Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

JUL: бильярд и мантры

1568101120

Комментарии

  • Джул, делай что хочешь, когда хочешь! image
  • кхм )))
    ты забыл уточнить про где хочешь и с кем хочешь image
  • главное, не пересекись своей свободой со свободой других, а то начнется судебный процесс
  • и в общем прям щас я хочу все-таки закончить работу и списаться с новым работодятлом, а потом подождать более явных знаков от дорогого мироздания, что я правильно его поняла image
  • рободятел image
  • вот зашла и вздрогнула - весь микроблог теперь в чьей-то заднице image

    дорогое мироздание, я охуеваю с твоего чувства юмора image
  • Охренительная штука на самом деле, прорабатывает ощущения обесценения собственного труда. *Внезапно
  • доброе утро, мир image
  • Доброе image
  • перчаточный бог на меня гневается - вторые перчатки за полгода покинули меня безвозвратно
  • сдается мне, я в очередной раз постигла сакральный смысл анекдота о том, почему не стоит ебаться на Красной площади

    страна советов блеадь image
  • а моя персональная точка сборки, кажется, сдвинулась в очередной раз на фразе:
    воспринимать всё окружающее по возможности, как если бы ты уже умер и идёшь по Бардо
    френдесса пишет про довольно интересную практику - видеть весь окружающий мир как карточный расклад.

    что забавно, я примерно понимаю, почему она привязывает это к Бардо, это выглядит настолько органичным, что только удивляешься, почему тебе-то самой это в голову не пришло простыми ясными словами, а приходило только каким-то внутренним предзнанием, ну да теоретик из меня всегда был говно, так что усердствую в практике
  • впрочем, не могу не отметить, что есть часть меня, которая чувствует что-то похожее на обиду, часть - на разочарование, но это какие-то фоновые достаточно вещи, это реагируют какие-то механистичные достаточно субличности, дорабатывая остатки старых программ, давая мне возможность их как-то дочувствовать, чтобы уже отвязаться и двигаться дальше

    с другой стороны, сегодня местное коллективное бессознательное явно настроено на написание больших проникновенных текстов о собственной уникальности, с чего бы мне быть исключением )))
  • не могу не отметить забавный факт, в тот момент, когда я постила видео в тему о мозге, я определенно наблюдала там очень интересное в плане аватарок

    пока зашла сюда, оно уже исчезло

    нет, я не буду искать этому объяснений, ни рациональных, ни мистических, я просто зафиксирую этот момент и пойду упаковывать коробки
  • вчера мое персональное Бардо пестрело довольно разнообразно, так что я довольно интенсивно практиковала известное дзенское упражнение "Если видишь, что в интернете кто-то неправ, собери всю волю в кулак и ничего ему не скажи".

    Итого, я не написала вчера десятка полтора комментариев по самым разнообразным поводам, сегодня намереваюсь продолжить это увлекательное занятие.
  • на самом деле меня здорово выдолбил в голову комментарий от собственной племянницы к моей трехлетней давности записи на фб

    поняла забавное: хотя сейчас я вроде бы и стремлюсь к обретению какого-то равновесия, стабильности и гармонии, стоит помахать у меня перед носом какими-нибудь "традиционными ценностями", как я встаю на дыбы и начинаю бить копытом, "потому что нельзя, потому что нельзя, потому что нельзя быть настолько унылым говном"
  • JULJUL
    отредактировано Апрель 2017
    вот еще запнулась головой об идею самосовершенствования и прочего

    и получила примерно вот что: никакое самосовершенствование ради какой-то абстрактной идеи совершенства мне совершенно непонятно, зато очень понятна мысль о страдании и том, что страдающее существо мало того, что страдает само, оно еще и причиняет страдания другим, и они возвращаются обратно

    хочется найти какую-то точку равновесия между отрешенностью бодхисаттв и девочками-девочками, бросающимися в любовь, как на амбразуру, а потом оглашающие мир звоном разбившихся об несбывшиеся надежды сердечек

