, в первую очерень , как обыденное бытие:с надеждой и разочарованием, скукой,грустью,тоской и чувством новизны.
    Готовы ли Вы(психологически, ответственно,осознавая) моделируя свою реальность, пойти на поводу шаблона - женщина становиться оной,через естественные роды, рискнуть жизнью ребенка?
    Задайте себе вопросы и честно на них отвечайте.
    Если у Вас они возникли(засомневались ,это как сигнал) и у Вас нехватает духа (слабость)ответить на них самой себе честно, не попытка ли это оправдать себя в своих глазах посредством масс, переложив ответственность и риски, и так ли верна “новая” установленная реальность, может это всего лишь инфантилизм и иллюзорность ? image
  • Мои действия? Я буду рожать без врачей дома. Я в принципе даже при идеальных условиях к врачам больше не ходок, слишком много вреда. Если только со строгой договоренностью,что никаких вмешательств не будет. У меня такое чувство,что я на медицинском форуме. Но,наверно, я бы на таковой и пошла, если бы мне были нужны чисто медицинские советы. Я так понимаю, тут много врачей собирается, с дипломами, категориями и личным опытом принятия родов7
  • А вообще Ваша цель вполне выполнима. Можно скрыться от людских взглядов и переехать куда-нибудь в лесную чащу. Родить по-старинке, возможно умереть и оставить так же умирать Вашего "чистого" младенца.
    Цель достигнута. Цена имхо высоковата, но что поделать image
  • Я однозначно не готова пойти на поводу у социального шаблона "нет разницы как рожать" и у социально-культурной установки,что то,что достали из живота - это рожденный тобой ребенок и теперь ты мать как и все другие матери. Мне это не надо. Зачем пытаться суррогатные установки вписывать в реальность?
  • А если повторное кесарево,то эо намного более опасно, чем естественные роды после кесарева первого.
    А есть статьи на эту тему? Я бы почитала.
    надо радоваться куску хлеба,который нам швырнули со стола
    Ну, если вам именно швыряют со стола, то конечно, ваша озлобленность на эту тему мне была бы понятна. Но сдаётся мне, что это не так. Тогда почему бы не быть благодарным за то, что есть?
    Вдруг у ваших детей именно такая судьба - быть рождёнными при помощи кесарева, потому что они состоянии преодолеть это и научиться чему-то? А вы своим вмешательством и пока что непонятными, лично мне, жёсткими принципами им судьбу перекраиваете напрочь?
    Я из тех.кто признает интимные отношения только для деторождения. Так что нельзя. Только изнасилование если.
    Я правильно понимаю, что пока вы не решили забеременеть, вы сексом не занимаетесь вообще?

    И такой вопрос: если спасение вопреки - это двойное убийство, то при осложнении (потенциальном), вы позволите всё же вмешаться и кесарить?

    Кстати, а почему именно вам запретили рожать из-за зрения? Какой диагноз?
  • отредактировано Август 2017
    Я не врача Феминистка!
    И меня эта тема несколько пугает. Я волнуюсь, что Ваша позиция может стоить Вам жизни. И я понимаю, что не смогу Вас переубедить. Простите
  • Статей на эту тему очень много,простой поиск в любой поисковой системе поможет их найти. А почему у моих детей такая судьба? Судьба быть киборгами и мутантами? Нарушать гармонию с природой? И ничто нельзя изменить? Тогда о каком управлении реальность может вообще идти речь? Тогда надо посыпать голову пеплом и идти умирать,судьба ведь такая.
  • Но детей хочу, и это главная задача и дар природы,без этгго нельзя реализоваться полностью и жить полноценно.
    Вы меня простите, конечно, но после этой фразы появилось чёткое ощущение, что вам пока не ребёнок нужен. Вернее, он то вам как раз и не нужен. От слова совсем.
    Как говорят психологи, у вас другой запрос.
    Может вам с этим больше квалифицированный психолог поможет, а не форум? Я не пытаюсь вас этим оскорбить, скорее хочу из лучших чувств предложить вариант, который смог бы помочь.
  • Хотя может оно и к лучшему image


  • И такой вопрос: если спасение вопреки - это двойное убийство, то при осложнении (потенциальном), вы позволите всё же вмешаться и кесарить?
    Я не знаю. Почему все время меня склоняют думать о том, чего я не хочу?

  • Почему все время меня склоняют думать о том, чего я не хочу?
    Киборги image Что с них взять
  • Статей на эту тему очень много,простой поиск в любой поисковой системе поможет их найти. А почему у моих детей такая судьба? Судьба быть киборгами и мутантами? Нарушать гармонию с природой? И ничто нельзя изменить? Тогда о каком управлении реальность может вообще идти речь? Тогда надо посыпать голову пеплом и идти умирать,судьба ведь такая.

    Как же это говорится... "Вы лезете в бутылку".
    Киборги у нас кто - машины, ага. Мутанты... Я бы такими словами всё же в людей не бросалась)))

  • Цель достигнута. Цена имхо высоковата, но что поделать image
    А почему нельзя не платить никакую цену за свое счастье? Ерунда какая-то. Даже люди, считающие реальность неуправляемой, намного более оптимистично мыслят.
  • Ой, а давно на форуме столь веселых людей не было. Я прям порадовалась.
  • Милая @Kapral я тут, по ходу, наполовину мутант, наполовину киборг... image
  • Ой, а давно на форуме столь веселых людей не было.
    А чего именно так Вас повеселило? Если Вы веселитесь с чужих проблем, мне не верится, что Вы достигли больших успехов в управлении собственной жизнью.

  • Venera123, ну я не оптимист. Хоть и рождена " по природе"
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!