Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: что я чувствую сейчас

1121315171821

Комментарии

  • А этот яЯ? Это кто? Он тот же что и когда тебе не хочется лежать а куда да то бежать?
    Нет, другой. И вообще нас много. Но как это относится к делу?


    Это тот же ты? Тот же самый? А если тот же самый то что ему может мешать радоваться отдыху.
    Так потому что это не отдых. Лежать и не вставать - разве это по умолчанию отдых? Нет, вообще нет. От лежания иногда устаешь куда сильнее, чем от беготни.
    Писец. Я уже полгода не могу найти полдня полежать. Я все время в движении. А тут можно отдохнуть. Кайф.
    Точно ТЫ париться что лежишь день?
    Ты не там видишь проблему. Лежать и не париться, лежать и получать от этого удовольствие - это все норм, умею. Тут фокусировка на другом, на изнуряющем чувстве, которое меня накрывает от лежания, да и само лежание не от усталости от беготни, а от отсутствия желаний.
  • отредактировано Октябрь 2019
    а проблема тогда в чём? в желании? а кто желает?

    ты? ну так пожелай. захоти. смоги.

    получилось? нет? тогда кто формирует это желание?

    ты бежишь впереди поезда.

    проблема в ожидании того где этого нет. ищешь не там где надо, а там где знакомо. это обычная штука. ожидание как должно быть, а не как есть. нет ощущения что ожидание это и есть часть процесса. момент расценивается как отсутствие направления. и забивание канала восприятия разочарованием и отсутствием ожидаемого движения. обесценивание момента проживания.

    решается простым выходом из накручивания и оценки. выход из дуальности)). не оценивай. лежу. жалания нет. отлично. я смотрю как я лежу. а как я могу лежать совсем ничего не делая? а как я это делаю - не хочу? и так внимательно в себя. вот лежу. вот не делаю. вот туплю. а ещё вот так могу тупить. а ещё могу вот так. а сколько я могу тупить? а если пару дней. потупить?

    медитация это не час на коврике. это каждый миг осознования - а как я это живу. как ем. говорю. иду. лежу. смотрю. думаю. тотально)). но это для полных шизиков наигравшихся в хочу бежать. ходящих за силой. раскладывающих карты. но для этого надо наиграться. а затем играть тотально проживая игру).

    и есть простой метод. отодвинься из момента. просто залип. и поток не может сдвинуть. внутренне отойди. и тут же снесёт. чем больше выйти из момента залипания тем в больший поток или более глубокий снесёт. как локально так и глобально. чем меньше держишься тем подвижнее. просто отпусти мысли и разфокусируй внимание. потому народ и бухает ширяется и прочее. сдвинуть фокус концентрации. но это через костыли. а можно выработать навык или умение. разфокусироваться. тотально внутренне расслабиться.

    как в боевых искусствах. истинные мастера не во вне смотрят а внутрь. например учитель брюса ли. ип ман. вот на этой фотке явно видно его состояние смотрения и на брюса и в себя. в свой баланс. он не во вне и агрессии нападения а умиротворения баланса внутри. отслеживание и изменения своего баланса и точки сборки для удержания баланса при кажущемся движении внешнего потока в форме "противника"...

    image

    не знаю удалось ли что рассказать. опять простынка. а ведь всё есть ложь).
  • Спасибо всем участникам за поддержку, кстати image
    Отловил свою неискренность, решил зафиксировать. Когда иванесс предложил съездить на юг, я разозлился: это очевидный вариант, если готов мне его помочь реализовать, помогай делом, сука, а не накидывай мне идей, это я и сам умею лучше всех.

    Но и в целом я не очень умею принимать от людей помощь в кризисные моменты, у меня сужается восприятие до примитивного "возьми меня за руку и тащи". Нет навыка разнообразной помощи, детский опыт минимален, а потом не учился
  • В который раз убеждаюсь, что лучше молчать.