    сдается мне, мне сегодня будет чего поначитывать в автомашку
  • или вот тоже зафиксировать для себя:

    никогда не понимаешь, что значил для тебя тот или иной человек, пока все, что с ним связано, на эмоциональном уровне не выболит к чертовой матери дотла, не можешь в полной мере оценить ни того, что отдаешь, ни того, что получаешь, можно всякого разного пафоса наносить в разные места, чего-то говорить самой себе и окружающим, но все это будет в лучшем случае неким предзнанием правды, которая правдой еще не стала

    человек, о котором я пишу сейчас, это важная часть моей личной истории, именно на нем я начала четко отслеживать свои собственные косяки, страхи, формы саботажа. вероятно, с ним это было проще, поскольку это был чуть ли не зеркальный слепок моей собственной психики, кстати, именно это заставило меня пересмотреть свое отношение к концепции душ-близнецов, про которые на профанно-обывательском уровне считается, что это праздник и благо, а по факту - кармический хвост не разрешенных ранее проблем.

    все, что я помню о нем сейчас - он был лучшим из моих собеседников, он стал причиной рисковать и менять ходунки на трость, покупать новую обувь, переводить Брандуарди (да, практически все переводы, которые я сделала, были сделаны для него, хотя я так и не удосужилась ему об этом сказать).

    забавно, что именно сейчас я снова провожу ревизию именно этой ситуации, хотя, может быть, закономерно

    все-таки в привычке генерить ментальный материал в публичный доступ есть что-то эксгибиционистское, зато я поняла, почему сюда, а не в жж - здесь честнее, здесь не будет возможности удалить, отредактировать, закрыть доступ

    ну и в качестве маленького утешительного приза самой себе: качество внутренней честности, как я его вижу сейчас, заключается в максимальной синхронизации сознательного с бессознательным, это открывает очень много возможностей, если уметь этим пользоваться, просто надо быть достаточно ебанутым, чтобы продолжать творить х.йню, вполне осознавая, что ты творишь именно х.йню - тогда х.йня становится источником радости и драйва, как-то так
  • Мифические существа – вампиры, лярвы, трупные огни.
  • JULJUL
    отредактировано Апрель 2017
    плакатик

    ржачно, кстати, что я лично знаю одного из авторов плакатика про скотч - Германа Лукомникова, знала, точнее говоря, в те прекрасные времена, когда он делал свой собственный проект "Простое ранство" в подвале на проспекте Вернадского - это действительно была клевая и стильная штука
    Я Блок? - Нет.
  • и если уж говорить о странных "ответках" окружающего мира, то вот ставшее мне таким родным за последние два года Щелково прямо сейчас затянуто таким густым туманом, что от всего супермаркета под моими окнами мне видно только освещенную входную группу и надпись "Верный"

    ничего подобного в это время суток я не наблюдала никогда и нигде

    уже не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться, то ли пойти наконец все, написанное сегодня, в автомашку зачитать и спать лечь
  • или вот еще интересный момент, который я в день бронирования билета совершенно никак не учитывала: я прилетаю в Н-ск 16 апреля, то есть на Пасху - воскресение и жизнь будущего века какая-то прямо-таки
  • или вот Л. разговаривает с детьми о поделках после того, как они их поделали:
    - Так. То, что человек видит, зависит от того, что у него в голове. Например, если у человека плохое настроение, ему всё кажется противным. Если человек сердитый, ему кажется, что все ему хотят плохого.
    - А если радостный?
    - А если радостный, то ему всё кажется тоже довольно приятным и радостным. Так что если кто-то в своей поделке видит мусорку, это говорит больше о нём, чем о поделке.
    Л. - это та самая девочка, которая днем работает коррекционным педагогом в детском саду, а в остальное время переводит буддистские источники в качестве добровольного труда и выкладывает их в открытый доступ. я говорила с ней - ее никак не назовешь религиозной фанатичкой, в нет нет ни ярости, ни осуждения, честно говоря, мне кажется, что именно от нее я летом получила тот заряд света, которым и светилась до самого нового года и еще какое-то время после него

