Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

AlicePod: натальная карта

1468910

Комментарии

  • А зацикленность на исключительно вещах земных (я про материальное, бабки) это девино?

    Как примеры, диаметрально противоположные проявления, но на мой взгляд у них одни корни:

    1. Стабильная и прибыльная работа, уже есть несколько квартир, машина премиум-класса, и т.д. При этом страх и невозможность остановиться ("если перестану думать об этом, завтра всё обрушится, и я пойду по миру"), и мысли постоянно вокруг этого крутятся. Заебы соответствующие.
    Негодую по этому поводу я, со мной стараются не обсуждать.

    2. Абсурдно, но тоже Дева: Оправдание своего бездействия в плане улучшения окружающего пространства (элементарный косметический ремонт, и чтоб штукатурка на голову твоей же семье не валилась) отсутствием стабильного дохода. Т.Е. на это всегда нет денех.
    На мой взгляд: отмазки, и проявление жлобства. Но это просто наблюдение, я таким обычно людям в глаза не тычу.
  • Это где-то в поражениях Девы, причем там явно комплекс. Тоже и да, и нет. Но больше да, чем в предыдущих, а это значит, что направление корректируется в верную сторону.

    Вот про ремонт тоже комплекс указаний. Скорее не Дева это проявляется.

    Вообще, Дева скорее будет со строгой регулярностью делать как раз косметический ремонт, чем наоборот. Вот на кардинальные изменения пространства она может не пойти, потому что это надо рушить, это много пыли, долго и дорого, а наклеить новенькие чистенькие обои, потому что старые уже истрепались, пыльные и вообще — это Дева.

    А ты перечитывала описание ?
  • я по описанию брожу как раз. И вот то, что всплывает в процессе, тебе вываливаю.
    Хотя в самом описании как раз для меня много мутного, не цепляющего какбэ.
  • Тогда давай пройдёмся по мутному? У тебя про описание изумления от белья очень ёмко получилось. Может, это мои проекции, но мне показалось, что это было достаточно эмоционально — почти как про признание о порядке в специях и одежде. Или ты утрировала?
  • ну да, изюмительно, это. Что так можно. Утрировала свое отношение? Нет. Я искренне поражаюсь.
  • прихожу к мысли, что вероятно, у меня какие-то собственные представления о Деве, которые засели в уме.
  • отредактировано Февраль 2017
    Ну вот первое, что в описании про Деву, типа в брак не вступают, либо поздно, но и не под влиянием роковой страсти. Абсолютно мне претит такой подход. У меня только благодаря каким-то роковым обстоятельствам всё, и очертя голову. Расчет в этом месте, мне кажется таким кощунством. Осуждаю, да, если в двух словах. Вообще осуждать кого-то мне тоже претит image
  • Это нормально. image Любой человек — это коктейль космических влияний, никак не один Знак Зодиака, хотя я и встречал карты с очень мощными скоплениями порядка 7 планет в одном знаке или около того. image

    В любом случае, в тебе зафиксированы вполне конкретные Девьи качества, так что важно их отрыть. Про порядок в белье и специях — это чётко Дева. Причём, именно что по формальному признаку: алфавит и цвет. Порядок может быть и у Весов, и у Козерога, и у Скорпиона, но он всегда будет разный, с разными принципами. Для Девы в порядке важна подчиненность некому формальному порядку, синтетическому.
  • ну а то, что Девы при этом преданы своей семье - это наверное про меня сейчас image Если семья этого заслуживает, почему бы не быть ей преданной? Ну а первую свою семью я разрушила одним словом и без сожалений - т.е. не предана уже была получается. Вот как понять?
  • кипенно-белые перчатки и прекрасные манеры только восхищают. Спокойствие, мягкий взгляд - всё восхищает. Но признаться, что я могу производить такое впечатление, наверное не отважусь.
    терпеливо ожидающая на остановке автобус
    вот если вырвать из контекста, то это я. Ни в жисть не застанете вы меня за тем, чтоб я бежала за транспортом. Суета производит на меня отталкивающее впечатление.
  • Не вполне известно, где причина, а где следствие, но в части идейности и фанатичности Девы точно могут вставать в первые ряды. Соответственно, преданность — это характерное им качество, причем деструктивная преданность — в том числе. Это связано с тем, что они этими самыми идеями плохо оперируют. Приготовить блюдо строго по рецепту? Пожалуйста! Сшить платье точно по выкройке? Не вопрос! Быть «хорошей матерью»? Нет, только хардкор: либо строгая дисциплина и в 18 лет пинком под зад, либо забаловать до неприличия и тянуть до гробовой доски. «Примерный работник» и «любящая жена» — там же. Только идеальная форма, но не дай бог влезть в содержание. Для Девы это всё грязь, противоречащая её чистоте.

    Соответственно, если кто-то может простить измену, кто-то может закрыть глаза, словно это не с ним/ней произошло, кто-то — не простить никогда, но любить сильнее, поэтому оставаться вместе, то для Девы любое низвержение идеи — это крах всей реальности. Потеря смыслов.