    Мне наука.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • не, я так не думаю. Вернее, тоже пожалела, что сказала, но не сильно)) может и в следующий раз тоже скажу.
    И я очень хорошо понимаю, как мне кажется, Навала. И что раздражает. Но может быть, настанет момент, когда появится какое-то другое чувство, которое сменит раздражение. Например, понимание, что некоторым может быть не все равно, и они хотят как-то это выразить, как умеют. Я нифига не умею, но мне в тот момент было не пофиг.
  • Ой ей.ну не надо вот этог! Я ж н за то, что заткнитесь, я за то, что давайте учиться помогать друг другу персонально, учитывая, например, ДЧ. Нуачо
  • Фигня)) никто никому не сможет помочь персонально так, чтоб вот зашло идеально, особенно по интернету. Это такие все романтические мечты и детская тоска по несбыточному))
    Это даже не секс, где можно прямо сказать: вот так мне нравится, а вот этого лучше не надо))
    Или всем на курсы подруги скорбящих, Маркесу привет))
  • Во, я придумала. Нужно создать тему, в которой каждый бы мог задать формат сочувствия себе. Например, «котик, все будет хорошо»)) и все неравнодушные смогли бы этим воспользоваться. Мало того, сам человек сможет этим воспользоваться, если в минуты и часы печали будет это самому себе произносить. Бытовая магия))
  • Привет
  • Интересно Нав,а ты когда разозлился,тебя это взбодрило? Дало импульс в тело к движению ?
  • Во, я придумала. Нужно создать тему...Бытовая магия))
    „Лиза ,котик,как хорошо ,что все хорошо «
    image
  • Интересно Нав,а ты когда разозлился,тебя это взбодрило? Дало импульс в тело к движению ?
    Не заметил, видимо, нет
  • Фигня)) никто никому не сможет помочь персонально так, чтоб вот зашло идеально, особенно по интернету.)
    Отчего же, все возможно. Но тут важно самому верно понимать свои потребности и уметь точно их формулировать словами. Я вот не умею, о чем, собственно, и речь. А не обвинение других в том, что, дескать, они неправильно помогают. Нет, как запрос сформулировал, такой отклик и получил, никакой магии.
  • Ну или можно просто всем молчать. Тоже вариант. И реализовать его в разы проще
  • Вопрос кто выбирает. Две доминанты всплывающие в разных условиях. И кто выбирает? Может ли неопределенное выбрать определенное?

    Положение в суперпозиции выбрать одно положение? Скорее имхо умение жить в этой суперпозиции.

    Типо сейчас вроде но ТНТ идёт сериал где у мужика три беременных женщины. И вот он как то в этом. В выборе позиции когда надо быть в суперпозиции)).

    Или извечное женское хочу реченьку на море коасное платье и ещё похудеть к лету и перекраситься одновременно волосы надо отрастить и обрезать под каре и ещё пивасик с рыбкой и подружка сказала что распродажа а на работе Катька сказала ленке...))

    И тут вопрос как люди вообще коммуницируют друг с другом. Никаких оснований нет. Все слова требуют для понимания смысла другие слова и так по кругу. И эти слова обозначают проживание у каждого свое. И все усиленно продвигают свою некую правду).
  • Ну или можно просто всем молчать. Тоже вариант. И реализовать его в разы проще
    Ну ты явно чего-то ожидал, раз разозлился. Или кого-то другого, не тех, кто зашёл.
  • Чего-то, да. Как раз это отрефлексировал выше
  • У меня сейчас нет ресурса "помогать делом" и куда-то тащить за ручку. Себя бы протащить. Ты же не думаешь, что именно в этом году осенняя хандра чудесным образом проявилась только у тебя одного? И что окружающих соединение транзитных Плутона с Сатурном не грузит проблемами и неприятностями?..

    Но, когда стоит выбор между "проявить участие хоть как-то, как можешь" и "совсем пройти мимо" - а, проявив, получаешь в ответ злость - то это сильно демотивирует проявлять участие. Ничего не могу с собой поделать - я человек. По-моему, это вполне естественная реакция.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2019
    Никогда не мог понять что в осени депресивного. Комфортная погода. Нет ста одежек или испепеляющей жары. Есть осенние цветы и собранный урожай. Этот запах собранных яблок в кладовке. Нет работы в огороде и есть свободное время. Харчи собраны и отдыхай. Опять же поехать отдыхать. Сезон закончился и айда поджарить шкурку на пляжах турок или отьесться гранатами в Черногории.
  • Очень и правда прекрасна image
  • отредактировано Ноябрь 2019
    Ага)) в Питере в начале ноября - самый кайф, с ним сравниться может только конец февраля - март))) это когда все голое, серое и пронзительное до стука зубов, и так день за днём неделями.
    Разница температур снаружи и внутри практически нивелируется. Приезжай, зацени)))
    Как у вас там кстати, дали отопление?
  • Дали ,но у меня лично холодный дом . А зимой вообще очень холодно .сплю в шубе и шапке. Приезжай в январе ,феврале-зацени))
  • Лиза,я думала я с навалом говорю image :\"> image
  • image
    Вот что сочувствие с людьми творит))
  • ksuksu
    отредактировано Ноябрь 2019
    Вообще ,я считаю ,что нужно любить то место в котором ты живешь .(я о городе ).
    а если не любишь-нужно уезжать в другой.

