Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

AlicePod: натальная карта

145679

Комментарии

  • Ну Дно неба — это точка, описывающая среди прочего нашу семью, наш род. Всё то, что ещё является нами, даже идентифицируется, как продолжение нашей личности, но уже самостоятельно, на самой границе с внешним миром других личностей. В Дне неба мы — дети, это психоаналитическое Эго, которое способно только выдавать «хочу», но не способно совершенно ничего сделать для этого.

    Оппозиция любой планеты к Дну неба акцентирует необходимость совершения поступков для того, чтобы «хочу» реализовалось, обрело форму. Оппозиция обычно щелкает по носу: «Хочешь ты вот это, а не сделал это, это и это, поэтому и не получил, то что хочешь». В нас есть внутренний диалог противоположностей: «Что я хочу? Что я могу?» и в более развернутой форме: «А что я могу, чтобы обрести то, что я хочу? А что я хочу, исходя из того, что я могу?»

    Планета, соединяясь в Серединой неба, акцентирует наше Супер-эго, где хранятся все установки о правильности, порядке, успехе и совершенстве. Поэтому оппозиция Солнца к Дну неба могла символизировать некий конфликт с ребёнком, в которой его «могу» встало в конфликт с твоим «хочу». В зависимости от остроты конфликта можно попробовать покопаться, что же такое ты «хочешь», что вызвало конфликт с чужим «могу».
  • спасибо, Люц image
    даже не знаю, есть ли ресурс копать
    Если то, что на поврехности взять, то я так до оцепенения отреагировала именно на бардак в рюкзаке. Хотя это ясное дело не в первый раз. И требования по этому поводу уже были высказаны мною.
    Наверное я хочу порядка и честности во всем. А остальные могут видите ли не соответствовать.
  • А кроме рюкзака есть еще какие-то представления о порядке, в которых вы с дочкой расходитесь?
  • я думаю, достаточно расхождений.
    Кстати, примечательно, что окружающие считают её в основном ответственной и очень разумной.
    Я этого не отнимаю (потому и тревога от сегодняшнего эпизода наверное, что всё-таки что-то не в порядке с ней, раз она такая забывчивая), но и маленький разпиздяй в ней по-моему мнению тож есть.
  • А вариант с завышенными требованиями с твоей стороны исключен?
  • Вот если б не меня спросить. А так я всё допускаю же к возможности.

    Просто в моем восприятии не такие уж сложные требования, че бы раз не запомнить и не следовать? Это кажется мне таким логичным.

    Но отдаю отчет, что я не проявляю себя в обычном состоянии так, как сегодня. Терпения у меня тоже вагон.
    Требования не новые, мои реакции на невыполнение неожиданные.
    Поэтому шок обоюдный.
  • Осталось понять, как обеим сторонам найти консенсус: уточнить, что ты хочешь, а что твоя дочка может.

    Наличие в памяти инструкции не означает простоту выполнения. Ходить и издавать звуки ртом тоже легко, но даже этому мы учимся. Причем какие-то навыки усваиваются быстрее, какие-то медленнее.
  • но вообще, если задуматься, все мои требования сводятся к ёё быту.

    Думала убрать оттуда пристальное внимание. Тем более, нет такого, что она регулярно не выполняет одни и те же требования. Сегодня на то забила, завтра на это. Т.е. как она определенно уже усвоила, другое дело у нее проблемы с когда
  • А что является мерилом для "когда"? Желание? Часы? Другие параметры?
  • отредактировано Февраль 2017
    Для меня? у меня практически всегда мерило: если что-то должно быть сделано, почему бы не сделать это сейчас?" image image

    короче, я наверное и кажусь себе такой терпячей, только потому, что если у меня в голове какая-то цель (какое-то дело), то я о нем думаю. И вот всё то время, что я молчу об этом - и называется у меня "терпением". Короче, усё, раскрылась, ни хэра я не научилась терпению. А ему можно научится? А главное нужно?
  • А отклик есть? image
  • отклик на терпение? вот даже не знаю...
    ну имитировать-то я умею, но как оказалось только имитировать image
  • а из пересечений с ДЧ - это ли не иллюстрация ЛЯ открытого корневого? image
    неплохо наверное было бы хотеть выйти из ЛЯ.
  • Тема терпения много где проходит, мне кажется. По крайней мере, в том же канале Сдачи по моему вполне себе терпение... Хотя не обращал особо внимания. Может, создашь тему и там расскажут? А я за спинкой постою, чтобы тебе не одиноко было. image
  • вот тему создать - отклика нету image может позже
  • вот и проверили image
  • отредактировано Февраль 2017
    унесено в правильное место
  • Lutz, я тут знаешь что обнаружила про дочь image (мне кажется я это знала уже, но вот проверила) - у нее в Деве еще больше планет, чем у меня image
    Меркурий, Венера, Марс, Сатурн - все в Деве image
  • Судя по смайлам - ты удивлена и в смятении... image
  • ага, не знаю, как это трактовать image Получается, между нами гораздо больше общего, чем мне кажется
  • Всё зависит от того, что считать общим, а что - различным. Её планеты в Деве могут управлять другими домами, иметь другие аспекты. В общем, это в любом случае уже другой коктейль.