    В то же время, при общем балансе в карте Дева в ситуации измены может полностью потерять внутреннюю преданность, но сохранить «фасад» отношений. Идеальный «фасад».
  • Все твои примеры - то, чего я не принимаю: ни строгих рецептов, ни выкроек, ни божеупаси вот это преданности вопреки всему.
    С детьми вообще тема бесячая: я считаю, что детей надо любить, но не залюбливать. Никаких крайностей. И никогда я не буду сохранять фасад ради фасада. Вот это всё описанное тобой - вызывает четко негатив и неприятие.
  • И что это значит? Значит — роем дальше. image
  • Я тут короче почитал. Пишут, что чтобы проработать точку сброса (Дева), надо накопить энергию в основаниях (Близнецы и Стрелец). Как у тебя с ними дела? image
  • чтобы проработать точку сброса (Дева)
    @Lutz, солнце, прости, поясни мне тупенькой, "проработка точки сброса" в результате даст мне что? Вот эти говняцкие проявления станут казаться мне нейтральными? А если я этого не хочу? (обработай это!?)
    или я не в ту степь несусь?
    надо накопить энергию в основаниях (Близнецы и Стрелец). Как у тебя с ними дела?
    это про то, нахожу ли я в описаниях этих знаков гороскопа себя?
    В Близнецах - сполна.
    Стрелец не выстреливает. Но люди Стрельцы в целом мне симпатичны. Хотя ветер в ж... порой бывает утомителен.
  • Ну может абстрактные говняцкие проявления смердеть не перестанут (да и не обязательно), но зато появится естественный противогаз/вентиляция/дезодорация на их запах в случае реального столкновения. Хотя по факту всё равно должна быть конкретная активация, в которой схлопывается оппозиция.

    Просто у тебя там у планет разница в 1 градус: 19-20-21. Это достаточно точные положения, чтобы считать, что аспектов нет. То есть так или иначе соединение Сатурна и Марса должно давить. Но что-то пока не видно в чём.
  • Еще чуть от Девы нарыла в себе.
    Сознаюсь, что я всё-таки наверное местами чистюля (это ж девино?) - наблюдая за окружающими и за собой (честно сказать, наблюдение произошло благодаря нашим с тобой разговорам), пришла к заключению, что я в разы чаще мою руки, чем остальные. На автомате это делаю. После всего. Пока готовлю, раз 15-20 (может и больше), после каждой манипуляции с продуктами image :\">
  • Ооооооооо, да!!!! image Мы это сделали! image Это Девье, да.
  • раз 15-20
    всё-таки наверное местами
    Рачёчек ты мой, ну не волнуйся image image
  • То есть так или иначе соединение Сатурна и Марса должно давить. Но что-то пока не видно в чём.
    что-то в моем жизненном опыте должно было случиться, чтоб я ощутила это давление и перестроилась? или не перестроилась, да? Нужно какую-то точку сброса в прошлом поискать или спровоцировать её в будущем, так?
  • Ооооооооо, да!!!! image Мы это сделали! image Это Девье, да.
    не знаю, чему ты радуешься, но я тоже с тобой попляшу image :\">
  • Рачёчек ты мой, ну не волнуйся image image
    image
    вот теперь я стала волноваться, после того, как ты попросил не волноваться image
    image
  • Понимаешь как... Вообще, считается, что тау-квадрат даёт некое стабильное напряжение в жизни человека. Чаще всего это локализуется в какой-то стабильной теме, которая становится стрессовой для человека. Но так глубоко я не копаю, потому что ну вот зачем? Итак вон приятные неожиданности. image
  • я правильно понимаю, что Деву мы отпускаем тепереча? Пусть живет моет руки?
  • Да, и если хочет, может не только руки. Единственное — если захочет ещё рассказать о своем участии в твоей судьбе, то мы ей только рады, да? image

    Вообще, задание достаточно непростое будет со Стрельцом и Близнецами. Ты сможешь найти в них антагонизм? В чем они противоположны друг другу? И как это проявляется или проявлялось в твоей жизни?
  • отредактировано Февраль 2017
    ну я краем уха как раз слышала давно о том, что противоположность к Близнецам - Стрелец (ну или как-то вроде того). А противоположности притягиваются. Или в моем сознании это осело в таком виде. Поэтому как раз Стрельцов привыкла воспринимать как противоположностей, но в то же время с близкими или привлекательными для меня чертами.
    Я подумаю о примерах.
  • если захочет ещё рассказать о своем участии в твоей судьбе, то мы ей только рады, да? image
    не будем гнать больше на Деву, ок image
  • Пока размышлял про благо, вспомнил нашу переписку вчерашнюю. Порой в части своих мыслей о «благе», если они есть. Эта тема, как мне представляется, для мутабельного креста (а Близнецы, Стрелец и Дева — это знаки мутабельного креста) истории про идеальное и тривиальное очень важны. История про проблемы у Девы с идеями — это иллюстрация актуальности вопроса.
  • ну у меня пока одна мыслереакция сразу встала и стоит: Все идеи мне кажутся тривиальными, потому как не идеальны. С тривиальным мне связываться не комильфо, а идеальное не достижимо. (Потому как маловероятно, чтоб оно вообще существовало). Вот такой п....ц абсурд.
  • У меня это из разряда противоречий внутренних: Ведь пипл хавает практически всё. И можно придумать и сделать, что угодно, и найдется потребитель. Но вот в этот самый момент в моей голове происходит обесценивание.- Мне претит попса (не в том контексте "я не потребляю", а в смысле "я не хочу участвовать в производстве очередного мусора"). А вот почему для меня это обязательно мусор? Потому что привязки ни к чему материальному я не испытываю. И с любой самой дорогой (в любом смысле вещью) я расстанусь легко и без сожалений. Нет ничего такого в материальном мире, чтоб цепляло меня на 100%.
    Я не слишком хаотично изъясняюсь сегодня?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!