    вообще, она удивительная совершенно, я об нее очень много понимаю о том, какой я хочу себя пересобрать, вот что.
  • вспомнилось из себя нескольколетней давности:

    Не спится, грустится,
    под ноги ложится беленым холстом -
    отложить на потом,
    не думать, не верить -
    кто сможет проверить,
    чем глупое сердце себя утешает,
    когда не играет...
    Когда не играет.
  • JULJUL
    отредактировано Апрель 2017
    вчера вечером в мою голову опять непостижимым образом занесло Г. Лукомникова, сегодня нашла у него:
    Сегодня опять ходил в зоопарк, читал стихи животным. Это во второй раз, первый был летом.
    На этот раз читал уткам, гусям, белой сове, осетрам, севрюге, калуге (тоже из осетровых), дагестанскому туру, лошадям, четырём оленям Давида (милу), такину (гигантскому копытному, похожему на Минотавра из диафильма "Аргонавты"), верблюду, горному козлику, тараканам (они там тоже есть, в большой стеклянной коробке), каким-то африканским насекомым, похожим на красно-жёлтые пуговицы, огромному калимантанскому орангутану, питонам, кайманам, крокодилам, красноухим черепахам.
    Слушали невнимательно: многие утки и гуси, некоторые лошади, такин.
    Слушали с неясной для меня степенью внимательности: некоторые утки и гуси, осетры, севрюга, калуга, тараканы, африканские насекомые, похожие на пуговицы, все питоны, кроме одного, кайманы, крокодилы, красноухие черепахи.
    Слушали, но отвлекались: некоторые лошади.
    Слушали внимательно: одна из уток, белая сова, дагестанский тур, 4 оленя Давида (милу), верблюд, горный козлик.
    Слушал очень внимательно: тигровый питон-альбинос.
    Слушал внимательнее всех: калимантанский орангутан.
  • в последнее время как-то правда много разного приносит на подумать, вот и опять:
    Магический Дар - тема весьма головоломная. Тем более, что его обладатель, достаточно долго может не отдавать себе отчета в том, что он вообще есть, этот Дар. Есть некая способность, склонность, чувствительность, и ты пребываешь в полной уверенности, что у всех так. Сравнивать же не с чем. Некоторые обладатели, используют свой Дар весьма эффективно, но при этом совершенно не понимая, что дало им преимущества. А некоторые боятся. Многие так и вовред себе используют. Бывает, что до понимания того, какой же Дар тебе достался, у одних всю жизнь дойти не получается, а другие просто пользуются и не забивают себе голову этими мыслями. Преимущество же Дара простое: понимать, как что устроено "на кончиках пальцев", обладать врожденным интуитивным знанием в какой-то области. Которое, в комплексе со знаниями официально признанными, способно тебя сделать принципиально эффективнее, чем те, у кого такого Дара нет. Но понимать это не обязательно, бывает магия без мага. Живет себе такой "механик от бога" и не парится, за что ему такое счастье - состояние работающих механизмов нутром чувствовать, например. Дары разные бывают.

    Или, например, есть политологи, которые в подавляющем большинстве какие-то бессмысленные болтуны, а есть Екатерина Шульман, которая всю эту ткань социальной реальности властных структур чувствует, это просто видно, она знает как там что устроено на уровне принципов взаимоотношений, социальных статусов, характеров, проф.амбиций и прочей социальной машинерии. Пока одни вычисляют кто за кем стоит и кому выгодно, она сразу видит, что причина скорее всего, в том, что хотели как лучше, но в самый последний момент испугались собственной смелости, в итоге все пошло через задницу без чьего-либо злого умысла, а потому что бардак. Она может в голове уложить массу очень разных факторов, за счет чего воспринимает ситуацию "как живую", в динамике. И ведь наверняка уверена, что никакого Дара нет.