    Можешь перечитать снова Деву и попробовать выделить то, что ты можешь отметить в своей дочке. И отследить вновь свою реакцию на эти черты.
  • Блиин, как-то тоже не нахожу подходящих черт в описании. Может потому что описание рассчитано на взрослую особь image
    Дева способна нудно выговаривать вам за самые незначительные проступки
    вот это пожалуй можно натянуть...Она реально может занудствовать бесконечно, если по ее мнению, что-то не так.
    Девы любят кошек
    это дааа, мания прямо какая-то у нее.

    Всего остального не замечаю в ней. Может не проявилось.
  • Lutz, хотела спросить: а маниакальное пересчитывание всего - это какой знак так себя может проявлять? Не Дева? У нее прозвища семейные, с момента как освоила счет, "счетовод" "математичка". Вообще, забавно было, но чем дальше, тем больше неловких ситуаций. Посчитать кто-чего-сколько съел +ее потребность в проговаривании... image
  • Да, может. Счёт - это вид упорядочивания, а Дева стимулирует к внешнему порядку, поскольку на самом деле этот знак лишен чувства, что такое красота, справедливость, гармония. Это знак чистоты, белизны, которая противоположна черноте. В гармонии, красоте всегда в определенной пропорции замешаны оба начала, а Дева как бы стоит на страже своей чистоты. Так что тут и ментальное упорядочивание, и на бытовом уровне наведение порядка.

    Если возвращаться к тому инциденту с вещами в портфеле, то можешь обратить внимание на то, насколько это стремление порядка интегрировны во все сферы жизни. Может, потому и нет порядка в вещах, что вся энергия в игры разума направлена.

    Кстати, она знает про амазонок? Или про Диану/Артемиду? Как относится к этим богиням? Они хоть и лунного пантеона, по характеру близки к Деве в женском обличие. Тем более, что у дочки твоей тоже стеллиум.
  • Кстати, она знает про амазонок? Или про Диану/Артемиду? Как относится к этим богиням? Они хоть и лунного пантеона, по характеру близки к Деве в женском обличие. Тем более, что у дочки твоей тоже стеллиум.
    Про амазонок краем уха. Понравились, но не заинтересовалась, чтоб копать. С Богинями как-то не довелось пока познакомиться.
    Кстати, говорит "Замуж не пойду" с раннего детства. Сама эту тему поднимает. Мы не акцентируем внимание. К мальчикам многим этакое снисхождение. Привыкла, что многим нравится, но не обольщается.
    Тоже, как у кого ? Что значит стеллиум?
  • Стеллиум - скопление планет больше двух рядом друг с другом (в пределах 3-5 градусов). Две - соединиение, три и больше - стеллиум.

    У тебя не стеллиум, а соединение - Марсо-Сатурн. Стеллиум - это как бы расширение соединения для большего количества планет.

    Интересная у тебя амазонка растёт.

    Не искали, где она могла себе такой образ присмотреть? А не акцентируете по какой причине: не знаете, что делать/думаете, что пройдёт/неприятно/другое?
  • Вроде как подсмотреть образ ей было негде.
    Не акцентируем, так как рановато вроде бы о замужестве в принципе. Да и зачем? Ну не нужно будет ей замуж, так и не пойдет. У каждого ж свой путь. Я не собираюсь быть той упоротой бабусей, которой непременно нужны внуки. Тем более, когда это внуки зависели напрямую от замужества?
    Когда она только родилась, муж по работе общался с одной астрологичкой. Она краем глаза глянула ее карту. Не помню точную фразу, но что-то типа "сильная непростая дэвушка, с задатками ведуньи. Кому попало не дастся. Может и вапче не дастся, если достойного не встретит. Но это ее беспокоить не будет. Ибо сильна."
  • Так замужество — это же не столько непосредственно замужество, сколько образ партнёрства, союза, в первую очередь — с представителем противоположного пола. Ребёнок, который ещё не работает, не испытывает полноценных гормональных всплесков сексуального характера, оценить замужество не может, и такие заявления — это не о каких-то сухих интеллектуальных решениях, которые принимают взрослые. Такие рассуждения — это о том, как формирующаяся психика ощущает себя в отношениях, какие видела роли и сценарии развития событий, как прочувствовала плюсы и минусы подобных статусов, какие появляются возможности для дальнейшей игры, какие возможности ограничиваются.

    Это отлично, что ты уже сейчас уважаешь в ребёнке право выбирать, быть одному или нет. В то же время, возвращаясь с теме твоего личного соединения в деве, не проигрываешь ли ты в этом отношении своё собственное отношение к замужеству и отношение твоего ближайшего окружения к вопросам замужества, и соответствующие твои согласия и несогласия с этими отношениями???
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!