    Нав,может тебе нужно переехать ?
    А если нравится Питер ,то создавай себе тепло и настроение. Ну я бы так делала )

    Зы:плесень можно выращивать везде.в тепле она огого как проростет .. творчество как попрет ))))
    image
  • image
    Вот что сочувствие с людьми творит))
    image
  • Можно поступить учиться в какой то университет в Берлине или Барселоне .там есть как е то бесплатные программы ,замутишь там что то интересное, станешь известным,заработаешь денег ии уедешь жить в Японию .))) будешь смотреть как облетает сакура на закате и что-нибудь ещё ))) пригласишь нас с Лизой в гости ,остальных как хочешь image
  • Можно подумать у меня в городе не серо зимой и осенью? Или дожди не льют днями. Или в том же Берлине прям так красиво. Ради туристов наводят лоск, но эта крутизна новостроек из стекла? Огромные торговики из стекла.

    И в Европе и в Японии и америке все однотипно. Вывески рекламы, много стекла и серых зданий. Особенно реклама. Одно и то же. Как тока уровень бабла превышает определенный уровень ставят не баннеры а светодиодные экраны. Везде куда могут всунуть. Хороший бизнес кстати.

    Питер. Город как город. Хрен пойми бывает майку или куртку надо одеть. Зелени может мало по сравнению с моим городом. Ну так и народа побольше.

    А города одинаковые. Поездивши не могу выделить нечто выделить. Скорее есть некие места где хорошо. В городе. Тихая каыешка или место на излучине реки. Или ещё где. В Питере мне понравилось на мосту с видом на кукурузину). Сильный ветер и вид на залив или море. Не помню точно что там. Но этот вид простора поразил. Метро такое важное и учёное. Возможность пройти не по улице а через дворики. А на стенах домов картины или граффити.

    Столько мест сиди рисуй или смотри за народом. Я могу понять какой городок 50 тысяч жителей. Магазин почта клуб. Все. А тут куда не посмотри есть чем заняться и куда пойти. А выставки. Тут доволен как слон что в нашу глушь привезли самого Левитана. А тут вот в шаговой доступности. Столько возможностей. Но скорее зажрались не замечаете плюсы, а смотрите на минусы.

    Ну так это везде. Помню приехали в Крым и там общались на рынке. И он мужик рассказывал что как переехал сюда жить то прям лет 5 море море. А сейчас некогда. Торговать надо. Да и что море. Привык. Уже не так. Осенью ещё как то тянет. А вот летом и не купается. Хотя вот же, встань утром сходи. Часиков в 5. Когда нет наплыва туриста. Тишина. Море мягкое живое и просыпающееся. Нет ора спешки и обязанности куда то бежать что то делать. Просто понежиться с десяток минут, покупаться и Айда торговать.
  • Так,вы сейчас намазываете мой прекрасный план серым повидлом.ненужно.япония не питер и питер не америка.все в порядке.И в Берлине прям так красиво тоже)))
    к тому же Навал не будет торговать на рынке,ему нужен простор и впечатления.
  • Хорошо там где нас нет.

    Это давно известно. Внутренняя агрессия толкает вид осваивать новые территории. Романтизм опять же. Другое дело когда зовут оттуда работать тама. Дети потом ассимилируются. И работа может быть в радость. Но всегда это жизнь человека второго сорта. Кто то свыкается и внешне всё гуд. Кто то возвращается назад. У каждого по своему. Уровень жизни опять же. Если смысл в хрустящей французкий булке или суши то однозначно чемодан-вокзал. Тянуть мучиться смысла нет. Хотя и это нужно. Доминанты отыгрываются и не мешают дальнейшей жизни.

    Туристом может казаться что разница есть. Но долговременно никакой разницы. Перепад доминант возвращает все на круги своя. В долговременной перспективе. Поехать поработать на пару лет и счастливо жить дома. Это одно. Уехать навсегда это совсем другая история. Сбежать не удается. От себя. Даже 5-7 лет.

    Замести под ковер и делать хорошую мину - да, можно. Зависит ли это от места жизни? Ни сколько. Внешняя сцена ни чего не меняет в игре актера. Кратковременно это может дать некую новую доминанту. Но глобально актер играет одно и то же.

    Признание в другом месте. Да. Это играет свою роль. И уровень трат. Вот и все. Другие декорации. Более дорогие и красивые. И правильный хамон. На сим все.

    Выборка не то что огромная но человек 20 уехавших и в начале 90 и сейчас и хотящих и с горящими глазами и с соплями как они попали. И ясно понимающих на что пошли ради детей. Сам думаю периодически. Потому общаюсь с теми кто как куда.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!