    Дар дает другой принцип работы интеллекта, качественно отличный от того, как работают мозги "простых" людей. Плюс немного иначе настроенное восприятие. Различие и "спектральное" - одни явления, люди с Даром могут не воспринимать, не понимать. Зато способны воспринимать то, что другим вообще непонятно и неинтересно. Скажем, ценность недвижимости, что для простого человека - смысл жизни, для человека с Даром - временное пристанище. Зато он гений в музыке. Но в схватке с алчной бабой за комнату бабушки, проиграет без шансов. Сдвинут спектр явлений, которые он способен воспринимать и осмысливать. Второй момент восприятия - способность воспринимать информацию большими порциями. Если вы думаете, что это автоматически делает обладателя умным, то это ошибка. Можно очень быстро воспринимать и многомерно анализировать, но быть идиотом. Впрочем, их все таки мало. Человек с Даром, как правило, способен очень понятно объяснить даже сложные научные концепции. Потому что коллеги - теоретики, а он - прикладник, он это все практически видит. Хотя формально, и те и другие могут заниматься одними и теми же вещами. Но он от этого не становится магом. Магия, как явление, есть, а мага, как оператора - нет. Если человек не понимает, как именно и что именно он делает, чтобы у него получалось - он не маг. Дар есть, но он ему не принадлежит.


    Когда же человек становится магом? Пожалуй, не с того момента, когда он осознал наличие оного Дара. И не тогда, когда он понял какой это Дар. И даже не тогда, когда решил попробовать его осознанно применять или развивать. А когда он начал строить свою собственную жизнь в соответствии с собственными стратегическими планами, продиктованными этим Даром.
    Что бы ты ни делал, ты строишь собственную жизнь.
    Что бы ты ни думал и не говорил - это все влияет на тебя же.
    Поэтому, все что ты делаешь, думаешь, переживаешь, говоришь и т.п. должно быть согласовано с собственными целями на годы вперед.
    Вот когда понял, что деваться некуда, и иначе жить не получится - человек стал магом.
    Когда принял Дар.
    Можно и не принимать ведь. Никто не заставляет.
  • вопросы терминологии, например, что есть доверие, и в этой связи - кому можно доверять, а кому - нет, и в каких вопросах

    поняла насчет себя, что я - весьма договороспособное существо, я в принципе существо договора, и доверять мне можно ровно до тех пор, пока договор существует в какой-то стадии - предварительного обсуждения, достигнутых договоренностей и так далее, что для меня учитывать вероятные реакции партнеров по договору - естественное и органичное состояние, не требующее от меня никаких дополнительных энергозатрат по крайней мере до тех пор, пока вторая/третья/все заинтересованные стороны остаются в границах договоренностей

    впрочем, эту мысль я еще не додумала, но этот ее кусок я точно сейчас пойду зачитаю в автомашку
  • или совсем уж смешная мысль: если я считаю "следующую" жизнь от возвращения в Н-ск, а оно совпадает с Пасхой, то с понедельника у меня начинается своя персональная Страстная неделя.

    и это - жутко смешная мысль image правда image
  • или совсем уж нелепый вопрос: откуда в моей жизни столько барахла, и за каким хером я волоку его с собой?

    40 кг книг, блеадь, с которыми у меня нет сил расстаться, и 15 пар обуви притом, что хожу я только в трех из них, вся остальная покупалась в рамках самопоглаживания под настроение или под одежду, которую я тоже не особо ношу, но иногда перемеряю дома перед зеркалом, а в обиходе - трое штанов и пяток футболок, но внутренняя девочка ноет, что нам все равно надо шелковый топик и туууууууууфельки, заебала, дура чертова image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!